Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 127

Тема: Рената Литвинова /Renata Litvinova/

vivre sa vie Аватар для T1000

По умолчанию Ответ: Рената Литвинова /Renata Litvinova/

Ещё - отрывок из интервью.
    - Как бы вы посоветовали воспитывать вкус? Читать ли девушкам больше книг или глянцевых журналов?
    Д- а нет, ну что вы... Глянцевые журналы — там последствия. Там тоже ориентируются, как в кино, — мейнстрим ориентируется на великий арт-хаус. Хорошо, Гринуэй не приносит деньги... Наш новый фильм по сборам стоит на втором месте после «Нефти», который получил «Оскара». И вот как? Где справедливость? Учитывая, что «Нефть» выходит не на цифровых экранах. Получается, что арт-хаус питает мейнстрим. В коммерции, и в моде в том числе, все цитируют великое. Ты должен иметь представление о живописи. Кто такой Кранах? Модильяни? Серов? Но, я думаю, большинство не подозревают о существовании этих фамилий. Да, надо работать над собой. Тренировать, напрягать мозговую мышцу: она опадает, так же, как мышца на ноге. Лучше недоходить в тренировочный зал. У меня, кстати, вызывает чувство омерзения, когда человек исступленно заботится о своей шкурке, оболочке. Дубина дубиной. Какая-нибудь девушка с выпученным взором — все время с маникюром. Я вот вижу часто — безупречное покрытие лаком. Она же теряет безумное количество времени: надо притащиться в салон, чтобы все это обкусали щипчиками, высушить лак. А еще волосы... Чудовищный набор. Этим можно заниматься бесконечно. Они, наверное, ничего не читают. Потом они думают, чего они так страшнеют.
    И бросаются более-менее сообразительными мужчинами...Потому что твое внутреннее выползает. Да и вообще, о чем-то разговаривать нужно.
    - Ну, вы знаете, опыт знакомых девушек, живущих с миллионерами, показывает, что им, миллионерам, вовсе и не нужно о чем-то с ними говорить...
    - Они домой приходят и молчат? А женщины-то счастливы?
    - А женщины им праздники устраивают! Наряжаются, придумывают вечеринки, дарят подарки им...
    - Мне кажется, этих мужчин надолго не хватит. Пусть лучше девушки переключаются на чтение книг. Ну, каждому свое. Они живут по Цельсию, я — по Фаренгейту. Я не знаю, о чем бы я с ними говорила. Я думаю, деньги можно потратить по-другому.
    - Ну, эти девушки посещают курсы психологии, английского....
    - Да-да, все обязательно ходят на курсы психологии, декораторов. У них общая болезнь. Они хотят быть дизайнерами потом. Я вот смотрела передачу «Квартирный вопрос», где в сталинском прекрасном доме вырывают безумные, деревянные, наваристые окна, дубовый паркет... Я бы поотрывала руки им.... Деньги — это многое. Но это не все! Как воспитать вкус? Надо иметь образование.
    - Рената, посещая светские рауты, вы наблюдаете за тем, как девушки одеты? Вам нравится?
    - Я прихожу либо за большой гонорар, либо по работе. Мне кажется, ничего за последнее время не изменилось, может, одеваться стали понаваристее. Я вот, знаете, даже не всматриваюсь в этот массив, который там шунтится. А что там делать-то? Чтобы тебя сфотографировали? Кто лучше одет? А я видела одну женщину во всем прозрачном... У нее просто все прозрачное было! Мне кажется, что такая женщина не может долго остаться одинокой. Хотя я знаю, что многие ходят туда, чтобы попасть в эту хронику. У них есть жесткая мотивация. Я считаю, что это момент какой-то психологической неполноценности. Опять-таки — надо же готовиться! Голову вымыть, на худой конец. За что я так люблю шапочки! Надел шапочку — и поскакал.
    - Что делать девушке, у которой немного денег, а выглядеть хочется сногсшибательно? Что надеть?
    - А девушка немолодая уже?
    - До тридцати, скажем.
    - Ну, это еще туда-сюда. А куда деваться немолодой, страшной, кривой, несостоявшейся (потому что денег нет)? Мне кажется, сидеть уже дома и делать выводы.
    - А во сколько, по-вашему, надо состояться?
    - Хочется сказать: никогда не поздно. Бывает, люди просыпаются знаменитыми однажды. Как в русской сказке — лежал на печи тридцать три года, а потом... Я могу сказать по своему опыту, что у меня раньше были черный свитер, черная юбка, шпилька. И на это всегда можно накопить денег. А посмотрите — сейчас на мне платье, сшитое портнихой. У меня много таких платьев, но все из разной ткани. Портниха шьет мне такие платья, как моя дочь Ульяна говорит, «обтяжные». Можно контролировать вес через платье.
    - Ваша Ульяна не по годам взрослая?
    - Ну, она свой глазок — смотрок. Это неплохо. Она у меня не транжира. Если мы идем в магазин, то она свой кошелек оставляет в машине. Это уже заложено в ней, я ее этому не учила.
    Я транжира. Я не пойму, кстати, этих прижимистых миллионеров. Ну сколько им там жить осталось? Куда они собираются тащить свои деньги?
    А давать и тратиться — так приятно, неужели им недоступно это понимание?
    - Как вы считаете, надо проверять мужчину, перед тем как вступать с ним в серьезные отношения?
    - На самом деле — надо проверять. Как Окуневская мне говорила: «Жить вы можете с кем угодно, а рожать надо от очень качественного, проверенного объекта». Хорошо бы знать про его семью. Происхождение имеет значение, какая бы сильная любовь ни охватила вас.
    - Вы восхищаетесь женщинами, которые рожают по трое детей и при этом работают?
    - Если они себя сохранили, то да. Очень редкий случай. Это же достаточно физиологически опустошающий процесс. Женщина превращается на момент беременности в некий сосуд, и еще природа так устраивает, что ты находишься в какой-то эйфории. Кстати, ведь после первого ребенка тут же возникает желание немедленно родить второго, это что-то такое наркотическое. Думаю, так природа заботится о продлении рода. Но после родов нужно восстанавливаться. Я имею в виду — не только худеть, но и что-то происходит с мозгами, становишься забывчивой, несконцентрированной, поэтому мозг нужно тренировать, читать и, конечно, нужно возвращаться в работу — нельзя не работать. И дети работающих мам уважают и ценят время, проведенное вместе.
    - Как вы за собой следите?
    - Вот все советуют много спать. Я, наоборот, сплю очень мало, а когда очень высыпаюсь, мне следующие ночи достаточно часа по четыре спать. Силы, кстати, черпаются из перемены работы, от смены мест. Меня «омолаживают» перелеты, путешествия. А самое главное — состояние влюбленности. Это самая мощная мотивация вообще в жизни. ЕСЛИ говорить практически, я, например, мало ем, никогда не жарю картошку, не ем наваристые гарниры, не пью крепкие напитки, только вино. Если женщина пьет водку, ее рано или поздно понесет вширь — там же столько калорий!
    - Какой совет красоты вы дали бы нашим читательницам?
    - Не толстейте! С возрастом вообще человеку нужно меньше есть.
    - Кого из женщин двадцатого века и нашей современности вы бы поставили в ряд грандиозных личностей?
    - Я могу сказать про женщин, которых я знаю. Кира Муратова, Земфира Рамазанова. Очень цельные. Гордые одиночки. Не может талантливый человек быть в каких-то компаниях.
    - В ваших сценариях часто проходит тема жертвенной любви....
    - Ну а вы как любите — не жертвенно? Все мне? Тогда вы никого не любили. Любовь не может быть нежертвенной. Вот вам и проверка.
    (Top Beauty 2008)

Ирод. Аватар для sparta2

T1000, спасибо за интервью))

Коренной житель Аватар для Cherry

T1000, большое спасибо за интересные интервью и красивые фотографии, последняя особенно очень красивая

Harper's Bazaar, апрель 2009

Icons, май 2009
    В мае журнал посвятил номер учебе и знаниям. Ренате Литвиновой досталась новая роль - классной дамы. На фотосессии Рената в платьях Chanel, RM by Roland Mouret и собственного дизайна, проводит уроки музыки, физкультуры и английского.

Ирод. Аватар для sparta2

Cherry, ух радуешь!) Класс фото))

Пока новичок Аватар для eppolita

По умолчанию Ответ: Re: Рената Литвинова /Renata Litvinova/

Рената у нас одна такая, какая-то звезда, ее только поэтому и беречь надо. Мне нравится "Богиня...", потому как она себя саму там и играет, впрочем как и везде, но этот фильм приколен тем, что там все актеры играют Литвинову, особенно хорош в ее шкурке Хабенский...

В рамках ММКФ Рената Литвинова представила новый фильм Киры Муратовой «Мелодия для шарманки», 21 июня

- Я согласилась сниматься в картине, не читая сценарий, - рассказала нам Рената Литвинова. - Хотя у меня тут небольшая роль, все равно было очень приятно. И наряд такой красивый! Этот мех, кудри, волшебная палочка... Я ее оставила себе.

Здорово было снова работать с Кирой Муратовой. Я знаю Киру как убежденного атеиста, но она намного добрее и благороднее, чем некоторые верующие люди. Очень боюсь, что она больше не будет снимать - нет денег сейчас на кино.

Мы постоянно сталкиваемся с людским равнодушием. Хотя я до сих пор не могу пройти мимо, если кого-то бьют. Но мне кажется, это больше болезнь мегаполиса. В деревнях люди более открытые, готовые прийти на помощь. Тут - более разобщенные. Я, например, ненавижу мобильные телефоны, компьютеры и прочие средства технического прогресса, которые нас уже поработили и делают дальше от любимых людей. Личное общение намного ценнее...

vivre sa vie Аватар для T1000

Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    В рамках ММКФ Рената Литвинова представила новый фильм Киры Муратовой «Мелодия для шарманки», 21 июня
    Хотя у меня тут небольшая роль, все равно было очень приятно. И наряд такой красивый! Этот мех, кудри, волшебная палочка... Я ее оставила себе.
    Вот за такие штуки я люблю её больше всего! Милейшее создание!))))

* спасибо, Cherry!

Коллекционер блестяшек Аватар для Airy

"Моя любимая кино-героиня - это акула из фильма "Челюсти" - она всех кусает, и кусает, и кусает..." - так говорила Рената в одной из своих бесед.
    Мне очень нравится эта женщина. Она такая искренняя и непосредственная, что становится спокойно. Спокойно в том смысле, что есть тип людей с нами рядышком, которым не чужды эмоции. Эмоции из самой-самой души. Такие как есть. Кто не хочет смотреть - валите нафиг!
    У таких людей, как Рената, ни мимика, ни жесты не отрофированы. Она настоящая и всегда интересная. Потому что взгляд на мир у неё свеж. Рената из породы людей - вечных детей. Нет, в ней нет инфантильности и изрядной доли экзальтации, она просто не напрягается. По доброму смотрит на то, что видит, и не стесняется этого. Делится самым интересным.
    И фильмы у неё душевные и чувственные, как сама жизнь. А если она посоветует к просмотру чьи-то фильмы, то обязательно хочется их посмотреть.

Quid est Veritas? Аватар для Oddity

Скажите, а муж или ухажёр какой есть у Ренаты?

Цитата Сообщение от Oddity Посмотреть сообщение
    Скажите, а муж или ухажёр какой есть у Ренаты?
    С мужем, отцом своей дочери разведена. А ухажер, как сказать...Земфира свечку конечно никто не держал, но об их романе вроде как все знают. Периодически появляются фотки от папарацци, где они ходят вместе куда то, за ручки держатся. Но может они дейсвительно просто подруги, кто знает... по крайней мере ни с каким мужиком Рената за последние мес. замечена не была.

Закрытие Московского кинофестиваля, 28 июня

С мужем, отцом своей дочери разведена. А ухажер, как сказать...Земфира
    Слышала...Что-то типа того:

Cherry, а вы ничего по этому поводу не видели? Мало в сети их что-то...

Чисто случайно натолкнулась на её участие в программе "Временно доступен" по ТВЦентру и по той же программе в шоу "сто вопросов к взрослому", в котором дети лет 16-ти, - в среднем, задавали ей вопросы.
    И что я могу сказать? Тут кто-то по поводу носа сказал, что она его изменила. Она говорила, что любит у людей натуральные носы и менять их очень глупо. Хотя, может со временем мы переоцениваем окружающее и себя... Она всегда юлила, чего-то недоговаривала. Это очень хитрый и скрытный человек. Очень хитрый. Не даром её одна девочка из шоу сравнила с лисичкой
    Иногда противоречит себе так, что в какие-то минуты я задавалась вопросом: она нормальная? понимает, что говорит? Вообщем, странная! Ужасно! Настойчивая, смелая и порой агрессивная. Но это агрессия внутри неё так медленно течёт, так тихо... Вот смотришь на неё, она говорит, аргументирует, причём очень умные вещи говорит, и как-будто вся на ладони, вся понятная. А в конце беседы такое чувство, что тебя обманули. И она кажется непостижимой. Это, конечно, редкое качество личности, чтобы в такой степени интриговать. Кажется, будто бездонная её индивидуальность. Очень многогранный человек, очень интересный.
    Последний раз редактировалось Oddity; 06.08.2009 в 10:47.

Cherry, а вы ничего по этому поводу не видели? Мало в сети их что-то...
    Неа, я тоже ничего интересного не видела, только такие вот фотки как выше и всё

Новости:
    В Таллинне проходят съемки фильма «Карантин». Снявшись в ленте Киры Муратовой «Мелодия для шарманки» Рената Ливтинова приступила к работе над новым проектом. В эстонско-российском фильме «Карантин» Литвиновой досталась роль старшей вожатой детского лагеря. А жанр картины, обозначается как «симбиоз детского кино и лёгкого ужастика».
    Так, по сюжету действие картины происходит в зимнем лагере, куда приехали на каникулы герои фильма. В лагере постоянно происходят какие-то странные, необъяснимые вещи и события. Детям удалось разгадать причину происходящего: оказывается, давным-давно, в этом самом месте, крестьяне расправились со злой ведьмой и запечатали ее дух в древний волшебный Кубок.
    Спустя не одну сотню лет, кто-то неосторожный этот кубок распечатал! Теперь дух Ведьмы вселился в Старшую Вожатую. И вместо новогоднего отдыха детям и юной пионервожатой придется вступить с ней в неравную схватку - и с ней, и с ожившими героями всем известных ночных "страшилок"!
    Исполнительница одной из главных ролей, Рената Пиотровски, играющая коллегу героини Литвиновой рассказывает: «У нас собралась очень хорошая дружная команда – говорит актриса. - Несмотря на большую загруженность на площадке, а снимаемся мы шесть дней в неделю, каждый съёмочный день, для меня, как праздник и это не пустые слова! Прежде всего, конечно, играть вместе с легендарной Ренатой Литвиновой, это уже всё! Могу сказать, сняться с Ренатой в одной картине, была моей мечтой! Я очень многому от неё научилась и по-актёрски и чисто по человечески»
    Помимо Литвиновой и Пиотровски в фильме появятся еще и известный КВН-щик Александр Рева. Съемки планируют завершить к концу лета. А в прокат лента выйдет уже в январе 2010 года.
    22.07.09.

InStyle, сентябрь 2009, фотограф: Кирилл Никитенко

Еще в начале марта Рената Литвинова представила коллекцию своей одежды для бренда Zarina. Журнал InStyle поговорил с актрисой, сценаристом и режиссером о ее новой роли дизайнера и просто о моде:

- В нашей стране хорошо одетых людей единицы. Все женщины сплошь "искушают", у них такой агрессивный женственный стиль: всегда на каблуках, всегда в лучшем – мужчин-то не хватает. А уж икон стиля нет вообще. Я тоже живу в России, так что не зовите меня иконой. Это звучит несколько издевательски.

- Не называйте меня дизайнером, ведь я выпустила то, что сама не могла купить в магазинах. Я и снимаюсь, как правило, в своей одежде. Вот сейчас тоже – в фильме "Волшебный кубок" играю роль злой колдуньи. У меня там фантастические наряды, и почти все либо придуманы мной, либо получены от друзей-модельеров.

- Правила – для всех, а исключения – для исключительных. Тренды, они для тех, кто сам не в состоянии придумать себя. Мой же стиль – потакать своим безумствам, идти им навстречу – слава богу, если они есть!

- Черные платья для меня – все. Черное Chanel, черное Dior, черное Nina Ricci – я выбираю одно и то же, но в разном исполнении.

- Джинсы редко украшают женщину, хотя бывает и такое. Но главное – их носят все. Это уже не одежда, а исключительно прикрытие тела, что ли. Униформа на заводе жизни.

Рената Литвинова for ZARINA: презентация состоялась

09.09.09 в роскошных интерьерах мебельного салона Promemoria состоялась презентация осенне-зимней коллекции «Ренаты Литвиновой for ZARINA».
    В камерной атмосфере Рената рассказала журналистам о своей коллекции, о том, что многие вещи выполнены мастерами вручную и будут представлены в магазинах торговой сети ZARINA по «малюсеньким» ценам. Отметила, что в гардеробе девушки обязательно должны присутствовать вещи благородных черного, коричневого и «серого мышиного» цветов, а так же неизменные маленькое черное платье, черная юбка и водолазка-лапша.
    Рената сама встречала друзей, которые приехали поздравить ее с выходом новой коллекции. Надежда Грановская, Анастасия Рагозина, Сати Спивакова не удержались от соблазна примерить модели осенне-зимней коллекции. Надя Грановская в брюках галифе с кожаной сбруей и кожаном пиджаке, дополненном пилоткой, Анастасия Рагозина в маленьком черном платье и шляпке с вуалью, Сати Спивакова во фраке.
    Все образы стали действительно неожиданными для девушек, но все были в восторге. После чего с каждой гостьи сняли мерки, чтобы позже создать эксклюзивные наряды по эскизам Ренаты. Конечно же, друзья получили в подарок красивые шейные платки и любимый аксессуар Ренаты — черную вуаль.
    На вечере собрались: Дима Билан, вручивший Ренате антикварный компас, продюсер Михаил Друян, маэстро платьев, дизайнер Александр Терехов, бизнес-леди Евгения Данилина с дочками Василисой и Анфисой, фотограф Владимир Клавихо, телеведущая Аида Невская, Екатерина Гроховская — режиссер фильма «Волшебный кубок», в котором Рената снялась в роли пионервожатой Эльвиры Аркадьевны.
    Сама Дива появилась на вечернем коктейле в роскошном черном фраке с белой рубашкой из осенне-зимней коллекции «ZARINA&Рената Литвинова».
    Гостьи с удовольствием примеряли шляпки-пилотки, шляпки-таблетки, перчатки, вуали, бусы — мгновенно перевоплощаясь в элегантных леди из черно-белого кино.
    Рената была восхитительна))))))

Oddity, спасибо за фото! Рената действительно, потрясающе выглядит всё-таки старый нос был лучше...

Недавние новости о якобы свадьбе Ренаты и Земфиры:
    По информации СМИ, Земфира прилетела в Таллинн, где Рената Литвинова снималась в очередном фильме. Несмотря на занятость, 42-летняя Богиня российского кино выкроила несколько дней и на пароме уплыла с близкой подругой в Стокгольм. За несколько дней девушки якобы успели не только осмотреть местные достопримечательности, но и официально оформить свои отношения.

Оказывается, для регистрации брака в Швеции паре достаточно просто прийти в местное налоговое агентство со свидетельствами о рождении, паспортами (пусть даже с туристической визой) и сертификатами, подтверждающими, что оба партнера не женаты или не замужем.

Из путешествия звезды вернулись с одинаковыми кольцами, похожими на обручальные. Это вызвало шквал слухов, но ни подтверждения, ни опровержения информации из официальных источников не последовало.

Фанаты обеих звезд на форумах кляли пишущую братию последними словами: «Убить, повесить, расстрелять всех вас, журналистов поганых!!!». Были, правда, и те, кто утверждал: «Нет дыма без огня, хотя из своего бракосочетания Литвинова сделала бы целую сенсацию».

Пробиться к известной актрисе, режиссеру, а теперь и модельеру категорически не удавалось. Да и вряд ли бы Рената разоткровенничалась («Я не приветствую признаний — как правило, те, кто признается в воздух, бывают за это очень наказаны», — призналась она не так давно). Расспрашивать Зему — вообще экстрим! В прошлом году после премьеры фильма Литвиновой «Зеленый театр в Земфире» рок-певица ударила кулаком в лицо журналистку телеканала «Муз-ТВ» Алину Элидже, задавшую на пресс-конференции вопрос: «Рената, вы по-прежнему живете с Земфирой?».

Дни.ру 08.09.09

key-keeper Аватар для Follenm

Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Недавние новости о якобы свадьбе Ренаты и Земфиры:
    Вот это дааа! Даже теряюсь, как среагировать..

Рассекающая волны Аватар для Evalia

О, она входит в состав жюри одного замечательного конкурса дизайнерского.
    Вот интересно, какое у нее видение, например раковины...что ей понравится, а что нет.
    Было бы любопытно очень узнать о её предпочтения в плане дизайна интерьера

Так понравилась Рената на презентации, что делюсь ещё парочкой фоток

Да, с Земфирой они красивая пара(возможно)

Так понравилась Рената на презентации, что делюсь ещё парочкой фоток
    Спасибо Причёска мне здесь у Ренаты очень нравится и красная помада, а она ведь идёт далеко не всем женщинам

А вот Надя Грановская в нарядах от "Zarina":

Красивая шляпка с декоративной вуалью...

Мне понравилось особенно шляпка

Cherry, и мне. Очень изысканно!

Пожалуйста, скажите, что за мелодия сопровождает слайд-шоу?
    Забыла. Позор и срам мне

Oddity, спасибо за ссылку, фотографии очень стильные, Рената на них великолепна!
    А мелодия то правда очень известная, но и меня что то заклинило, не могу вспомнить

Метки этой темы

Ваши права