Показано с 1 по 10 из 10

Тема: И все-таки я люблю // 2007

Коренной житель
    Где заканчивается реальность, и начинается мечта…

По умолчанию И все-таки я люблю // 2007

Год выхода: 2007
    Жанр: Мелодрама
    Режисcёр: Сергей Гинзбург
    В ролях: Вера Алентова (Анна Брониславовна), Михаил Жигалов (Николай Ефремович), Татьяна Арнтгольц (Вера), Антон Хабаров (Вадим), Анастасия Макеева (Катя), Лев Прыгунов (Виктор Сергеевич), Светлана Иванова (Рита), Шамиль Хаматов (Женя), Кирилл Жандаров (Макс), Ирина Низина (Инна), Георгий Дронов (Володя), Раиса Рязанова (Глаша), Ольга Добрина (Нина), Яна Есипович (Зина), Людмила Алехина (мама Кати), Анна Ардова (Райка), Анатолий Руденко (Сергей), Сергей Гинзбург (Леший)

О фильме:

Это красивая и грустная история о любви и семье. В основу положены события романа Елены Харьковой «И все-таки я люблю...», получившего приз конкурса издательства «Гелеос», как «Лучший роман о любви».

Начало истории - 70-е годы. Москва.
    Вера и ее подружки – молоды и жизнерадостны. Они - приезжие. Лимита. В Москве девчонки работают на "шарике" - Шарикоподшипниковом заводе, потому что с образованием и происхождением не сложилось. Живут в заводском общежитии. Им кажется, что их дружба – "не разлей вода". Они мечтают, смеются, "не понимают" москвичей и ругают "буржуев". И поводов для этого предостаточно.
    Взлеты на вершину мечты и падения на самое дно, неожиданные повороты, множество судеб и характеров, история нескольких поколений, история отдельных семей и история страны – все сплетается в причудливую мозаику, в которой сложно разобраться, кто прав, кто виноват. Да и стоит ли искать виноватых, когда часто на кону стоит не только любовь и счастье, но и сама жизнь…

Татьяна Арнтгольц (Вера)

Вера Алентова (Анна Брониславовна)

Очень заинтересовалась этим сериалом. После просмотра по первому каналу сериала "Громовы", была разочарована в наших сериалах и не стала смотреть "И все таки я люблю"... Таким образом просмотрела первые серии...Но ... однажды я посмотрела одну серию и втянулась по полной!
    История жестокая, но правдивая. Ужасно жалко Веру. Не взлюбила ее Анна Брониславовна, а зря, хорошая была девушка.
    Сериал интересен тем, что он не похож на сказку со счастливым концом, где все в жизни невероятно легко и просто.

Последний раз редактировалось Henry; 21.03.2008 в 22:37.

Коренной житель Аватар для Мелюзина

По умолчанию Re: И все-таки я люблю // 2007

Неплохой сериал, по-моему. От других многосериек приятно отличается реалистичностью. Нет той ужасающей надуманности, которой сплошь и рядом грешит отечественное мыло.
    Хорошие актеры, достойная режиссерская работа.
    Лично мне из актеров особенно нравится Светлана Иванова. Её героиня - это что-то с чем-то, очень ярко, талантливо сыграно.
    Постоянно не смотрю, не совсем мое, но мама его смотрит регулярно.

Пока новичок Аватар для Yanny

у меня также не все серии посмотреть получается... но бабушка мне всегда расскажет что к чему))) привлекла игра актёров, и знание того, что после программы Время обычно хорошие сериалы идут, а не говорильня 200-серийная... вот и на этот раз не прогадала))) очень непредсказуемо... не ожидала, что действие сериала пойдёт дальше молодости главных героев (Вера и Вадик)... но оказалось всё намного запутанней! ощущение, что эта неделя - последняя, поэтому в среду и четверг обязательно посмотрю, дай Бог!
    пока отзывы только положительные от всей женской половины нашей семьи!)))

Коренной житель

В эту пятницу заключительная серия будет.

Хоть это и коварно звучит, но я рада, что у Вадима развал в семье! Его жена ему изменяет, и похоже довольно давно. А ведь именно из-за надуманной измены он и прогнал Веру. Из-за этого он со своей матерью сломали Вере жизнь!
    Меня еще поразило то, как поступила Рита... Да я понимаю, обида сильная была из-за поступка матери, когда она не поверила Рите, а поверила этому алкашу Эдику, но 3 года не навещать мать, зная, что она больна-это уже слишком
    !
    Последний раз редактировалось Henry; 31.03.2008 в 22:33.

Уж точно не новичок Аватар для Anakin

Отличный сериал! За 3 дня все серии пересморел, и остался доволен !

Пока новичок Аватар для Yanny

мне показалось, что затянуто было с этим барделем!!! поначалу жизнь родителей так динамично протекала!!! в каждой серии что-то происходило!!! мы вообще думали, что всё и закончится на родителях, но... ещё и детишек захватили!!! вобщем нормально так, но в начале больше нравилось, чем в конце...
    вот...

Пока новичок Аватар для Лето

Согласна с Yanny: история Веры и Вадима была боле интересна, трогательна и правдоподобна. Рита лично мне совершенно не понравилась: грубая, порой даже истеричная какая-то особа... И ее это поведение, иногда лишенное элементарной логики. Короче, по моему сугубо личному мнению неприятный персонаж. И в конце они как-то "переборщили" с борделем. А кроме того мне искренне жаль Анну Брониславовну! Не ожидала от нее такой искренной и самозабвенной любви к Рите, зная, как она обошлась с Верой (хоть даже пусть и будучи сама обманутой). Сцена, когда она приходит к Вере с просьбой отдать ей Риту, очень трогательная и волнительная! Изумила меня реакция Веры: да, ее свекровь виновата перед ней, но надо отдать ей должное, что она все долгие годы заботилась о ее дочери, причем самой Вере эта Рита особо и не нужна была! А так жестоко и отвратительно мстить пожилой женщине за свою "загубленную" жизнь-это низко, по-моему! И никакой капли благодарности за вопитание дочери,за то, что ребенок не попал в детдом или не стал каким-нибудь беспризорником... А то, что Вера спилась, так пусть она винит саму себя и никого больше! Она и до свадьбы с Вадимом любила пропустить стаканчик-другой... И при знакомстве с родителями этого не скрывала. Пила практически постоянно при любой возможности. Даже обещала Вадиму бросить это дело. А то, что она оказалась в трудной ситуации-это не оправдание, на мой взгляд. Люди бывали в ситуациях в 100 раз хуже и тяжелее, и то брали себя в руки и многого добивались в жизни. И Вера могла бы тоже жить достойно, тем более ради дочери, пусть даже назло бывшему мужу и свекрови. Доказать им, что они не правы в отношении ее. А она сама выбрала бутылку.
    Последний раз редактировалось Henry; 06.04.2008 в 12:36.

Коренной житель

Лето, согласна с Вами! ...Вера сама виновата. Такое чувство у меня было, что она все мозги пропила! Глупая она женщина по жизни. И в том, что с ней случилась виновата она сама. Да, конечно Анна Брониславовна повела себе отвратительно по отношению к Вере, но она ее дочь выростила. И Рита не попала-бы в лапы Макса и все вытекающие от туда последствия, если бы Вера подписала бумаги. Вот подписала бы, а потом бы мстила. Веру конечно отчасти тоже понять можно, но это было через чур! А Рита мне вообще не понравилась... такая худая, анорексичка какая-то! . Yanny, и с Вами тоже согласна.
    Anakin, я вообще всю вторую часть посмотрела на DVD в день по 4 серии, захватывает жуть!

не бей любовь об пол.. Аватар для Mrs.Brightside

Фильм не оправдал ожидания - закончился так как я и не думала.... а я нафантазировала блин

Коренной житель

Цитата Сообщение от Mrs.Brightside
    Фильм не оправдал ожидания - закончился так как я и не думала.... а я нафантазировала блин

Да, на счет конца согласна. Конец лажа полная!

Метки этой темы

Ваши права