Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 1005

Тема: Мемориал

Коренной житель

По умолчанию Re: Мемориал

В возрасте 73 лет от рака скончался знаменитый американский режиссер Сидни Поллак.

Да что же творится-то.

Такой замечательный режиссёр был, очень жалко.

The Last Don Аватар для Dean

Цитата Сообщение от Samy
    В возрасте 73 лет от рака скончался знаменитый американский режиссер Сидни Поллак.
    Ох, как жаль... Мир его праху, это был замечательный режиссер и актер.

Уж точно не новичок Аватар для Dimonboy

Цитата Сообщение от Samy
    Жаль...

Коренной житель Аватар для Alex Gill

Цитата Сообщение от Samy
    Ужас просто, действительно какой-то страшный год. Такие люди уходят...Очень грустно...

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Один из лучших кинематографистов Америки, блестящий режиссер, сценарист, продюсер, актер Сидней Поллак, ушел из жизни. Столько хороших фильмов связано с именем Сиднея. Это и 7 работ с выдающимся актером Робертом Рэдфордом (особенно великолепная "Из Африки"), и "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?", и гениальная комедия "Тутси", ставшая одним из символов кино 80-х (кстати, ее-то уж, наверное видели все, так вот Сидней играл там довольно паршивенького агента героя Хоффмана), и очень неплохие фильмы в 90-х, например, милая и добрая "Сабрина". Это был настоящий классик, великолепный режиссер, чувствовавший зрителя и умевший быть оригинальным и незаменимым в любом жанре, тонкий и мудрый режиссер. Он делал настоящее кино. Спасибо ему за это. И светлая память.

Заблокирован Аватар для Stella

"Тутси" и "Сабрина" - две величайшие работы, кинематографу, да и нам простым зрителям будет его очень не хватать..

Бог, ты мой это же был один из самых лучших режиссёров мира!
    И вот так, в 73 года умер
    This is f*#cking shit, my friends

Ирод. Аватар для sparta2

Как жаль ..надеюсь ему хорошо на небе..

Коренной житель Аватар для Werevolve

Действительно, очень и очень грустная новость. Я расстроен.
    Светлая память гению кинематографа...

Something is not the same Аватар для Joke

Царствие Небесное Сидни Поллаку... Очень печально, что из этого мира безвозвратно ушел такой необыкновенно талантливый человек. Но Он оставил неизгладимый след в кинокультуре многих поколений. И мы всегда будем Его помнить...

Командор-клерик Аватар для Henry

Вечная память

Girl like no others Аватар для Mariya

Пусть земля ему будет пухом! Работы Сидни Поллака незабываемы. Поэтому он вечно в нашей памяти! Царствия небесного ему

В Париже в возрасте 71 года скончался известный французский модельер, дизайнер одежды Ив Сен-Лоран, сообщает в понедельник британская телерадиокорпорация Би-Би-Си.

удача и улыбка... Аватар для Ravens

Как я знаю у этого модельера одевались многие звезды Голливуда?? Очень красивые наряды придумывал. Жаль, что его работы больше не увидим, хотя у него наверное, ученики есть.

Коренной житель

Цитата Сообщение от Henry
    В Париже в возрасте 71 года скончался известный французский модельер, дизайнер одежды Ив Сен-Лоран, сообщает в понедельник британская телерадиокорпорация Би-Би-Си.
    Продолжение следует?...

Коренной житель Аватар для Lady Lizard

Цитата Сообщение от Ravens
    Как я знаю у этого модельера одевались многие звезды Голливуда?? Очень красивые наряды придумывал. Жаль, что его работы больше не увидим, хотя у него наверное, ученики есть.
    Я услышала об этом в утренних новостях((
    Ученики у него, конечно, есть.
    Он первый внес в женскую одежду мужской стиль.

Умер легендарный блюзмен Бо Дидли

Легендарный певец и гитарист, один из основателей рок-н-ролла Бо Дидли умер в возрасте 79 лет.

Музыкант умер от сердечного приступа в своем доме во Флориде, сообщил его официальный представитель. В августе прошлого года Дидли перенес инфаркт, а за три месяца до этого - во время концертного тура в штате Айова - пережил инсульт.

Несмотря на преклонный возраст, музыкант не прекращал выступать, пока это позволяло здоровье.

Бо Дидли был известен своей квадратной гитарой, черными очками, шляпой и уникальным ритмическим рисунком песен, оказавших огромное влияние на развитие современной рок-музыки.

Отец рок-н-ролла?

Его первый сингл под названием "Бо Дидли" вышел в 1955 году. С тех пор музыкант записал множество композиций, многие из которых исполняли гранды американской и британской рок-музыки.

Дидли утверждал, что американский диск-жокей Алан Фрид, придумавший термин "рок-н-ролл", впервые употребил это слово, представляя в эфире именно его музыку.

В 1964 году первым американским хитом "Роллинг стоунз" была версия песни Дидли "Not Fade Away". Позже еще одна британская рок-группа Yardbirds впервые добилась успеха в США с его номером "I'm a Man".

"Мне не нравится никому подражать. Все пытаются делать то же, что и я - только новые версии. А у меня не было никаких образцов для подражания, - говорил позже музыкант. - Они копировали все, что я делал, обновляли, портили. По-моему, никто не может придумать чего-то своего, им обязательно нужно добавить немного Бо Дидли".

"Мне никогда не платили"

Музыкант говорил, что, несмотря на ошеломительный успех, он получал лишь небольшую часть денег, которые приносила его музыка.

Также как многим другим музыкантам его поколения, Дидли была положена только фиксированная ставка за записи. В результате он не получал авторских отчислений с продажи многих его пластинок. По его словам, ему также часто не платили за выступления.

"Мне должны очень много. Мне никогда не платили, - говорил Дидли. - Типы с шариковыми ручками - это еще хуже, чем кошка с автоматом".
    (BBC Russian)

Дин, очень печальная новость...
    Уходят легенды...

Заблокирован Аватар для Stella

Хороший человек, лично естественно я его не знала, но работы его видела - потрясающее сочетание стиля и элегантности, утонченности...

-------------------------

И вновь печальные новости, на сей раз из Италии:

Дино Ризи, режиссер, сценарист и один из основоположников итальянского послевоенного комедийного кино, умер в своем доме в Риме в субботу, 7 июня 2008 года. Как сообщает агентство ANSA, Ризи был 91 год.

В числе самых известных фильмов Ризи (а он снял более 50 картин) были "Хлеб, любовь и...", "Красивые, но бедные", "Журналист из Рима" (в советском прокате; буквальный перевод названия - "Трудная жизнь"), "Операция 'Святой Януарий'", "Запах женщины" (из него позже был сделан одноименный американский фильм), "Полмиллиарда за алиби" (в советском прокате; буквальный перевод названия - "Именем итальянского народа"). Свою последнюю картину он завершил в 2002 году, это была комедия о конкурсе красоты "Le Ragazze di Miss Italia", пишет агентство France Presse.

У Ризи снимались многие знаменитые итальянские кинозвезды, в том числе Софи Лорен, Уго Тоньяцци и Витторио Гасман.

В 2002 году на Венецианском фестивале Ризи получил почетного "Золотого льва", награду за вклад в кинематограф.

Умер Чингиз Айтматов

В Германии во вторник скончался известный киргизский писатель Чингиз Айтматов. Пресса ФРГ называет его "самым известным в мире автором из постсоветского пространства".

В качестве причины смерти информационное агентство ДПА называет "последствия тяжелой формы воспаления легких, которые привели к отказу легких", передает ИТАР-ТАСС.

Айтматов 19 мая был доставлен в ФРГ с предварительными диагнозами "воспаление легких" и "почечная недостаточность". Пациент был помещен в палату интенсивной терапии и погружен в искусственную кому.

Чингиз Айтматов родился 12 декабря в аиле Шекер (Киргизия) в семье одного из первых киргизов-коммунистов. Под влиянием семьи будущий писатель с детства приобщился к русской культуре, русскому языку и литературе.

Трудовой стаж Чингиза начался в десять лет. Окончив восемь классов, он поступил в Джамбульский зоотехникум, который окончил с отличием, и был принят без экзаменов в сельскохозяйственный институт. В студенческие годы он писал небольшие заметки, статьи, очерки, публикуя их в газетах. После института работал зоотехником, продолжая писать.

В 1956 приехал учиться в Москву на Высшие литературные курсы. Вернувшись в Киргизию, стал редактором журнала "Литературный Киргизстан", пять лет был собственным корреспондентом газеты "Правда" в Киргизии.

Широкую известность молодому писателю принесла повесть "Джамиля" (1958), позднее вошедшая в книгу "Повести гор и степей" (Ленинская премия, 1963). В 1961 вышла повесть "Тополек мой в красной косынке". Затем последовали повести "Первый учитель" (1962), "Материнское поле" (1965), "Прощай, Гульсары!" (1966), "Белый пароход" (1970) и др.

Первый роман, написанный Айтматовым, - "И дольше века длится день" ("Буранный полустанок", 1980). В 1988 был опубликован известный роман "Плаха".

Айтматов смог сделать и дипломатическую карьеру: был послом СССР в Люксембурге. С 1994 года был послом Киргизии в странах Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды, Люксембург) и во Франции, не оставляя при этом литературной деятельности (роман "Тавро Кассандры, 1994).
    (vesti.ru)

Ризи прожил долгую жизнь... Хоть это утешает.

А сегодня скончался писатель Чингиз Айтматов. Умер он от последствий тяжелой формы воспаления легких, приведшего к отказу легких. Ему было 79.

А, Дин опередил...

Боженьки, Чингиз Айтаматов.... Его то, млин за что?!
    Ну, что сегодня за день, а?!
    Мы в сухую проигрываем испашкам, Чингиз умер....
    *beep*!!!!

Цитата Сообщение от Landerski
    Боженьки, Чингиз Айтаматов.... Его то, млин за что?!
    Ну как это "за что"? Немолодой был уже...

Светлая память замечательному писателю...

Метки этой темы

Ваши права