Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 501 по 516 из 516

Тема: Лучший мультипликационный фильм

Пока новичок Аватар для TernerLou

По умолчанию Ответ: Лучший мультипликационный фильм

Эх... Самый любимый - это самый лучший!
    А самый лучший для меня это Корпорация Монстров.

Пока новичок Аватар для Stan Miller

Цитата Сообщение от TernerLou Посмотреть сообщение
    Эх... Самый любимый - это самый лучший!
    А самый лучший для меня это Корпорация Монстров.
    Действительно хороший мульт. Только плохо, что наш дубляж во всех изданиях с техническим браком

Пока новичок Аватар для Stan Miller

Вообще забавно звучит тема: типа, что лучше, мармелад или шпроты, сахар или перец? Как вообще можно сравнивать в общем, например, отечественную, диснеевскую и, скажем, японскую анимацию с их совершенно разными подходами даже не к реализации, а к концепции? Да еще и однозначно определить, что именно этот мульт - лучший по всем параметрам?

Может, лучше определиться с критериями и разграничить "раздачу слонов"?
    Или действительно переименовать тему в "любимый мультфильм"?
    Последний раз редактировалось Stan Miller; 06.06.2011 в 16:26.

Заблокирован

По умолчанию Re: Лучший мультипликационный фильм

Хороший мультфильм - "Остров сокровищ" и (многосерийный) "Вокруг света за 80 дней".

Коренной житель Аватар для Greta

Симпатичный мультик

Уж точно не новичок

Цитата Сообщение от Greta Посмотреть сообщение
    Симпатичный мультик

Один из лучших мультфильмов, что я видел. Вот игровая короткометражка почти в рифму к нему.
    Жаль, что полнометражную американскую анимацию в последние годы стало невозможно смотреть.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Это потрясающе.... Просто потрясающе.

The Last Don Аватар для Dean

Цитата Сообщение от solitude@net Посмотреть сообщение
    Жаль, что полнометражную американскую анимацию в последние годы стало невозможно смотреть.
    Почему?

Коренной житель Аватар для makara

Один из моих любимых мультфильмов.

Вообще не понимаю как можно выбрать один. Наверное, если видел только два

Уж точно не новичок

Цитата Сообщение от Dean Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что ничто не цепляет по-настоящему, к сожалению. Из последних кинолент, пожалуй, только "Рапунцель" действительно понравилась. Но "Рапунцель" саму по себе нужно считать исключением из правил, это дань эпохе Возрождения диснеевской анимации в девяностых ("Русалочка", "Аладдин", "Красавица и чудовище", "Король Лев", "Покахонтас", "Геркулес", "Мулан"...). Теперь уже олдскул, когда каждая лента имела свою титульную любовную песню и была событием, когда мультфильмы становились все серьёзнее и реалистичнее и казалось, впереди нас ждут настоящие драматические эпосы. А потом внезапно наступил "Pixar", а с ним засилье компьютерной анимации на экране. Против самой студии "Pixar" я ничего не имею, поначалу новые технологии были увлекательны и интересны и я последние десять лет всё ждал и ждал когда же cgi аниматоры сделают что-то такое, что я полюблю всей душой.

Недавно с огромным удовольствием посмотрел "Со склонов Кокурико" и задумался, что же мне всё-таки не нравится в современной голливудской мультипликации. Я сейчас стараюсь не делить анимацию на компьютерную и рисованную (или кукольную), тем более что эти границы весьма расплывчаты, тут дело в другом. Аляповатая конфетная пестрота за которой не успевает глаз? Поверхностность и несерьёзность содержания? Недостаточная убедительность изображаемого мира? Когда я смотрю, мне необходима уверенность в том, что этот лес и эта почва не придуманы на скорую руку сценаристами, что, если копнуть почву, то под поверхностью окажется плодородный, глубоко прогретый солнцем чернозём, со множеством мелких существ, в нём живущих, а за тем лесом есть леса ещё обширнее, есть города и деревни, населенные жителями, с древними верованиями, мифами и легендами, как та любопытная солнечная религия из "Рапунцель", например. Но это субъективно. Я пришел к выводу, что важную роль играет ещё и темп повествования. Современные мультфильмы - это быстрая непрекращающаяся череда гэгов, острот и гротескных ситуаций, зрителю не дают передохнуть, его внимание не должно ослабевать ни на секунду, стоит ему отвлечься или задуматься, как на экране ему снова подсовывают очередной фейерверк или погоню. Отдельные работы студии "Пиксар" или последние, не слишком удачные эксперименты Земекиса немного выделяются из этой цветной взрывающейся массы, но это всё равно не то, что мне нужно. Особенно же неприятны шаблонные картины а-ля "Шрек" или "Мадагаскар" с превращением всего и вся в карикатурный комедийный балаган с обязательной дискотекой в финале. На другом же конце спектра лежат такие любимые мною фильмы, как "Последний единорог" Рэнкина и Басса, "Покахонтас" Эрика Голдберга, "Мёртвая невеста" Тима Бартона, "Ещё вчера" Такахаты или те же "Унесенные призраками" Миядзаки, фильм, который на мой взгляд, являет собой образец идеальной ритмики повествования. В нем находится время и лирическим паузам и необязательным отступлениям, находится место и драматизму и юмору, не становящемуся самоцелью, и отходу от привычных сюжетных шаблонов, находится время и восхититься и задуматься.

Впрочем, это всё история моих личных взаимоотношений с мультипликацией, возможно, это всего лишь вопрос личного темперамента.) А может я просто вырос и не являюсь целевой аудиторией. Но по-прежнему хочется искать и находить в мульфильмах поэтичность, красоту и романтику.
    Говорят, та короткометражка про бумажные самолетики была затравкой к фильму "Ральф". А хотелось бы наоборот, чтобы такие фильмы как "Ральф" или "Тачки" были необязательными короткометражками перед чем-то прекрасным и волнующим.

The Last Don Аватар для Dean

solitude, я во многом Вас понимаю, но со многим и не согласен. Во-первых, и у "Пиксара" есть фильмы необыкновенной красоты, глубины и доброты - "ВАЛЛ-И" тот же, "Рататуй" и др. (да и главный их хит - "Историю игрушек" я лично очень высоко ценю, все три части люблю одинаково). Во-вторых, сейчас все чаще появляются и фильмы НЕ на основе компьютерной анимации (прошлогодний "ПараНорман", к примеру, абсолютно великолепен).

Есть, конечно, и середнячки вроде названного Вами "Ральфа", и всякая шаблонная продукция вроде "Шрека", "Тачек", "Ледникового периода" и "Мадагаскара" (тут консенсус полный - "Шрек" еще был хорош поначалу, потом сдулся).

Кстати, "Рапунцель" мне тоже понравилась, но не настолько, чтобы выделять ее особо. "Храбрая сердцем", к примеру, во многом похожий фильм, и вряд ли хуже. Опять же есть "Принцесса и лягушка" - относительно недавний фильм, тоже в русле возрождения диснеевских традиций, и вдобавок рисованный.

Но самое прекрасное, волнующее и вкусное рождается в лоне независимых или маленьких студий и авторских режиссеров. "Коралина", "ПараНорман", "Мэри и Макс" (если не видели, ОЧЕНЬ вам советую - хотя, кажется, это Австралия, а не США), "Бесподобный мистер Фокс". Все это - замечательнейшие картины, имхо.

Пока новичок

Советские:
    "Остров сокровищ"
    "Следствие ведут колобки"
    "Ёжик в тумане"
    "Падал прошлогодний снег"

Американские:
    "Тачки"
    "Корпорация монстров"
    "Шрек 1"

Ещё скоро выйдет мультфильм "Кин-дза-дза-дза!", собираюсь посмотреть. Наверное, понравится.

Обожаю советские мультики, они для меня вне конкуренции : "Винни-Пух", "Трое из Простоквашино", "Остров сокровищ", "малыш и Карлсон", "Падал прошлогодний снег", "Жил-был пес", и т.д. и т.п. Сложно выбрать один - лучший.

Из остальных - это "Геркулес", "Ледниковый период", "Ходячий замок". Могу пересматривать не по одному разу.

Уж точно не новичок Аватар для schakal

Аниме

Denpateki na Kanojo
    Hells Angels
    Граница пустоты 7 ova
    Another
    Natsu_iro_Kiseki
    Guilty Crown
    Senhime Zesshou Symphogear
    Унесенные призраками
    7 самураев

Американские

Ледниковый период 3 -4
    Ральф
    каролина в стране кошмаров
    Паранорман или как приручить зомби
    Бэтмен: Возвращение Темного рыцаря 1-2
    Храбрая сердцем

Русские

Карлик нос.
    Остров сокровищ
    Последний раз редактировалось schakal; 06.07.2013 в 02:40.

Пока новичок

Цитата Сообщение от solitude@net Посмотреть сообщение
    Вот игровая короткометражка почти в рифму к нему.
    Огроменное спасибо, это просто замечательно! Настроение на весь день!

По сабжу - для меня "Жил-был пес" - лучший мультик.

Коренной житель Аватар для Greta

Советский мультипликатор, режиссер и художник, народный артист РФ Эдуард Назаров скончался на 75-м году жизни. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Международного фестиваля "Крок", президентом которого он был. Назаров участвовал в создании мультфильмов "Жил-был пес" и "Винни-Пух". "Он давно болел, были проблемы с сосудами", - отметили в пресс-службе. Время и дата прощания пока не сообщаются. В качестве режиссера Эдуард Назаров снял такие мультфильмы, как "Жил-был пес", "Приключения муравья", "Про Сидорова Вову", как художник-постановщик делал анимационные ленты "Винни-Пух", "Остров" и другие.
    Очень, очень жаль... будут ли ещё появляться такие добрые, хорошие и светлые мультики, какими были всеми любимые мультфильмы Эдуарда Назарова.

Метки этой темы

Ваши права