Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 126

Тема: Залечь на дно в Брюгге /In Bruges/ 2008

Пока новичок Аватар для Vitek

По умолчанию Залечь на дно в Брюгге /In Bruges/ 2008

Страна: Бельгия, Великобритания
    Год: 2008
    Режиссер: Мартин МакДонах
    В ролях:
    Колин Фаррелл, Ральф Файнс, Брендан Глисон, Элизабет Беррингтон, Руди Бломм, Оливье Бонжур, Марк Донован, Энлл Элсли, Жан-Марк Фейворин, Эрик Гордон и др.
    Сценарий: Мартин МакДонах
    Продолжительность: 107 мин.
    Мировая премьера: 08 февраля 2008
    Премьера в России: 15 мая 2008
    Ссылки на фильм:
    - фильм на imdb.com

Превью:
    После того, как профессиональные убийцы Рэй (Колин Фаррелл) и Кен (Брендан Глисон) запороли в Лондоне задание, их босс Гарри (Ральф Файнс) приказывает им отправиться в Брюгге и не высовываться. Оказавшись в старинном бельгийском городке, Рэй чувствует себя туристом, флиртует, наслаждается жизнью и неожиданно свалившимся отпуском. Но вдруг Рэй понимает, что Кену приказали убрать своего напарника, то есть… его самого.

Фильм посмотрел только из-за Фаррелла! И как-то все мертво, нудно и не интересно. Лишь к концу фильма действие набирает обороты….где-то местами проскакивали умные диалоги. Фаррелл смотрится не плохо, но мне кажется это не его, остальные не очень понравились. Совершенно пустой фильм.

4 из 10

ВсегДА говори YES! Аватар для CenTur10n

По умолчанию Re: Залечь на дно в Брюгге /In Bruges/ 2008

А мне понравилось! Эдакая Чёрная Трагикомедия. Видимо это мой жанр просто!
    Глиссон и Фаррелл сыграли замечательно . Ну и гном тоже!

Уж точно не новичок Аватар для Kire

Смотрела фильм в Лондоне, в оригинале...хоть и понимала 1/3 диалогов, мне оочень понравился фильм..смешной, грусный, добрый временами...считаю что Колину эта роль как раз, в см его роль, хорошо подобрали актеров...
    только конец неожиданным для меня был...
    коротышка вообще убойный)))

The Last Don Аватар для Dean

Всего три отзыва на этот фильм????? Не верю! Ребята, вы что - неужели никто не смотрел? Все бегом в кино - такой потрясающий фильм профукаете!

Картина великолепная, правда. Очень ирландская по духу, с тонким абсурдистским юмором и трагичными экзистенциальными темами.

"Говорят, есть такое место - чистилище. И если ты туда попал, значит ты вроде не г...но, но и до вершин не добрался. Как "Тоттенхэм".

Конечно, в роли чистилища здесь небольшой, уютный бельгийский город Брюгге, с каналами и лебедями, карликами, которые снимаются в кино, беременными владелицами гостиниц и двумя киллерами, которым надо "залечь на дно". В-общем, не город, а "просто сказка". И посреди этой сказки на наших глазах разворачивается история Искупления - местами уморительно смешная, местами грустная, местами абсурдная, местами наполненная глубинным смыслом, иногда светлая, а иногда мрачная до боли. Как сама жизнь, в-общем.

А кроме этого, "Залечь на дно в Брюгге" - это шикарные диалоги, прекрасные актерские работы Глисона, Фаррелла и особенно Ральфа Файнса, атмосферная музыка Картера Бервелла (того самого, который для Коэнов писал), европейский шарм, картины Босха в кадре, дух произведений Беккета, Джойса и Достоевского и многое другое.

Надеюсь, достаточно убедительно написал? Бегом все в кино! Все, кому понравилась коэновская картина "Старикам тут не место", просто ОБЯЗАНЫ посмотреть и этот фильм. Он во многом на те же темы, но как минимум не слабее, поверьте мне. На мой взгляд это лучшее, что выходило на экраны российских кинотеатров за последние месяца три - да-да, как раз со времени "Стариков".

Коренной житель Аватар для Alex Gill

Дин, убедительно написали, сегодня билетов на Индиану не нашлось, поэтому последовал Вашему совету и "Залег на Дно в Брюгге".
    Фантастический фильм. Фантастический. Такого фильма я давно ждал от Тарантино, чтоб сквозь этот его стеб, иронию, цитаты, игры со зрителем наконец начало просвечивать что-то напоминающие о том, что остроумный чувак который это все снял тоже человек, а не талантливый стилизатор. У МакДонаха это получилось. Когда его герои шутят или попадают в нелепые ситуации чаще плакать хочется чем смеятся. Не знаю как у режиссера это получилось, наверное дело в музыке, которая с самого начала задала довольно меланхоличный настрой всей картине.
    Актеры порадовали. Фаррел в особенности, очень живой персонаж получился у ирландца, одна из лучших ролей в его карьере безусловно.
    Глисон тоже молодчина, как он пятиминутный эпизод без единой монтажной склейки сыграл, в котором кроме него не было никого кроме телефонной трубки, это надо видеть. Надо видеть и персонажа Файнса, по сравнению с которым Волан-Де-Морт симпатичный, в общем-то человек.
    В общем много букв написал, но впечатление, которое на меня произвел это кино, так и не передал. Поэтому остается присоединится к Дину в его благородном деле: Бегом все в кино!
    Последний раз редактировалось Alex Gill; 01.06.2008 в 00:33.

Коренной житель Аватар для loko

Фильм очень хорош. Музыка вполне современная, как и сценарий, игра актеров и т.п. Юмор нормальный. Тарантино и тому подобной компании такое достаточно трогательное в определенных моментах кино снимать, имхо, не с руки. Режиссер явно смог выбраться из этого стебного направления в кино, которое несколько стало раздражать. Кроме прикольных диалогов в этом фильме явно чувствуется кое-что еще. А именно его душевность и глубина. И Фаррелл выглядел просто суперски, хоть и по-прежнему рыдал полфильма. Что можно сказать о Ральфе Файнсе? Лишь что это он сам собственной персоной, единственный чувак в мире, который может сыграть не только любой характер, но и любой темперамент.
    Фильм получился цельный, продуманный и прочувствованный.

Пока новичок Аватар для Энни

Я тоже попала на этот фильм совершенно случайно, шли на К. Диас. И совершенно не жалею, фильм просто шикарный. Совершенно непредсказуемые повороты сюжета, а я это просто обожаю. Обычно ведь через 15 минут фильма уже приблизительно все знаешь, а тут такого навертели! Фаррел отжигает на все 100%. Как то я, до сего момента, не имела возможности впечатлиться его игрой, (ну может, просто не те фильмы смотрела), а тут просто глаз с него не сводила. Начало фильма, когда герой Фарелла знакомится с городом - просто блеск! А вот Файнс не понравился, какой-то комиксовый у него персонаж получился.
    Для любителя хорошего кино - фильм вполне достойный просмотра.
    На мой взгляд это лучшее, что выходило на экраны российских кинотеатров за последние месяца три
    Поддерживаю!

Коренной житель Аватар для estrella

Фильм крутейший, получила массу удовольствия, могла пойти на "Индиану Джонса" но твердо решила ждать 2 часа сеанса "Залечь на дно в Брюгге", ждала не зря.
    Троица Фаррелл, Глисон, Файнс блестяще справились со своими ролями, внутренние переживания героя Фаррела показаны очень тонко, его герою просто невозможно не сопереживать, он добрый и трогательный (как в прочем и Глисон) не смотря на то что киллер....
    Отличная неторопливая философская и гротескная криминальная драма, густо политая черным юмором (монолог карлика расиста под героином чуть не заставил прослезится от смеха), диалоги на 5 с плюсом, определенно приобрету dvd и посмотрю еще раз.
    9/10. Рекомендую всем!
    p.s. Очень жаль было героя Глисона
    Последний раз редактировалось Henry; 26.05.2008 в 14:13.

20 :) Аватар для Britney

Я бы охаректеризовала данную картину как психологическая драма. Главный герой то и дело корит себя за сделанное. И даже красота Брюгге не помогает ему избавиться от боли, от отчаяния и жажды раскаяния.
    Что касается юмора: есть смешные моменты, но большинство из них-даже чересчур чернее ночи, ИМХО. Игра актеров-на 5 с плюсом. Концовка-немного разочаровала из-за своей неясности. В остальном, если Вам хочется увидеть море крови, снесенные головы с плеч, а так же прекрасные достопримечательности Брюгге-то этот фильм для Вас.

Моя оценка: 7 из 10. Кстати, мелодия в начале фильма-очень красивая .

Коренной житель Аватар для loko

Цитата Сообщение от Britney
    Я бы охаректеризовала данную картину как психологическая драма.
    Это не психологическая драма совершенно.

Цитата Сообщение от Britney
    И даже красота Брюгге не помогает ему избавиться от боли, от отчаяния и жажды раскаяния.
    Весь прикол фильма, что нашего героя отправляют в Брюгге. Это и есть его расплата. Город для него отвратителен, а не красив. И так было бы всегда, вне зависимости от его предыдущих поступков. Это глобальная шутка этого фильма, поэтому и финал не является неясным. Финал очень смешной совершенно (хоть я и плакала, конечно). Там Гарри умирает в силу своих принципов, которые совершенно перевернуто-извращенные. А Рэй оказывается еще и в босховских декорациях, как бы переходя из чистилища в ад, т.е. его представление о Брюгге как об аде приобретает почти реальное воплощение. И умер он или нет становится неважным.

Уж точно не новичок Аватар для Bordom

Наконец-то удалось посмотреть эту картину. Что могу сказать? Я не разочаровался, фильм очень понравился. Мне сложно привязать эту картину к какому-то одному жанру, как верно было замечено ранее-здесь всего понемногу: и юмор присутствует, в большинстве своем черный, и, безусловно, драма здесь тоже имеется, и некоторые философские измышления...
    Актеры очень порадовали- и Фаррел, и Глисон и Рейф Файнс-прекрасный ансамбль! А вот девушка, Элизабет Беррингтон (если не ошибаюсь) мне всю дорогу напоминала Клэр Дейнс-по-моему довольно похожа)
    Я бы не стал утверждать, что для меня этот фильм- лучшее, что я видел в этом году, но что один из лучших- это точно. В моем списке личных предпочтений "Брюгге" расположился сразу после "Нефти", "Контроля" и тех же "Стариков"

The Last Don Аватар для Dean

Кстати, почитал тут в интернете о режиссере картины - Мартине МакДонахе. Оказалось, что он известный в Ирландии драматург, пишет пьесы для театра, иногда сам же их и ставит. Четырежды был номинирован на "Тони". Пишет очень смешно, почитал отрывки его пьес.

Застрявший в одном дне Аватар для Palex

Мне жаль, что тема об этом фильме начинается с негативного отзыва, потому что я полностью согласен с большинством людей, отписавшихся здесь. Фильм очень хорош. Стильный, атмосферный, глубокий, смешной, одновременно грустный и потрясающе завораживающий.

В этой картине создетелям очень важно было, как мне кажется, пройти по золотой середине, не скатившись ни в сторону безбашенно-абсурдной криминальной резни, ни в сторону тяжеловесной драмы. И у Мартина МакДонаха это получилось замечательно. Фильм получился весьма гармоничным: 1) абсолютно нескучным благодаря блестящим диалогам, наполненным отличным юмором; 2) созерцательным, благодаря чудесным и в то же время гнетущим видам бельгийского города Брюгге; 3) глубоким, позволяющим осмыслить судьбы героев и сопереживать им.

И, безусловно, нельзя не отметить актерские работы Фарелла, Глисона и Файнса. Без них фильм не реализовал бы и половины своего потенциала. Резюмируя, еще раз повторю, что картина выдалась просто замечательной и гармоничной. Браво!

Оценка
    - 9/10.

20 :) Аватар для Britney

Цитата Сообщение от loko
    Весь прикол фильма, что нашего героя отправляют в Брюгге. Это и есть его расплата. Город для него отвратителен, а не красив. И так было бы всегда, вне зависимости от его предыдущих поступков. Это глобальная шутка этого фильма, поэтому и финал не является неясным. Финал очень смешной совершенно (хоть я и плакала, конечно). Там Гарри умирает в силу своих принципов, которые совершенно перевернуто-извращенные. А Рэй оказывается еще и в босховских декорациях, как бы переходя из чистилища в ад, т.е. его представление о Брюгге как об аде приобретает почти реальное воплощение. И умер он или нет становится неважным.
    Ну если только так...Хотя насчет Гарри я совершенно согласна.
    По поводу концовки: ну, может, уже и неважно, выживет он или нет, но все-таки хотелось бы, чтобы он выжил, поскольку на мой взгляд-возможно, грех свой он и не искупил, но этот персонаж заслуживает жизни. ИМХО

Коренной житель Аватар для BAHbKA

По умолчанию Ответ: Залечь на дно в Брюгге /In Bruges/ 2008

Фильм замечательный! Тонкий, но не заумный, смешной и грустный, ну в общем, действительно, как уже здесь писалось - все в нем в меру и со вкусом, все гармонично.
    Страшно хочется теперь побывать в Брюгге, никогда раньше и не слышал об этом городе, а теперь полазил по интернету - буквально культурная жемчужина Бельгии.

Chamerion Fan. Аватар для morlock

Отменная комедия черного юмора в английском стиле, юмор тонкий и ироничный с налетом грустных ноток. А Брюгге какой то мрачный городишко, готичный такой.

П.С.
    А карлик случайно не играл в Форте Баярд?

Пока новичок Аватар для Sandy

Мрррр, один из моих самых любимых фильмов, хоть и совсем свежий)) Смотрела в кино дважды, причем, во второй раз попала на дневной воскресный сеанс и сидела в кинозале одна, как пень: почувствовала себя абсолютно в Брюгге О достоинствах фильма сказано уже немало, хочу добавить лишь несколько слов восхищения режиссером: после фильма, запоем прочитала все пьесы МакДонаха, переведенные на русский язык, от коих была в полном восторге (главная фишка Мартина - удивительная смесь глубины, психологичности и отменного черного юмора на фоне неприкрытого насилия, всё это нашло свое отражение и в фильме). Так что, думаю (и надеюсь!) МакДонах еще порадует нас чем-нибудь этаким, вы только посмотрите на его глазищи - так и сверлят:
    Безымянный.JPG

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

«Залечь на дно в Брюгге» посмотрела только спустя пару месяцев после премьеры. А вообще на такой фильм надо было в кино идти. И тут дело не в эффектах, которые на большом экране лучше смотрятся. А в том, что фильм потрясающий. Мне почему-то сильно напомнил «Типа крутых легавых». Может, потому, что тоже черная комедия.
    Ну, не важно. Главное - что кино интересное, смешное и в некотором смысле философское. Ведь многим наверняка хотелось, чтобы герой Фаррелла выжил. Мне тоже хотелось, хотя понимала, что его герой должен был понести наказание за совершенное преступление. Правда, что стало с главным героем, мы так и не узнали.
    Хорошие актеры, хороший фильм.

Listen to your heart Аватар для Chaameleon

А на мой взгляд, лучший фильм года. Очень тонко и очень продуманно показываются переживания, взаимоотношения, стремления героев, это не очередное голливудское фуфло, от которого хочется плеваться, поскорее забыть о нем, или уйти посередине фильма. Это настоящий хороший фильм.
    Так что мне было очень отрадно, что еще не разучились снимать по-настоящему хорошие фильмы. Очень хорошо переданная атмосфера, безумно красивая музыка, это если говорить поверхносто о фильме. Но в глубине скрыты такие глубокие жизненные переживания, предательство и самопожертвование, борьба с самим собой, отношения людей к жизни. Ведь насколько разные были Рэй и Кен, абсолютно разные по духу, желание Кена путешествовать, узнавать новое, и безумная жажда жизни, то абсолютно противоречивое желание Рея забраться подальше от людей, спрятаться ото всех и замкнуться очень контрасно. Очень много моментов, которые передаются понятно и доступно. Фильм потрясающий, но на мой взгляд, не для всех
    Последний раз редактировалось Kat; 19.08.2008 в 13:24.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Отличный фильм! Я невероятно рад, что посмотрел его два раза подряд! До этого я был в театре на одной из пьес Макдонаха, так что у меня были кое-какие представления о фильме. Но Мартин превзошел и их! Он отличный режиссер, умеющий использовать все приемы для создания атмосферы.
    Фаррел сыграл здесь наверное лучшую свою роль - он такой смешной и такой настоящий, что я перед ним просто преклоняюсь!
    Игра Файнса напомнила о персонаже Бена Кингсли в фильме "Сексуальная тварь", просто феноменально. Файнс даже круче, у него персонаж куда интереснее и живее. А его принципы меня просто покорили!
    Любимая цитата - Они снимают карликов!
    9/10

Пока новичок Аватар для tekila

Отличный фильм, очень понравился, Ральф Файнс очень хорош, такой у него персонаж принципиальный. )
    Последний раз редактировалось Henry; 27.08.2008 в 22:56. Причина: Отсутствие заглавных букв. Достало.

The Dude abides© Аватар для M.R.

По-моему юмор в картине просто шикарный...вообще, вся картина эдакое высмеивание всего и вся...тихий городок, пропитаный духом истории может стать настоящим Чистилищем...принципиальность - отрицательным качеством...лилипут - шовинистом...ничто в этом милом городе не является тем, чем кажется...милая девушка - продавец наркотиков...американцы - канадцы...все перевернуто с ног на голову...это и правда Чистилище, но не Ад...все в этом городе наполовину...вроде и не "shit hole" (хотя это и утверждает герой Фаррелла), но и не совсем уж сказочный городок...что-то мужду...

Коренной житель Аватар для olessya

Хороший фильм. Посмотрела с удовольствием. Файнс блестателен как всегда.

vivre sa vie Аватар для T1000

"Мы хотели пойти на такой-то фильм, а пошли на Брюгге"... А я вот хотела и пошла на Брюгге, жертва рекламы. Нормальный фильм. Я не в диком восторге. Не понравился мне город (анти-пост такой к теме"Поэзия городов..."), я давно считаю Европу старой и гнилой - отлично иллюстрированные мои мысли. Музыка хорошая, актёры. Колин Фарелл понравился. Юмор хороший (фразой "вы стадо бегемотов" пользуюсь иногда, внутри себя). Сцена кутежа с карликом - очень уморительная. Девушка почему-то сразу показалась знакомой(похожа, наверное, на кого-то).
    Да, а почему не понравился - я думала он будет динамичнее, более закрученным. Говорю же - жертва рекламы! Посмотреть дома - больше подходит, в кинотеатре все эти крупные планы как-то напрягают, их слишком много.
    В новом РР рекламируют в Афише сборник пьес Макдонаха, надеюсь, они будут так же хороши, как пишут - "новый Тарантино", "новый Чехов"..

Коренной житель Аватар для агент Smith

Очень грустный фильм, хоть не мало и смешных моментов, которые исходили от Фаррела. Жалко всех героев картины, несмотря на выбор профессии, все трое остаются человечными и не опускаются до "карающих" убийств, Рэй - просто мальчишка, попытавшийся вырасти и играть во взрослые игры, но всё равно остающийся дурашливым, Кен - вечно грустный, увлекающийся искуством и пожертовавший своей жизнью, ради того что-бы предупредить своего протеже, Гарри - хоть и мафиозный босс, но человек железных принципов, не делающий даже себе исключение.
    Про игру актёров ничего говорить не буду, кому она не понравилась, тот лучше пусть "Тома и Джэрри" смотрит. Отдельно хочу сказать про финальный саундтрек сопровождавший сцену погони окровавленного Рэя, шикарно снято. Рэй дискусировал на тему чистилища в музее рассматривая картину и пребывая в агонии, он не был и не в аду и не в раю, пусть и в костюрованном, но всё-же в частилище.
    Одно я только не понял, остался Рэй жив или нет?
    И в итоге, проводя паралель в "Сжечт после прочтения", хочу сказать, что здесь юмора гораздо больше, но видимо с учётом того, что "Залечь на дно в Брюгге" изначально не претендовал на комедию.
    И отдельное спасибо нашим актёрам, дублировавших фильм - отлично!!!
    Фильм не пытается никого воспитывать, но всё же даёт туманное моральное настояние, всё в твоих руках, свой выбор делаешь ты сам и никогда не поздно исправится, хоть это и тяжело.
    10/10

А, напоследок: мне фильм очень понравился, потому-что в нём было задействовано очень много компьютерной графики и зелёного экрана.
    Это так, для некоторых к сведению.
    Последний раз редактировалось агент Smith; 23.10.2008 в 19:20.

Метки этой темы

Ваши права