Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 127

Тема: Рената Литвинова /Renata Litvinova/

Коренной житель Аватар для Cherry

По умолчанию Рената Литвинова /Renata Litvinova/

Рената Литвинова

Родилась 12 января 1967 года в Москве в семье врачей. Отец Ренаты — по национальности татарин. Мама Ренаты обожала кино, и это передалось Ренате. Рената поступила на сценарный факультет ВГИКа. Как актриса дебютировала в фильме Киры Муратовой «Увлеченья» в (1994), как режиссёр — в фильме «Нет смерти для меня». Всенародная известность пришла к ней после съемок в сериале «Граница. Таёжный роман» и телевизионных проектов на НТВ и Муз-ТВ.

Литвинова прошла путь от сценариста, вдохновившего Киру Муратову, Юрия Грымова, Валерия Тодоровского, до режиссёра собственного фильма «Богиня: как я полюбила». В 2005 году сняла несколько музыкальных клипов певице Земфире.

В издательстве «Афиша» в 2005 году вышла книга «Богиня. Разговоры с Ренатой Литвиновой», написанная журналистом Алексеем Васильевым. Книга составлена из диалогов и отрывков неопубликованной прозы, она наполнена рассуждениями, воспоминаниями и историями, которые переданы весьма точно со всеми оригинальными словечками и неповторимыми интонациями, свойственными Литвиновой.

В 2007 издательство «Амфора» выпускает книгу «Обладать и принадлежать», в которую вошли новеллы и киносценарии Ренаты.

Фильмография:

1. Поколение Пи (2008)
    2. Приключение Алёнушки и Ерёмы (2008)
    3. Сезон дождей (2008)
    4. Мелодия для шарманки (2008)
    5. Лягушачий рай (2007)
    6. Жестокость (2007)
    7. Два в одном (2007)
    8. Мне не больно (2006)
    9. Жесть (2006)
    10. Вокальные параллели (2005)
    11. Жмурки (2005)
    12. Диверсант (сериал) (2004)
    13. Намедни. Наша эра. 1961-2003 (ТВ) (2004)
    14. Настройщик (2004)
    15. Богиня: Как я полюбила (2004)
    16. Чемоданы Тульса Люпера: Часть 3 (2003)
    17. Небо. Самолет. Девушка. (2002)
    18. Апрель (2002)
    19. Граница: Таежный роман (сериал) (2001)
    20. Право на выбор (2000)
    21. 8 с половиной долларов (1999)
    22. Три истории (1997)
    23. Увлеченья (1994)
    24. Две стрелы. Детектив каменного века (1989)

Премии и награды:

Лучшая женская роль «Кинотавр» (2006)
    Заслуженная артистка Российской Федерации (2003)
    Государственная премия Российской Федерации (2002)
    Молодёжный грант Триумф (2001)
    Лавровая ветвь за «Нет смерти для меня» (2000)

Нравится мне Рената! Необычная,интересная,неорд инарная,всегда придаёт фильму какой то особый колорит своим участием.Талантливый сценарист и режиссёр!

and yet we were sent for Аватар для Azabeth

По умолчанию Re: Рената Литвинова /Renata Litvinova

Ренату можно или любить, или сильно наоборот. Может, я ошибаюсь, но лично я не встречала ни одного человека, кто был бы к ней равнодушен.
    Я ее люблю. Космическая совершенно женщина. Мне нравится в ней все, что даже не связано с кино. Интервью - то, что и как она говорит. Как она себя ведет вне кино. Ее фотосессии, ее отношение ко всему и к себе. Ее жесткость, когда она по ту сторону камеры.
    А в кино - если играет Рената, я посмотрю. Собственно, неважно, что она везде одинаковая. Первый раз увидела ее в "Границе", это ее "мама... мамочка" - запомнилась, ничего не скажешь) Очень она меня удивила в Жестокости - она там играла! Никогда не думала, что я скажу такое о Ренате, но она играла!!
    Ах, и вот еще что! В восторге от аудиокниги "Алиса в Стране чудес", где она читает Алису!! О, вот это именно Алиса!)) Думаю, если бы Рената в дестве попала в такую кроличью нору, она вела бы себя там точно так же, как Алиса)

По умолчанию Re: Рената Литвинова /Renata Litvinova

Цитата Сообщение от Azabeth
    Ренату можно или любить, или сильно наоборот. Может, я ошибаюсь, но лично я не встречала ни одного человека, кто был бы к ней равнодушен.
    Я ее люблю. Космическая совершенно женщина. Мне нравится в ней все, что даже не связано с кино. Интервью - то, что и как она говорит. Как она себя ведет вне кино. Ее фотосессии, ее отношение ко всему и к себе. Ее жесткость, когда она по ту сторону камеры.
    А в кино - если играет Рената, я посмотрю. Собственно, неважно, что она везде одинаковая.Очень она меня удивила в Жестокости - она там играла
    Я с вами абсолютно согласна!К сожалению я не слышала как она читает Алису.

Вот недавняя фотосесия MENU magazine Февраль 2008

Безумно счастливая Аватар для Барсик

По умолчанию Re: Рената Литвинова /Renata Litvinova/

Как сказала Azabeth, её можно или любить, или сильно наоборот, так вот, я отношусь ко второй категории... Уж не обессудьте поклонники её творчества, но её совершенно не люблю... Фильмов с ней не смотрела, да и если честно, больно то и не хочется... Единственное, что у неё удачно получается, по крайней-мере, что меня не раздражает, так это её фотосессии....

Жаль конечно Барсик,что Рената тебе не нравится
    Спасибо за фотки на двух последних это из фильма"Три истории"-один из моих любимых фильмов с Ренатой

Пока новичок Аватар для sterion

Тоже отношусь ко второй категории. НЕ ЛЮБЛЮ. ОЧЕНЬ. Манерная, не настоящая.

Заблокирован

Настоящая женщина-загадка с неописуемой красоты внешностью.

Видела её фильм "Богиня. Как я полюбила". Хоть многие и плюються в него, но этот фильм потрясает, и доказывает что у Ренаты имееться большой потенциал.

Восхищаюсь этой женщиной в кино всегда когда она есть в кадре!
    Она такая манерная. Никогда не понимаешь стёб это, или это она настоящая.

Коренной житель Аватар для May

Ренату очень уважаю!
    Мне больше всего понравилась и запомнилась её Альбина в "Границе".
    Восхительна в "Жестокости" и "Мне не больно".
    Хочу посмотреть Богиню.
    Вообще, Рената из тех женщин, которых нужно видеть в динамике. Ни одна фотография не передаст манеру говорить и движения.

and yet we were sent for Аватар для Azabeth

Цитата Сообщение от Невыкупная
    Настоящая женщина-загадка с неописуемой красоты внешностью.

Видела её фильм "Богиня. Как я полюбила". Хоть многие и плюються в него, но этот фильм потрясает, и доказывает что у Ренаты имееться большой потенциал.
    В Богине две любимые сцены - это как она прогоняет ворону со стола, и как обращается к герою Суханова: "Может, вы сядете? Может, вы сядете?"))

Не родись красивой, а родись… стильной! На церемонии вручения премии журнала HELLO! «Самая стильная в России»-2007/2008 самые яркие и знаменитые девушки доказали это. А самой-самой стала Рената Литвинова.

16 апреля на церемонии вручения премии HELLO! «Самая стильная в России» Рената Литвинова оказалась в центре внимания. Она стала победительницей сразу в трех категориях и, конечно, получила немало призов: от светского партнера церемонии компании Volvo Car Russia – эксклюзивный подарочный сертификат на полугодовое владение любым автомобилем Volvo премиум-класса, от Ювелирного дома «Кристалл мечты» – колье из белого золота с якутскими бриллиантами и жемчугом, а также приз зрительских симпатий – подарочный сертификат от президента Landau Fashion Group и владелицы модных бутиков Айсель Трудел.

Победа в конкурсе на звание «Самая стильная в России» не может быть полной неожиданностью, ведь самой стильной становится женщина, вкус которой не нуждается в подтверждении. Читательницы HELLO! просто выбирают самую-самую. Поэтому победа Ренаты Литвиновой мало кого удивила. О том, была ли к ней готова сама Рената, мы поговорили с актрисой.

– Рената, признайтесь, вы рассчитывали на Гран-при?

– Все-таки это было приятной неожиданностью. Но я уже такой ветеран движения, знаете, таким, как я, можно дать приз за вечную борьбу... за красоту начиная с брежневских времен.

– Помните ли вы свою первую стильную вещь?

– Мама сшила мне коричневую школьную форму из старого платья. Денег не особенно много было, чтоб покупать в магазине, да и зачем, они там такие страшные были! Так что я уже элегантничала в школе.

– На ваш взгляд, чувство стиля – врожденное или приобретенное?

– Все-таки вкус воспитывается. Я вначале вообще боялась лишнее надеть и была в аскетизме, который, в принципе, считаю боязнью сделать ошибку. А теперь я готова надеть всякое безумие и испытать от этого удовольствие. Но в школе, институте я всегда шастала по выставкам, музеям, изучала книги по живописи. Образование дает свободу и в умении одеться, как ни смешно звучит. Поэтому к врожденному вкусу всегда должен прилагаться приобретенный, а это – ваш мозг. Очень часто красавицы прошлых лет остаются в своем времени, устаревают, одеваются не из-за бедности плохо... и только единицы актуальны до самой старости, а это свидетельствует о том, что они умны.

– Какая вещь в вашем гардеробе самая важная?

– Маленькое черное платье. Я нашила таких почти одинаковых штук пять. Они как униформа моя. Как мое школьное платье когда-то.

– А как вы считаете, есть одежда, которая вам не слишком идет?

– Нет у меня табу. Все от настроения, но я, например, не хожу в широком, пышном или сильно цветастом одеянии. Не люблю белые платья, мне кажется, что в белом – это как из сна про мертвецов. И пачкается очень, и толстит. А вот белые рубашки – это люблю.
    Фотки с церемонии:

Королева Аватар для Джиневра

Мне гораздо интереснеее слушать её интеревью или сммтерть на неё в качестве ведущей
    передачи на музТВ, чем лицезреть в кино.

Всё равно как бы не меняла она причёски и как бы ни старалась вникнуть в роль,
    её игра везде не навысоте и никоогда не будет.
    Я конечно не мастер оценки игры актёра в кино, но я говорю то что я вижу.
    Ей может надо играть определённые роли в определённых фильмах определённого жанра имхо.

Ещё одна красивая фотосессия из журнала ОК! октябрь 2007

Королева Аватар для Джиневра

Рената умеет позировать, и очень фотогенична.
    Хорошие фотографии, особенно первая.
    У нас есть свой ответ Дите фон Тиз - Рената Литвинова)))

Ирод. Аватар для sparta2

Очень эффектная женщина,плюс харизматичная актриса.. читала ее рецензии на некоторые фильмы..почти во всем с ней согласна..

По умолчанию Ответ: Re: Рената Литвинова /Renata Litvinova/

Sex and the City, октябрь 2008

не киноман Аватар для dock

По умолчанию Ответ: Рената Литвинова /Renata Litvinova/

Знаю её только по "Богине" Там она неплохо смотрелась, под стать фильму

Очень красивые фото. Cherry, большущее спасибо.)))

Мне нравится Рената, хоть и не очень много фильмов с ней видела. Всегда интересно читать ее интервью. Могу сказать только одно - другой такой больше нет. Она просто не подражаема.

key-keeper Аватар для Follenm

Привет всем)))

Да очень красивая актриса... А всё почему? Она русская(в двух словах)
    И действительно весьма фотогенична. Не видела с ней ни одного фильма, но почему-то мне кажется что она не плохо играет. Это наверное из впечатления от фото для журнала ОК. Не каждый знаете ли изобразит голливудскую примадонну для обложки русского журнала.

Цитата Сообщение от Follenm Посмотреть сообщение
    У Ренаты отец татарин, она по отчеству Муратовна, так что она не чисто русская
    А то что Рената потрясающе фотогенична, это действительно так.

Продолжение:

key-keeper Аватар для Follenm

Ну... Всётаки русские корни тоже дают о себе знать

Уж точно не новичок Аватар для Misterio

Про две категории отношения к Ренате я согласна на все 100%. Тоже отнесу себя ближе ко второй категории. Но если убрать сугубо мое отношение к ней, могу сказать, что она 100% актриса. Экстравагантная, эксцентричная, какая-то доля сумасшествия в ней присутствует. Такие актеры нужны кинематографу, но к ней у меня душа не лежит. Не знаю почему, но мне кажется, что она актриса не только на сцене и в кадре, но и в жизни, понять ее трудно. Что меня отталкивает в ней, так это ее голос, манера разговора. Но фотосессии действительно красивые, на некоторых фото с трудом узнаю ее. Как два разных человека с фото и с экрана.
    Тут могу не согласиться. В каждой нации есть красивые люди, так и русские женщины могут не блестать красотой. (Не в обиду). Дело далеко не в русских - не русских.

Коренной житель Аватар для Мелюзина

Спокойно вобщем-то к ней отношусь, скорее нравится, чем нет, но как-то так, без особых эмоций. По-моему, главное достоинство Литвиновой - это её неповторимая индивидуальность. Она может нравится, может не нравится, но она такая одна и уже этим будет выделятся.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от Мелюзина Посмотреть сообщение
    Спокойно вобщем-то к ней отношусь, скорее нравится, чем нет, но как-то так, без особых эмоций. По-моему, главное достоинство Литвиновой - это её неповторимая индивидуальность. Она может нравится, может не нравится, но она такая одна и уже этим будет выделятся.
    А я все думала, как бы мне высказаться.)) Собственно, солидарна с Вами, но я, скорее, равнодушна к Литвиновой.
    Помню, как впервые увидела ее в сериале «Граница». После этой роли не могу ее иначе воспринимать.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Как актрису видела ее только в "Границе. Таежный роман." Там очень запомнилась...Ее :"Я летаю...Я в раю..." и "Зачем ты меня вытащила с того света? Там мне было хорошо...Не больно...", настолько врезались в память...Хотя с момента просмотра прошло мне кажется лет семь.
    Мне она всегда казалась как бы слегка неадекватной. Но не могу не отменить что она очень красивая и умная женщина. Так что сейчас, уже привыкнув к ее манерам я уже перестала раздражаться, когда вижу ее на экране.

не киноман Аватар для dock

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Мне она всегда казалась как бы слегка неадекватной.
    Йен, это скорее всего из-за её манеры говорить

Метки этой темы

Ваши права