Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 127

Тема: Рената Литвинова /Renata Litvinova/

Мррррр?... Аватар для Ienifer

По умолчанию Ответ: Рената Литвинова /Renata Litvinova/

Ну да... Мне казалось, что нормальный человек так слова не растягивает.)) А сейчас привыкла уже...

Коренной житель Аватар для Cherry

Премия "Золотой Орёл", 23 января

Оригинальное платье у Ренаты, как всегда стильно)))

Командор-клерик Аватар для Henry

Черри, обычно Генри с таким не отписывается , но платье - ужас... А фотографу руки пообрывать за бездарное владение камерой...

А мне платье всё же понравилось А фотка неудачная, с этим я согласна

Уж точно не новичок Аватар для grindhouse

По умолчанию Рената Литвинова /Renata Litvinova/

Рената кажется мне очень интересной личностью. Эффектной. Мне нравилось как она вела программу про киноновинки на МУЗ-тв. Но самый смак ее образа, я считаю, был в программе "Намедни".

Пара фото
    Последний раз редактировалось Shirley; 28.01.2009 в 00:14.

and yet we were sent for Аватар для Azabeth

Цитата Сообщение от grindhouse Посмотреть сообщение
    Рената кажется мне очень интересной личностью. Эффектной. Мне нравилось как она вела программу про киноновинки на МУЗ-тв. Но самый смак ее образа, я считаю, был в программе "Намедни".

О да, знаю эту запись.
    "И голодать, голодать..."
    А я вот видела на ЮТубе ролик из МузТВ-шной передачи, где она расскзывала о некрасивых мужчинах. Боже, вот где ренатовщина)))

Quid est Veritas? Аватар для Oddity

Одна из женщин, что имеет свой собственный, самобытный, (придуманный или нет(?)) стиль. Свою фишку, как говорят сейчас. Вот этим и берёт. Вот этим и запоминается. Нет у нас на экране никого, кто бы мог так поэтично кривлять пальцами. Кто бы мог так забавно и серьёзно одноврЕменно растягивать слова. Её манера поведения и способ держаться на публике, общаться, давать интервью неординарны, ни на что не похожи и почему-то притягивают. А голос это вообще - НЕЧТО!!! Я бы часами могла слушать её кислый, немного монотонный, космический голос. Она не такая как все. Не из того меньшинства, кто не такой как серой большинство, а ВООБЩЕ "не такая"! Не рисуется. Ренату трудно разобрать и понять.
    Загадочная, сложная, смешная, саркастичная, открытая... Вот такой должна быть современная русская актриса.
    Но иногда, в ролях, кажется, ей чего-то не хватает?! Чувства правды что ли? Наверное, оно восполняется по жизни. Как у Моэмской Джулии из "Театра", для которой жизнь и была авансценой.

Журнал "Атмосфера", март 2009

Ирод. Аватар для sparta2

Рената очаровательна)) Спасибо за фото Cherry.

Пока новичок Аватар для Европа

Хорошо продуманный образ, яркий персонаж такой. Что-то у Дитрих позаимствовала, что-то сама придумала.
    Правда, у меня ощущение, что она в каждом фильме играет Ренату Литвинову.

Коренной житель
    Где заканчивается реальность, и начинается мечта…

Странная женщина. Этим мне и нравится!))) Неординарная дама. Мало с ней фильмов видела, то, что видела - понравилось.

Vogue, март 2009

Рената Литвинова представила коллекцию своей одежды

Солнечным утром в мансарде одной из арбатских многоэтажек Рената Литвинова представила журналистам коллекцию своей одежды.

Утро, Арбат, весна, в конце-концов! Двухэтажная квартира, в стиле той, что была у героини Ренаты Литвиновой в фильме "Небо. Самолет. Девушка". Приятный саундтрек, не без участия Земфиры. Лучшей атмосферы для презентации дебютной коллекции одежды актрисы, режиссера и сценаристки Ренаты Литвиновой и не придумаешь.

Всегда переодевала русских женщин, которые встречались мне в метро и на улицах. Я выпускаю простую, но непременно элегантную, из натуральных тканей, благородно-сдержанную одежду - такую же, как их характер, как природа.

Начинающий дизайнер в шелковом костюме и темных очках ждала гостей на втором этаже квартиры, где на крошечном пятачке были расставлены несколько манекенов. Рената накручивала на них парики, свои любимые вуали, платки и большие очки. Не прошло и нескольких минут, как по кованой лестнице спустилась Рената. Пребывающая в отличном настроении модельер Литвинова рассказала журналистам всю правду о ее новом занятии.

Рената Литвинова: "Наконец-то появится одежда по демократичным ценам и при этом качественная. В коллекции много черного, но ведь это любимый цвет русских женщин. Я сама обожаю черный. Ведь для
    того, чтобы выглядеть красиво и ж-е-н-с-т-в-е-н-н-о, не обязательно обвешиваться этими стразиками, ниточками, рюшами. На самом деле достаточно помыть голову и приятно пахнуть. Хотя разве наших мужчин поймешь? Из предметов гардероба - в обязательных приобретениях черное платье. Посмотрите вот на этот экземпляр - маленькое черное платье с белым воротничком в стиле Дневной Красавицы из одноименного фильма Бунюэля. С ним можно столько экспериментировать: отстегнуть воротник, добавить ярких деталей, аксессуаров - например, бабушкиных брошей".

Оказалось, что Рената Литвинова сделала коллекцию под влиянием классики мирового искусства.

"Мое личное представление об одежде и образе сложилось во время учебы во ВГИКе. Окруженная классикой мирового искусства, в частности кинематографа, я всегда наслаждалась творениями и атмосферой величайших людей, в том числе и их гардеробом. Огюст Ренуар, Жан-Люк Годар, Микеланджело Антониони и его муза Моника Витти, Федерико Феллини, Лукино Висконти... Да и в нашей стране тоже. Это Марлен Хуциев, Жанна Болотова, сестры Вертинские. Знаете, если вам нравится Модильяни, то вы никогда не наденете все эти растянутые свитера и стринги".

Первая весенне-летняя коллекция Ренаты Литвиновой выпущена лимитированным количеством и с апреля будет продаваться по всей России в бутиках Zarina. Рената и команда дизайнеров, помогавших актрисе и режиссеру в создании линии, уверены, что новая одежда понравится "обычным женщинам". В нее входят платья ярких насыщенных цветов и оттенков - от черного и красного до игривого "гороха", а также тренчи с шелковыми подкладками, капри, рубашки, шарфы, накидки, очки и, конечно, вуали.

"Вуаль добавляет женственности. Меня вообще поражают нынешние мужчины. Мою подругу, за то, что она кому-то мешала припарковаться, больно пихнул водитель "Волги". Прямо машиной! Вы можете себе такое представить? Безжалостные времена. Вуали - как крик о помощи. Возможно, женщину в вуали обидеть или, тем более, ударить будет сложнее".

Несмотря на то, что летняя коллекция еще даже не поступила в продажу, к выходу в свет уже готова и осенне-зимняя линия. Она, по словам Ренаты, много раз подчеркнувшей, что ни в коем случае не называет себя дизайнером, будет "просто сумасшедшей".

and yet we were sent for Аватар для Azabeth

Цитата Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
    Правда, у меня ощущение, что она в каждом фильме играет Ренату Литвинову.
    Да, кроме, пожалуй, "Жестокости" - там она не Рената - и это, наверное, единственное достоинство фильма.

Черри, спасибо за статью)

Петербуржцы подали на Ренату Литвинову в суд
    Спектакль "Записки сумасшедшего" по одноименному произведению Гоголя, который представила жителям Санкт-Петербурга Рената Литвинова, зрители назвали "откровенной халтурой" и подали на актрису в суд.

Они требуют вернуть им деньги, уплаченные за билеты стоимостью от 500 до 4500 рублей, а также возместить моральный ущерб, пишет издание Life.ru.

В ходе спектакля Рената Литвинова и Александр Баширов читали Гоголя, при этом они переговаривались и теряли страницы. В ответ зрители стали свистеть и улюлюкать, а Литвинова вышла из роли и вступила с перепалку с залом. Певица Земфира, которая сопровождала Литвинову в этих гастролях, выбежала на сцену, чтобы вступиться за подругу.

Многие из присутствующих демонстративно покинули помещение и потребовали от организаторов вернуть им деньги. Те отказали, заявив, что деньги возвращаются лишь в случае отмены спектакля.

"Деньги мы вам все равно не вернем, потому что это такой спектакль. Он отличается от классических постановок. И вообще я в этом проекте самая нормальная!" - цитирует издание слова Ренаты Литвиновой.

Уж точно не новичок Аватар для melocoton

Вроде бы странная, не сказала бы что симпатичная, со странным вкусом женщина но что-то в ней определенно есть. Такое неземное, нездешнее...
    Актриса хорошая. Фильмов немного с ней смотрела, очень нравится "Жестокость".

Коренной житель Аватар для Janney

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Ну да... Мне казалось, что нормальный человек так слова не растягивает.)) А сейчас привыкла уже...
    Рената растягивает слова потому, что у нее дефект речи, а именно, заикание. Это очевидно. Она не может говорить иначе и тянет слова, чтобы не повторять один и тот же слог.
    Она красивая дама, но после того, как она сделала пластическую операцию и изменила себе нос, смотреть на нее не могу. Искусственная кукла. И таланта что-то не вижу...

Пока новичок Аватар для Европа

Она не высокая, насколько я знаю. Да и фигура далеко не идеальная. Хотя в ее имидже это не главное.
    Последний раз редактировалось Henry; 19.06.2009 в 11:54.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Цитата Сообщение от Janney Посмотреть сообщение
    Рената растягивает слова потому, что у нее дефект речи, а именно, заикание. Это очевидно. Она не может говорить иначе и тянет слова, чтобы не повторять один и тот же слог.
    Дефект речи? Впервые слышу, но может быть. А её голос? У неё же голос такой, как будто она всё звуки как бы....выталкивает. Как будто слова поднимаются откуда-то из глубины, и пока поднимаются, становятся, мягче, глубже...всё с придыханием, всё с пришёптыванием, с...кислинкой такой.) Не похоже на дефект речи.

Цитата Сообщение от Janney Посмотреть сообщение
    о после того, как она сделала пластическую операцию и изменила себе нос, смотреть на нее не могу.
    Да, мне её старый нос тоже нравился гораздо больше.
    Не думаю, что у Ренаты заикание, мне кажется если бы оно было, то растягиванием слов этого бы скрыть не удалось, да и не так уж она и сильно их растягивает...

Коренной житель Аватар для Janney

А как вам недавний скандал, когда ее игру назвали халтурой и потребовали деньги назад? Когда она откровенно нахамила зрителям, затеяв перепалку прямо со сцены? Некрасиво все это...

Рената с дочкой Ульяной:

Последний раз редактировалось Cherry; 23.06.2009 в 06:15.

vivre sa vie Аватар для T1000

Сherry, очень тебе спасибо за эту тему! Очень красивые фотографии, а у Ренаты других и быть не может .
    Я Ренату очень люблю. За её смесь красоты, необычного стиля поведения и трезвого взгляда на окружающий мир.
    Не помню, какой фильм с ней был моим первым. Наверное, "Три истории". Фильм весь хороший, а Она во второй новелле была с Охлобыстиным ))) - вдвойне занимательно! (Охлобыстина тож люблю. как интереснейшего человека). Ещё смотрела "Границу" (все, кажется, смотрели))), "8 1/2 долларов" (не понравился фильм), "Богиня. Как я полюбила", "Настройщик", "Мне не больно" и "Небо. Самолёт. Девушка". Рената везде - замечательная! Очень нравится её дуэт с Ингой Стрелковой-Оболдиной в "Небе" )))).
    Мысленно сказала ей СПАСИБО за "Зелёный театр в Земфире". Люблю пересматривать, и на большой громкости))).

Всегда жду чего-нибудь новенького от Ренаты. Как правильно отметил Alexandery, "с ней не соскучишься" .

Хочу поделиться парой интервью. Первое.
    - Для многих вы образец стиля. Прямой вопрос: как им стать?
    - Это случайность. Когда-то я сыграла в фильме «Увлечения» у Киры Муратовой. Это был мой дебют. И Гильдия критиков выдала мне специальную премию, которую я получила вроде как за лучшую роль, но не как актриса, а с такой странной формулировкой «Человек-стиль». Вот так это ко мне и приклеилось навеки. Хотя в тот период я, по-моему, была смешная, постоянно сама себя красила: стрелки на глазах, красные губы. Все стилисты мне говорили: «Какой ужас ты себе красишь! Эти красные губы — это вообще не модно, не актуально. А что себе так страшно красишь глаза?» Помню, сколько я с ними сражалась. Постоянно критиковали то, из чего, собственно, я и состою.
    - А почему вы изменили стилю Марлен Дитрих?
    - Почему же, я до сих пор крашу губы, и мне кажется, что я совсем не поменялась. Хотя нет, поменялась, наверное. Во ВГИКе, говорят, я на фашистку была похожа. Но я об этом даже не подозревала, потом узнала, постфактум. Все потому, что денег не было: надеваешь юбку черную, свитер, белую рубашку, потом стираешь все. Белые туфли еще помню. Тогда же с этим делом тяжело было. Когда я училась во ВГИКе, еще спекулянтки были, они стояли около магазина с каким-то вторсырьем — терпеть не могу.
    - Какая деталь вашего гардероба самая многочисленная?
    - У меня все одно и то же. Туфли, сумки... Есть у меня, конечно, заболевание покупать какие-нибудь очки, туфли, черные свитера и черные юбки. Но это, наверное, от бедного детства.
    - Сколько у вас пар туфель?
    - Туфель много. Страшно много. У меня даже есть еще мамины или старые, которые я покупаю в антикварных магазинах. И без каблуков почти нет, кстати.
    - А у вас есть кроссовки?
    Полторы пары.
    - Куда вы можете выйти, надев джинсы, футболку и кроссовки?
    - Никуда. Беременной ходила без каблуков, сейчас нет. Джинсы я почти не ношу.
    - А если едете за город?
    - Чтобы я поехала в лес? Уж не знаю, какие должны быть причины. Вот эти так называемые пикники? Сначала попробуйте доехать туда, а если не понравится? Потом все эти дурацкие семейные компании, которые там собираются. Ужас! Такой путь я бы согласилась проделать только с каким-то гиперчеловеком.
    - А на что бы в жизни вы ни за что не согласились?
    - Жизнь показывает абсурдность слова «никогда». Я не могу отвечать на вопросы типа «Что вы никогда не наденете?», «Что вы никогда не скажете?», потому что не могу зарекаться. Это наивно — рассуждать гипотетически.
    - Вы несколько раз в интервью говорили, что одна из составляющих успеха — чисто вымытая голова. Вы действительно так считаете?
    - Не знаю, почему я так сказала. Может быть, кто-то перед глазами маячил с грязной головой. Я считаю, что много составляющих. Например, крепкое здоровье. Твои личные творческие способности — это всего лишь часть, к которой прибавляются остальные качества. Но в любом случае должна быть воля к исполнению.
    - Вы следите за своим здоровьем?
    - Не очень. У меня мама врач, и она главный противник визитов к врачам. Она всегда говорит, что к врачам ходить не надо. Понятно, если зуб заболел. А вот есть женщины и мужчины, которые обожают таскаться по врачам, сдавать анализы. Это чепуха какая-то, ужас.
    - Спортом занимаетесь?
    Я все пытаюсь. У меня теперь карточка есть, очередная.
    - А что мешает?
    Я сейчас думаю, то ли мне в клуб ехать, то ли наконец-то пойти побыть дома. Мне хочется уединения, потому что моя профессия подразумевает уединение и сидячую работу за столом. Я же в принципе сценарист, режиссер, автор, а меня воспринимают иногда как какой-то светский персонаж. Я думаю, надо лее, как все несправедливо.У меня постоянное чувство вины, что это время я могу провести с ребенком. С другой стороны, я считаю, что женщина должна работать, женщина не должна полностью себя посвящать семье, потому что дети уважают своих родителей за то, чего они добились в жизни. Я знаю таких мам, которые не хотят работать, а потом удивляются, почему дети их не уважают. Только после тридцати появляется осознанная любовь детей к родителям. Просто сначала ты любишь инстинктивно, потом хочешь освободиться от так называемого гнета и только потом любишь сознательно...
    - Вы умеете готовить?
    - Да, кстати. Почему-то меня все подозревают в безрукости, а я очень даже умею что-нибудь сготовить. Только это опять же вопрос свободного времени: есть оно — либо я пойду что-нибудь напишу, либо я начну что-нибудь готовить. А еще эти полы. Если начинаешь их мыть, то так втягиваешься... Я уже не могу остановиться, начинаю мыть стены, приступаю к плите. Потом я тут пристрастилась двери перекрашивать. Меня это успокаивает. Осталось еще много дверей покрасить, есть на чем повышать мастерство.
    - Вы сидите на диетах?
    - Диеты не выдерживаю. Это насилие, мне кажется. Нужно меньше есть. Не есть жареную картошку, например. Хотя я ее зимой ела — она такая вкусная! Водку я не пыо. Вообще я не могу сказать, что страшно слежу за своей красотой. В салоны эти я не хожу совсем.
    - Потому что вас все в себе устраивает?
    Нет, что вы! Вот, например, такой момент смертности, когда кожа начинает быть некрасивой. Например, рядом лежит рука помоложе и моя рука. Я думаю: вот она покрывается морщинами, где-то что-то провисает. А целлюлит? Могу купить крем, но, мне кажется, все равно это ничего не даст. Его же нужно втирать, можно с ума сойти! Замечаю, что молодость истончается, и вот она уже совсем, можно сказать, истончилась.
    - Вам, конечно, часто говорят комплименты. Какой из них — самый запомнившийся?
    - Муратова мне сейчас про мое кино сказала очень красиво. Сказала, что у меня тип режиссуры ведьмаческий, что я заколдовываю, как будто шаман, затягиваю.
    - Для вас, верующего человека, это не должно было стать комплиментом.
    - Я же не такой ортодокс, который истово бьет поклоны. Бог внутри меня. Я встречала много людей, которые пропагандировали религиозность, но при этом были не добры. И я думала: «Боже мой, ну пусть бы она поела в свой пост, но была бы хоть чуть-чуть добрее». Я не знаю, а вдруг, если бы она не верила, она была бы еще злее? Бывают, наверное, люди от природы злые, мне кажется, что это одна из самых безобразных черт.
    - Злость — единственное, что вас раздражает в людях?
    - Жадность еще некрасива. Жадность, злость, алчность. В принципе все смертные грехи. Хотя не мне судить — я не святая.
    - Вы говорили, что хотели бы написать письмо Богу с просьбой увеличить ваш рабочий день с 24 часов «до побольше». А что еще вы бы попросили?
    - Надо бы написать, потому что в принципе желания все сбываются. Знаете, иногда бывает несколько лет проходит. Я заметила, что скорость выполнения — лет восемь. Желания исполняются всегда, но долго ждать.
    (Glamour 2008)

Метки этой темы

Ваши права