Страница 1 из 41 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 1010

Тема: Мемориал

Командор-клерик Аватар для Henry

По умолчанию Мемориал

Дорогие друзья!

Предлагаю в этой теме помянуть добрым словом всех ушедших от нас.
    Мы видим, что в этом году из нашего мира ушло много хороших людей. Это очень больно бьет по тем, кто остается. ПисАть об этом в теме "Друзья..." полагаю некорректным, поэтому и создаю эту тему.

И сразу о новых трагичных событиях:

В Санкт-Петербурге сегодня рано утром после продолжительной болезни в возрасте 63-х лет скончался актер Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова Андрей Толубеев.
    В Москве вечером 8 апреля на 78-м году жизни после продолжительной болезни умерла Надежда Румянцева, киноактриса, которую прославили фильмы "Девчата" и "Королева бензоколонки".

Как сообщает «Интерфакс», в первых числах апреля Надежду Румянцеву госпитализировали в одну из столичных клиник с жалобами на сильные головные боли. Диагноз, поставленный актрисе, не сообщался. Уроженка Смоленской области, Надежда Румянцева после школы поступила в ГИТИС, а оттуда ушла вместе со своим педагогом Ольгой Пыжовой во ВГИК.

Кинодебют Надежды Румянцевой состоялся в 1952 году, когда она сыграла в картине "Навстречу жизни". В 1953-м на экраны вышел фильм "Алеша Птицын вырабатывает характер" с ее участием. Конец 1950-х — середина 1960-х оказались лучшими годами в карьере актрисы. За это время она снялась в таких популярных комедиях, как "Неподдающиеся", "Девчата", "Королева бензоколонки", "Легкая жизнь", "Крепкий орешек".

В конце 1960-х Надежда Румянцева отказалась от работы в кино на долгие годы: она сопровождала своего мужа Вилли Хштояна в длительных зарубежных командировках. После возвращения в СССР актриса работала телеведущей в детской утренней программе "Будильник", озвучивала мультфильмы ("38 попугаев"), дублировала кинофильмы и снялась в эпизодических ролях в пяти картинах.
    Скорбим и помним.

Коренной житель

По умолчанию Re: Мемориал

Да что ж это такое!

Похоже, тему надо было в самом начале года создавать...((((((((((((((((

Не являясь театралом и не будучи знакомым с творчеством А.Толубеева, мне, увы, не понять всю горечь этой утраты.
    А вот смерть Надежды Румянцевой для меня по настоящему огорчила. И дело тут не только в замечательных "Девчатах" и "Королеве бензоколонки". На зайце из "Ну, погоди!" и мартышке из "38 попугаев", говорившими ее голосом, я вырос. Без всякого преувеличения могу сказать, что телепередача "Будильник" была некогда самой любимой. Без тени сомнения, могу заявить, что вклад Н.Румянцевой в отечественный кинематограф и анимацию неоценим.
    Что ж... Светлая память ушедшим....

The Last Don Аватар для Dean

Что ж, огласим весь печальный список ушедших в 2008-м:

3 января - Александр Абдулов, актер
    6 января - Леонид Тарабаринов, актер
    12 января - Геннадий Бачинский, теле- и радиоведущий
    22 января - Хит Леджер, актер
    26 января - Игорь Дмитриев, актер
    4 февраля - Борис Небиеридзе, режиссер
    10 февраля - Рой Шайдер, актер
    13 февраля - Кон Итикава, режиссер
    16 февраля - Борис Хмельницкий, актер
    18 февраля - Ален Роб-Грийе - писатель, режиссер
    19 февраля - Наталья Бессмертнова, балерина
    19 февраля - Егор Летов, рок-музыкант
    25 февраля - Владимир Трошин, актер, певец
    2 марта - Софико Чиуарели, актриса
    12 марта - Иосиф Боярский - кинематографист, аниматор
    16 марта - митрополит Лавр, первоиерарх Русской православной церкви за рубежом
    18 марта - Энтони Мингелла, режиссер
    19 марта - Артур Кларк, писатель
    19 марта - Пол Скофилд, актер
    25 марта - Нил Аспиналл, менеджер группы "Битлз"
    26 марта - Анатолий Азольский, писатель
    27 марта - Валерий Прохоров, актер
    31 марта - Жюль Дассен, режиссер, актер (отец Джо Дассена)
    6 апреля - Чарлтон Хестон, актер
    7 апреля - Андрей Толубеев, актер
    8 апреля - Надежда Румянцева, актриса

Светлая память...

Дин, благодарю Вас.

И не могу не упомянуть тут Игоря Бобрикова, актёра Театра КВН ДГУ. Скончался 3 апреля.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от Dean
    Что ж, огласим весь печальный список ушедших в 2008-м:
    + чемпионка мира по боксу Елена Сабитова (18 февраля).

Цитата Сообщение от Shirley
    + чемпионка мира по боксу Елена Сабитова (18 февраля).
    О, если бы я еще спортсменов упоминал, то список был бы в два раза длиннее...

Girl like no others Аватар для Mariya

Это сейчас такая больная тема для меня. Но жизнь это жизнь. И она когда-нибудь заканчивается. И за этот год погибло столько замечательных, талантливых, обажаемых всем миром людей, что становится настолько грустно. Пусть земля им будет пухом. Остается только надеяться, чито теперь им хорошо.
    Сегодня узнала про Румянцеву. Это же голос моего детства...Очень грустно.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от Dean
    О, если бы я еще спортсменов упоминал, то список был бы в два раза длиннее...
    Просто удручает тот факт, что ей 28 лет было.

Коренной житель Аватар для Gorislav

Да... Високосный год - сложная штука.(((

Ирод. Аватар для sparta2

Меня больно ударило когда сначала года Абдулов скончался.. плохие мысли в голову полезли..потом Бачинский, Леджер..я тяжело это воспринимаю..и за последнее время три раза была на кладбище..

Светлая память тем, кто ушел. Нам остается только помнить...

Безумно счастливая Аватар для Барсик

Я когда вчера пришла домой, включила новости, и сказали, что Надежда Румянцева умерла, у меня был шок, меня как будто по голове ударили... Боже, какие люди уходят...
    Светлая им память....

Коренной житель

Интересно, а равновесие "плохого и хорошего" в этом году когда наступит?

cralpWrotaSop
    Гость

В 11-00мск в Москве началась гражданская панихида по народной артистке РФ Надеждой Румянцевой. Церемония прощания проходит в Центральном Доме кино, после этого в центральном храме Ваганьковского кладбища пройдет отпевание и состоятся похороны артистки.
    Как отметил руководитель Роскультуры Михаил Швыдкой, Румянцева стала своего рода символом «эпохи надежд и невероятных ожиданий» 50-60-х годов прошлого века. По его словам, «улыбка этой маленькой женщины» стала «улыбкой советского кино».
    Подруга усопшей Галина Пешкова отметила в интервью журналистам ИТАР-ТАСС, что актриса уже давно не снималась в кино, посвятив себя семье – мужу и дочери. Румянцева, по словам Пешковой, была человеком с «с удивительно позитивной энергией» и оптимистичным позитивным настроем – «все, к чему прикасалась ее рука, оживало».
    Н.В.Румянцева окончила Государственный институт театрального искусства им. Луначарского и Всесоюзный государственный институт кинематографии. За свою карьеру снялась в общей сложности в 24 фильмах, в том числе и в хорошо известных отечественному кинозрителю «Девчатах» и «Веселых ребятах». Занималась «озвучкой» в мультфильмах "38 попугаев", "Привет мартышке", "Бабушка удава" и других.
    Последний раз редактировалось Henry; 13.04.2008 в 00:55.

Создатель мультфильмов "Бэмби" и "Пиноккио" скончался в США

Один из величайших аниматоров в мире, создатель диснеевских мультфильмов "Бэмби" и "Пиноккио", Олли Джонстон скончался во вторник на 96-м году жизни, сообщают американские СМИ. РИА Новости 04:04

В США умер аниматор Олли Джонстон (Ollie Johnston), последний из "девятки диснеевских стариков" (Nine Old Men). Lenta.ru 15.04 19:26

"Олли принадлежал к выдающемуся поколению художников, которые стали пионерами процветающего сегодня такого вида искусства, как анимация", - заявил Рой Дисней, почетный директор кинокомпании The Walt Disney Company. Дни.ру 08:46

За свою карьеру Джонстон создал такие культовые мультипликационные ленты, как «Белоснежка и семь гномов», «Фантазия», «Золушка», «Алиса в зазеркалье», «Спящая красавица», «Книга Джунглей», «101 далматинец», «Робин Гуд». (с)

Цитата Сообщение от Henry
    За свою карьеру Джонстон создал такие культовые мультипликационные ленты, как «Белоснежка и семь гномов», «Фантазия», «Золушка», «Алиса в зазеркалье», «Спящая красавица», «Книга Джунглей», «101 далматинец», «Робин Гуд». (с)
    Выдающиеся фильмы, настоящая классика. Светлая память человеку, который создал такие шедевры.

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

Один из величайших аниматоров в мире, создатель диснеевских мультфильмов "Бэмби" и "Пиноккио", Олли Джонстон скончался во вторник на 96-м году жизни, сообщают американские СМИ. РИА Новости 04:04
    Этот человек прожил долгую жизнь, и пусть после смерти он попадет в сказку. Такую же, как создавал сам.

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Безумно жаль Надежду Румянцеву, недавно ушедшую от нас. Я никогда не знал актера или актрису, которая одним своим появлением несла бы столько позитива и тепла. Причем не важно, замечательный старый фильм это, или дурацкое телешоу - Румянцева всегда была жизнерадостоной, оптимистичной, веселой, она и через экран передавала людям те же чувства. Более позитивной и активной бабульки я даже представить себе не мог...и тут.... Оказывается, она долго болела. Моя мать плакала. Мне тоже было горько. И не только потому, что ушла хорошая актриса и безумно обаятельная женщина, но и потому, что мы окончательно прощаемся с советским кино. Один за другим уходят те, кто напоминали нам о великих годах для отечественного киноискусства, те, кто могли рассказать об этом сами, те, кто делали шедевры.... Очень, очень плохо.

Коренной житель

Еще одна печальная новость.
    Знаменитый поэт-песенник скончался в больнице на 85-м году жизни

Популярный поэт-песенник, основатель группы «Лесоповал» Михаил Танич скончался в ночь на четверг в реанимации московской больницы имени Боткина.

В клинику 84-летнего Михаила Исаевича, напомним, доставили несколько дней назад с тяжелым заболеванием почек. Врачи делали все возможное, чтобы спасти известного поэта, но их усилия, увы, оказались напрасны.

Цитата Сообщение от Samy
    Еще одна печальная новость. ...
    Очень грустно... Как всегда, когда уходят замечательные, талантливые люди .

Светлая память этому во всех отношениях достойному и сильному человеку, пережившему страшные вещи и оставшемуся жизнерадостным и добрым.

22 апреля (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). На 74-м году жизни скончалась актриса Валентина Пугачева, известная по фильму «Весна на Заречной улице», где она исполнила роль Зины. Ее похоронили на кладбище в Репино под Санкт-Петербургом.

Пугачева умерла на руках у дочери в своей квартире в Санкт-Петербурге, которую ей выделили за роль в легендарном фильме «Весна на Заречной улице». В последнее время актрису мучили астма и легочная недостаточность. Несмотря на плохое самочувствие, Пугачева категорически отказалась от госпитализации.

За свою кинематографическую карьеру Пугачева снялась более чем в 30 фильмах, среди которых «Высота», «Снегурочка», «Строговы», «Длинный день», «Два воскресенья». Но, безусловно, славу ей принесла роль Зины в картине «Весна на Заречной улице», вышедшей на экраны страны в 1956году.

Легенду советского кино похоронили рядом с мужем на кладбище в Репино под Санкт-Петербургом. Проводить актрису в последний путь пришли только родные и близкие.

Умер незабвенный Савва Игнатьевич из "Покровских ворот"

Народный артист России Виктор Борцов, визитной карточкой которого уже более 20 лет остается великолепный Савва Игнатьевич из "Покровских ворот", родился 14 июня 1934 года в Оренбурге, окончил ВТУ имени М.С. Щепкина. МедиаПорт 15:27
    Уроженец Оренбурга, ученик Веры Пашенной, выпускник Щепкинского училища, Виктор Андреевич Борцов прослужил в Малом театре полвека: он поступил туда в 1957 году. Lenta.ru 14:25
    Ведущий артист Малого театра Виктор Борцов скончался на на 74 году жизни во вторник после продолжительной болезни, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра. (с)

Метки этой темы

Ваши права