Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 126 по 145 из 145

Тема: Дэвид Теннант /David Tennant/

Because I said so Аватар для Lis

По умолчанию Re: Дэвид Теннант /David Tennant/

Trust Me - I'm A Robot
    Дэвид Теннант примет участие в проекте Channel 4

Channel 4 анонсировал новую серию документальных фильмов “Rise of the Robots”, состоящую из 5 частей. Фильм, в котором Дэвид выступит в качестве рассказчика, носит название "Trust Me – I’m A Robot" (” Поверь мне – я робот") и повествует о том, что роботы вполне успешно способны взаимодействовать с людьми, вести себя подобно им, и даже могут оказаться очень симпатичными. Цель фильма состоит в попытке устранить имеющийся в обществе страх перед роботами и, возможно, в будущем люди будут рады видеть их в своих домах.

"Trust Me – I’m A Robot".
    Как правило, большинство людей испытывают страх перед роботами, однако канадский изобретатель роботов и кукловод Дэвид МакГоран решил исправить это, создав такого милого робота, которому будут доверять даже случайные люди на улице.

Главное испытание для робота-героя фильма начинается тогда, когда создатель оставляет его одного на улицах Бристоля. Робот, запрограммированный на то, чтобы узнать больше о людях, снимает на камеру свое необычайное приключение, пытается познакомиться с людьми и понравиться им.

Allons-y! (c) Аватар для NekA Reagan

Цитата Сообщение от Lis Посмотреть сообщение
    Старое, но доброе и мегапозитивное видео, просто оставлю его здесь
    Правильно, пусть лежит, чтоб всегда знать, где взять.
    Мне кажется, единожды это услышав, отвязаться сложно, так что караоке в тему))

Как правило, большинство людей испытывают страх перед роботами
    Я им тоже не доверяю, но в такой озвучке посмотрю.))))

Еще видео, короткометражка "Дорожный инспектор" 2004 года.

Цитата Сообщение от NekA Reagan Посмотреть сообщение
    Мне кажется, единожды это услышав, отвязаться сложно, так что караоке в тему))
    Отлично! При случае споёмся

Еще видео, короткометражка "Дорожный инспектор" 2004 года.
    Ааааа, классное кино! Не видела раньше, спасибо! Дэвид здесь такой молодой и такой забавный И как ему всё-таки идут костюмы и форма ^_^

"Бесит быть нормальным" на "БРИТФЕСТ2017"

Отличная новость:
    в рамках XVIII фестиваля "Новое британское кино" у многих появилась отличная возможность увидеть Дэвида на большом экране.
    К показу представлен фильм "Mad To Be Normal" ("Бесит быть нормальным"). Билеты уже в продаже!

Санкт-Петербург: 9 ноября, 19.30, кинотеатр "Аврора". Билеты:
    http://www.avrora.spb.ru/

Москва: 1 ноября, 19:30; 6 ноября, 19:30; 11 ноября, 19:00, кинотеатр "Формула Кино Горизонт".
    Билеты: http://www.coolconnections.ru/ru/tit...-normal#moscow

Новосибирск:
    1 декабря, 19.30, кинотеатр "Победа".
    Билеты: http://vpobede.ru/event/besit-byt-normalnym

Омск: 16 ноября, 19.00, кинотеатр "Слава".
    Билеты: http://slavakino.ru/

Петропавловск-Камчатский: 16 ноября, 19.00, кинотеатр "Лимонад".
    Билеты: http://www.coolconnections.ru/ru/tit...sk-kamchatskiy..

Полный список городов, в которых пройдет фестиваль, смотрите здесь:
    http://www.coolconnections.ru/ru/fes...st/2017/moscow..

Последний раз редактировалось Lis; 27.10.2017 в 19:00.

Посмотрела трейлер, впечатление, что они все дорвались и оторвались)) Бирн просто прекрасен, из-за него еще раз перематывала.
    А Дэвид, он... как всегда, и этим все сказано!)
    Насчет фильма думаю, пока не уверена, но актерский состав уж очень привлекает. Жаль, у нас в городе не проходит фестиваль.

И как ему всё-таки идут костюмы и форма ^_^
    О да! Мне кажется, ему вообще идет образ копа. В любом проявлении. По крайней мере от Алека Харди в "Бродчёрче" я просто в восторге. Однозначно уже один из любимых детективных сериалов.

Кстати, о Бродчёрче.)) Кто видел его и "Доктора", тот поймет

Коренной житель Аватар для Greta

С интересом прочитала о Дэвиде новости и вообще,спасибо
    Так иногда попадаются предположения, что он мог бы сыграть принца Филиппа в "Короне"(3 и 4 сезон).

Цитата Сообщение от Greta Посмотреть сообщение
    С интересом прочитала о Дэвиде новости и вообще,спасибо
    Всегда пожалуйста, приходите ещё!

Цитата Сообщение от Greta Посмотреть сообщение
    Так иногда попадаются предположения, что он мог бы сыграть принца Филиппа в "Короне"(3 и 4 сезон).
    Да, думаю, получилось бы отлично! К тому же мне кажется, что Дэвид больше похож на принца Филиппа, чем Мэтт Смит....

Насчет фильма думаю, пока не уверена, но актерский состав уж очень привлекает
    Неееее..... Я точно не буду смотреть (ну может как-нибудь, не знаю только, что должно случится)! Тема умалишённых не для моей впечатлительности, потом придётся самой психику восстанавливать
    Спасибо за картинку, смешная!)))\

А пока новостей нет, мы будем смотреть видео. Сегодня у нас классическая литература:

Дэвид Теннант читает 18-й сонет Уильяма Шекспира.
    В видео можно включить русские субтитры. А оригинал я на всякий случай оставлю под записью

Скрытый текст

Sonnet 18 by William Shakespeare

Shall I compare thee to a summer's day?
    Thou art more lovely and more temperate:
    Rough winds do shake the darling buds of May,
    And summer's lease hath all too short a date;
    Sometime too hot the eye of heaven shines,
    And often is his gold complexion dimmed;
    And every fair from fair sometime declines,
    By chance or nature's changing course untrimmed:
    But thy eternal summer shall not fade,
    Nor lose possession of that fair thou ow'st,
    Nor shall Death brag thou wand'rest in his shade,
    When in eternal lines to time thou grow'st.
    So long as men can breathe or eyes can see,
    So long lives this, and this gives life to thee.
    [свернуть]

Ten Again
    Снова Десятый

(Интервью Doctor Who Magazine о новых аудиопьесах Big Finish
    "Приключения Десятого Доктора: Второй Том".
    С участием Билли Пайпер, Ника Бриггса и других.)

Дата выхода: 19.10.2017
    Автор: Бенджамин Кук
    Перевод: группа DAVID TENNANT ASYLUM ВКонтакте

ЧАСТЬ 1

Скрытый текст

Прошло больше десяти лет с тех пор, как Дэвида Теннанта утвердили на роль Доктора. Вернувшись к этой роли в новых аудиоприключениях от Big Finish, Дэвид размышляет о насыщенном событиями десятилетии…

– Итак, Билли, ты готова вернуться назад во времени?
    – О, да!
    – Такое чувство, что и не было этих десяти лет, – Дэвид Теннант улыбается с выражением лица человека, который только что вспомнил, что вообще-то может путешествовать во времени.
    – Вот именно!

Ох, эти мерзкие излияния взаимных чувств. Но вы не слыхали? 2006-й повторяется. Дэвид Теннант и Билли Пайпер возвращаются к своим телевизионным ролям Доктора и Роуз в аудиопьесах Big Finish. Второй Том Приключений Десятого Доктора – это трилогия оригинальных пьес с полным составом актеров, их действие происходит ближе к началу эпохи Дэвида в «Докторе Кто». Среди них: "Infamy of the Zaross" («Дурная слава Заросса») (вторжение инопланетян в современный Норидж), "The Sword of the Chevalier" («Меч шевалье») (в 1791 году Доктор и Роуз встречают шевалье д’Эона) и "Cold Vengeance" («Холодная месть») (Доктор! И Роуз Тайлер! В космосе! С ледяными воинами!). Для ушей это пиршество на любой вкус из инопланетных существ, захватывающих приключений и свежего, неистового полуигривого веселья. (А в час дня здесь начнется пир в буквальном смысле. Неудивительно, что все в студии такие радостные.)

(Обложка диска «Меч шевалье», пьеса Гая Адамса.)

– Как там звали этого персонажа из «Бино», в костюме которого ты пришел? – режиссер Николас Бриггс спрашивает Дэвида, который явился в свитере в черную и красную полоску.
    – Может, хватит уже всем сравнивать меня с Деннисом-мучителем? – говорит Дэвид. – Это просто старый верный свитер. Он меня очень радует.
    – Что ж, это главное, – невозмутимо отвечает Ник.

В качестве голоса далеков – и других существ – Ника можно слышать на телевидении с 2005 года, на протяжении всей эры Дэвида в роли Доктора, и не только. Сегодня он не только выступает в роли режиссера, но и озвучивает ледяных воинов – шипением и шепотом.

– Это замечательно, – говорит Дэвид. – Как ты шипишь мне на ушко. Ты очень хорош.
    – Было бы стыдно, если бы был плох, – замечает Ник.

Билли тоже впечатлена:

– Мне нравится. Так тонко.
    – Никогда намеренно не играю вполсилы, – соглашается Ник.
    – На телевидении ты тоже их озвучиваешь? – спрашивает Дэвид.
    – Да. Ну, то есть озвучивал в первый раз, – Ник был голосом Великого Маршала Скалдака в серии 2013 года «Холодная война». – Но, кажется, больше я их не играю, – когда в этом году ледяные воины снова появились в серии «Императрица Марса», Ник не был задействован.

Дэвид поднимает брови и улыбается:

– Без тебя они наверняка отстой, Ник, – дразнит он.

Мы в студии The Soundhouse в Актоне, в западном Лондоне, и не верится, что прошло десять лет с тех пор, как Дэвид и Билли путешествовали вместе сквозь время и пространство, сражаясь с Ником Бриггсом и другими монстрами.

– Нет, вообще не верится, – говорит мне Дэвид. – Кажется, что это было страшно недавно.

Время идет быстрее, по мере того как ты…
    – …как ты стареешь? – обрывает он меня. – Это вопрос к старику, да, Бен? Ты тоже был с нами десять лет назад! Не притворяйся, что сам ты еще первой молодости, – он хихикает. – Ага, время летит. Оно несется со скоростью, растущей в геометрической прогрессии, похоже.

Боится ли Дэвид…
    – …смерти? – спрашивает он. – БОЮСЬ ЛИ Я СМЕРТИ?! Это указатель на пути к моей могиле, роль в «Докторе Кто».

Вообще-то мы собирались спросить, боится ли он того, что стал старше. Сейчас Дэвиду 46. На обложке диска с Приключениями Десятого Доктора ему все еще 34.

– Ха! Ах-ха-ха! Да, наверное… Нет, на самом деле, нет, потому что обычно не замечаешь течения времени, а потом приходишь сюда, слышишь голос Билли… И, разумеется, это не то же самое, что десять лет назад – запись аудио сильно отличается от съемок телесериала – но атмосфера та же, и персонажи те же, и все, кажется, возвращается очень привычно. Так что на самом деле течение времени вообще не ощущается. Кажется, ты только глазом моргнул. А все-таки – десять лет! Знаете, если подумать, что такое было «десять лет», когда ты был моложе: казалось, это такое огромное море времени. И множество всего произошло со мной с тех пор, как я закончил сниматься в «Докторе Кто». Ну, знаете, у меня появилась семья и обязательства. И я наконец-то стал взрослым.

Десять лет назад, 23 ноября 2007 года, Дэвид познакомился со своей будущей женой Джорджией Моффетт (в реальной жизни – дочерью Пятого Доктора, актера Питера Дэвисона) на читке сценария серии «Дочь Доктора», вышедшей в 2008 году, в которой она играла заглавную роль.

– Он необыкновенный актер, – рассказывала она в интервью Doctor Who Magazine на съемочной площадке семь недель спустя. – Когда смотришь на него, то как бы забываешь о том, что ты играешь, а вокруг – съемочная группа. Ты смотришь в его глаза, и тебе вообще не приходится играть…

Они начали встречаться в начале 2008-го. 30 декабря 2011 года они поженились. Теперь они живут в Лондоне вместе со своими четырьмя детьми: Таем (пятнадцать лет), Олив (шесть), Уилфредом (четыре) и Дорис (два).
    [свернуть]

ЧАСТЬ 2

Скрытый текст

Последнее десятилетие было плодотворным для Дэвида и в профессиональном отношении. Признание критиков завоевали его театральные работы, включая роли в спектаклях «Гамлет» и «Ричард II» в RSC, и роль в «Дон Жуане» Патрика Марбера, которую он сыграл в Вест-Энде в этом году. Среди его телевизионных ролей – детектив-инспектор Алек Харди в сериале Криса Чибнелла «Бродчерч» (ITV1, 2013–2017) и вселяющий ужас Килгрейв в «Джессике Джонс» Marvel (Netflix, 2015).

Питер Капальди за несколько месяцев до съемок в своей последней серии уже называл себя «будущим бывшим Доктором Кто». Соответствует ли, спрашиваем мы, ожиданиям Дэвида его пребывание в статусе бывшего Доктора? В 2010 году повесить на крюк конверсы Десятого Доктора наверняка было непросто, как прыгнуть в темноту.

– Возможно, из-за того, что «Доктор Кто» сейчас так гремит по всему миру, – отвечает он. – Мой уход из него для всех остальных был заметнее, чем для меня самого. Когда ты актер, ты в любом случае фрилансер – ты работаешь нерегулярно – поэтому оставлять одну работу и искать следующую – это как бы твой образ жизни. Ты заканчиваешь работу, прощаешься с людьми, двигаешься дальше. Звучит как-то цинично, – смеется он. – Но это часть профессии. Так что не думаю, что, как актер, я смотрел на это как на важный жизненный шаг. Понимаешь, это… – он колеблется. – Я сейчас слегка приуменьшаю его воздействие, потому что, ну знаешь, из-за самой вездесущести «Доктора Кто» оставить его в прошлом сложнее. Ты видишь, как люди говорят о том, что одни Доктора уходят, другие появляются, так что в этом есть какая-то история, и ты понимаешь, что это одна из лучших работ, какие у тебя когда-либо будут. Самое веселое время. Лучшие люди. Но как бы с профессиональной точки зрения это, пожалуй, не так сильно влияет на тебя, как все думают – потому что, когда ты актер, ты не ждешь, что будешь работать где-то вечно.

Флэшбэк: 24 марта, 2003 год.

– Это так волнующе, – относительно малоизвестный театральный актер и давний фанат «Доктора Кто» Дэвид Теннант рассказывает DWM о своей роли полковника UNIT Бриммиком-Вуда в пьесе Big Finish “Sympathy for the Devil” («Сочувствие к дьяволу»). – Ты такой думаешь: «Ух ты, я теперь принадлежу к государственному учреждению».

Мы сидим в репетиционном зале студии The Moat’s в южном Лондоне во время перерыва в записи.

– Эти аудиопьесы яркие и полные жизни, и, несомненно, очень талантливые, так что нет причин, почему бы им не создаваться и дальше в обозримом будущем. Я хочу сказать, я обожаю сериал. Разумеется, как человек, лично заинтересованный, я безумно хочу, чтобы он вернулся на экраны, но думаю, скорее всего, он это сделает довольно скоро.
    – Так ты хотел бы еще сыграть в «Докторе Кто»? – спрашиваю я.
    – Я сделал бы это не задумываясь, – отвечает Дэвид. – Время от времени я кидаю письмо на почту Big Finish, чтобы дать им знать, что я все еще очень заинтересован в продолжении работы.

[Фрагмент из «Холодной мести»]:

Слышны медленные капли воды с тающего льда и треск под ногами.

– О-ох, – говорит Доктор, дыша на свои руки. – Скажу я тебе, тут чуток зябко.

Доктор и Роуз находятся на Холодной Звезде – огромном спутнике-холодильнике, набитом припасами для питания колонии.

– Склад замороженной еды, – объясняет Доктор.
    – Погоди-ка, – говорит Роуз, выходя вслед за ним из ТАРДИС. – Ты привез меня в морозильную камеру?
    – Ага-а-а-а. Посмотри туда…

– Почему это так непонятно? – вслух интересуется Билли, перечитывая сцену. – Потому что ремарок меньше, да?
    – Ты замечательно все поняла, Билли, – настаивает Дэвид. Но у него тоже есть несколько вопросов к Нику, который отдает режиссерские указания с пульта Studio One. – Ты хочешь, чтобы я… гм… «подышал на руки» и «потер руки»? Или мне это все потом сделать в закрытой кабинке?
    – В интимной обстановке моей спальни? Нет, Дэвид, давай, попробуй сейчас, – говорит Ник. – Посмотрим, как это звучит.
    – А когда я говорю «Посмотри туда», – спрашивает Дэвид. – Я уже знаю, что это морозилка?
    – Ага. Нет. Ты знаешь, да.
    Дэвид с недоумением смотрит на Ника.
    – Просто… простите, я сейчас немножко… э-эм, но я просто…
    – Ты тормоз, – говорит Билли, которая уже смеется над ним. – Вот так вот называются некоторые актеры, ты знал? Человек-тормоз.
    – Ха! Гениально! Ладно, я отпускаю тормоз, – обещает Дэвид. – Поворачивай. Не тормозим!

Дэвид Теннант в Big Finish
    Пять фактов, которые вам нужно знать…

1. С 1999 года Big Finish выпускает оригинальные лицензированные BBC аудиодрамы с полным составом актеров, в которых принимали участие Питер Дэвисон, Колин Бейкер и Сильвестр МакКой. Пол МакГан присоединился к их списку Докторов в 2001-м, Том Бейкер – в 2012, а покойный сэр Джон Хёрт в 2015. До того как воплотить образ Повелителя Времени на экране, Дэвид Теннант озвучил нескольких второстепенных персонажей в различных пьесах Big Finish по «Доктору Кто», таких как Colditz (2001), Sympathy for the Devil (2003), Exile (2003) and Medicinal Purposes (2004).

2. Дэвид впервые сыграл Доктора в Big Finish в «Приключениях Десятого Доктора: Первый Том», которые вышли в мае 2016 и где он снова встретился с Кэтрин Тейт в роли Донны Ноубл для записи трех новых историй – «Технофобия» Мэтта Фиттона, «Расхититель времени» Дженни Т. Колган и «Смерть и Королева» Джеймса Госса.

3. Второй Том, который выйдет в ноябре этого года, включает пьесы "Infamy of the Zaross" («Дурная слава Заросса») Джона Дорни, "The Sword of the Chevalier" («Меч шевалье») Гая Адамса и "Cold Vengeance" («Холодная месть») Мэтта Фиттона. Пьесы можно купить по отдельности или как трилогию – в цифровом формате или на CD. Роскошное подарочное издание формата книги также выйдет – ограниченным тиражом в 5000 экземпляров – в эксклюзивном оформлении, с фотографиями, статьями и дополнительными материалами.

4. «Когда мы приступали к Первому Тому», – говорит Дэвид Ричардсон, главный продюсер Big Finish. – «Я помню, что создавая наши истории в стиле "нового сериала", я волновался, в частности, что стремительность, которая у него природе, не будет так же хорошо работать в аудиоформате. На телевидении легко делать быструю смену кадров и короткие сцены, потому что ты следуешь за картинками. В аудио, мне казалось, это будет усложнять восприятие. Но Джеймс Госс научил меня благодаря пьесе "Смерть и Королева", что мы можем создавать невероятно энергичное повествование так, чтобы люди не теряли нить. Так что эти три эпизода из Второго Тома – это замечательное головокружительное путешествие».

5. Вернется ли Билли Пайпер в Третьем Томе? А Кэтрин Тейт? Как насчет того, чтобы пригласить актрису, игравшую Марту, Фриму Аджьеман?
    «Мы хотели бы поработать со всеми ними», – говорит Ричардсон. – «И сценарии были бы написаны моментально, но речь идет об актерах, чьи графики заполнены бесчисленными съемками в фильмах, телесериалах и ролями в театре. Для нас было бы честью записать продолжение, но прямо сейчас никакой работы над этим не ведется».
    [свернуть]

ЧАСТЬ 3

Скрытый текст

Довольно скоро Доктору предстоит встретиться уже не только с замороженной едой: разъяренные ледяные воины, робот-управляющий, шотландский космический пират по имени Каллум и сборщица мусора по имени Лорна, о которых у Дэвида – опять – есть вопрос:

– Когда я говорю, «Роуз, сбегай проверь этих двоих – Каллума и… э-э, вторую», – почему я не знаю, как Лорну зовут?
    – Э-эм, – говорит Ник. – Доктор только что с ней познакомился.
    – Просто… Меня как бы волнует… Что он кажется слишком пренебрежительным? Потому что он же вообще-то так не делает, а? – говорит Дэвид. – Доктор обычно внимателен к маленьким людям.
    – Я понимаю, о чем ты, – говорит Ник.
    – Он бы скорее отнесся пренебрежительно к пирату, – предлагает Дэвид. – Нельзя нам их поменять местами? Я мог бы сказать: «Лорну и… э-э, мальчишку-пирата», – чтобы им еще побольше пренебречь. Потому что он же пират.
    – Это очень хорошая идея, Дэвид. Так и скажи – «мальчишку-пирата».

После этого мы спрашиваем Дэвида об этой сцене. Чувствует ли он на себе ответственность за то, чтобы показать Доктора правильно?

– Некоторое чувство собственничества по отношению к этой роли ощущаешь, да, и, когда возвращаешься к ней, хочется быть верным памяти того, как это было и что это значило для стольких людей. Хочется соединить две точки. Хочется быть эмоционально правдивым. Если играешь персонажа на протяжении нескольких лет, наверное, узнаешь его более целостно. Разумеется, чувствуешь, когда что-то звучит неправильно. Вообще-то такое бывает на удивление редко. Такое удивительно редко случалось во время съемок сериала, и так же было и здесь, но именно поэтому я чувствую ответственность, если что-то не совсем попадает в тональность.

В 2013 году в «Дне Доктора», самом последнем появлении Дэвида на телевидении в роли Повелителя времени, он произнес желанную реплику «Никогда не быть ни жестоким, ни трусом». Таким Доктор стремится быть? И получается ли у него?

– Это постановка задачи, – говорит Дэвид. – У нас у всех могут быть девизы, которым мы стараемся следовать в жизни, но это не обязательно значит, что мы полностью верны им. Это может отражать то, какими мы хотим стать. Это не значит, что не бывает такого, что мы им не соответствуем. Это-то и делает персонажей и людей интересными – их несоответствия, маленькие недостатки в ткани их характера. Я не считаю, что Доктор всегда должен соответствовать этому, но я думаю, что в широком смысле, он соответствует. По крайней мере, он пытается.

«Я удаляюсь из Интернета!»

16-го июля было объявлено, что коллега Дэвида по сериалу «Бродчерч» Джоди Уиттакер станет Тринадцатым Доктором. Появившись на The Late Show со Стивеном Колбертом на CBS 9 августа, Дэвид заявил:

«Я в восторге. Ну, ты понимаешь, она играла в "Бродчерче" на протяжении трех сезонов, так что я знаю ее очень хорошо. Она мой друг… За пару дней до того, как было объявлено, она мне позвонила по телефону, и она сейчас в таком туннеле из восторга и паники… Но это потрясающе. Я не могу придумать никого, кто мог бы лучше влиться в эту компанию и поднять сериал на совершенно новый уровень».

Когда его спросили о том, была ли негативная реакция на утверждение Джоди на роль, Дэвид объяснил:

«Каждый раз, когда Доктор меняется, возникает негативная реакция, потому что это герой, которого люди любят, они очень привязываются к Доктору, которого знали».

«Была ли негативная реакция на тебя?», – поинтересовался Колберт.

«О, разумеется. Они такие писали: "Что это за тип, похожий на хорька? Кто это? Мне нравился предыдущий. Со мной это не прокатит. Сериал для меня мертв. Я удаляюсь из Интернета! ОТПРАВИТЬ!!" Такого было много, и это случается каждый раз, и это потому, что у сериала много восторженных поклонников… Конечно, Джоди иного пола, чем все, кто был до нее, но это станет несущественно почти сразу же, как только она примется за роль… Задача в том, чтобы найти нужного актера в нужное время. А это Джоди, вне всякого сомнения».

Флэшбэк: 25 июля, 2005 год.

На автомобильной парковке в западном Лондоне Дэвид, Билли, Камилла Кодури (Джеки) и Ноэль Кларк (Микки) обнимаются перед своей самой первой общей сценой: в которой они смотрят вверх на (удаляющийся) космический корабль Сикоракса, которого на самом деле там нет. Режиссер Джеймс Хоуз объясняет им:

– Вы выходите – корабль над вами – он заводит двигатели – удаляется – и ЛУЧ СВЕТА! – и еще один! – и третий! – а потом мы переключаемся на спецэффекты».
    Спустя один дубль Джеймс кричит:
    – Снято! – а затем объявляет. – Ребята, это был первый кадр Дэвида в сериале.
    – Можно отсылать малыша Джимми Крэнки домой, – кричит Дэвид, и вся съемочная группа начинает аплодировать. – Она не нужна. Вот и все, теперь это на пленке. Теперь вам от меня не избавиться.

Сейчас Дэвид и Билли не так часто видятся, как им бы того хотелось. У них у обоих теперь есть семьи, и они почти постоянно работают. Поэтому перспектива снова поработать с Билли и – во время записи «Дурной славы Заросса» – с самой Мамой Тайлер, Камиллой Кодури и привлекла Дэвида обратно в Big Finish.

Он вообще волновался?

– О, нет, – говорит Дэвид. – Ты просто знаешь, что это люди, с которыми ты счастлив побыть вместе, так что ты ждешь этого с нетерпением, ждешь возможности пообщаться и наверстать упущенное. Это сплошное веселье и счастье. Если и есть какие-то опасения, то разве что насчет того, чтобы суметь правильно воссоздать то, как эти персонажи звучали вместе. Можно слегка попереживать о том, сможем ли мы снова вжиться в образы героев. Потому что хочется, чтобы все было хорошо. Хочется сделать все правильно. Последнее, чего бы нам хотелось – это все испортить.

В такой день, как сегодня, в студии Big Finish мы интересуемся, чувствует ли Дэвид ностальгию по сериалу. Немного сентиментальности?

– Я всегда с любовью отношусь к нему. Я всегда считаю, что это место, где хорошо. Разумеется, такие дни, как этот сильнее возвращают воспоминания, но к нему всегда очень приятно возвращаться – к миру «Доктора Кто». Он всегда очень гостеприимный, очень приветливый и знакомый. Наверное, я не чувствую себя в достаточной степени оторванным от него, чтобы чувствовать ностальгию, правда. Возможно, если бы меня полностью изгнали из него на десять лет..? Но, разумеется, он никогда полностью не покидает нас, правда же? От него нельзя убежать, да я и не хотел бы, если честно. Потому что «Доктор Кто» в каком-то смысле проходит сквозь мою жизнь, как каменная ось. Он как бы всегда бурлит где-то в основании, и ты понимаешь, что так будет всегда.
    [свернуть]

Я точно не буду смотреть (ну может как-нибудь, не знаю только, что должно случится)! Тема умалишённых не для моей впечатлительности, потом придётся самой психику восстанавливать
    Ну я подумаю, ооочень подумаю, потому что мне тоже в последнее время много не надо. Причем не без участия сама знаешь, кого...)
    Сонеты он шикарно читает, выложи еще как-нибудь сказку на ночь.

У меня просто нет слов! По поводу Доктора - читаю и глазам не верю! Смотреть же придется) А то после Бродчёрча реально будет чего-то не хватать, причем очень сильно не хватать.))

У меня просто нет слов! По поводу Доктора - читаю и глазам не верю!
    Да, сама в восторге от будущей Тринадцатой До этого момента были сомнения, смотреть или нет на то, как Доктор окажется женщиной, но на такую посмотрю с удовольствием!

выложи еще как-нибудь сказку на ночь.
    Ну ладно, детишки, будет вам сказка на ночь от дяди Дэвида

До этого момента были сомнения, смотреть или нет на то, как Доктор окажется женщиной, но на такую посмотрю с удовольствием!
    Вот да, у меня в точности то же самое было. Не люблю, когда настолько радикально) Но теперь они просто вынуждают, но на этого доктора стоит посмотреть)

Ну ладно, детишки, будет вам сказка на ночь от дяди Дэвида
    Какая прелесть ^_^ Спасибо)) Теперь можно и спать...)

Дэвид Теннант в видеоигре "Call Of Duty WWII: Nazi Zombies"

В связи со скорым выходом игры сегодня на YouTube появился данный видеоролик. В прологе мы знакомимся с персонажем Дэвида, Дростаном Хайндом. Профессор Хайнд - шотландский эксперт по древностям, а заодно и бывший вор, которому дали возможность выйти из тюрьмы при условии, что он будет работать на "хороших парней".

Ооо, шикарно! Я сперва подумала, что рисовали с него сами движения персонажа, а не... портрет)) Как увидела превьюшку к видео, вздрогнула аж) Очень похож! Сама игра - не мое, конечно, ни зомби, ни данным историческим периодом не увлекаюсь. Но отдельные ролики, когда их выложат (а игроки их точно выложат!), из любопытства можно будет глянуть.

И да, поведением напомнил Джейкоба из "Синдиката"

Из просторов интернета:

Рассказ, написанный Дэвидом про самого себя в детстве.

Основана на реальной биографии.

В домике на окраине Пейсли маленький мальчик скреплял клейкой лентой дужку своих постоянно ломающихся очков. Он даже вспомнить не мог, когда они хотя бы в одном месте не были обмотаны скотчем. Вдруг без всякого предупреждения в ткани времени и пространства возникла брешь, из которой прямо в комнату к ногам мальчика выпал высокий худой мужчина в коричневом пальто.
    - Ты кто? – спросил мальчик. Он был удивлен и немного испуган, но, в общем, ему понравилось такое явление.
    - О… О, привет. Это ты! Я – ты… ты… я.
    - А? – переспросил мальчик. (Как ни старалась мама мальчика, ей никак не удавалось научить его говорить «извините».)
    - Я – это ты. Из твоего будущего. Мне 38 лет.
    Мальчику было восемь лет, поэтому он принял этот факт довольно быстро.
    - Значит, это мое пальто? Можно примерить?
    - Нет, нет, нет, - перебил худой мужчина, немного разочаровавшись, что его путешествие во времени вызвало так мало удивления, - Это мой костюм. Одежда Доктора. Через тридцать лет ты будешь играть Доктора. Как тебе это нравится?!
    - Том Бейкер уходит! – изумился мальчик.
    - Ну… да, со временем.
    - А потом его заменю я?
    - Не совсем, нет, пройдет еще какое-то время, но…
    - И вот так одевается Доктор?
    - Да. Да, именно так.
    Мальчик оглядел его внимательнее.
    - Мне больше нравится шарф.
    Худой мужчина выглядел немного подавленным.
    - Но это же так круто. Об этом прикиде пишут в газетах и журналах моды. Последний писк! … Но, вообще-то, ты прав, люди так никогда и не забудут тот шарф.
    - А монстры хорошие? – спросил мальчик.
    - О, некоторые очень классные. И тебе придется сражаться с Далеками и Киберменами…
    - И с Зигонами?!!
    - Э, нет, только не с Зигонами. Но будет много таких, которые тебе понравятся. И представь что… Сара вернется! И К-9!
    - К-9 тоже уходит!!! – недовольно заныл мальчик.
    - Ну, да, но он вернется – с тобой. И еще будет много замечательных спутников. Некоторые из них еще даже не родились, но они просто великолепны! И ты не поверишь, но ты ведь знаешь Бернарда Криббинса из «Уомблов»?
    - И из «Джеканори»…
    - Да, и из «Джеканори». Вот он тоже участвует. Будешь с ним сниматься.
    - Потрясно!
    - Точно.
    - Почему мне нужно ждать так долго? – поинтересовался мальчик.
    - А? В смысле, извини, что?
    - Ты же очень старый.
    - Мне так не кажется… ну… не так уж… все так относительно, - запротестовал худой мужчина.
    - А почему твои волосы потемнели?
    - Так случается… лет в 12 где-то, вроде, - мужчина наклонился к своей юной версии, - Знаешь, сначала придется через многое пройти, но ты держись. Оно того стоит. Обещаю. Даже сказать не могу, насколько тебе это понравится.
    - Правда? Я, правда, стану Доктором?
    - Станешь. И слушай, это будет лучшее время твоей жизни.
    И с этими словами худой мужчина исчез в пульсирующей временной воронке. Мальчик держал свои сломанные очки перед глазами, пока червоточина во времени не пропала совсем. Он подумал, что это было как-то неожиданно. И очень неправдоподобно. Затем он вновь сосредоточил все свое внимание на клейкой ленте и очках. Скоро начнется «Существо из Бездны, часть два». Ему нужно подготовиться.

Автор: Дэвид Джон МакДональд, 3 ноября 1979/2009

Лис, ну что же ты... что же вы делаете? Ну нельзя же так.
    Нет, рассказ прекрасный, добрый, милый, душевный. Дэвиду надо не только читать сказки, но и писать, и издавать)

Вообще здесь как бы положено писать свое мнение об актерах, а я у нас в теме пока этого не делала. А мнение все тоже - нельзя так. Нельзя так с нервами зрителей. Это прекрасно, талантливо, этим можно и нужно восхищаться. И именно это я и делаю, но при том понимаю, что всю его фильмографию я просто не рискну пересмотреть, потому что мне жалко собственные нервы. Актер он прекрасный, но смотреть на его игру в большинстве случаев выше моих сил. Как-то так...)

Лис, ну что же ты... что же вы делаете? Ну нельзя же так.
    Не переживай, всё хорошо! Да, вот такой вот трогательный рассказ получился. И как здорово, что мечты 8-летнего мальчика исполнились, пусть и через 30 лет!

Дэвиду надо не только читать сказки, но и писать, и издавать)
    Кто знает, может он ещё займётся этим "на пенсии"

всю его фильмографию я просто не рискну пересмотреть, потому что мне жалко собственные нервы. Актер он прекрасный, но смотреть на его игру в большинстве случаев выше моих сил.
    Потихоньку.... не спеша.... не всю сразу.... )))
    Вот тебе маленькое видео с тонной милоты внутри

С добрым утром, дорогие интроверты и мизантропы...)

Не переживай, всё хорошо! Да, вот такой вот трогательный рассказ получился. И как здорово, что мечты 8-летнего мальчика исполнились, пусть и через 30 лет!
    Да я понимаю, что все хорошо) И неважно, через сколько лет мечта сбывается, главное - это произошло. Просто... как говорится, талантливый человек талантлив во всем.))

Кто знает, может он ещё займётся этим "на пенсии"
    Точно, а мы на пенсии почитаем, благо времени будет много))

Вот тебе маленькое видео с тонной милоты внутри
    Ооо, спасибо, это даже не тонна, это больше)) Вообще радует, как он с поклонниками общается, редко такое встретишь.

Пока основной поставщик информации занят, похозяйничаю здесь немного)

В 2015-м году вышел сериал по мотивом комиксов Марвел "Джессика Джонс".
    Я с ним знакома частично, так как подобные героини не вызывают у меня интереса и симпатии. Но суть не в этом. Уж не знаю, как было задумано изначально, но, если исходить из увиденного, Дэвид сотворил там такое, что фильм можно без зазрения совести переименовывать из "Джессика Джонс" в "Кевин Килгрейв", поскольку так перетянуть на себя внимание - это надо постараться.))

Ниже интервью с Дэвидом о персонаже и съемках.

Скрытый текст

Emmy Talk, Yahoo TV, 13 июня, 2016
    Emmy Talk: Звезда сериала 'Джессика Джонс' Дэвид Теннант рассказывает о задержке в эмоциональном развитии Килгрейва и о 'напарниках'.
    Беседу вела Mandi Bierly

Для многих поклонников Марвеловской «Джессики Джонс» самыми увлекательными часами в сериале на Netflix стали серии 7, 8 и 9: “AKA Top Shelf Perverts,” [«AKA Извращенцы высшего уровня»], “AKA WWJD?” [«AKA Что бы сделала Джессика?»] (отсылка к известной поговорке What Would Jesus Do – Что бы сделал Иисус – прим. переводчика) и “AKA Sin Bin” [«AKA Скамейка штрафников»], – потому что именно из них мы узнаем больше о злодее Килгрейве, которого играет Дэвид Теннант.
    Человек со способностью управлять разумом, он вернулся, чтобы, как ему кажется, искренне добиться любви героини Кристин Риттер, которая провела год своей жизни в его власти и его постели, пока не вырвалась на свободу, оставив его умирать.
    В этой арке Килгрейв признается в своей любви к Джессике (в полицейском участке, где он заставляет офицеров полиции целиться друг в друга, чтобы обеспечить его безопасность на случай, если Джессика прибегнет к насилию); приглашает Джессику жить с ним в разных комнатах в доме, где прошло её детство (который он тщательно воссоздал, чтобы тот выглядел в точности так же, как до автокатастрофы, в которой погибли родители Джессики и ее брат); а затем сидит в камере, где Джессика пытается заставить его использовать контроль над разумом, чтобы запечатлеть это на видео (чтобы она могла доказать, что по его приказу молодая женщина убила своих родителей).
    Теннант, который наделил образ Килгрейва слоями очарования, боли, властности и ярости, взял перерыв между съемками третьего и последнего сезона «Бродчерча», чтобы вновь обсудить те три серии с Yahoo TV, а также поговорить о реакции Килгрейва на слова Джессики об «изнасиловании» и о том, почему эту дискуссию, как он надеется, по-своему, продолжит «Бродчерч».

МБ: Раньше вы говорили о том, что Килгрейв как злодей отличается от других, потому что у него нет цели править миром: она, в основном состоит в том, чтобы самому жить как можно лучше, а это значит, заполучить Джессику. Давайте начнем со сцены в полицейском участке в седьмой серии, когда он устраивает это извращенное признание в любви. Какой была ваша реакция, когда вы впервые прочитали сценарий. Что вас в нем впечатлило?

ДТ: Довольно-таки шокирует, когда он действительно говорит «Я люблю тебя». Мне кажется, этого момента откровенности не совсем ожидаешь, или, по крайней мере, я не ожидал. Что он будет с ней так искренен там. Я думаю, это потрясающе, потому что ты осознаешь, как глубока его страсть, и что в ней, кроме того, есть и удивительная наивность, которая, как мне кажется, застает тебя врасплох и, в конце концов, очень многое говорит о том, что он за человек. Потому что он тот, кто так и не повзрослел, ведь он, на самом деле, не проходил тот путь, который прошло большинство из нас, путь, на котором нам приходится узнать, что такое компромисс и как договариваться с другими людьми. Ему никогда не приходилось этого делать из-за своего необыкновенного дара или проклятья, навязанного ему. Есть что-то по-своему замечательное и детское, и наивное, и довольно трогательное даже в том факте, что он может таким извращенным образом признаться ей, потому что, я думаю, в тот момент видно, как он теряется в мире человеческих чувств и насколько он далек от сочувствия на самом деле. Для Джессики шок – видеть, как он открывает себя с этой стороны, и это происходит при том, что он очень жесток и очень мстителен; и оттого, что персонаж может за долю секунды переходить от подобной бессердечности к откровенности, от которой дух захватывает, его очень интересно играть. Довольно трудно играть, пожалуй, но это удивительная задача – попытаться найти в этой сцене такую непредсказуемость. Он рикошетом отскакивает от одного к другому, и сценарий там невероятный, я думаю, потому, что мы, на самом деле, еще не знаем этого героя. Он действительно до сих пор существовал только как этакий демон в тени, на протяжении всего сериала до этого момента. Это первый раз, когда он говорит о себе, и когда мы видим его продолжительное время, и, конечно же, – когда мы видим, как он встречается лицом к лицу с Джессикой, и мы впервые наблюдаем их странные отношения взаимной зависимости. Для Джессики они тоже таковы, хотя и в ином смысле.

МБ: Я обожаю момент, когда вы стоите рядом с ней и говорите, что Килгрейв впервые почувствовал «желание» [*yearning – ‘страстное желание’, ‘тоска’]: это почти похоже на то, как выражаются подростки, потому что слово «желание» обозначает одностороннее чувство. Он вообще не считается с чувствами другого человека.

ДТ: Безусловно, и это его ахиллесова пята. Именно поэтому он так очарован Джессикой, потому что она сумела избавиться от его контроля. Она стала единственной вещью, которую он не смог получить, и, конечно же, той вещью, которую он желает получить больше всего на свете – что очень естественно для человека. Мы все хотим того, что иногда не можем получить, особенно, наверное, в подростковом возрасте. А он, эмоционально еще подросток, в лучшем случае. С точки зрения актера, это восхитительно. С этим персонажем так здорово поиграть.

МБ: Когда вы снимаете такую сцену, вы делаете длинные кадры, или вы разбиваете её на части, поскольку приходится подстраиваться под его настроение в каждую секунду?

ДТ: Иногда снимали фрагментами, но съемка конкретно той сцены больше велась длинными непрерывными кадрами. Это было интересно. Это, на самом деле, был наш офис в студии, превращенный в полицейский участок. В этой сцене было задействовано столько людей, она немного напоминала театральную постановку с маленьким числом зрителей, из-за чего, конечно, приходилось справляться с некоторым волнением. Для Килгрейва это было довольно полезно, потому что он разыгрывает свое представление как для публики, так и для Джессики. Мне очень понравилось ощущение театрального спектакля, которое там возникло, но это ведь мои истоки. С театра я начинал, поэтому, вероятно, это во мне отозвалось.

МБ: Действительно, похоже на то, что полицейский участок – это его сцена, а он пытается срежиссировать спектакль. Как когда он начинает орать про неоновые огни, тараканов…

ДТ: Да, точно. Именно это он и делает. Когда заставляет копов целиться друг в друга, когда приходит в ярость из-за телефонного звонка, потому что этого не было в его сценарии. Опять же, детская ярость оттого, что не все вокруг танцуют под его дудку, которая перечеркивает каждую его попытку побыть уязвимым. И тогда мы видим, что его уязвимость заключается не в его неспособности добиться девушки.

МБ: А Килгрейв, размахивающий оторванной головой в пакете по дороге к выходу – очень впечатляюще!

ДТ: Когда тебе дают настолько дивный реквизит, трудно не попытаться использовать его как можно ярче. Нечасто бывают сцены, в которых тебе дают оторванную голову в целлофановом пакете. Одно из неповторимых преимуществ таких персонажей.

МБ: Переходя к 8 серии, надо сказать, что она попала в список лучших событий в мире ТВ в 2015 году, по мнению Yahoo TV. Я беседовала со Скоттом Рейнолдсом, который написал к ней сценарий. И он сказал, что, когда он осознал, что должен написать серию, в которой будут действовать, главным образом, два человека, находящиеся в помещении, и которая будет во многом напоминать пьесу, он одновременно испугался и пришел в восторг.

ДТ: Одна из вещей, которые меня очень восхитили в Мелиссе [Розенберг, шоу-раннере], Скотте и всей команде, которая в этом участвовала, – это, что посреди сериала о супергероях ты внезапно оказывался рядом со Странной Парочкой. Это очень смелый ход, и он в то же время позволяет этим персонажам неожиданно раскрыться. Ты начинаешь понимать все их противоречия. Это невероятная задача для сценаристов, и, пожалуй, для актеров, – внезапно спустить это к реальности и превратить в камерную пьесу. Там очень мало трюков. Ничего особенно не взрывается вплоть до самого конца, и это определенно другой тип сериала, но все же, так как мы лучше узнаем этих персонажей и начинаем подозревать, какими они могут быть, – пожалуй, мы получаем шанс перейти на совершенно другую скорость после этой сцены. Все зависит от сценария. Он должен был быть написан очень тонко, и так оно и оказалось, и для нас с Кристен таким подарком были эти сложные, психологически странные сцены двух персонажей, которые на самом деле не должны бы вот так сидеть и разговаривать. То, как они вписаны в этот угол, где им приходится жить вместе как странной неблагополучной паре – это мастерский ход сценаристов, и это дает нам, актерам, просто чудесный материал для игры.

МБ: В этом эпизоде есть одна из самых обсуждаемых сцен сериала: когда Джессика говорит Килгрейву, что то, что он с ней сделал, называется изнасилованием. В роли Килгрейва вам пришлось показать, что он видит это иначе.

ДТ: Все именно так. Я помню, как читал это в первый раз и был сильно потрясен. У этого слова очень большая смысловая нагрузка, совершенно оправданная, и это слово никогда не используется и не должно использоваться небрежно. Мы должны понимать, что это реальность, и разница точек зрения двух этих персонажей должна быть понятна зрителям. Это действительно то, что пережила Джессика. Мы должны осознать серьезность этого и глубину этого ужаса для Джессики, чтобы понять, насколько далек Килгрейв от реальности, потому что он видит это в совершенно ином свете.
    Здорово было то, что, по-моему, сценаристы очень чутко это восприняли, потому что реакция зрителей была такой сильной. О сексуальном насилии и всем, что с ним связано, написано много. И опять же, я так восхищаюсь тем, что Мелисса, Скотт и остальные сценаристы сумели сделать, поместив это в контекст сериала о супергероях. Он погрузился в более глубокие темы, чем можно было ожидать, и мы смогли поговорить о некоторых реальных проблемах, о добровольных отношениях и о сексуальном насилии. Я очень горжусь этим.

МБ: На мой взгляд, один из потрясающих плюсов того, что вас выбрали на эту роль, заключается в том, что вы сами от природы вызываете симпатию, и зрителям хочется, чтобы Килгрейв дал им хоть крошечный повод решить, что он не абсолютно ужасен. В этом эпизоде, когда Джессика показывает ему, как он мог бы использовать свою силу во благо и они мирно предотвращают локальное преступление неподалеку, часть нас — зрителей, которым понравилась эта серия — хочет, чтобы Джессика осталась с Килгрейвом на серию про «напарников». Это вызывает в нас чувство вины, но даже Скотт сказал, что сценаристы некоторое время раздумывали над тем, не сделать ли еще один такой эпизод, и что его собственная жена сказала что-то вроде: «Милый, мне бы хотелось, чтобы она это сделала, вообще-то». Это ваша заслуга, что персонаж получился таким. И как сказал Скотт: «Было важно, что Килгрейв в этот момент такой милый, потому что очень часто злодеи именно таковы. В современном обществе это важная тема для дискуссий». Как вы провели для него эту линию?

ДТ: Я просто играл то, что было в сценарии, а он был прекрасно написан. Надо просто признать, что для Килгрейва это искренне: он, на самом деле, никогда не рассматривал такой образ жизни, и на какое-то время его это захватывает. Он в восторге от того, что они с Джессикой работают вместе. Они, как вы сказали, напарники, и это все, чего он хочет. И в то же время, он получает возможность сделать нечто очень необычное: он делает чью-то жизнь лучше. Опять же, включается эта его детская наивность. Он никогда не рассматривал такой возможности. В нем есть черты психопата, соответственно, он не умеет сочувствовать, поэтому он был не в состоянии понять, что может делать добро. В каком-то смысле, опять же, именно из-за этого его пузыря эгоизма он на самом деле вовсе не ценит то, что мог бы править миром, или завоевать Америку, или что там еще делают суперзлодеи. Он просто живет в своем маленьком пузырьке всеобщей покорности. На короткое время Джессика вытаскивает его из него, и ему очень нравится то, что люди ему благодарны, что люди считают его замечательным. Это забавляет его и приводит в восторг, и это новый опыт. Он может получить все, что угодно, как только пожелает. Но получить что-то новое, пережить восторг от того, что они напарники — в этот момент кажется ему чудесным. Я думаю, такая возможность его опьяняет. Я просто попытался сыграть это ощущение его трепета перед возможностями.

МБ: Хотели ли вы хоть отчасти, чтобы у вас было время на еще одну серию, в которой мы бы увидели их в качестве напарников?

ДТ: О, конечно. Ему бы очень это понравилось. Он бы так чудно провел время. Джессика стала бы этаким джедаем, который учил бы его, как быть хорошим, как использовать силу на благо человечества. Это был бы очень неровный и необычный путь обучения для него. Было бы увлекательно смотреть, как он справлялся бы с этим. Правда я не знаю, сколько бы он реально мог продержаться. [Смеется] Ему довольно быстро стало бы скучно помогать людям. Было бы интересно это поиграть, может быть, чуточку подольше, чтобы посмотреть, насколько может растянуться эта резинка.

МБ: История Килгрейва и его родителей раскрывается в 8 и 9 сериях, и уровень нашего сочувствия изменяется по мере того, как мы узнаем всю правду. Вы знали историю целиком, когда снимали 8 серию?

ДТ: У меня были кое-какие представления об арке в целом, но я многое узнавал вместе со всеми остальными, когда приходили сценарии. То, что его звали Кевин, оказалось для меня некоторой неожиданностью, как и для всех остальных: в комиксах его зовут Зебедайя Килгрейв. В списке ролей я числился как «Зебедайя Килгрейв». На двери моего трейлера стояло «Зеб К». Так что, вероятно, эта деталь его прошлого стала сюрпризом для всей съемочной группы.
    Когда все это открывалось мне, он становился все более и более интересным, все более и более завораживающим. Мне кажется, когда ты актер, тебе всегда надо быть немножко влюбленным в персонажа, которого ты играешь, каким бы чудовищным он ни был. Конечно же, такая предыстория несомненно позволила мне дать волю своей фантазии о том, что Килгрейва не понимают, а он вообще-то не плохой человек, что довольно трудно объективно осознать. Когда ты день за днем живешь в чьем-то теле, тебе приходится находить в себе сочувствие к этому человеку, как бы мало его ни было.

МБ: В 9 серии Джессика держит Килгрейва заложником в камере, где пол залит водой, чтобы она могла вырубать его электрошоком, когда потребуется. Он говорит, что у него от воды кожа на ногах сморщилась. И это заставило меня задуматься, каково было вам на самом деле там сниматься?

ДТ: Ой, она и правда очень сморщилась. В отличие от дома, который был настоящим загородным домом, герметичную камеру мы выстроили посреди павильона звукозаписи и заполнили ее водой. Большое количество электрооборудования нельзя просто так таскать туда-сюда, поэтому я часто сидел там в изоляции на протяжении долгого времени. В худшем случае создавалось ощущение, что ты понимаешь, каково находиться в одиночном заключении, потому что заходить и выходить было не так-то легко. Если мы снимали сцены внутри камеры, приходилось выкачивать воду и высушивать пол, прежде чем туда можно было вносить всякие провода. Не хочу драматизировать, но было некое ощущение сильной изоляции, когда я бывал заперт там надолго. Невозможно было даже услышать, что происходило снаружи. Невозможно было с уверенностью сказать, к чему они готовились и что собирались сделать в следующий момент. Это определенно помогало атмосфере на площадке.
    Опять же, такие фантастические декорации! Какой необыкновенный набор предполагаемых обстоятельств, с точки зрения актера — когда ты скован подобным сценарием. Три серии, о которых мы говорим – в начале каждой из них в каком-то смысле происходит перезагрузка. В них происходят такие крайности, которые ты не можешь предсказать. Прекрасно, когда в арке одной истории получаешь настолько различную расстановку сил между двумя персонажами.

МБ: Еще благодаря вашей игре я задумалась, было ли его извинение перед матерью за то, что он в детстве заставил ее обжечь себе лицо утюгом, на самом деле искренним. Конечно, до того, как она воткнула в него ножницы и он разозлился. В ваших мыслях, был ли он хоть на секунду искренен, или же это он снова играл на камеру?

ДТ: Я думаю, что ему удается быть одновременно разным, для разных людей, во всякое время. Мне кажется, тут и то, и то. Мне кажется очевидным, что родители его жестоко подставили. Разумеется, он испытает мириады эмоций, увидев их снова. С одной стороны, он правда хочет попросить прощения у своей матери, и в то же время он хочет, чтобы она вырезала себе сердце ножом или ножницами, и именно это последнее в итоге и происходит. Я думаю, все это может одновременно существовать и в самых здоровых из нас, так что в таком неуравновешенном психопате, каким определенно является Килгрейв, эти, казалось бы, противоположные чувства могут уживаться очень спокойно. Мне кажется, он глубоко противоречивый. Возможно, это должно было быть сложнее, но у меня не возникло проблемы в том, чтобы одновременно совместить все это. [Смеется] По-моему, это совершенно логично в мире Киглрейва.

МБ: Я знаю, что преступление, которое расследуют ваш Алек Харди и Элли Миллер Оливии Колман в третьем сезоне сериала «Бродчерч» – это сексуальное насилие. Какие-то разговоры, связанные с «Джессикой Джонс», сформировали ваш подход к этому сезону «Бродчерча»?

ДТ: Эти два персонажа, разумеется, смотрят на такое с разных позиций: Алек Харди – гораздо более чуткий человек, чем Кевин Килгрейв. Они находятся по разные стороны баррикад, хотя мы еще только начали снимать «Бродчерч». Что очень интересно в этом отношении, так это попытки Харди понять психологию того, кто способен совершить подобное преступление. Килгрейв вообще не понимает, что он сделал не так. Я думаю, интересно, что это область, о которой мы сейчас хотим рассказывать. Я думаю, это проблема, с которой общество ведет войну в себе самом. Наше общество стало чуть более честным в отношении того, что мы очень мало внимания уделяли этим проблемам в прошлом, и того, что некоторые меры должны быть приняты для исправления нашего отношения к гендерной политике, а также сексуальной политике. Я считаю, что «Джессика Джонс» вдохновила несколько очень интересных споров и обсуждений, и я надеюсь, то же самое сделает и «Бродчерч», но с помощью другого типа истории, наверное.

МБ: Что бы вы хотели сказать в заключение?

ДТ: Было здорово снова поговорить о «Джессике Джонс». Меня продолжает удивлять, как широк круг людей, на которых повлияла эта история. Это чудесно. Даже сейчас, когда я опять говорю об этом сериале, он все еще заставляет меня задаваться вопросами и размышлять, и именно таким должно быть лучшее драматическое кино. Я просто очень горд быть его частью.

Перевод: Наташа Зайцева ( vk.com/tatik_z )
    [свернуть]

NekA Reagan, спасибо за классное интервью, прочла с огромным удовольствием!

Да, новостей за это время поднакопилось, потому пробегусь коротко о главном:
    (Источник новостей: группа DAVID TENNANT ASYLUM ВКонтакте)

Программа "Have I Got News For You"

Дэвид уже в третий раз станет ведущим программы "Have I Got News For You". Трансляция состоится на канале BBC One 15-го декабря, в полночь по московскому времени.

Детский сериал "Gudrun The Viking Princess" ("Гудрун, принцесса викингов").

Ссылка: http://www.maramedia.co.uk/viking-princess

Дэвид выступил в роли рассказчика в новом детском телесериале шотландской телекомпании Maramedia - "Gudrun The Viking Princess" ("Гудрун, принцесса викингов").

Maramedia - компания, специализирующаяся на документальных фильмах о живой природе и истории.
    "Гудрун, принцесса викингов" - это уникальный проект, сочетающий в себе элементы художественного фильма и познавательного кино для детей,
    а также картины дикой природы, историю викингов, множество интересных персонажей и закадровый текст в исполнении Дэвида Теннанта.

Выход сериала приурочен к рождественским праздникам.

Детская книга "A Donkey called Horse"

Дэвид Теннант написал предисловие к детской книге "A Donkey called Horse" ("Ослик по имени лошадь"), вышедшей в рамках "Книжной недели Шотландии".

Книга была создана организацией Circle, патроном которой является Дэвид, детским писателем Майклом Николсоном и художницей Анджелой Остин.

Текст предисловия Дэвида:

"Привет, и добро пожаловать к 'Ослику по имени Лошадь'.

Эта книга написана и проиллюстрирована детьми и родителями из Circle,
    замечательной благотворительной организации, быть покровителем которой - честь для меня.
    Эта книга - совместная работа мам, пап, детей, детского писателя Майкла Николсона и художницы Анджелы Остин.

Во время летних школьных каникул эти семьи провели время с Майком, Анджелой и работниками Circle's Heaven Project.
    И их приключения привели к рождению "Ослика по имени Лошадь".

Задача заключалась не только в том, чтобы создать книгу,
    но и в том, чтобы дети и родители провели время вместе в атмосфере творчества.

Я сам отец, и поэтому я признаю и ценю детские книги как хороший способ
    найти общий язык и провести время со своими детьми.

Потрясающая работа, которую ведет Circle, полностью направлена на укрепление семей.
    Цель этой книги и того, как она была создана, заключается, пожалуй, в том,
    чтобы вдохновить вас и ваших детей на новые памятные моменты.

Пусть вам понравится читать "Ослика по имени Лошадь" вашему ребенку или слушать, как ваш ребёнок читает его вам.

Приятного чтения.

Дэвид Теннант"

Да, новостей за это время поднакопилось, потому пробегусь коротко о главном
    Lis, спасибо огромное! Сериал очень хочется посмотреть, тем более, о природе Севера.
    Потрясающая работа, которую ведет Circle, полностью направлена на укрепление семей.
    Побольше бы такого в наше время, когда многое направлено на противоположное. Радует, что есть неравнодушные!
    Рисунки классные в книжке))

А я продолжаю тему с Килгрейвом)

Звезда «Джессики Джонс» Дэвид Теннант о том, как Килгрейв отличается от других суперзлодеев

"Это была прекрасная история. Все крутилось вокруг Джессики, которая становилась все сильнее и боролась со своими демонами".

Если бы вы могли заполучить все лишь попросив это, что бы вы запросили? Киллгрейв (Дэвид Теннант) хотел заполучить лишь то, что не мог: Джессику Джонс (Кристен Риттер).
    На протяжении всего первого сезона Киллгрейв использовал свои суперспособности убеждения, чтобы как можно ближе подобраться к супердевушке, которая могла противостоять его силе. Киллгрейв помешался на ней, он хотел заполучить ее обратно. Еще больше его подогревало то, что Джессика единственная в мире могла отказать ему. Их игра в кошки-мышки закончилась в финальной серии сезона, когда Джессика наконец смогла поставить точку.

Журналисты поговорили с Теннантом о его персонаже и вероятности появления его в следующих сезонах.

Скрытый текст

- Тот факт, что в «Джессике Джонс» Киллгрейв был больше психологической угрозой, чем физической очень освежает, ведь в комиксах не было таких преступников ранее.

- Да, он не особо заинтересован в обычных злодейских делах. Он не намерен стать лидером всего мира. Это другой тип суперзлодея. У него нет амбиций, которые обычно имеют злодеи. Это его собственное мировоззрение, он заинтересован лишь на улучшении своих способностей.

-То, как шоу осветило реальные проблемы на подобии сексуального насилия и посттравматического стрессового расстройства вне мира фэнтези было прорывом, и все это развивалось с действиями Киллгрейва. Что вы думаете об этом?

-Я считаю, что это был смелый поступок. Сериалы от Marvel – это не то место, где вы хотите услышать подобные истории. Но мы должны отдать честь нашему исполнительному продюсеру Мелиссе Росенберг. Она доносила эти истории с такой чувственностью. Несмотря на то, что мы рассказываем истории о людях с суперспособностями, мы также рассказываем истории об обычных людях, которые попали в очень тяжелое время и которые пытаются справиться с этими темными временами. Мелисса хорошо это показала, она смогла заглянуть в темные углы этих проблем.

- Когда вы согласились участвовать в «Джессике Джонс», вы знали что Киллгрейва убьют в финале?

- Я сам собирался сняться в одном сезоне, я не знал где мое участие завершится. Но это не было для меня большим сюрпризом. Я знал, что не вернусь во втором сезоне. Я мог бы быть закрыт в тюрьме или мертв, никогда не знаешь к какому исходу сериал приведет твоего героя. Хочу сказать, что это было идеальное завершение. Все крутилось вокруг Джессики, которая приобретала все больше сил и боролась со своими демонами.

- Что значит смерть Киллгрейва для вас и вашего дальнейшего участия в франшизе Netflix/Marvel? Есть ли какой-то шанс, что вы появитесь во втором сезоне, возмжно во флэшбеках или еще каким-то способом?

- Я даже думать боюсь о том, что они готовят ко второму сезону, если он вообще будет. Кто знает, что у Мелиссы припрятано в кармане? Я не думаю, что буду играть главную роль, ведь сейчас интересно то, что случится с Джессикой после Киллгрейва.

- Вы вообще хоть когда-то будете носить вещи фиолетового цвета после «Джессики Джонс»?

- (смеется). Я любитель ярко фиолетового! Трудно найти что-то лучше, чем фиолетовый костюм. Многие из нарядов Киллгрейва придумал я сам. Под конец съемок я лишь мечтал о том, чтобы забрать некоторые из его нарядов себе.

Источник
    [свернуть]

Пока новичок

Очень забавный актер!)

Метки этой темы

Ваши права