Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 92

Тема: Изгой /Cast Away/ 2000

Заблокирован

По умолчанию Изгой /Cast Away/ 2000

Изгой

Режиссер: Роберт Земекис
    В ролях: Том Хэнкс, Хэлен Хант, Леонид Сайтер, Елена Попович, Вивика Дэвис, Стив Монро, Элден Хенсон, Тимоти Стэк и др.
    Сценарий: Уильям Бройлес

Изгой - очень интересный фильм, хоть две третьи фильма посвяшены описанию выживания одного человека на необитаемом острове, все равно благодаря умению тех кто делал фильм, все это смотрится захватываюше. Весь фильм смотрится довольно легко, из за качества работы как обычно не замечаешь времени. В принципе этот фильм довольно реалистично рассказывает что могло произойти с современным Робинзоном Крузо в наши дни. Очень хорошо показаны переход из повседневной жизни в одинокое сушествование и очнеь реально описано взаимоотношения между главным персонажем и его невестой, что говорит о высоком уровне сценария где нету места для голливудских клише хеппи енда. Особенно выделяются три момента, крушение самолета, прошяние с Вилсоном и прошание с невестой. Напряжение одинаковое во всех трех местах. Про больной зуб тоже было сделано интересно.
    Последний раз редактировалось Shirley; 06.11.2008 в 01:55.

Пока новичок Аватар для Tigra

По умолчанию Re: Изгой/ Cast Away /

мне понравился альтернатива "Пятнице"- волейбольный мяч (как Том Хенкс с ним разговаривал когда пытался добыть огонь ). Том Хенкс как всегда на высоком уровне. Красивые пейзажи и классная сцена падения самолета. Фильм смотрел всей семьей, и всей семье он понравился. 5/5

l'aviateur Аватар для В'Южная

ИМХО великий фильм! Хэнкс - гений, просто нет слов, насколько он сильный актёр!.. Картина произвела на меня огромное впечатление, всё очень реалистично, красиво и страшно... А когда уплыл Уилсон, у меня чуть истерика не случилась... Настоящее кино.!.

Уж точно не новичок Аватар для Germia

Отличный фильм, Хэнкс как всегда на высоте, самый клевый прикол - когда машина застряла на Красной площади. А как он потом развозил эти посылки спустя несколько лет, вещи, которые он использовал на острове. И конечно Уилсон - просто очень интересная находка.

Коренной житель

По умолчанию Re: Изгой /Cast Away/

Том Хэнкс создал великолепный образ.Если учесть,что 3/4 фильма уделены одному ему,то справился он со своей задачей просто блестяще.

Я просто сидел и смотрел на его героя,раскалывающего кокосы,собирающего почтовые коробки с криками "Hello".Когда он смог костер развести,я сам радовался как ребенок,настолько это было здорово.Разговоры с волейбольным мячом Уилсоном - это вообще отдельная тема...

Очень классной фишкой фильма является практически полное отсутствие музыкального сопровождения.Только натуральные шумы и Хэнкс,благодаря чему достигается максимальный эффект присутствия.

Кстати,насчет последней посылки,которую так и не вскрыл "Робинзон".Роберт Земекис как то поведал,что по его замыслу там находился водонепроницаемый мобильный телефон,работающий на солнечных батареях
    Последний раз редактировалось Enforcer; 07.02.2006 в 00:32.

Уж точно не новичок Аватар для Влад

Цитата Сообщение от Germia
    Отличный фильм
    Не то слово, просто превосходный ! Особенно за душу берет тот момент, когда Уилсон пропадает в океане, отлично отсняли момент. И нужно отдать должное Тому Хэнксу.

Пока новичок Аватар для DoBrAjA

Фильм мне очень понравился , но мне кажется, что мало кто выжил-бы (или не сошел с ума) один на необитаемом острове и при этом еще выбраля...

Пока новичок Аватар для Luc

Согласен со всеми выше высказанными мнениями!
    Фильм действительно Великолепный.
    Мне очень понравился момент, когда Чак уже спасшийся "отмечает" вечеринку, и после ухода гостей, подходит к столу, где море еды, берёт зажигалку и несколько раз "включает" её (как всё просто…) А он, чтобы добыть этот огонь потратил уйму усилий, стёр руки в мозоли… и после этого задумываешься, как мы уже привыкли к цивилизации…
    Последний раз редактировалось Luc; 09.12.2005 в 02:42.

Цитата Сообщение от DoBrAjA
    Фильм мне очень понравился , но мне кажется, что мало кто выжил-бы (или не сошел с ума) один на необитаемом острове и при этом еще выбраля...
    Ну во-первых, не один а с Уилсоном и с Kelly...и я так думаю, это ему и помогло не сойти с ума…
    Согласен, что не каждый бы выжил на необитаемом острове, нашёл в себе силы, но у Чака был стимул жить и выбраться с этого острова...

Уж точно не новичок Аватар для Dolphin
    Город невест на планете Земля в далекой-предалекой галактике

Один из моих самых любимых фильмов. Хэнкс - гениальный актер, так разговаривать с мячом, что даже зрителям кажется, что этот мяч живое существо, смог бы только он. Очень жаль, что ему не дали за этот фильм Оскар.
    10/10

Отчаянная Эквилибристка Аватар для Валькирия

Меня особенно впечатлил момент, когда Чак дрейфует ночью на плоту и рядом с ним всплывает кит! Они смотрят друг другу в глаза, а потом кит уплывает. Ситуация настолько сюрреалестичная, сто сердце замирает.Человек вновь вернувшийся к природе и ставший частью ее уже никогда не будет прежним, слабое, беззащитное существо,выжившее посреди огромного океана, в окружении "чудовищ" - переоценка ценностей неизбежна. Почти Хэмингуэй, сила духа человека против сил природы и судьбы. Отличный фильм.

Уж точно не новичок Аватар для KettyW

да...фильм отличный. Хэнкс - нет слов, настолько гениально сыграл. всё таки многое зависит от актёра, особенно когда практически весь фильм показывают только его одного. Браво Том!!!

empty Аватар для hitchens33

Изгой - один из самых лучших фильмов просмотренных мною. Очень всё красиво показано что просто не можешь оторватся от экрана. Разгаворы с мячом просто великолепны ( хотя фильм смотрел давно, имя мячика вспомнил мгновенни ). Том Хэнкс - отличный актер по всем параметрам.

Себе на уме Аватар для Brenda Braun

Самый невероятный дуэт, который я когда либо видела - Том Хэнкс и волейбольный мяч Уилсон.
    В'Южная: А когда уплыл Уилсон, у меня чуть истерика не случилась...
    Да. Как будто мне он тоже стал единственной родной душой на свете.
    А еще вид со скалы - океан, безграничный, как мир, и человек на плоту, маленький, как точка. Ну как это передать... не знаю.
    Потрясающий фильм. Том Хенкс - !!!

Уж точно не новичок Аватар для =jet=

честно говоря, я надеялась на несчастливый конец (про жену).

Себе на уме Аватар для Brenda Braun

Цитата Сообщение от =jet=
    честно говоря, я надеялась на несчастливый конец (про жену).
    Я даже не очень помню всех нюансов про жену. Наверное слишком много душевных сил потратила на то, что было на острове и в океане.
    Надо же, для меня Уилсон получился реальнее и важнее .

Пока новичок Аватар для Milone

Фильм великолепный!!! Я ещё раз убедилась в том, что Том Хенкс талантливый актёр. Это надо ж было одним сделать весь фильм (я имею в виду что большую часть фильма он играет совершенно один!) А сцена с уплыванием Уилсона в океан достойна всех похвал. Никогда не думала что буду так переживать из-за волейбольного мячика

Пока новичок Аватар для St_Motya

Спросите у любого Америкаца, кто лучший АМЕРИКАНСКИЙ актер, и они без запинки выпалят ТОМ ХЕНКС, ovcource. И это действительно так Том просто великолепен. Это человек, которому по плечу любая роль. Том Хенкс, это не только Форест Гам, это и Изгой, это и Зеленная миля. Молодчина. Изгой супер.

adada poison Аватар для Pedro

Весь фильм смотрится на одном дыхании, он затягивает тебя так, что ты не в состоянии выбраться. И всё благодаря одному человеку - Тому Хэнксу. Он просто гений, что не раз доказал. Я впервые вижу, чтобы один человек заставлял людей полностью погрузиться в фильм. После просмотра "Изгоя" я остался в офигительно-счастливом шоке, который я испытываю каждый раз, смотря фильмы с участием Тома Хэнкса.

Пока новичок

Цитата Сообщение от Pedro
    Весь фильм смотрится на одном дыхании, он затягивает тебя так, что ты не в состоянии выбраться. И всё благодаря одному человеку - Тому Хэнксу. Он просто гений, что не раз доказал. Я впервые вижу, чтобы один человек заставлял людей полностью погрузиться в фильм. После просмотра "Изгоя" я остался в офигительно-счастливом шоке, который я испытываю каждый раз, смотря фильмы с участием Тома Хэнкса.
    Подписываюсь под каждым словом ! Том большая умничка и красавчик ! На мой взгляд это его лучшая актерская работа

Пока новичок Аватар для Nforce

Цитата Сообщение от KettyW
    да...фильм отличный. Хэнкс - нет слов, настолько гениально сыграл. всё таки многое зависит от актёра, особенно когда практически весь фильм показывают только его одного. Браво Том!!!
    Полностью согласен!!!!!!

Хакуна
    Гость

О !!! Тема !!!
    Фильм просто - суперр... !!!!
    Заставляет, по новому взглянуть на свою "пустую" жизнь.....

В пятницу 21.07.2006, в 21:25 на "Первом" канале.
    Не пропустите.

Уж точно не новичок Аватар для X-person

Один из моих любимых фильмов. заставляет задуматься о многом: что может принести тебе завтрашний день и как ты к нему готов. Как великолепно сыгран Хэнкс одна из лучших его ролей. Есть сцены, из-за их одних можно назвать фильм шедевром, например, уплытие ,друга" главного героя-воллебольного мяча. Интересно было бы узнать , но так и зритель не узнал, а может только догадываться, что было в той посылке, которую Хэнкс доставил в конце фильма по адресу, а вдруг там то, что могло бы намного сократить жизнь на осторове главному герою и перебратся в цивилизацию, например, какая-нибудь супер мощная рация или что-то в этом роде.
    Вообщем фильму оценка 10/10

Искатель Аватар для Alexandr

Достойное кино. Наполненное не только великолепным бытописанием Робинзона ( тут все, от мяча-пятницы, до зубодерства с помощью конька, впечатляет) но и тем что осталось за рамками классической истории – выпадением человека прошедшего испытания, изменившегося, из привычно окружения. Вот такое оно, мещанское болото среднего класса, стоит чуть перестать быть в теме – и ты уже изгой.

Метки этой темы

Ваши права