Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 248

Тема: Лучшая киношная драка

Заблокирован Аватар для Shader

По умолчанию Лучшая киношная драка

... ну или битва, сражение, дуэль. А?

Ну, во-первых, конечно, SW3 - Эни против Оби..
    Во-вторых Lord of The Rings - Возвращение Короля. Минас Тирит. Супер..
    В-третьих, конечно, Все драки которые только есть во всей трилогии "Матрица".

Продолжайте список..

Любитель посмотреть Аватар для Firegone

По умолчанию Re: Лучшая киношная драка...

МАТРИЦА.РЕВОЛЮЦИЯ! Нео и Смит! Лучшей драки пока не видел!

l'aviateur Аватар для В'Южная

Ещё в тему ЗВ: Куай Гон + Оби Ван vs Дарт Мол - танец со световыми саблями, динамика перекрывающихся силовых полей, их свинцовый гул, растущее напряжение, эффектный дубль-сейбер Мола, щемящая кульминация и яркий финал в виде разрубленного пополам злодея... Шедевр!

Отчаянная Эквилибристка Аватар для Валькирия

"Убить Билла" часть вторая - Черная Мамба против Эль Драйвер. Вот это драка двух блондинок, всем мужикам фору дали. Так ненавидеть могут только женщины.

Цитата Сообщение от Валькирия
    "Убить Билла" часть вторая - Черная Мамба против Эль Драйвер. Вот это драка двух блондинок, всем мужикам фору дали.
    Присоединяюсь к восторгам!!!!

Ешё стоит отметить Кристанну Локен разбивающую унитаз головой Шварцнеггера. Туды его в качель!!!

И, конечно, драчку в квартире Мистера Питта и Миссис Джолли.

Коренной житель Аватар для :::/VicA\:::

Оби Ван против Дарта Маула, и Оби против Эни (Дарта)))))
    Убить Билла, Эль и Би))))

Коренной житель Аватар для May

Все самые лучшие дуэли с оружием и без у Тарантино в Kill Bill. Чего одно сражение Мамбы и Орэн-Ишии стоит!

Уж точно не новичок Аватар для Don

На мой взгляд, лучшая - из "Героя". Битва Героя и Неба. Красиво, правдиво, и наполненно смыслом.

Уж точно не новичок Аватар для Predator

Цитата Сообщение от Блондинка
    Ешё стоит отметить Кристанну Локен разбивающую унитаз головой Шварцнеггера. Туды его в качель!!!
    Ну головой от унитаз бился не только Терминатор, но и Морфеус в первой части "Матрицы", когда его агент Смит долбил

Искатель Аватар для Alexandr

Цитата Сообщение от Don
    На мой взгляд, лучшая - из "Героя". Битва Героя и Неба. Красиво, правдиво, и наполненно смыслом.
    Я бы сюда выписал все боевые сцены из «Героя», куда там «Матрице» за ними угнаться по эстетическому совершенству и визуальной насыщенности (и тем более по наличию некого смысла). Но мне больше понравилась битва Безымянного и Сломанного Меча над телом Летящего Снега.
    Кстати, не хочу обвинять братьев Вачевски ни в каком плагиате, но сцена с «побиванием» дождя, во время финального драки агента Смита и Нео, очень похожа на аналогичною из боя Безымянного против Неба.

В обще,хитроумным китаезам нет равных в постановке красивых… не хочется говорить драк… я бы сказал красивого силового балета. Кроме "героя", на ум сразу приходят «дом летающих кинжалов» того же Чжана Имоу,или сцены из «Затаившегося тигра , спрятавшигося дракона», например бой в кронах деревьев.

Уши стилистики файтингов у Тарантино и Вачевских растут именно из азиатского кино.

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Терпеть не могу эти компьютерные матричные драки и не понимаю восторгов в связи с болтаниями на тросе и дрыгоножестве на фоне синего экрана... Лично меня всегда восхищали реальные поединки Джеки Чана, Брюса Ли, Стивена Сигала, Сэммо Хунга, Юаня Бяо...

Одной из любимых назову великолепную драку троицы ДЖеки-Сэммо-Бяо с королем пиратов в "Проекте А", или поединок Джеки Чана с глухонемым пиротехником в "Полицейской истории-2". Финальная драка великой китайской троицы в фильме "Драконы навсегда" тоже заслуживает восхищения...

Станционный Смотритель Аватар для Станислав N

Драка Платона Громова (Олег Басилашвили) с другом (Никита Михалков) официантки Веры (Людмила Гурченко) из "Вокзала для двоих" Эльдара Рязанова.
    Из зарубежных: за новаторство в западном кино - "Матрица" (как уже отмечалось для азиатских фильмов эта техника не нова); блестящая постановка боевых сцен во всех фильмах Джеки Чана середины-конца 80-х годов; драка Т-800 с Т-1000 в коридоре развлекательного центра в "Терминаторе 2".

Себе на уме Аватар для Brenda Braun

Боевые сцены из "Героя" - полностью согласна - восхитительное, завораживающее зрелище. Каждый жест, взгляд, даже движение складки одежды или блик на оружии наполнены смыслом и красотой.

Коренной житель

Марк Дакаскос в фильме "Драйв".Боевое искусство кунг-фу совмещено с великолепными акробатическими трюками.

"Идентификация Борна" - Париж,одна из квартир Борна,драка с агентом влетевшим в окно.Оба используют всевозможные подручные средства (вплоть до пишущей ручки).Очень жестко и реалистично.

"Загнанный" - Томми Ли Джонс и Бенисио дель Торо в течение всего фильма используют исключительно самодельное холодное оружие.Каждый удар ножа четко направлен на то,чтобы повредить жизненно важный орган оппонента.Наверное,в кино - это самая реалистично показанная техника ножевого боя.

Что еще...

"Троя" - Ахиллес против Гектора.

"Матрица" - боевые искусства + современные технологии = великолепное зрелище.

Уж точно не новичок Аватар для vishenka85

Самая лучшая драка была в фильме про Джеймса бонда "Умри, но не сегодня". Холли Бери дралась с Розомундой Пайк.

Уж точно не новичок Аватар для _X_

Энфосер,согласен Гектор и Ахилес,самая захватывающая драка за всю историю человечества! А как вам Кинг Конг с Динозаврами? Как он им пасти разрывал?
    Doom-Сержант (уже мутант) и Демон (уже сверхчеловек)
    Город Грехов-Мики Рурк на высоте...
    Хроники Риддика-Риддик против этого некроманта

Коренной житель Аватар для LELE

Нео и Смит крутые.....
    Энакин и Оби- Ван - вот это было зрелище, правда я стала болеть за Эни, ну как иначе могло быть. Ладно серьезно.
    Обе эти драчки останутся в моей памяти на век, потому что были сняты очень молщно, зрелищно

Заблокирован Аватар для Shader

Цитата Сообщение от _X_
    А как вам Кинг Конг с Динозаврами? Как он им пасти разрывал?
    Да, шикарно..

А еще я могу привести драки из комп. игр.

Одна из лучших:
    Resident Evil 4. Глав. герой vs. Морпех. Невероятная драка..

А эта лучшая:

Fahrenheit. Лукас Кейн vs. Оракул... просто супер..
    Последний раз редактировалось Shader; 24.12.2005 в 19:29.

Пока новичок Аватар для butterfly

Если не ошибаюсь, то вторая часть "Убить Билла" – драка Умы с Одноглазой, в последствии потерявшая и тот, что был… Очень жаль бедняжку.
    Также обожаю сцену из фильма "от заката до рассвета", когда милая и сексуальная Салма превращается в страшную вампиршу и начинается "Техасская резня".
    Конечно же "Матрица I", где Морфиус впервые учит Нео технике кун-фу.
    А из мультфильма: жестокая, но справедливая в последствии борьба Шерхана с Маугли

Уж точно не новичок

В голову ничего не лезет, кроме Агента Джона Смита и Нео из 3 части Матрицы.

Пока новичок Аватар для Vovalenin

Цитата Сообщение от Боб
    Терпеть не могу эти компьютерные матричные драки и не понимаю восторгов в связи с болтаниями на тросе и дрыгоножестве на фоне синего экрана... Лично меня всегда восхищали реальные поединки Джеки Чана, Брюса Ли, Стивена Сигала, Сэммо Хунга, Юаня Бяо...

Одной из любимых назову великолепную драку троицы ДЖеки-Сэммо-Бяо с королем пиратов в "Проекте А", или поединок Джеки Чана с глухонемым пиротехником в "Полицейской истории-2". Финальная драка великой китайской троицы в фильме "Драконы навсегда" тоже заслуживает восхищения...
    Согласен .... добавлю еще только финальные драки этой троицы из "Мои счастливые звезды 1 и 2" и Закусочная на колесах. Вообще эта троица СУПЕР!!!
    Так же отмечу финальную драку Дакаскоса из фильма "Только сильнейшие" Маэстро капуедо был супер!!!

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь п

Драки мне понравились в фильмах "Мортал Комбат" и Мортал Комбат 2", конечно это фантастика, но постановка супер.

Уж точно не новичок

Из последних увиденных - Кинг Конг против трёх (!) тиранозавров.
    Супер мочилово, однозначно!

Из более ранних и НЕ компьютерных - драка героев Хью Гранта и Колина Фёрта в "Дневнике Бриджит Джонс" и его продолжении

Коренной житель Аватар для LabraDOR

Конечно Джеки Чан! И его фантастический подводный "файтинг" в "Первом ударе", где он противостоит русской мафии и акулам одновременно!
    (Имею ввиду полную (гонк-конгскую) сцену подводного поединка,
    а не обкромсанный "мирамаксом" эпизод в версии для американского проката)

Пока новичок Аватар для Влюблённая в него

Драка или сражение? Если можно и 2 тогда пожалуй Властелин колец-2 крепости. Мне очень нравятся эти сцены.

Метки этой темы

Ваши права