Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 384647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,176 по 1,200 из 1250

Тема: Фильмы ужасов

Мррррр?... Аватар для Ienifer

По умолчанию Re: Фильмы ужасов

Сегодня у меня небольшая подборка маниАков, хороших и разных.)

Потерянные / The Lost 2006 США

Всегда подозревала у себя наличие немного странного чувства юмора, не просто так же меня очень редко, по-настоящему смешат фильмы, в которых жанр "комедия" указан основным. На просмотре Потерянных подозрение укрепилось, так как это настоящий мясной винегрет из убийств, грубости, пошлости, залитый концентрированной тоской – вытяжкой из разума настоящего Психа с большой буквы, и казалось бы, улыбаться тут совершенно нечему. Тем более, маньяк здесь совсем не из тех, про которого соседи говорят - никогда бы не подумал! - а настоящий такой, породистый маньяк, с масляным блеском в глазах, с которым совсем не тянет оставаться в одной комнате дольше, чем на полсекунды, даже если из оружия у него при себе только зубочистка. Но тем не менее – при всём том, что парниша беспокоит, периодически тянуло рассмеяться...может где-то и гомерически, но это уже не важно. Подозреваю, это странное желание возникало потому что слишком уж язвительно местами прорисован маньячный образ.
    Очень циничный, тягучий и симпатичный фильм, в котором основной плюс идёт Психу - актёру аплодисменты, играл ОЧЕНЬ душевно. Ну и его финальный выход просто заворожил...

Играй до смерти / Truth or Dare 20011 Великобритания

"Правда или желание" - игра, которая может стоить жизни.
    Затянутость - отсутствует, актёры - убедительны, сюжетные повороты - в наличии. Итог - фильм явно стоит того что бы потратить на него время. Конечно его можно сравнивать с той же Пилой, обращать внимание на не очень логичные (впрочем как всегда) действия персонажей, но это всё равно не сделает его плохим. Всё таки Великобритания имеет свой стиль и её хорроры отличаются от хорроров Америки. При всём моём трепетном отношении к ужастикам США, эта Игра может дать фору многим из них.) Потому что несмотря на то, что уже ясно, чем закончится игра в "бутылочку", наблюдать за тем, КАК она будет заканчиваться - интересно.
    Ну и общеизвестная истина - хочешь узнать правду, подготовься к тому, что она может тебя убить - к финалу становится очень актуальной.
    Забавно, что толчком для дальнейшего кошмара, послужил нелепый и глупейший (у меня реально брови на лоб поползли и довольно долго чувствовали себя очень комфортно в этом состоянии) эпизод....до какого же маразма может дойти человек, пытаясь....что, собственно пытаясь? Понравиться? Стать своим? Зачем он это сделал, я так и не поняла......Неудивительно, что у Феликса не было шансов завоевать девушку своей мечты.

Кануны / The Eves 2011 США

В центре внимания компания мОлодежи (оригинально), у которой посреди поездки ломается машина (да неужели?!) в следствии чего, они вынуждены искать приюта в некоем доме (свежо), оказавшись в котором, они совсем скоро начинают чувствовать чьё-то недоброе присутствие (потрясающий поворот сюжета) и умирать один за другим (интрига превысила все возможные пределы и взорвалась, не выдержав перегрузки...)
    Сюжет банален до изумления (неужели это ещё кто-то смотрит?...ну кроме меня.)), но почему-то картина мне показалась очень... миленькой. Во-первых порадовало количество участников и то что среди них оказалась тёмная лошадка, да не одна, а несколько, просчитать действия которой мне удалось не сразу, во-вторых, с момента первого убийства, действие прилично набрало скорость и в третьих (и это главное), девчонки просто молодцы!
    Вполне может быть, что Кануны умилили потому что как раз накануне, я наткнулась на совершенно кошмарный шлакоблок (безумно хотелось бы выразиться гораздо крепче, но неудобно, вдруг дети будут читать...) под названием Резня у дороги....Составляющие те же - сюжет похож, бюджет явно невысок, но на фоне той Резни, после которой мне очень хотелось зарезать если не режиссёра, то хотя бы того, кто мне этот фильм подбросил, Кануны могут показаться почти шедевром.
    По крайней мере, о времени не жалела и о нанесении тяжких-телесных режиссёру не помышляла.)

Другая дверь / Naboer 2005 Дания, Швеция, Норвегия

Начинается фильм довольно бодро (если так можно сказать о скандинавском кино), но уже к середине, пришлось делать над собой усилие, что бы досмотреть. Тем более, что главная интрига перестала быть интригой и в чём заключается возможная суть происходящего, я поняла довольно быстро.
    "Поссорившись с подружкой, Йон довольно быстро находит утешение в объятиях двух своих соседок, однако вскоре понимает, что девушки подозрительно много знают о нём." - неплохо звучит, да? На деле же унылый Йон настолько утомляет своим унынием, что я от души восхищалась терпением его бывшей и страстно желала ему с крыши хотя бы что ли пойти спрыгнуть, что бы развеяться...В сцене "утешения в объятиях", просто зубы сводило от его несчастно-сосредоточенного вида. И это ещё одна из самых бодрых сцен фильма.
    В общем, я бы не стала рекомендовать это кино любителям жанра...

Тот, кто убивает - Тень прошлого / Den som dræber - Fortidens skygge 2011 Дания
    А вот это кино с длинным названием, выпущенное так же в Дании, произвело прямо противоположное впечатление. Начинаясь довольно неспешно, постепенно разгоняясь и набирая обороты, к финалу совершает финт, оказавшийся для меня полной неожиданностью. Немного лишней показалась личная драма двух напарников, показалось, что ей специально заполняли бреши в сюжете, но в целом, триллер смотрелся с интересом.

Дети-самоубийцы / Demons Never Die 2011 Великобритания

Честно признаюсь, что не поняла, в чём была философия этой картины. А философия точно была... просто, видимо она настолько философична, что я не смогла осознать её простую гениальность. Жизнь прекрасна, дети, не надо тыкать себя ножиком в разные места! - вероятно эта мысль ставилось во главу угла создателями фильма, и в целом, я с ними полностью согласна. Но судя по тому, как развивались события, создателям этого показалось мало и старого доброго маньяка, помогающего детям понять вышеозначенную мысль, выгнали без выходного пособия. Его место занял новый кандидат - креативщик, чья философия про живучих демонов меня и смутила...
    Если бы не главный герой (люблю таких отчаянно влюблённых, тех, кто старается замаскировать свою ранимость напускным цинизмом), наверное, фильм оставил бы гораздо худшее впечатление. А так...средне.

Крепкий сон / Mientras duermes
    2011 Испания
    Сейчас буду фанатеть и сыпать эмоциями...Потому что, кино оказалось для меня тем самым - из разряда бриллиантов, найденных там, где обычно не ищут.
    Оригинальная идея, необычная подача материала, удивительная атмосферность, актёрская игра, образ главного негодяя - всё это довело меня до такого состояния, что я едва удерживаюсь, что бы не написать – шедеврально...
    Конечно, Сон, к фильмам ужасов отнести нельзя, это прежде всего драма, психологический триллер. Да и вообще, триллер ли....Здесь нет монстров, нет привычных серийных убийц, здесь даже крови по минимуму. Главный герой, совершенно обычный человек, с очень необычным нарушением психики - он не в состоянии быть счастливым. И только понимание того что другие несчастны, могут заполнить эту пустоту, доставить радость этому человеку. В принципе ничего особенного на первый взгляд, да? Во многих наших знакомых (а то и в нас самих) есть эта черта, когда чужое счастье вызывает раздражение, такая брюзгливость, гадостность, повинуясь которой, жильцы засовывают тухлые яйца под плинтус, съезжая из квартиры, сыпят пыль на соседское свежевыстиранное бельё и хамят первому встречному, потому что встали не с той ноги. Но смысл в том, насколько далеко можно зайти, повинуясь этому чувству социальной вредности. И вот здесь холодная, чёткая расчётливость шизофреника предстаёт во всей красе. Сезар умён, внимателен, выдержан, терпелив, явно не лишён воображения, способен импровизировать, все его действия просчитаны на несколько ходов вперёд. Уникальный в своём роде человек...осознающий, что болен, но сделавший из своей болезни ключ к собственному существованию. Не дай бог привлечь к себе внимание такого "поклонника"...
    Создатели фильма добились главного - мрачной атмосферы и сильнейшего напряжения, при том что действительно напряжённых моментов, здесь очень мало – один или два, главный герой получился на редкость характерным, все его действия логичны и объяснимы (а ведь этого так не хватает всегда в маньячных фильмах), его сознание раскрыто максимально, позволяя думать за него, понимать, даже....переживать местами за негодяя, а потом, после просмотра, слегка настороженно посматривать на вечно улыбающегося при встречи соседа, привычно отпускающего сдержанные комплименты...
    Отличное кино. Но в то же время, я могу уже сейчас сказать, что понравится оно далеко не всем. Слишком интеллигентно, почти артхаусно, слишком на любителя. И я оказалась тем самым любителем, так как Крепкий сон "делает" для меня ту же Ловушку на счёт "раз", и без особых усилий.

Мышь, спасибо.) Забавно так...Чужой насмешил.)

У меня очередная волна интереса к фильмам об одержимости....
    Это конечно, не ужасы, а триллер, но можно они уже тут полежат?...)

Одержимость / Obsessed (2009)

Довольно простой по сюжету триллер, как две капли воды похожий на Роковое влечение с Майклом Дугласом. Ту картину очень люблю, пересматривала много раз, поэтому к вариации на ту же тему, заранее относилась с небольшим предубеждением - мол, лучшее в этой области я уже видела. После того, как фильм закончился, осталась при том же мнении, что лучшее я уже видела, но тем не менее, это кино тоже нельзя назвать плохим....Я бы, наверное, даже назвала его хорошим...может быть потом, когда настроение улучшится.)
    Одержимость вообще вещь сама по себе очень полезная, ведь она помогает в итоге добиться того, чего ты хочешь. Проблема в том, что остановиться вовремя, одержимый не сможет никогда. Это невозможно просто по определению и поэтому одержимость изначально воспринимается окружающими настороженно и с негативом... Всё это к тому, что если бы коварная соблазнительница повела более тонкую игру, то думаю, объект её вожделения потерпел бы поражение по всем фронтам. Устоять против такого сногсшибательного коктейля из красоты, сексуальности, ума, подкованности в области психологии + пылкой влюблённости - это нужно обладать танковой бронёй + куриной слепотой на оба глаза.
    Соблазнительница, кстати, получилась отличной, разные неприличные выражения вырывались у меня сами собой, хотя, главный герой тоже...удостоился того же...Я даже не знаю, есть ли ещё более глупая линия поведения, которую он мог бы избрать...
    Итог - не злите женщин.) Это опасно в любом случае. Что с успехом доказывается в финальной сцене.)

Фанатка / Swimfan (2002)

"Если ты женишься, а потом бежишь "налево" ты или неудачник, или придурок." (с) Иван Охлобыстин.
    Красавчик-спортсмен-баловень судьбы, жениться не успел, поэтому видимо, решил сходить налево "до". Зря.
    Ах!, какие взгляды кидала обладательница роскошной копны волос на нашего баловня судьбы, ну как тут было устоять....Удачно поплавал.... И хотя сам, целиком и полностью виноват во всём, что случилось, но в терзания "баловня" я всё же поверила, прониклась и даже сочувствовала несчастному.)
    Сюжет обычный, действие довольно предсказуемо, но...чем-то меня зацепил этот фильм. Может быть просто звёзды удачно расположились, но кино показалось очень интересным и мысль сходить за кофе, не возникла ни разу. Хотя я осознаю, что всё здесь держится на клише, естественных для такого сюжета.) Ну и Создатель с ними, главное, что о времени, проведённом в обществе этого фильма, я ни на минуту не пожалела.

Любит – не любит / Homecoming (2009)

Если в Одержимости, всё происходящее можно назвать результатом рокового стечения обстоятельств, то здесь мне ничего кроме "фатальной глупости" в голову не приходит. Вернее приходит, но я не могу это здесь писать, ибо ругаться нецензурно в письменном виде не умею.
    Шелби, одержимая идеей вернуть себе бывшего парня - просто сама невинность и ляля, по сравнению с...(просится неприличное) Майком, проявляющим просто сокрушительное спокойствие, в тех местах, когда нормальный (любящий, аха! прямо очень-очень любящий!) человек, уже с ума бы сошёл, и с Элизабет - оригиналкой, чьи действия в предроковой сцене, не поддаются никакой логике. Даже женской.
    А Шэлби мне было жаль. Да, она совершенно нездоровая личность, да, совершала страшные поступки, на которые никогда бы не пошёл адекватный человек, но...на мой взгляд, единственное отличие "нормальных", от таких как она, только в одном - первых останавливают моральные принципы, общественное порицание и страх перед законом. А для Шэлби это несущественно, главное -"был бы милый рядом"(с), а дальше гори всё огнём. Настолько ли сильно это отличие??
    А "милого" хотелось пристрелить, практически на всём протяжении фильма.

Соседка по комнате / The Roommate (2011)

После того как прочла синопсис, ожидала чего-то в слешерном духе, где симпатичная маньячка с кровавым блеском в глазах, будет крошить маникюрными ножницами всех, кто помешал её сближению с объектом. В итоге увидела нечто совсем другое, из за этих ожиданий, мне как-то не хватило ...кхм...трупов, и впечатление оказалось немного испорченным, но зато впечатлила та самая соседка. Взгляд у неё с явной такой безуминкой, и даже с другого конца комнаты заметно, что образ белой и пушистой альтруистки только маска, под ней настоящий зверь. Как это прошло незамеченным мимо Сары - для меня загадка, поскольку пугающих своей однозначностью "звонков", которые истошно кричали - Беги, пока не поздно!, было более чем достаточно.

Жена online / The Wife He Met Online (2012)

Актуальная на сегодняшний день тема знакомств в интернете.) И проблема нарваться при этом знакомстве на что-то неприятное - тоже актуальна, поскольку здесь очень легко, гораздо легче чем в реальности, выдать себя за того, кем не являешься.
    Фильм, на мой взгляд, получился отличным, хотя с самого начала понятно, что та самая "жена" явно не из тех, с кем мечтал связать свою жизнь главный герой, так что в этом плане интриги совсем нет. Всё время ждёшь, что сейчас она покажет, где зимуют раки, а заодно все остальные беспозвоночные....И она показывает, оправдывая ожидания. Убедительно так показывает. А вот нечего с новоженатыми мужчинами по выходным работать и плюшками баловаться!
    Главная героиня не просто понравилась, а произвела неизгладимое впечатление...Такая Леди с большой буквы, доброжелательная, понимающая, во всех смыслах идеальная....и с такими шикарными мадагаскарскими тараканами в голове....Прекрасный образ и прекрасное исполнение.
    Героя не жаль.

Любит – не любит / À la folie... pas du tout (2002) Франция.

Не могу не вспомнить об этом фильме...хотя тема есть на форуме, но я просто не знаю, что могла бы там написать - чистый восторг плохо укладывается в отзыв...)
    Я так редко смотрю французское кино - гораздо реже, чем что-то Другое, НЕголливудское...Мы с ним на разных волнах - ему сложно достучаться до меня, мне сложно принять ту атмосферность, за которую его так любят многие...Но если уж оно достучалось, то врывается в мою жизнь очень мощно, застревая в памяти/мыслях/сердце всерьёз и надолго. Таких фильмов очень мало и о каждом я не знаю, что писать, хотя кино больше чем какое-то другое стоит этого....
    Все видят то, что хотят видеть. Это истина, это жизненная правда, с ней сложно спорить и ещё сложнее бороться. Посмотреть на происходящее не своими глазами, а со стороны другого человека, понять - как ОН может воспринимать ситуацию и что ОН может при этом чувствовать, такое...умение (или желание?) встречается крайне редко.
    Очень своеобразный фильм о любви, любви отчаянной, неуправляемой, и от того ставшей одержимостью. Своеобразный... и при этом восхитительный, интригующий и утончённый. Великолепный. Главное - одолеть первые 30 минут...)

Уж точно не новичок Аватар для Лорелея

У меня очередная волна интереса к фильмам об одержимости....
    Чего про "Дьявольский остров" не написала?
    А "милого" хотелось пристрелить, практически на всём протяжении фильма.
    Неудивительно тогда, что ты маньячке сочувствуешь. Чем он тебя расстроил так?
    И почему, кстати, это не ужасы, а триллер? "Мизери" же ужасами считается, с "Любит-не любит" очень похожи, значит ужасы.
    Цитата Сообщение от Мышь
    Re: Фильмы ужасов
    Фото со съемочных площадок фильмов ужасов
    Классно.

Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Чего про "Дьявольский остров" не написала?
    Забыла как-то о нём.)
    Неудивительно тогда, что ты маньячке сочувствуешь. Чем он тебя расстроил так?
    Непрошибаемым спокойствием, граничащим с равнодушием.

Скрытый текст

Отпускает любимую девушку одну, в ночь (!), в незнакомом городе (!) с чемоданчиком, отнюдь не напоминающим косметичку по размеру. Девушка видимо, мастер по метанию молота, а так же обладает навыками спецназа - ориентирование на незнакомой местности там, обезвреживание противника, превосходящего девушку как массой так и количеством.... А после того как любимая девушка внезапно перестала отвечать на звонки, что ещё остаётся делать...разумеется поехать на рыбалку с родственниками, попивая там пиво. Искать не нужно нет, зачем....
    [свернуть]

Как-то плохо у меня это ассоциируется с пламенными чувствами, о которых шла речь. Да и вообще с чувствами плохо ассоциируется.)
    И почему, кстати, это не ужасы, а триллер? "Мизери" же ужасами считается, с "Любит-не любит" очень похожи, значит ужасы.
    Заявлено было как триллер. Мизери я бы тоже ужасами не назвала...Возможно фильм причисляют к этому жанру автоматически, раз автор оригинала (Кинг) считается "Королём ужасов".

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

Йен, я читаю твои отзывы в этой теме всегда, но тут поймала себя на мысли, что будто бы читаю о драмах, что ли. Не напишешь, как там с саспенсом обстоит? Есть что-то от хоррора или чистокровные триллеры?

Цитата Сообщение от Iceberg Посмотреть сообщение
    Есть что-то от хоррора или чистокровные триллеры?
    Не совсем поняла вопрос....) А ты разделяешь эти два термина - хоррор и триллер?

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла вопрос....) А ты разделяешь эти два термина - хоррор и триллер?
    Триллеры, которые пытаются напугать зрителя, отношу к хоррору. А есть такие, что просто держат в напряжении. Вот "Лофт", к примеру, хоррором не назову, потому что там цели напугать зрителя не прослеживается, там просто клубок отношений. Раньше я совсем триллеры от хоррора не отделяла, но порой попадаются такие вот образцы, когда границу замечаю.
    По отзывам хотела сказать, что именно с хоррорной (триллерной?) стороны впечатлений не увидела. Ну, типа "напугал", "держал в напряжении", "не пронял", "сыграл на персональном страхе". Мне всегда такое интересно читать, я тогда запоминаю, кого что пугает, и соотношу со своими страхами, а потом могу делать предварительные выводы: обращать на это кино внимание или мимо пройти.

Теперь поняла. Интересная у тебя сортировка.) С одной стороны это просто, поскольку в большинстве фильмов сразу чувствуется, ставил ли режиссёр своей задачей напугать. С другой стороны, думаю, обилие крови, например, тебя уже вряд ли пугает и хотя это обилие, всегда является признаком того, что фильм стремится испугать, но ведь кровь есть, значит это хоррор...Нестрашный хоррор.)
    У меня по-другому, "хоррор" равносильно "ужасы", а вот ужасы от триллера иногда сложно отделить, чёткой границы нет.

Попробую разобрать те фильмы с точки зрения саспинса...
    Одержимость местами держит в напряжении, но не за счёт страхов, а скорее потому что там ясно показано - с головой у девицы совсем нехорошо, зато настойчивости хоть отбавляй, а это в сочетании с лёгким отношением к морали, позволяет думать, что она зайдёт очень далеко. Насколько далеко - уже вопрос и интрига - отсюда напряжение.
    Фанатка - практически то же самое с одним небольшим отличием - девица сначала кажется ранимой и милой. Но как я уже говорила, меня чем-то задел этот фильм, до финала сидела как на иголках..."сыграл на персональном страхе"?)
    Любит-не любит - очень похож на Мизери, поэтому если тот фильм ты можешь отнести к хоррору, то этому тоже туда прямая дорога. Из всех перечисленных именно его я бы отнесла к ужасам, потому что в тот момент, когда понимаешь, насколько большая пуля застряла в голове у главной героини, как-то сразу становится сильно не по себе. Пугает сама девица, пугают ситуации (из тех, когда пленнику вот-вот удаться сбежать, а злодей внезапно возвращается), пугает неопределённость финала. Не знаю почему, но я была уверена, что хеппи энда не будет.)
    Соседка по комнате - триллер чистой воды. Не страшный. Хотя образ нездоровой личности девушке удалсЯ.
    Жена онлайн - тут образ дважды удался. Тоже триллер. Драмы больше чем в других перечисленных, но в напряжении держит. Как раз за счёт образа.)
    А вот с французским Любит-не любит у меня сложно....наверное, это всё же драма....Хотя после определённого момента саспиенса там было предостаточно. Не могу его рассматривать как обычный фильм, поскольку он таким не является.) Если вдруг будешь смотреть, ни в коем случае не читай ни одного отзыва.) Мой не считается.))

Надеюсь, что теперь прояснила для тебя то, что было не совсем ясно.

Ещё хотела сказать персональное спасибо за это:
    читаю твои отзывы в этой теме всегда
    Хоть и пишу в основном для себя, потому что есть желание и хочется поделиться мнением, но всё равно - приятно узнавать, что моё желание поболтать "сама с собой" не проходит незамеченным и интересно кому-то ещё.)

Йен, спасибо! Вот уже и прикинула, что можно попробовать посмотреть))

У меня "хоррор" тоже равносилен "ужасам", потому дальше у меня начался логический ступор. А про пример с обилием крови могу сказать, что это мои личные проблемы, что меня такое не пугает, автор же старался и кого-то впечатлил наверняка, значит, кино хоррорное, просто мои страхи не затронуло.

Йен, спасибо! Вот уже и прикинула, что можно попробовать посмотреть))

У меня "хоррор" тоже равносилен "ужасам", потому дальше у меня начался логический ступор. А про пример с обилием крови могу сказать, что это мои личные проблемы, что меня такое не пугает, автор же старался и кого-то впечатлил наверняка, значит, кино хоррорное, просто мои страхи не затронуло.
    Да не за что.)

Меня тоже обилие крови не пугает, вызывает чувство брезгливости, да, но не пугает....наверняка это можно сказать обо всех (по крайней мере о большей части) любителей хоррора, сказывается уровень насмотренности. Тут даже идёт эффект "наоборот" - чем больше "кетчупа" и "фарша" на экране, тем меньше желания на него реагировать

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Йен, для полноты подборки не хватает разве что "Одинокой белой женщины" с продолжением)) Согласен с Айс, у тебя всегда интересные хоррорные отзывы, даже которые мини, их всегда любопытно читать))

Айс, к слову, Соседку по комнате и французское Любит не любит мы смотрели на ВП в прошлом году, тогда они тебя не заинтересовали)

Яред, к слову, я не сказала, что меня они заинтересовали в этот раз) Я вот не на французское "Любит - не любит" посматриваю и на "Фанатку".

Фанатка кстати недалеко ушла от Соседки по комнате)) Обычный одноразовый молодёжный триллер, коих каждый год много выходит. С неплохими моментами, но предсказуемый и банальный. Есть ощущение, что в восторге ты точно не будешь)) Хотя мне в своё время понравилось)

Цитата Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
    Фанатка кстати недалеко ушла от Соседки по комнате)) Обычный одноразовый молодёжный триллер, коих каждый год много выходит. С неплохими моментами, но предсказуемый и банальный. Есть ощущение, что в восторге ты точно не будешь)) Хотя мне в своё время понравилось)
    Средняя оценка мне говорит о том же, но иногда на неё не стоит оглядываться, как в случае с "Кассадагой", например.

Средняя оценка мне говорит о том же, но иногда на неё не стоит оглядываться, как в случае с "Кассадагой", например.
    У Кассадаги низкий рейтинг? Удивлена...Кино очень...своеобразное, из памяти не выветривается долго, мне казалось что ценителям оно должно было определённо прийтись по вкусу.
    Йен, для полноты подборки не хватает разве что "Одинокой белой женщины" с продолжением)) Согласен с Айс, у тебя всегда интересные хоррорные отзывы, даже которые мини, их всегда любопытно читать))
    Спасибо, о Учитель.))) нет, серьёзно - спасибо, это приятно слышать.)
    Белая женщина это классика уже, ей в подборке не место.) А есть и продолжение?
    Фанатка кстати недалеко ушла от Соседки по комнате)) Обычный одноразовый молодёжный триллер, коих каждый год много выходит. С неплохими моментами, но предсказуемый и банальный.
    Мне Фанатка куда больше Соседки понравилась. Тот случай, когда предсказуемость во вред не идёт, на мой взгляд.
    А Соседка в свою очередь очень похожа на Расставаясь с девушками/Breaking the Girls. Тебе явно нужно с этими "девушками" познакомиться, если ещё не видел, ибо я больше чем уверена, что тебе они понравятся.)

У Кассадаги низкий рейтинг? Удивлена...Кино очень...своеобразное, из памяти не выветривается долго, мне казалось что ценителям оно должно было определённо прийтись по вкусу.
    У "Кассадаги" на IMDb всего 5,10, меня такая оценка отпугивает. Если бы не рекомендация Реда, то и смотреть бы не стала, а кино-то действительно своеобразное и запоминающееся.

Кассадага ждёт своей очереди. Тут Дарку перевод не понравился, так что отложили))

Белая женщина это классика уже, ей в подборке не место.) А есть и продолжение?
    Ну да, классика, которую всё урывками по телеку смотрел. Надо бы полностью пересмотреть) Кстати, Соседка по комнате считается ремейком Одинокой женщины, если что) Есть продолжение, но оно из серии n-х продолжений Дикости и прочих видеосиквелов)

Мне Фанатка куда больше Соседки понравилась. Тот случай, когда предсказуемость во вред не идёт, на мой взгляд.А Соседка в свою очередь очень похожа на Расставаясь с девушками/Breaking the Girls. Тебе явно нужно с этими "девушками" познакомиться, если ещё не видел, ибо я больше чем уверена, что тебе они понравятся.)
    Фанатку я смотрел во времена Дикости и Жестоких игр. Так что на их фоне она несколько блекло смотрелась. Хотя, возможно, что сейчас было бы по другому)) Девушки это же что-то новое, 2012-го? С новинками я обычно торможу) Но возьму на заметку))

Фанатку я смотрел во времена Дикости и Жестоких игр. Так что на их фоне она несколько блекло смотрелась. Хотя, возможно, что сейчас было бы по другому)) Девушки это же что-то новое, 2012-го? С новинками я обычно торможу) Но возьму на заметку))
    2012, да. Возьми "девушек" обязательно, девушки там разные и их много.) К тому же, если от девушек отключиться, кино само по себе неплохое. С интригой.
    Если продолжение Белой женщины похоже на то, что ты говоришь, даже время тратить не стану....
    У "Кассадаги" на IMDb всего 5,10, меня такая оценка отпугивает. Если бы не рекомендация Реда, то и смотреть бы не стала, а кино-то действительно своеобразное и запоминающееся.
    Мне как-то даже не хватает этих рекомендаций...

Мне как-то даже не хватает этих рекомендаций...
    Я так вообще белугой реву
    Правда, с последней рекомендацией в виде "Колыбели кошмаров" он промахнулся) Но всё равно не хватает)

web Аватар для darker

И смешно и обидно до слез. Во что превратили неплохую историю.
    Сцена жесть:

Скрытый текст

[свернуть]

Помимо парочки режиссеров, в японии хоррор нормально выходит лишь в аниме...

Оптимистка Аватар для Голди

КИНОРУЛЕТКА
    Расширение кругозора началось!

Неразлучные /Alone /2007
    Если бы не игра, я бы скорей всего вообще не увидела этот фильм.
    Для меня здесь всё новое: актеры, режиссер, да чего там, даже страна-производитель, ибо до этого я с кинематографом Таиланда вообще была не знакома.
    И хотя меня заверили, что фильм скорее триллер, чем фильм ужасов, всё равно смотреть его было страшновато (очевидно, я отвыкла от подобных фильмов), но интересно.
    Сиамские близнецы как-то сразу навевают страх и грусть одновременно. Тем не менее их детство показали не столь обреченным, обыкновенные дети, но волей судьбы вынужденны жить не отделимо друг от друга. И всё бы ничего, пока на одну из них не обращает внимание мальчик, но только на одну. Вот тут-то и начинаются проблемы: ревность, злость. И всё-таки их разделяют, но жить суждено только одной. Она всё будет повторять: Мы же одинаковые! Вот только одинакова лишь внешность, но не мысли, характер и личностные качества.
    Конец и правда, неожиданный, но я подозревала что-то подобное, поскольку там где близнецы, жди подвоха.

Пока новичок Аватар для Игорь

Большинство фильмов ужасов терпеть не могу.
    За то, что детей изображают исчадиями ада - как бы скрытая пропаганда, мол, не заводи детей, живи в своё удовольствие, а то прирежет тебя любимое чадо.
    За шаблонность.
    За пропаганду насилия и мерзости.
    Последний раз редактировалось Мышь; 05.06.2013 в 17:23. Причина: Пробелы не забываем.

Пока новичок

Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Люди, куда всё катится, нету нормальных фильмов ужасов, таких, что бы до дрожи. Единственный просто чумовой фильм в этом классе я считаю "Рассвет мертвецов". Да, недавно посмотрел "Земля мертвецов" - такая чушь. А если брать старые ужасы, то мне понравились "Зловещие мертвецы".
    Может я мало ужастиков посмотрел, так предложите мне что-нибудь новое и стоящее.
    Посмотри фильм "Одержимая"

Метки этой темы

Ваши права