Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 41 из 41

Тема: Полуночный экспресс /Midnight Meat Train/ 2008

Chamerion Fan. Аватар для morlock

По умолчанию Ответ: Полуночный экспресс /Midnight Meat Train/ 2008

Кому понравилось я советую почитать "Книги крови" Баркера, ведь фильм является как бы "зарисовкой" к книге.

Слабый фильм, вообще не страшный, моменты убийства не впечатляют, тупой маньяк, в общем только пару девчонок симпотичных, а так не на что смотреть абсолютно! Не понравилось, даже Сreep посильнее намного!
    3.5\10

Полуночный экспресс порадовал кровавыми сценами. Не в каждом слэшере увидишь такой жесткач. А тут незатейливо, с молоточком, тюк - и готов. А развязка действительно непредсказуемая.

Кино-хищник Аватар для Kachand

Все, к чему прикасается рука мастера ужасов Клайва Баркера, попадает под влияние каких-то жутких необъяснимых сил. А если добавить к этому Винни Джонса в роли мрачного мясника и темные, залитые кровью, вагоны поезда, получается очень атмосферный триллер-ужастик с детективной основой. Главный герой — фотограф любит свою работу, но ему очень не повезло оказаться на темной полуночной станции метро, от которой поезд идет только в одну сторону — в Ад.

С того момента, как Леон станет свидетелем резни в подземке и увидит страшного Винни Джонса с сверкающим молотком в руке, вся его жизнь превратится в ночной кошмар. Несмотря на столь харизматичного убийцу-мясника и фирменные ужасы Баркера, «Полуночный экспресс» понравится лишь тем, кого интересует подобное творчество. А именно — все в мрачных серых тонах, зловещая музыка и литры крови, когда мясник достает свой молоток.

Зачем он это делает и что он вообще забыл в метро в поздний час, объясняется лишь в самом финале, да и то почти незаметно. Остальным фильм может показаться скучным и бессмысленным, ведь он не попадает в рамки стандартных или классических триллеров-ужастиков. Но рассказывать о том, что происходит в полуночном экспрессе, бесполезно — нужно смотреть. За сцену с вылетевшим глазом — отдельное спасибо!

На мой взгляд — атмосферный жестокий триллер-ужастик по сценарию Клайва Баркера и с Винни Джонсом — комментарии излишни.

Miss Impossible Аватар для Helga Saaresto

Киномания. Хоррор.

Мне больше по душе оригинальное название -"Полночный мясной поезд". Поскольку я сильно люблю "Противостояние" Китамуры, то не могла пропустить его голливудский дебют. Первоисточник не читала, поэтому мне трудно судить о соответствии, но в целом кино мне очень понравилось, и в основном из-за жутко харизматичного персонажа Винни Джонса (а эта умилительная сцена с конфеткой - ну просто конфетка!). Ну и Китамура, конечно, мастерски нагнетает атмосферу - ближе к концу уже просто изнемогаешь от догадок... А финальное явление Брэдли Купера - ммм, песня!..

Для меня в фильме один минус - ужасно бесила подруга главгероя: мало того, что в принципе какая-то блажная дура, так еще создатели не могли, наверно, найти бабу еще противнее...

И непонятным осталось назначение "прыщей", которые перс Винни Джонса так маниакально складывал в баночки...
    Последний раз редактировалось Helga Saaresto; 16.10.2010 в 15:17.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Цитата Сообщение от Helga Saaresto Посмотреть сообщение
    И непонятным осталось назначение "прыщей", которые перс Винни Джонса так маниакально складывал в баночки...
    Ах. эта загадочная душа маньяка-убийцы....
    У меня в тот момент когда я фильм смотрела, тоже возник примерно такой вопрос - раз это показывают, значит, это имеет какой-то смысл?

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Ах. эта загадочная душа маньяка-убийцы....
    У меня в тот момент когда я фильм смотрела, тоже возник примерно такой вопрос - раз это показывают, значит, это имеет какой-то смысл?
    Ну да, я тоже так и ждала, что это сыграет какую-то роль - а вот никакой... Читающие книгу сказали, что там такого момента нет вообще. Может, есть какая-то суперрежиссерка фильма)))?
    Рабочей версией с обсуждении с друзьями стало то, что его зверушки коготками поранили и заразу занесли, однако назначение их хранения так же осталось неясным.

Пока новичок Аватар для rеddram

Что-то не помню этого момента... и рассказ тоже не запомнился как следует. А фильм ништяковый!

Цитата Сообщение от rеddram Посмотреть сообщение
    Что-то не помню этого момента...
    Воть:

(фу, гадость какая... лучше б я Купера нарезала...)

Пока новичок Аватар для rеddram

Хельга, все равно не вспомнил, видимо, действительно этот "педикюр" продолжения не имел. Имхо, какая-то нелепая сцена получается... типа, наполненная скрытым смыслом таинственных бородавок ))))

Честно говоря, у меня никогда не было проблем с особо кровавыми или омерзительными сценами в кино (я просто отворачиваюсь в другую сторону и не смотрю), но здесь даже меня проняло. Возможно, в этом виноват особо устрашающий способ убийств - с помощью молота – прям чувствуешь, как расступается воздух от мощного удара и как хрустят кости, ломаются хрящи и рвутся сухожилия, лопаются сосуды. Смотреть, как Винни орудует своим молотом просто нереально страшно. А Адские бородавки Винни меня просто доконали - зрелище непереносимо тошнотворное. Поразительно, что мне показались более кошмарными не сцены каннибализма, а то как трупы полосуют оружием в финальной драке, в этом есть что-то по-настоящему бесчеловечное мясницкое. Зловещие картинки пустой подземки и убедительная игра актеров приковывает к себе взгляд и не отпускает ни на секунду. НО. Минусом фильма можно считать некоторую нелепость сюжета – худо-бедно на секунду я смогу поверить в существование заговора по сохранению расы праотцов XD, но не смогу поверить, что им каждый раз удавалось отмывать вагон от кровяки так, чтобы там не оставалась ни капельки крови. Пожалуй, я и дальше смогу бесстрашно пользоваться ночными электричками, если в этом будет необходимость.

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

По умолчанию Re: Полуночный экспресс /Midnight Meat Train/ 2008

Мдяяяя, вот это жесть. Фильм, не скажу что, мне понравился, вызвал двоякое чувство, с одной стороны для меня такого количества мяса и крови слишком много, с другой стороны, что заставило досмотреть, так это Бредли Купер, он отыграл классно, и его героя искренне жаль. Что касается Винни Джонса, тоже хорошо вписался в свою роль. Еще один плюс фильма - это концовка, неожиданная и жестокая, уж такого точно не ожидала. А так, мало что мне в фильме понравилось, пересматривать точно не буду.

I wasn't bad... I wasn't Аватар для ARTQ

Киномания. Хоррор.

Вот он, настоящий фильм по Клайву Баркеру, не считая Восставшего из Ада. С выдержанной стилистикой, реками кровищи, запоминающимся антагонистом, и бескомпромиссным финалом. Со всем что делает хоррор отличным хоррором. Смотрел опять же из-за Купера и Винни Джонса с молотком для мяса. Купер отыграл хорошо, даже очень, но всё равно здесь главный харизматичный демонический мясник. Винни Джонсу роли маньяков (позаимствую эту фразу из Total DVD, поскольку она очень верна) идут, как Фредди Крюгеру его перчатка. Таких примеров я могу приводить очень много, что правильно. К тому же фильм дико жестокий, таких кровавых расправ над жертвами в слешерах я не видел... давненько не видел. Пила не считается, это не слешер. Глаза вылетают, молоток превращает лицо человека в ничто, и сцена выдирания зубов, ногтей, и вонзания крюка в пятку заставила меня зажмурится. И последние минуты вышли очень жесткими: 1)Очень классная драка между Купером и Джонсом в поезде, главное-она правдивая. Из Купера супергероя делать не стали, за что - огромное спасибо. 2) Понравилось финальное перевоплощение Купера в Адского мясника под зловещую музыку. 3) Зарезали тупую блондинку, она же подружка гг. Бесила весь фильм, и к этому приложил руку дубляж. Да и просто она дико тупила. Особенно в том же поезде. В целом: фильм мне понравился. Очень качественный хоррор.
    Последний раз редактировалось ARTQ; 19.08.2011 в 00:48.

Пока новичок

По умолчанию Re: Ответ: Полуночный экспресс /Midnight Meat Train/ 2008

Давно хотела посмотреть этот фильм но как то не решалась. Совсем недавно друг дал диск - говорит это оно, только название другое. Призрачный поезд. Ну ладно... Посмотрю... Если этот фильм будет такой же как призрачный поезд... Я готова его смотреть прямо сейчас. Только вот вконтакте посмотреть пока не могу, и на ноуте нет возможности поставить к-лайт...

Коренной житель Аватар для Werevolve

И почему я раньше этого не видел! Фильм шикарный, очень атмосферный и выполнен в здоровском стиле. И вот оно - хорошее, годное насилие! И Винни Джонс как будто рожден для этой роли. А развязка если и не шокировала, то удивила точно. В общем я насладился фильмом сполна)

Коренной житель Аватар для loko

Так. Поначалу жутко бесил китч, излишне пафосная стилистика съемок, ведь чтобы так снимать нужен безупречный художественный вкус, но тут им и не пахло. Однако потом все-таки я полезла смотреть, кто режиссер сего шедевра. Оказалось, что японец. Тут сразу все встало на свои места. Это была лишь свойственная японцам манера съемки. Дело пошло полегче, пока не натерла следующая мозоль - бессмысленная и беспощадная фигура подруги главного героя. Все ее речи и поступки были хренью, поразительной и ужасающей в своей бестолковости, она бесила от начала и почти до финальных титров. Хотелось лишь жалеть Брэдли Купера и то, что он порой лажает с выбором фильмов, в каких ему сняться. С другой стороны, с этим проектом на вскидку все было хорошо. Он с честью отработал свою роль.
    Короче, посредственный фильм, но от нечего делать можно глянуть, если не обладать повышенной брезгливостью.

Метки этой темы

Ваши права