Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 96

Тема: Все вопросы по киноперсоналиям

Командор-клерик Аватар для Henry

По умолчанию Все вопросы по киноперсоналиям

Дорогие друзья!

В этой теме задаем вопросы по нахождению, либо определению по кадрам персоналий кино (актеров, актрис, режиссеров и пр.), а также задаем любые интересующие вопросы касательно той или иной киноперсоналии, студии и т.п.

Создавать для этого отдельных тем не нужно.

Здесь задаем все вопросы, не подходящие для иных тем данного раздела.
    Последний раз редактировалось Henry; 06.11.2009 в 20:57.

Пока новичок

По умолчанию Вопрос по кино

Может кто знает почему в титрах французских фильмов фамилии некоторых ( известных ) актеров обводят в рамочку,в наших фильмах так принято делать если актера уже нет в живых

Командор-клерик Аватар для Henry

По умолчанию Re: Вопрос по кино

Цитата Сообщение от kasfamily
    Может кто знает почему в титрах французских фильмов фамилии некоторых ( известных ) актеров обводят в рамочку,в наших фильмах так принято делать если актера уже нет в живых
    Насколько я узнал, эти актеры - лауреаты каких-либо престижных премий. И рамочки эти (в отличие от траурных) - не черного обычно цвета.

Уж точно не новичок Аватар для molo4nik

По умолчанию Ответ: Все вопросы по киноперсоналиям

Не знаю сюда ли.. Но мне всегда было интересно, что значат буквы в титрах в конце имени оператора A.B.S. A.S.C. и так далее? Это что, как разряды у рабочих?

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от molo4nik Посмотреть сообщение
    Не знаю сюда ли.. Но мне всегда было интересно, что значат буквы в титрах в конце имени оператора A.B.S. A.S.C. и так далее? Это что, как разряды у рабочих?
    Кажется, это означает, что они (операторы) принадлежат к какой-то гильдии или что-то в этом роде.

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    Кажется, это означает, что они (операторы) принадлежат к какой-то гильдии или что-то в этом роде.
    Ну, это угадывалось. А вот если б еще расшифровать...

Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от molo4nik Посмотреть сообщение
    Ну, это угадывалось. А вот если б еще расшифровать...
    American Society of Cinematographers (ASC).
    British Society of Cinematographers (BSC).
    Australian Cinematographers Society (ACS).

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    American Society of Cinematographers (ASC).
    British Society of Cinematographers (BSC).
    Australian Cinematographers Society (ACS).
    Спасибо

Gendo
    Гость

По умолчанию "Легкие шаги" (СССР, 1989) - главная героиня?

Подскажите, кто играл Настеньку-Снегурочку в фильме "Легкие шаги" по "Немухинским историям" Каверина?
    СССР, "Укртелефильм", 1989 год, режиссер - Елена Машкара.
    Изображения Изображения

Вот уже третий день мучаюсь...Может кто-то знает, в фильме "1408", есть эпизод, когда главного героя выбрасывает волной на берег и к нему подбегает парень, и склоняется над ним, вот что это за актер? Лицо такое знакомое и не могу вспомнить, где я его видела...

Оптимистка Аватар для Голди

Вообще всегда интересовал такой вопрос Одри Хэпберн и Кэтрин Хэпберн как-то связаны между собой или просто однофамильцы? Две такие яркие актрисы!

Цитата Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
    Вообще всегда интересовал такой вопрос Одри Хэпберн и Кэтрин Хэпберн как-то связаны между собой или просто однофамильцы? Две такие яркие актрисы!
    Однофамилицы, как Брэд и Майкл Питт.

Оптимистка Аватар для Голди

Shirley, спасибо за ответ

quadrat
    Гость

Помогите опознать актрису по фото: ссылка.
    Последний раз редактировалось Henry; 05.03.2009 в 11:02.

apolon28
    Гость

По умолчанию Vicious circle

Привет всем, может, кто более осведомлен и все-таки когда наконец-то сообщит о релизе нового фильма (снят в 2008) "Vicious circle" режисера Пола Бойда??? http://www.viciouscirclemovie.com/

RETICK
    Гость

По умолчанию Гося Петровска /Gosia Piotrowska/

Место рождения: Польша
    Место проживания: Австралия

Фильмография
    Актриса (1)
    Чародей /Spellbinder/ 1995

Привет всем, помогите с биографией этой актрисы, чет не могу найти нигде. Снималась в 1995 году в сериале "Чародеи". Буду очень благодарен.
    Последний раз редактировалось Kat; 23.03.2009 в 21:07.

Григорий Стоялов
    Гость

По умолчанию Чакраборти в москве

Друзья, нужна помощь!
    По некоторым данным, индийский актер Митхун Чакраборти был в Москве в 1987 году на 15-ом кинофестивале. Ни каких официальных данных по этому поводу я не нашел. Где можно узнать что-нибудь об этом? Я обращался в организацию, которая сейчас занимается ММКФ-ом, они мне сказали, что у них нет таких архивов. В ГТРФ тоже нет. Не понимаю даже, как проверить, был ли он в москве на фестивале.

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь п

По умолчанию Ответ: Чакраборти в москве

Цитата Сообщение от Григорий Стоялов Посмотреть сообщение
    Друзья, нужна помощь!
    По некоторым данным, индийский актер Митхун Чакраборти был в Москве в 1987 году на 15-ом кинофестивале. Ни каких официальных данных по этому поводу я не нашел. Где можно узнать что-нибудь об этом? Я обращался в организацию, которая сейчас занимается ММКФ-ом, они мне сказали, что у них нет таких архивов. В ГТРФ тоже нет. Не понимаю даже, как проверить, был ли он в москве на фестивале.
    Вот немного информации:

Митхун на Московском кинофестивале 1986 года

Пожалуй, другой такой случай за последние десять лет трудно припомнить: после выхода на экраны фильма "Танцор диско" восторженные поклонники индийского актера буквально забросали редакцию письмами. Они непременно хотели увидеть его фотографию в нашем журнале и узнать о нем как можно больше. Поскольку Чакраборти живет в Бомбее, телефон его засекречен, а от безумств поклонников его покой охраняет личный секретарь, выполнить пожелания читателей мы могли только при очень благоприятном стечении обстоятельств. Наконец, встреча состоялась: Митхун приехал в Москву на XV Международный кинофестиваль. Надо сказать, что поклонницы оказались гораздо расторопнее журналистов, потрясли актера своей осведомленностью, а одна из них даже предложила для автографа фотографию Митхуна с трехлетним сыном, неизвестно где добытую.

Актер пробыл в Москве всего три дня, к тому же он сразу простудился и чувствовал себя неважно, но был чрезвычайно мил, доброжелателен и с удовольствием отвечал на все вопросы. Однако времени для интервью было мало, поэтому я ограничилась самыми необходимыми вопросами, теми, которые чаще всего встречались в письмах.

- Как Вы стали актером?
    - Я родился в Калькутте. Всегда мечтал стать великим актером, поэтому поступил в знаменитую киношколу в Пуне. Тогда я был беден, денег не хватало даже на еду. Пришлось навсегда отказаться от завтраков. Я и сейчас не могу есть утром - желудок протестует. Совсем не сразу режиссеры обратили на меня внимание. Все изменилось, когда Мринал Сен предложил мне роль в фильме "Королевская охота". Тогда я стал актером.

- В нашей стране Вас полюбили благодаря "Танцору диско".
    - Я считаю этот фильм значительным событием в моей судьбе - ведь он был переведен практически на все языки и сделал меня знаменитым во всем мире. Сейчас я снова снимаюсь у Баббара Субхаша - наш новый фильм будет называться "Позови меня танцевать, танцевать" (juliakatran: думаю, Вы узнали "Танцуй, танцуй").

- Любите ли Вы что-нибудь больше, чем свою профессию?
    - Я не думаю, что в жизни есть еще что-нибудь более интересное, чем кинематограф и популярность.

- В декабре советские зрители увидят фильм "Правосудия!" с Вашим участием, какими еще новыми работами порадуете Вы их?
    - В 1988 году я собираюсь приехать на Ташкентский кинофестиваль и привезти с собой два новых фильма - "Преступник" (в нашем прокате - "Приговоренный") и "Гуру".

- Ваши планы на будущее?
    - Хочу стать режиссером. Если не получится, буду работать на своей ферме под Бомбеем. Я развожу там рыб. Еще у меня живут одиннадцать собак - я очень люблю животных.

- А кто же занимается этим сложным хозяйством в Ваше отсутствие?
    - Управляющий, муж моей сестры, моя жена.

- Что бы Вы хотели сказать советским зрителям, читателям "Спутника кинозрителя"?
    Вместо ответа Митхун написал на своей фотографии: "Ваша любовь и привязанность растрогали меня до слез. Я вас всех люблю. Ваш Митхун Чакраборти."

Источник: журнал "Спутник кинозрителя" 1986 год
    Автор статьи В. Желтова
    ...В 1977 году этот фильм был включён в конкурсную программу XX Московского международного кинофестиваля и получил приз Советского комитета солидарности стран Азии и Африки. Тогда Митхун вместе с режиссёром впервые побывал в нашей стране и навсегда сохранил к ней любовь. В одной из анкет, отвечая на вопрос "Любимое место для путешествий", он написал: " Россия и Япония". Второй раз актёр приезжал в Москву уже на пике своей популярности, когда его поклонницы день и ночь дежурили возле гостиницы " Россия". Российские девушки до сих пор считают Митхуна своим кумиром. Они забрасывают его любовными письмами, звонят по телефону и даже пытаются разыскать в Индии.
    Это обожествление Митхуна началось с 1984 года, когда на экраны советских кинотеатров вышла мелодрама режиссёра Баббара Субхаша " Танцор диско" (Disco Dancer). Фильм в Индии вышел в 1982 году. У нас впервые был показан в 1983 году в информационной программе Московского кинофестиваля и стал чрезвычайно популярным ещё до выхода в прокат в немного сокращённом варианте. Кстати, отвечая на вопросы в той же самой анкете, Митхун Чакраборти назвал Баббара Субхаша, южно-индийского Мани Ратнама и калькуттского Мринала Сена своими любимыми режиссёрами...

Источник: Выдержка с фансайта актера

Пока новичок

По умолчанию Ищу звёзд

Всем привет, кто знает имена и фамилии всех знаменитостей с тёмным цветом кожи (мужчин),просто хочу найти фильм который давно показывали по телику там про валентинов день что то было.Если кто то знает напишите.

Пока новичок

По умолчанию М. Ханеке, "Кино как катарсис"

Обращаюсь к форумчанам с просьбой:

я встречала в ряде публикация о Ханеке ссылку на некий его текст "Кино как катарсис", но не знаю ни что это, ни где его найти.

Если кто-нибудь сможет мне помочь его найти, буду оч. благодарна!

Уж точно не новичок Аватар для Krokozyabra

По умолчанию Не могу вспомнить имя актрисы

Это фото скачивала отсюда, с Киномании. Но забыла, млин, как зовут актрису. Подскажите, плиз!!!
    На название файла не обращайте внимания - оно изменено.
    Изображения Изображения

Коренной житель Аватар для TheAdventurer

По умолчанию Ответ: Не могу вспомнить имя актрисы

Уж точно не новичок Аватар для Krokozyabra

По умолчанию Ответ: Не могу вспомнить имя актрисы

TheAdventurer
    Спасибо огромное!!!!

leilo4ka
    Гость

По умолчанию киностудии и кастинги

Киностудии, которые вы знаете, или проведение кастингов, пишите все сюда
    Последний раз редактировалось Henry; 06.11.2009 в 20:58.

Пока новичок

Скажите, пожалуйста, а кто сыграл роль Алекса в фильме "Помощник Сатаны" (2004). Это не Стивен Грээм (Грэм), в интернете, видимо, неправильная информация.

Вот фото актёра из вышеуказанного фильма:

Последний раз редактировалось White Star; 18.01.2010 в 21:07.

Метки этой темы

Ваши права