Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нападение на 13-й участок /Assault on Precinct 13/ 2005

Коренной житель Аватар для BAHbKA

По умолчанию Нападение на 13-й участок /Assault on Precinct 13/ 2005

ASSAULT ON PRECINCT 13 / Нападение на 13-й участок
    Жанр: Боевик
    Режисcёр: Жан-Франсуа Рише (Jean-François Richet)
    Актеры: Итэн Хоук (Ethan Hawke), Лоуренс Фишберн (Laurence Fishburne), Мария Белло (Maria Bello), Дреа де Маттео (Drea de Matteo), Джон Легуизамо (John Leguizamo), Аиша Хайндз (Aisha Hinds) и другие
    Производство: США - LIAISON FILMS, BISCAYNE PICTURES, UNIVERSAL PICTURES
    Время: 109 мин.
    Выпущено: в 2005 году

О фильме: Наши дни, здание старейшего в Детройте полицейского участка, намеченного к сносу. Однажды, накануне Нового года, группа преступников решает освободить своего предводителя Мариона Бишопа, который был временно заключен под стражу в этом самом участке вместе с наркоманом Беком, мошенником Смайли и членом банды Анной. Полицейские во главе с сержантом Джейком Руником, а также находящиеся вместе с ними в осаде задержанные нарушители закона на протяжении всей ночи должны противостоять вооруженным бандитам...

Фильм является римейком одноименного фильма 1976 года от Джона Карпентера, который в свою очередь позаимствовал идею из некого произведения под названием "Рио Браво" (неизвестного мне, но предположительно вестерна)

Мнение: Не видел оригинал Карпентера, но римейк очень впечатляет. ИМХО сильно недооцененный фильм и один из лучших экшнов 2005 года. Актерская команда просто блестящая. Главного бэдгая играет сам Гэбриел Бёрн, а противостоит ему Хоук с Фишборном. На вторых ролях тоже не последние актеры, например Мария Бэлло и Джон Легуизамо. Хоук вписался просто замечательно и показал блестящую актерскую игру в фильме, который в силу жанра, к ней не особо располагает. Фильм стилен и имеет даже некий оттенок жанра нуар. Экшн замечательный, держит в напряжении постоянно, несмотря на то что все происходит в замкнутом пространстве.

P.S. Для модераторов: Вроде была раньше тема по этому фильму? Несколько раз прошел поиском - ничего. Развейте сомнения - я сошел с ума?

Ирод. Аватар для sparta2

По умолчанию Re: Нападение на 13-й участок /Assault on Precinct 13/ 2005

Я тоже что то не видела тему к фильму..может тоже помутнение.. редко смотрю подобные фильмы,но фильм классный..вот только смутно помню чем он кончился..напомни те если несложно..

Безумно счастливая Аватар для Барсик

Я фильм смотрела пару раз, в последний раз его показывали по СТС около двух месяцев назад... Если Барсик посмотрела и во второй раз, значит ей фильм нравится! Такой добротный боевичок с хорошими актёрами, в первую очередь, это касается, конечно же, одного из моих любимых актёров Итана Хоука, Лоуренса Фишберна и Джона Легуизамо. Все трое, вообщем-то, не разочаровали, все понравились. Сюжет, конечно, не новый, ну да ладно, смотреть можно.

удача и улыбка... Аватар для Ravens

Фильм очень нравился моему другу, ну, я тоже решила посмотреть, хотя только из-за Фишберна. Посмотрела. Мне понравилось, сюжет такой не сверхзакрученный, персонажи, актерская игра. Кстати, по совпадению смотрела фильм в последних числах декабря.
    Последний раз редактировалось Henry; 05.02.2010 в 11:55.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Главное достоинство фильма - актеры. Первоклассный состав харизматиков и просто звезд делает свое дело. Фильм бескомпромиссный в нескольких сценах, но не все же слишком мейнстримовый. Экшен замкнут, а потому не так интересен и масштабен, а жаль. Но фильм можно смотреть и несколько раз, получая удовольствия.

Коренной житель Аватар для BAHbKA

По умолчанию Ответ: Нападение на 13-й участок /Assault on Precinct 13/ 2005

Сегодня ознакомился с оригиналом Карпентера. Ну что сказать - стильно, конечно, 70-е как-никак. Музыка и операторская работа понравились, остальное - нет.
    Похоже, это тот случай, когда римейк себя абсолютно оправдал и побил оригинал по всем статьям. Фильм 2005 года более насыщен деталями, гораздо лучше проработан в плане сюжета, а уровень актерских работ Хоука, Фишборна, Бёрна и прочих, просто на недосягаемой высоте для Карпентеровских папуасов из прошлого. При этом римейк отличается по стилистике да и сюжет изменен довольно существенно. Сохранена лишь основная идея осады отжившего свое полицейского участка. Так что смотреть интересно, даже если видел оригинал.

Инквизитор Аватар для Husker Du

По умолчанию Re: Ответ: Нападение на 13-й участок /Assault on Precinct 13/ 2005

Достаточно сильный боевик, со своими, конечно, нюансами. Больше всего понравилась идея, и довольно циничные подходы к её реализации (первый раз когда смотрел, ну никак бы не подумал, что героиню Белло застрелят - несколько расшатывает это "привычные" жанровые устои).

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

Вполне нормальный фильм. Учитывая, что боевики как жанр я просто терпеть не могу, я думал что будет хуже. Фильм конечно очень глупый и с примитивным сюжетом. Но он достаточно атмосферный и с неплохими актерами. Один раз вполне можно посмотреть.

Уж точно не новичок Аватар для Molka

Он какой-то сюрреалистический. Мне нра.

Метки этой темы

Ваши права