Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 1251

Тема: Фильмы ужасов

Пока новичок

По умолчанию Re: Фильмы ужасов

Самый-самый:
    Голова-Ластик (Линч),
    Андалузский Пес (Бунюэль/Дали)
    кроме этих фильмов, ничто ТАК не оказывало давление на мою психику...
    Кто не видел - однозначно must see

Пока новичок

Цитата Сообщение от Satine
    to Svarog:ну не знаю.Мне как-то японские звонки больше понравились,нежели американские. А про "Проклятье" я говорила,которое в Америке сняли.Говорили,что это будет чуть ли не самый стремный фильм ,а оказалось...Японский вариант не видела.Рекомендуешь?
    Дык и мне японские звонки (кроме 0 и спирали) понравились (мериканские нет).
    А проклятие ну да посмотреть можно тоже страшный, если ночью в темноте смотреть. Все эти фильмы на нервах здорово играют.

Sparkling Diamond Аватар для Satine

Ну значит как найду японское "Проклятье" обязательно посмотрю!Спасибо за совет

Японцы вечно всё запутывают... Ужас. А прикольно, когда в "Проклятье" девчёнка челюсть нижнюю на чердаке забыла и без неё на работу пришла. То-то начальник удивился - аж помер!!

А вообще я вчера Землю мёртвых смотрел - понралось до жути. Чё только не придумают - жмуры поумнели!!!

Пока новичок

Цитата Сообщение от Fox
    Люди, куда всё катится, нету нормальных фильмов ужасов, таких, что бы до дрожи. Единственный просто чумовой фильм в этом классе я считаю "Рассвет мертвецов". Да, недавно посмотрел "Земля мертвецов" - такая чушь. А если брать старые ужасы, то мне понравились "Зловещие мертвецы".
    Может я мало ужастиков посмотрел, так предложите мне что-нибудь новое и стоящее.
    А 28 дней спустя смотрел.

... Аватар для Glottis 3D

Фильмы УЖАСОВ, это мой любимый жанр, спасибо тому, кто создал сию тему на форуме!

действительно сейчас УЖАСЫ не те, что были раньше, и дело тут не в том, что раньше мы были маленькими и всего боялись а теперь мы взрослые и ничего не боимся...
    ну вот ответьте, КТО сейчас снимает УЖАСЫ? зеленая молодежь,новички, а кто из них хорошие режиссеры? а кто его знает! щас снимают все кому не попадя...

вот раньше, во время золотого века УЖАСОВ в 70-х годах когда многие экстремально талантливые режиссеры взялись за жанр(Спилберг, Ридли Скотт, Брайан де Пальма, Карпентер, Кроненберг,Линч,Ардженто, Фульчи, Ромеро) были довольны все - и критики и зрители.
    Смортим:
    Спилберг(Дуэль, Челюсти)
    Ридли Скотт(Чужой)
    Брайан де Пальма(Керри, Сестры)
    Кроненберг(Бешенная, Муха)
    Карпентер(Кристина, Тварь, Хэллоуин)
    Линч (Голова-Ластик)
    Ардженто(Вздохи,Инферно)
    Фульчи(Зомби, Не пытай утенка)
    Ромеро(Рассвет Мертвецов, Мартин)

но потом в середине 80-х и начале 90-х половина этих режиссеров завязала с жанром или еще чего...но короче на смену им пришел великий и ужасный ТРЕШ-ХОРРОР, Сэм Рейми и его Зловещие Мертвецы 1,2,3 Питер Джексон и его ПлохойВкус и Живая Мертвичина, и конечно целая трэш-студия Ллойд Кауфмана ТРОМА...но все это дешевое кино больших энтузиастов, а такое никто и никогда не пустит на большие экраны, а следовательно и к большим деньгам...в 90-х можно сказать УЖАСЫ и прекратились

сейчас, правда кое-какие компании (Dark Castle, Lions Gate) пытаются возродить жанр, но как мне кажется с переменным успехом...

да-да азиатский хоррор...ну кое-что тут есть хорошее, вот последний фильм смотрел ЮжКорейский "Затвор"-"Shutter" очень вздрагивало, знаете ли!

пока эту всю бредятину писал, совсем забыл, что хотел заступиться за "Землю Мертвецов", тут ее многие не жалуют, а зря! это потрясный фильм на мой взгляд ничем не хуже Ромеровской Трилогии и гораздо Лучше Бездушного римейка Рассвета 2004 года...так-то! хотите знать как надо делать Римейк Ромеровких зомби? смотрите "Ночь Живых Мертвецов" Тома Савини(1991) вот это римейк!

Всем Хорошего настроения!!
    Последний раз редактировалось Glottis 3D; 04.09.2005 в 22:36.

Пока новичок

Цитата Сообщение от keb82
    А 28 дней спустя смотрел.
    Нет, не смотрел

Contra
    Гость

Припоминаю кино "Музей восковых фигур", давно это было и страшно.
    Ещё "Чужой" - впервые увидела, когда лет 8 было. Всей семьёй сидели смотрели в тёмной комнате. Страшно было до чёртиков. Потом уже "Чужие", "Чужой 3" пошли и тд. Недавно показывали "Чужой" по ОРТ, думала опять страшно будет, ан-нет. Весело, забавно было, но никак не страшно, до конца даже не досмотрела - уснула) Стареют нравы. Жалко.

Contra
    Гость

Цитата Сообщение от Fox
    А если брать старые ужасы, то мне понравились "Зловещие мертвецы".
    Аналогично. Особенно 3 часть, где герой попадает в Средневековье
    :D

"Кэндимэн" - хороший ужастик, правда героиню жалко.

Уж точно не новичок Аватар для Бешка

Цитата Сообщение от Svarog
    Дык и мне японские звонки (кроме 0 и спирали) понравились (мериканские нет).
    А проклятие ну да посмотреть можно тоже страшный, если ночью в темноте смотреть. Все эти фильмы на нервах здорово играют.
    Я не смотрела японское "Проклятье", но американское мне нравится тем, что там некоторые страшные вещи происходят в тот момент, когда их совсем не ждешь! Например, когда Сара ехала в автобусе со своим парнем и увидела в окне отражение лица и еще в фильме много таких моментов! Но я все-таки считаю, что японские фильмы ужасов самые страшные, потому что они (японцы) очень здорово гримируют актеров на роль приведений!

Пока новичок Аватар для Morphine

Все проекты от Dark Castle!
    Помню, смотрел в кинотеатре фильм "Дом на холме призраков" - ох... это кстати их первый фильм. Не знаю как вам - а мне было очень страшно! Потом уже пошли: 13 привидений, Корабль-Призрак, Готика и т.д. Вот тут то я и понял, что там где вначале фильма светится "башня замка" с заветной надписью Dark Castle ent - ожидайте чего-то действительно страшного!
    ЗЫ Исключение составляет лишь "Дом восковых фигур" (

... Аватар для Glottis 3D

Цитата Сообщение от Бешка
    Но я все-таки считаю, что японские фильмы ужасов самые страшные, потому что они (японцы) очень здорово гримируют актеров на роль приведений!
    я читал, что японский режиссер Такаши Шимицу(Проклятие 1,2) пригласил на роль привидений актеров из деревни Синияки, раположенной в высокогорье острова Хон-сю...там очень холодно и поэтому жители там все с голубоватой кожей, и на редкость удачно подходят на роли призраков. из-за холода у них застуживаются суставы и они странно ходят на четвереньках, по-паучьи, при этом у них страшно скрипят суставы и этот звук режиссеру так и не удалось убрать из фильма.
    Все деньги со сборов от фильма Такаши Шимицу пошли на благотворительность. Режиссер закупил более двухсот обогревателей фирмы Судзуки. И отправил их в деревню Синияки. Его портрет весит к каждом доме этой высокогорной деревни.

elena
    Гость

Цитата Сообщение от Fanfilmer
    Полностью поддерживаю "Рассвет мертвецов" один из моих любимых, а вот "Земля мёртвых" правда чушь.
    Не правда "Земля мертвых" скажет за себя на dvd выйдет режиссерская версия и все будут довольны. Это замечательный режиссер и саунтреки к своим фильмам делает просто отличные и к тому же он не транжира ( укладывается в малый бюджет) и актеры у него снимаются как в жизни "живые"

Пока новичок Аватар для Mel

А я вообще не являюсь поклонником этого жанра, но всё равно время от времени смотрю такие фильмы. Пока из того, что смотрела более или менее понравился «Звонок» (японский больше, чем американский…там какой-то у них такой некопируемый стиль), «Дом восковых фигур» и «Кукольник». Зато, то, что сейчас назову, у меня ассоциируется не с ужастиками, а с каким-то тупым кошмарным трешем. На пример: «Поворот не туда» (хуже не придумаешь…осталось очень неприятное впечатление, какая-то брезгливость, смешанная с отвращением), «Джиперс Криперс» (в конце хотелось бы чего-нибудь большего), «Корабль-призрак» (а особенно момент, когда всех танцующих разрезало пополам...фуууу), «Они» (неясный конец…так и не дотопала, кто такие были эти они, чего хотели и вообще…). А, кстати, из понравившихся могу назвать «13 призраков», «Пункт назначения». Вот!

Сволочь;) Сижу на трансе! Аватар для Mr BakS

Да народ фильмы ужасы теперь больше похожи на породий фильмам в стиле научной фантастики !!! Вий вот это ужастик!

Пока новичок Аватар для LS2k

Небольшой оффтоп, думаю меня простят за это )

«Они» (неясный конец…так и не дотопала, кто такие были эти они, чего хотели и вообще…).
    На оригинальном DVD диске с фильмом They (Они) есть два варианта окончания.
    Рекомендую посмотреть альтернативное окончание из бонусной секции, вот тогда все становится на свои места.

Пока новичок Аватар для kash

Мне нравятся "Психоз", "Зловещие мертвецы" и "Страшилы" - классные ужастики.

Пока новичок

Цитата Сообщение от kash
    Мне нравятся "Психоз", "Зловещие мертвецы" и "Страшилы" - классные ужастики.
    Страшилы не ужастики. Комедия с элементами. Очень неплохой фильм для П. Джексона.

Пока новичок Аватар для kash

Цитата Сообщение от Svarog
    Страшилы не ужастики. Комедия с элементами. Очень неплохой фильм для П. Джексона.
    Ну да он комедийный ужастик, кровь в жилах не стынет, но все равно фильм интересный. Хотя я считаю, что Зловещие мертвецы 3 тоже в некотором роде комедийный ужастик. А вообще мне новые фильмы ужасов совсем не нравятся.

The Last Don Аватар для Dean

Цитата Сообщение от Contra
    Ещё "Чужой" - впервые увидела, когда лет 8 было. Всей семьёй сидели смотрели в тёмной комнате. Страшно было до чёртиков.
    "Чужой" - это да! Это классика. Один из моих любимых ужастиков.

Пока новичок Аватар для SergS

Мой самый любимый фильм ужасов, это БЕЗ СОМНЕНИЯ "Звонок", причем американский, и первая часть.
    Поговаривают о третей части, но после второй... стоит ли её смотреть?

Уж точно не новичок Аватар для Ju_lia

Я не пугаюсь фильмов ужасов и мне они никогда на психику не давят - поэтому смотреть чисто пугалки мне интересно. Ну, может быть в детстве, и пугалась - "Вий"... "День триффидов"...
    Единственный раз за последнее время, когда я подпрыгнула в кресле от испуга - это эпизод из "Знаков", когда чел смотрит телевизор и там показывают, как инопланетянин из кустов выбегает. Уж не знаю, чем меня эта сцена так проняла - видимо стилизация под документальную съемку сказалась.
    Из "Звонка" запомнилась сцена с падающей за борт лошадью - весь оставшийся фильм было очень жалко животинку.

Пока новичок Аватар для alan.LV

ЧУЖИЕ - АНТОЛОГИЯ (ЮБИЛЕЙНОЕ ИЗДАНИЕ)

Уж точно не новичок Аватар для Веля

Цитата Сообщение от Enforcer
    Карпентеровское "Нечто" - классный фильм,кто не помнит или не знает,там инопланетный монстр на полярной станции.В главной роли Курт Рассел...
    Ну хоть кто-то вспомнил этот замечательный ужастик

Уж точно не новичок Аватар для Солнышко

А вот я тут недавно приобрела диск с фильмом "Спуск". Честно признаюсь, что духу хватило ненадолго, потом закрывала глаза. Жуть неимоверная. Всегда боялась ям, нор, пещер и темноты. Теперь боюсь еще больше. Подземные уроды - такого ужаса я еще не видела. Хотя добрая девочка из "Звонка" тоже не лучше.

Метки этой темы

Ваши права