Результаты опроса: Какая экранизация вселенной MK Вам нравится больше?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Mortal Kombat (1995)

8 47.06%
  • Mortal Kombat: Annihilation (1997)

0 0%
  • Оба полнометражных фильма

0 0%
  • Mortal Kombat: Conquest (1998) (сериал)

1 5.88%
  • Mortal Kombat: Defenders of the Realm (1995) (мульт-сериал)

0 0%
  • Все экранизации хороши

7 41.18%
  • Все экранизации ужасны

1 5.88%
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Смертельная битва: Завоевание /Mortal Kombat: Conquest/ 1998-1999

everybody lies Аватар для KOTOpёs

По умолчанию Смертельная битва: Завоевание /Mortal Kombat: Conquest/ 1998-1999

Год выпуска: 1998 (2 сезона)
    Страна: США
    Жанр: боевик, приключения, фэнтези
    Количество серий: 22 (первый сезон), 1 (второй сезон)
    Режиссер: Jim Johnston, Oley Sassone, Charles Siebert, Bruce Seth Green, Reza Badiyi, Scott Paulin
    В ролях:
    Paolo Montalban - Кунг Лао
    Daniel Bernhardt - Сиро
    Kristanna Loken - Таджа
    Jeffrey Meek - Рэйден/Шао Кан
    Bruce Locke - Шанг Цунг
    Tracy Douglas - Ворпакс
    J.J. Perry - Саб-Зиро
    Chris Casamassa - Такеда/Скорпион
    Adoni Maropis - Куан Чи
    Dana Hee - Сианн
    Jaime Pressly - Мика
    Renee Tenison - Сора
    Dara Tomanovich/Audie England - Принцесса Китана
    Megan Brown - Милена
    Dean Cochran - Кассар
    Eva Mendes - Ханна
    Percy Brown - Рэйн
    Jim Helsinger - Генерал Реико
    Kimball Sultan Uddin - Нуб Сэйбот
    Sung Hi Lee - Кири
    Tahitia Hicks - Анкха
    Jon Valera - Рептилия
    Fabiana Udenio - Крия
    John Reilly - Брон Рейланд
    George Cheung - Мастер Чо
    Brook Burns - Лори
    Alexander Walters - Томас

Сайты:
    http://www.mkcsite.com/ (вся информация о сериале)
    эпизоды
    герои
    фотогалерея
    IMDb (Mortal Kombat: Conquest)

Видео:

О чем:
    В решающей смертельной битве за судьбу Земного царства победу над могучим воином, магом Шен Сунгом, одержал последний великий боец, юный монах храма Ордена Света Кунг Лао. В наказание за поражение всесильный владыка Внешнего мира, жестокий император Шао Кан сослал Шен Сунга в бездонные кобальтовые рудники, где томятся поверженные бойцы из сотен порабощенных царств.

В это время Кунг Лао, мечтая жениться на красавице Джен, сталкивается с отчаянным сопротивлением ее отца, который изгоняет монаха и телохранителя дочери Сиро из своих владений. С помощью бесстрашной воровки Таджи они пытаются похитить Джен, но беспощадный Скорпион, верный слуга Шен Сунга, убивает красавицу.

Наставник Кунг Лао – бог грома и защитник Земного царства Рейден – призывает отважного воина и его друзей собрать лучших воинов Земли и отомстить Шен Сунгу, который в неволе собирает армию для участия в следующем турнире смертельной битвы, желая вернуть себе утраченную славу непобедимого героя.

Что думаю:
    На самом деле сериал помню смутно, но помню, что нравилось. Много интересных персонажей, а также есть ответы на некоторые вопросы по истории "MK". Еще в сериале играла очень сексуальная актриса Джейми Пресли (Jaime Pressly) в образе Мики (Mika). Также в сериале играли известные актрисы Кристанна Локен (Kristanna Loken) в роли Таджи (Taja) и Брук Бернс (Brooke Burns) в роли Лори (Lori). Роль Кунг Лао (Kung Lao) исполнил Паоло Монтальбан (Paolo Montalban). Кстати, прошу не путать этого легендарного Кунг Лао с тем, что в серии игр. Этот является его предком, а также предком, если не ошибаюсь, Лю Кэна (Liu Kang). Погиб этот древний Кунг Лао от рук Горо (Goro) задолго до событий описанных в первой игре "MK". Вроде так...
    В общем будет интересно узнать мнения пользователей КМ об этом сериале, для меня - сериале детства.
    Также решил включить в тему опрос, кому какая адаптация мира "MK" нравится больше... В опросе представлены четыре наиболее известные экранизации этой вселенной.

Последний раз редактировалось KOTOpёs; 05.04.2008 в 23:59.

Коренной житель Аватар для Werevolve

По умолчанию Re: Смертельная битва: Завоевание /Mortal Kombat: Conquest/ 1998-1999

Тоже очень плохо помню, но помню, что смотрел пару серий и мне понравилось. Там вроде Скорпион был покруче, чем в полномертажке и ещё Рэйн навалял Кунг Лао.
    На мой взгляд каждая адаптация как минимум хороша настолько, чтобы её не считать неудачной. Хотя первая экранизация, наверное будет самой лучшей из них.

По умолчанию Смертельная битва: Завоевание /Mortal Kombat: Conquest/ 1998-1999

Последний раз редактировалось Kat; 07.04.2008 в 14:54.

Megaprey
    Гость

По умолчанию Ответ: Смертельная битва: Завоевание /Mortal Kombat: Conquest/ 1998-1999

Народ, ответьте на вопрос, пожалуйста, в сериале Смертельной битвы второй сезон ведь должен быть? Или я ошибаюсь?

И скажите, где можно скачать эту одну серию второго сезона?
    Последний раз редактировалось Henry; 02.10.2009 в 21:42. Причина: Нарушение правил форума.

По умолчанию Ответ: Смертельная битва: Завоевание /Mortal Kombat: Conquest/ 1998-1999

Цитата Сообщение от Megaprey Посмотреть сообщение
    Народ, ответьте на вопрос, пожалуйста, в сериале Смертельной битвы второй сезон ведь должен быть? Или я ошибаюсь?
    Во втором сезоне сняли одну серию - заключительную, насколько я знаю. Сделано было это по одной простой причине - сериал решено было закончить. Короче, последняя серия это весь второй сезон, такие дела.

Megaprey
    Гость

Блин, просто не логично, это же предисловие к первой части Смертельной битвы, а в первой части земля не была захвачена))).
    Ладно, не важно, но большое спасибо за ответ, а то я бы не успокоился, пока бы эту серию не нашел. Я просто недавно пересматривал сериал)

Так скажи, где скачать вот эту серию второго сезона или или сам скинь мне куда-нибудь плз. Мой имейл master33159@mail.ru скинь плз второй сезон или выложи ссылку.
    Последний раз редактировалось Henry; 05.10.2009 в 11:28. Причина: Полный неадекват.

Цитата Сообщение от Megaprey Посмотреть сообщение
    Блин, просто не логично, это же предисловие к первой части Смертельной битвы, а в первой части земля не была захвачена))).
    Ладно, не важно, но большое спасибо за ответ, а то я бы не успокоился, пока бы эту серию не нашел. Я просто недавно пересматривал сериал)
    1. Сериал лишь базируется на истории и персонажах игр МК, как и фильмы, но не следует им слово в слово - как и любое самостоятельное произведение основанное на чем-либо. 2. Сериал и фильмы между собой не связаны, это разные продукты. 3. Создатели сериала решили состряпать такую концовку для своего детища, вот и все. Опять же, если бы сериал решили продолжить (рейтинги это позволяли сделать, видимо у ребят просто фантазия иссякла), то вполне вероятно что концовка была бы другая. А так вместо полноценного второго сезона поставили жирную точку. Все логично.
    Так скажи, где скачать вот эту серию второго сезона или или сам скинь мне куда-нибудь плз. Мой имейл master33159@mail.ru скинь плз второй сезон или выложи ссылку.
    Нет у меня ссылок на этот сериал. Извини. Да и зачем тебе, ты же говоришь что сериал весь видел... Я так понимаю и последнюю серию про уничтожение всех Шао Каном и захват им же Земного мира тоже - эта серия и есть "жирная точка". На ней проект и закрыли.

Цитата Сообщение от KOTOpёs Посмотреть сообщение
    Я так понимаю и последнюю серию про уничтожение всех Шао Каном и захват им же Земного мира тоже - эта серия и есть "жирная точка". На ней проект и закрыли.
    Но все-таки, есть и серия 2-го сезона, которую я на торрентах не нашел. Завернули конец они эпично, хоть и бредово малость. Я болел за харизматичного Куан-Чи.

Пока новичок Аватар для Rishar

Простите, что вмешиваюсь, но по-моему, жутко смешная пародия!

http://rutube.ru/tracks/2460272.html...true&bmstart=0

Кстати, спасибо за выложенные кадры, давно не пересматривал.

Пока новичок

Я не знаю как так вышло что его нет в инете, но 2 сезон был. Иначе что это я за такую чтуку просматривал именно в мортике по НТВ, что типа джони кейдж пытается добиться от Рейдена и ещё кого не помню, чтобы те его взяли ссобой, а те отвечают что неа типа ты слишком слаб и оставайся с лю-кангом. Я не знаю что вы там видели... но он был!!!! И это я помню отчётливо. Я попал где-то на 3 серии. Что там было честно и не вспомню.
    Бьюсь об заклад, видел!!!! Там был джоник!!! Реально он!!! И что самое главное Рэйден.

НО... Одного не могу понять... Как он не смог попасть в инет. Это что типа закрытая такая темка что-ли что прям тока по НТВ показали, а дальше - нет.

Вот вам описание 1-й серии 2-го сезона. Хз, достоверное или нет, но сравнивать не с чем.
    Эпизод 23 - Воскрешение

Рэйден вынужден на коленях выслушивать речь Шао Кан о том, как никчёмен Земной Мир.
    После череды оскорблений, Рэйден большн не мог терпеть. Он делает «Прыжок Ярости», разшвыривает охрану, подбирает меч и кидает его в горло Шао Кана. «Что ты хочешь сделать ,Рэйден?», «Так ,или иначе я хочу убить тебя!». Шао Кан смеётся и говорит «Вспомни, где ты находишься Рэйден — ты во Внешнем Мире. Ты правда думаешь, что сможешь меня убить?» . Рэйден пытается, дать Шао Кану по соплям, но Шао Кан блокирует все удары. Затем Шао Кан делает апперкот и Рэйден падает на землю. «Охрана! Уведите его в Кобольтовые Копи, я с ним позже разберусь.»

Охранники хватают Рэйдена и уводят. "HaHaHaHaHa, Дурак." (Шао Кан).
    В Земном Мире в Торговой Лавке амулет начинает светиться всё ярче и ярче.
    В Шахтах Рэйден начинает чувствовать, что происходит нечто очень могущественное. «Амулет», говорит Рэйден. Он вспоминает, как Старшие Боги говорили ему — почему победитель Смертельной Битвы награждается амулетом. Причина в том, что именно этот амулет дарует чемпиону бессмертие, до следующего турнира, и ,если произойдёт нечто ужасное, амулет воскресит чемпиона, его команду и повернёт время вспять.

Рэйден молится Старшим Богам, чтобы они помогли ему вернуться в Земной Мир.
    Внезапно Старшие Боги появляются. «Рэйден, ещё не слижном позно, ты всё-ещё можешь спасти Кунг Лао и его друзей» «Амулет — ключь к этому, да ?» «Да, Шао Кан нарушил правила Смертельной Битвы и мы — Старшие Боги не можем оставить его безнаказанным »
    «Так как Шао Кан нарушил правила мы решили помочь тебе вернуться в Земной Мир».
    Старшие Боги восстанавливают силы Рэйдена и велят ему забрать амулет. Рэёден открывает портал, чтобы вернуться в Земной Мир. Он телепортируется к торговой лавке и забирает амулет. Как только он подобирает амулет из него (амулета) начинает бить огромный луч света ,и затем он начинает распространяться по всей земле. Когда всё это кончается, все снова стоят перед ним. Кунг Лао, Сиро, Тажа, Шанг Тсунг и все остальные воскресли.
    Рэйден быстро исчезает с врагами из Кобальтовых Копей. Когда они появляются в Кобальтовых Шахтах, Рэйко делает доклад Шао Кану.
    (Рэйко) «Сэр, Рэйден исчез» (Шао Кан) «ЧТО!? Как это может быть!!??»
    (Рэйко) Я не знаю Сэр, но случилось кое-что ещё, и я не уверен, что это вам понравится.
    (Шао Кан) «Что это?» (Рэйко) «Воскрес Кунг Лао ,и ещё кое-какие незванные гости тоже прибыли.» (Шао Кан) «Кто?» (Рэйко) «Шанг Тсунг, Куан Чи а так же некоторые наши давешние враги.»
    Почему сериал не был доснят как планировалось?

В сериале всего 22 серии, хотя по некоторым достаточно достоверным слухам известно, что изначально планировалось 4 сезона, а потом снизили до 2-х. Также известно, что существует некая 23 серия (1 серия 2 сезона) под названием Ressurection (Воскрешение). Однако была ли она снята или же только запланирована - неизвестно.
    Основные слухи:

- компания Threshold Entertainment, которая занималась сериалом, обанкротилась (ложный слух).
    - из-за высоких рейтингов затраты тоже были большими и в конце концов денег, в основном на спецэффекты, не хватало (наиболее вероятный вариант, если верить интервью с одним из постановщиков сериала, Joshua Wexler'ом).
    - рейтинги были низкими и сериал решили по быстрому "свернуть" (самый бредовый слух).

Много сценариев для серий 2 сезона было написано фанатами, но к сожалению никто на это не отреагировал и не взялся за сериал опять, чтобы "воскресить" его... и вряд ли теперь, спустя долгих 10 лет, возьмётся. Вообщем "погиб" он недостойной смертью...

Секс и виски Аватар для Garret

Мир "Мортал Комбат" не погиб, а наоборот дышит полной грудью, в этом году выходит очередная игра, а также в ближайшее время ожидается МК-эксклюзив для PS3. Также в не столь далёком будущем ожидается фильм "Смертельная битва 3", поэтому вполне вероятно, что когда-нибудь сериал МК будет перезапущен.

Уж точно не новичок Аватар для starsman

Смотрел сериал, мне не понравился. Ели выдержал посмотрел пять серий.
    Последний раз редактировалось Мышь; 19.01.2011 в 19:28. Причина: Выражайтесь, пожалуйста, корректнее, если не хотите попасть в бан.

Коренной житель Аватар для MilesDayson

Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    а также в ближайшее время ожидается МК-эксклюзив для PS3.
    ???? О_о Нет там никакого "МК-эксклюзива"...

По поводу сериала, он конечно очень крут. Я смотрел его полностью всего один раз и раз пять наверно, если не больше первые 11 серий... Потому что когда сериал выходил ещё на видеокассетах, в продаже почему то было всего лишь шесть эпизодов, по две серии в каждом. Очень сильно расстроила концовка конечно же. Я понимаю что планировали продолжение, но вышло так что весь сезон они сражались со всякими чудиками из Внешнего мира, и в конце тупо погибли... Хотел бы конечно же посмотреть эту первую серию второго сезона.

Пока новичок

По умолчанию Re: Ответ: Смертельная битва: Завоевание /Mortal Kombat: Conquest/ 1998-1999

Извени что позно пришел, но я тут увидел что ты про этот сезон знаеш я удивлен ты правдо это видел на НТВ?
    Последний раз редактировалось kat1983; 25.03.2015 в 11:18. Причина: мат запрещен

Пока новичок

По умолчанию Re: Ответ: Смертельная битва: Завоевание /Mortal Kombat: Conquest/ 1998-1999

Цитата Сообщение от leoline Посмотреть сообщение
    Я не знаю как так вышло что его нет в инете, но 2 сезон был. Иначе что это я за такую чтуку просматривал именно в мортике по НТВ, что типа джони кейдж пытается добиться от Рейдена и ещё кого не помню, чтобы те его взяли ссобой, а те отвечают что неа типа ты слишком слаб и оставайся с лю-кангом. Я не знаю что вы там видели... но он был!!!! И это я помню отчётливо. Я попал где-то на 3 серии. Что там было честно и не вспомню.
    Бьюсь об заклад, видел!!!! Там был джоник!!! Реально он!!! И что самое главное Рэйден.
    НО... Одного не могу понять... Как он не смог попасть в инет. Это что типа закрытая такая темка что-ли что прям тока по НТВ показали, а дальше - нет.
    Странные , интересные вещи ты говоришь ) Как такое возможно ? Может это твоё воображение ? Сколько тебе было лет ? Я вот например читал вк , там один человек писал что видел как много лет назад кто-то в компьютерном зале в игре Syphon Filter 2 Логаном управлял грузовиком , водил ) Под большим сомнением сняли ли первую серию второго сезона или она входила в 1 сезон как 23 серия , а ты пишешь про третью серию второго сезона ) Кстати никто тут не написал ещё одну версию закрытия сериала ) Много лет назад я читал о том , что этот сериал обвинили в том , что из-за него произошла перестрелка в какой-то школе , потому и заморозили )

Метки этой темы

Ваши права