Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 44 из 44

Тема: Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса /Assassination of Jesse.../ 2007

Коренной житель Аватар для TheAdventurer

По умолчанию Ответ: Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса /Assassination of Jesse.../ 200

Цитата Сообщение от dock Посмотреть сообщение
    Кстати, а героиня Зуи Дешанель Дороти Эванс появляется только в конце?
    Да, только в конце.
    Кстати появление Зуи меня в свое время очень удивило, как-то неожидал ее там увидеть.

Let The Sunshine In Аватар для Kidy

По умолчанию Ответ: Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса /Assassination of Jesse.../ 200

Изумительный фильм! Очень хороший, качественный.
    Согласна, что скучноватый. Но, с другой стороны, куда спешить? Режиссер отлично показал как зарождалась идея труса Форда и как она воплотилась в жизнь (со всеми мельчайшими деталями и нюансами).
    Актеры сыграли неподражаемо, но неожиданностей не было. И в Кейси я верила, и в Питте была уверена.

Отдельно хочу сказать про операторскую работу. Такой красивой "картинкой" нас не часто балУют. Абсолютно справедливы все дифирамбы, произнесенные в честь Роджера Дикинса.

Инквизитор Аватар для Husker Du

Шикарная картина, сплошной медитатив в духе Малика. Я получил два с половиной часа эстетского удовольствия. Брэд Питт, конечно, хорош, одна из достойнейших его ролей, но каков Аффлек! Блеск просто.
    И Кейв привычно порадовал, за музыкой уже полез в сеть.

Коренной житель Аватар для Deel

Один из лучших фильмов, что я видел в последнее время. Длинный, но всецело оправдывающий свой хронометраж. И Брэд и Аффлек сработали на все двести, на протяжении фильма они показывали актерскую игру высшего класса, не забывая о том чтобы включить свое природное обаяние. Также стоит отметить Сэма Рокуэлла и Джереми Реннера.
    Последние минуты фильма держат в совершеннейшем напряжении, а эпилог где Роберт Форд принимает под давлением народной славы Джеймса постепенное раскаяние - идеальное завершение красивого и эпичного антивестерна.

A Clockwork Orange Аватар для Раадмир

Хвала киномании, еслиб не сайт, я бы не посмотрел этот фильм и многое бы потерял, что-то в последнее время начинают мне нравится подобные неторопливые фильмы с отличными актерами. Название фильма скажу редкостный спойлер. Бретт конечно же виликолепен, но иногда я видет то Тайлера Дердона, то Тристана, вообщем видимо он не разобрался для себя каким должен быть Джеси Джеймс, Кейси Аффлек для меня открытие (всю ночь думал, где я его видел, по фильмографии, в Друзьях Оушена был, в упор не помню), но больше всего останавливался взгляд, на Сэме Роккуэл, его мимика, речь, искуственный смех, потрясающе.
    Последний раз редактировалось Раадмир; 31.01.2011 в 10:06. Причина: Припинания

Коренной житель Аватар для TheAdventurer

Цитата Сообщение от Раадмир Посмотреть сообщение
    Название фильма скажу редкостный спойлер.
    Но при этом это спойлер очень круто работает на восприятие фильма. Когда заранее знаешь, что вот тот тип убьет вот этого, это сильно накладывает отпечаток на твое восприятие. И в данном случае это работает исключительно на пользу.

Причем, после убийства кажется, что фильм только начинается. Складывается ощущение, что до этого ты два часа сидел и смотрел какой-то гигантский пролог и вот только теперь начинается главная история.
    Кейси Аффлек для меня открытие (всю ночь думал, где я его видел, по фильмографии, в Друзьях Оушена был, в упор не помню)
    Если еще не видели, то очень советую "Прощай, детка, прощай". На мой взгляд, после "Джесси Джеймса" это лучшая работа Кейси.

A Clockwork Orange Аватар для Раадмир

Цитата Сообщение от TheAdventurer Посмотреть сообщение
    Но при этом это спойлер очень круто работает на восприятие фильма. Когда заранее знаешь, что вот тот тип убьет вот этого, это сильно накладывает отпечаток на твое восприятие. И в данном случае это работает исключительно на пользу.
    Причем, после убийства кажется, что фильм только начинается. Складывается ощущение, что до этого ты два часа сидел и смотрел какой-то гигантский пролог и вот только теперь начинается главная история.
    Да согласен название в данном случае огромная часть фильма, пролог. Я при просмотре думал, только не сейчас не вздумайте убить его раньше чем, я готов буду, и по ходу фильма режиссер готовит нас к этой смерти и вот все уже готово, пауза, молчание, неизбежное выражение лица Сэма и ...
    Если еще не видели, то очень советую "Прощай, детка, прощай". На мой взгляд, после "Джесси Джеймса" это лучшая работа Кейси
    Спасибо как нибудь взгляну.

Уж точно не новичок Аватар для Лу-Хаус

Сегодня его покажут по ТВ ООО
    В полночь!
    Желаю всем приятного просмотра)

Коренной житель Аватар для Werevolve

По умолчанию Re: Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса /Assassination of Jesse.../ 2007

Безумно, безумно, безумно скучное кино. Будто из тебя кишки вытягивают, да так медленно! Еле досмотрел до половины. Медитативность? Эстетика? Психологизм? Больше похоже на закос под Пола Томаса Андерсона, у которого, наряду с некоторой занудностью, все эти составляющие на самом деле имеются.
    Как же собраться с силами, чтобы досмотреть теперь....

Коренной житель Аватар для makara

По умолчанию Re: Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса /Assassination of Jesse.../ 2007

Цитата Сообщение от Werevolve Посмотреть сообщение
    Безумно, безумно, безумно скучное кино. Будто из тебя кишки вытягивают, да так медленно! Еле досмотрел до половины. Медитативность? Эстетика? Психологизм? Больше похоже на закос под Пола Томаса Андерсона, у которого, наряду с некоторой занудностью, все эти составляющие на самом деле имеются.
    Как же собраться с силами, чтобы досмотреть теперь....
    Да не надо рисковать. А то, не ровен час, не вынесете пытки)))
    Насчет закоса под П. Т. Андерсона: это Вы о фильме "Нефть"?
    Последний раз редактировалось makara; 16.01.2015 в 13:40. Причина: опечатки

Уж точно не новичок Аватар для SNAPPER

Я вот тоже не понимаю - зачем досматривать, если не нравится?

Больше похоже на закос под Пола Томаса Андерсона
    Насчет закоса под П. Т. Андерсона: это Вы о фильме "Мастер"?

Что касается моего мнения - "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" очень даже крутой фильмец - эстетика, атмосфэра - всё настоящее.

Это я о фильме "Врожденный порок"
    Может между Магнолией и Нефтью Андерсон снял еще что-нибудь в таком же духе - не знаю) Но КТРФУДД наводит на мысли именно о закосе под Пола Томаса. Но это всего лишь ассоциации, которые приходят в голову. Проблема же в том, что персонажи совсем не цепляют и их проблемы (в том числе рыдания самого Джесси) не вызывают отклика.
    А досмотреть нужно, потому что не люблю оставлять какой бы то ни было фильм недосмотренным.

Это я о фильме "Врожденный порок"
    Может между Магнолией и Нефтью Андерсон снял еще что-нибудь в таком же духе - не знаю) Но КТРФУДД наводит на мысли именно о закосе под Пола Томаса. Но это всего лишь ассоциации, которые приходят в голову. Проблема же в том, что персонажи совсем не цепляют и их проблемы (в том числе рыдания самого Джесси) не вызывают отклика.
    А досмотреть нужно, потому что не люблю оставлять какой бы то ни было фильм недосмотренным.
    Ах, "Врожденный порок". Вот оно что. ))) Ну хорошо, что речь не о "Бесподобном мистере Фоксе"))

Мне кажется, что авторы "Как трусливый...." и не расчитывали на сопереживание зрителей героям. И не добивались этого. Наоборот - они тщательно так все подают как бы с дистанции. Ведь это история о сотворении мифа. И о том, что за ним стояло на самом деле. Разумеется ИМХО
    Последний раз редактировалось makara; 15.01.2015 в 22:03.

Цитата Сообщение от makara Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что авторы "Как трусливый...." и не расчитывали на сопереживание зрителей героям. И не добивались этого. Наоборот - они тщательно так все подают как бы с дистанции. Ведь это история о сотворении мифа. И о том, что за ним стояло на самом деле. Разумеется ИМХО
    Возможно со мной что-то не так, но я не понимаю, как можно два с половиной часа смотреть на душевные метания персонажей, которые не вызывают сопереживания. Может быть проблема в том, что мне эта история в принципе малоизвестна и с этими героями я познакомился только в этом фильме...

Возможно со мной что-то не так, но я не понимаю, как можно два с половиной часа смотреть на душевные метания персонажей, которые не вызывают сопереживания....
    Когда речь заходит о сопереживаниии, то подразумевается, что вы отождествляете себя с каким-то из персонажей и начинаете переживать вместе с ним (со-переживать)). Мне самой в этой ленте никто из персонажей не близк настолько, чтобы я могла себя с ним отождествить хотя бы отчасти. Но фильм мне все равно нравится. И я полагаю, что и Вы, Werevolve, можете припомнить такие фильмы, в которых никто на Вас не похож, никто Вам не близок и все равно Вы их любите. Ну неужели когда Вы смотрите какой-нибудь мультфильм вроде "Ёжик в тумане", то Вам просто жизненно необходимо почувствовать себя либо ежиком, либо медвежонком, чтобы мульт понравился?)) Нет, тут дело в другом.

Может быть проблема в том, что мне эта история в принципе малоизвестна и с этими героями я познакомился только в этом фильме...
    Или просто этот фильм не в Вашем вкусе.

Да, Макара. Я не точно выразился, говоря про сопереживание. Я имел ввиду, что персонажи вообще никаких чувств по большей мере не вызывают.
    И, между прочим, с ёжиком себя очень даже можно ассоциировать)

... Я имел ввиду, что персонажи вообще никаких чувств по большей мере не вызывают.)
    Так это же совсем другое дело! Теперь все понятно.

Можно. Но ведь не обязательно любовь к мультфильму (или нелюбовь) базируется именно на такого рода ассоциациях.

Уж точно не новичок Аватар для SNAPPER

Очень даже можно.
    Лично я всегда себя с ним ассоциирую.
    Но главное условие при этом - никогда не выходить из тумана.

Такого тягомотного фильма надо ещё поискать. Вообще у меня сразу закрадывается к фильму подозрение, если в нем одну из главных ролей играет или продюсирует фильм Брэд Питт. Так было с просмотром Бенджамина Баттона и Древа жизни, так случилось и при просмотре Убийства Джесси Джеймса. Почти до финальных титров нам показывают два нападения и разные скитания и посиделки бандитов, с их разборками и финальным убийством главаря. В чем прикол фильма, мне осталось невдомек, но чем ближе дело близилось к концу, тем сильнее хотелось, что бы его поскорее убили, что бы не мучить больше зрителя. Какие-то сопереживания? Нет, не в этот раз. В общем, кино сильно на любителя.

Метки этой темы

Ваши права