Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Все говорят, что я люблю тебя /Everyone Says I Love You/ 1996

Безумно счастливая Аватар для Барсик

По умолчанию Все говорят, что я люблю тебя /Everyone Says I Love You/ 1996

Все говорят, что я люблю тебя

Страна: США
    Режиссер: Вуди Аллен
    Сценарий: Вуди Аллен
    Композитор: Дик Химэн
    Жанр: комедия, мелодрама, мюзикл
    Бюджет: $20 млн.
    Продолжительность: 101 мин.
    Ссылки на фильм:
    - на imdb.com

В главных ролях: Вуди Аллен, Джулия Робертс, Голди Хоун, Дрю Бэрримор, Эдвард Нортон, Тим Рот, Натали Портман, Билли Крудап, Лукас Хаас, Алан Алда, Габи Хоффман, Наташа Лионн и др.

Сюжет: Музыкальная романтическая комедия снята Вуди Алленом в духе классических американских мюзиклов. Очаровательной деталью фильма, вносящей в него изрядную долю юмора, является то, что никто из его звездного состава не поет. Сам Вуди Аллен, похожий на голливудского комика, неугомонного Граучо Маркса, носится за красоткой Джулией по всему миру и, наконец, встречается с ней на набережной Сены, и, конечно же, изливает ей свои чувства. Выглядит это трогательно и романтично...

Только что посмотрела этот фильм. Ну что тут скажешь? Я могу только снять шляпу перед гениальным Вуди Алленом, так как он снял самый настоящий шедевр. Хотя, чему тут удивляться, у Аллена какой фильм не возьми - шедевр! В начале фильма показаны потрясающей красоты сады, деревья с разноцветными цветками и так все это красиво сочетается, что самой захотелось окунуться в эту атмосферу. Музыка шикарнейшая! В сюжете написано, что никто сам не поет, но это не так, Эдвард Нортон точно пел и должна сказать голос у него очень красивый! Остальные актеры тоже были просто великолепны! Вообщем, фильм шикарный, очень стОящий!

По умолчанию Ответ: Все говорят, что я люблю тебя /Everyone Says I Love You/ 1996

Цитата Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
    Очаровательной деталью фильма, вносящей в него изрядную долю юмора, является то, что никто из его звездного состава не поет.
    Кроме названного Вами Нортона ("Just You, Just Me", "My Baby Just Cares for Me", "I'm Thru With Love"), поют ещё Натали Портман (песня "I'm Thru With Love"), Алан Альда ("I'm Thru With Love", "Looking at You"), Вуди Аллен ("I'm Thru With Love"), Голди Хоун ("I'm Thru With Love"), Джулия Робертс ("All My Life"), Наташа Лионн ("My Baby Just Cares for Me"), Тим Рот ("If I Had You", "I Can't Believe That You're In Love With Me").

Фильм симпатичный. Пригоден для пересмотра.

The Last Don Аватар для Dean

По умолчанию Ответ: Все говорят, что я люблю тебя /Everyone Says I Love You/ 1996

Фильм прекрасен, один из лучших фильмов Аллена 90-х. С одной стороны, это красивый мюзикл, снятый по всем мюзикловым канонам. С другой - это типичная вудиалленовская комедия, с привычным набором рефлексивных диалогов, разговоров о психоанализе, искусстве и сексе и первоклассных острот от главного нью-йоркского невротика. Все это подкреплено невероятно звездным составом исполнителей и классическими эстрадными песнями (кажется, ни одной новой песни для фильма придумано не было - все старое, доброе)).

Понравилось то, что актеры поют не как профессиональные певцы, а как пели бы обычные люди в жизни. Но при этом мюзикловая магия сохраняется до конца (а уж моменты с истинной магией, вроде полета Голди Хоун на набережной Сены - просто блеск!). Романтичный он все-таки до ужаса, старина Вуди. Разумеется, фильм обязателен к просмотру для всех, кто ценит его творчество.

The Last Don Аватар для Dean

Цитата Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
    В сюжете написано, что никто сам не поет, но это не так, Эдвард Нортон точно пел и должна сказать голос у него очень красивый!
    Нет, на самом деле поют почти все сами. В сюжете, видимо, имелось в виду, что никто из актеров не специализируется на пении, подобрали специально тех актеров, кто раньше никогда не пел в кино или на эстраде.

По имеющейся у меня информации, поют сами все, кроме Голди Хоун и Дрю Бэрримор. Как я уже сказал, замысел режиссера был в том, чтобы все пели непрофессионально, как обычные люди в жизни. Бэрримор Аллен решил переозвучить потому, что она пела недостаточно хорошо даже для обычного человека (). А вот пение Голди Хоун не понравилось Вуди тем, что она дескать, поет СЛИШКОМ хорошо. В итоге и ее переозвучили.

Цитата Сообщение от Dean Посмотреть сообщение
    По имеющейся у меня информации, поют сами все, кроме Голди Хоун и Дрю Бэрримор.
    Я выше перечисляла - кто какие песни поет.
    Голди тоже поет - "групповую" "I'm Thru With Love"

and yet we were sent for Аватар для Azabeth

А, фильм, как водится, отличный. Безумно приятственный, надо сказать.
    Единственный мюзикл, после которого мне казалось, что я могу представить себе такое безобразие в жизни: тебе задают вопрос - а ты в ответ поешь, и полулицу сразу, с ходу, подпевает, подтанцовывает, и все в такт.
    Мюзикл изначально постраен так, чтобы не походить на классику этого жанра - и поют непрофессионально, и герои не драматически-музыкальные. Я не люблю мюзиклов в чистом виде, и мне нравится такой экспериментальный подход к ним. Ну и как известно, эксперименты с формой Аллену удаются идеально. И что мне еще нравится - это то, что песни написаны не специально, а взяты уже существующие старые. Как говорил Аллен, подбор музыки проходил параллельно с написанием сценария: он писал, видел, что здесь нужно бы поставить песню, листал каталог, и подбирал подходящую по содержанию и стилю песню. Вот так. А еще слышала, что в фильме снялась Лив Тайлер, но ее роль вырезали, потому что ее линия удлиняла фильм почти на полчаса. Немного жалко.

Коренной житель Аватар для Dora

Чудесный фильм. Необычный, что неудивительно, учитывая, кто режиссёр. )) Аллен снял красивый, лёгкий, мечтательный фильм. С великолепным актёрским составом. Мне понравилась его концепция, что актёры пели непрофессионально. Ведь главное, чувства.. А чувства переданы отлично. Больше всего в фильме пре понравился волшебный танец Вуди и Голди, фиерический Тим Рот, Нортон в костюме Сатаны и прекрасный Нью-Йорк, его атмосфера..

Кстати, на сколько мне известно, Брю Бэрримор дублировали не потому, что она плохо пела, а потому что её голос, по мнению Вуди, не подходил её героине.

and yet we were sent for Аватар для Azabeth

Про партию Дрю:

Мне пришлось искать певицу, которая спела бы ее партию. Но эта проблема была только с ней. Все остальные говорили, что петь не умеют, но, если нужно, они споют. А Дрю сказала, что не поет и петь не хочет. Потому что не может.

- А она пробовала?

Нет, я не хотел ее мучить и просто пригласил подругу своей жены, чтобы записать эту песню

Коренной житель Аватар для Dora

Azabeth, а мне есть, что на это ответить. ))

Выдержка из Baltimor Sun, 31 октября 1996:
    Бэрримор, облаченная в узкое черное платье, с огненно-рыжими волосами, говорит, что обычно она поет дома. На днях она делала уборку дома в Лос-Анжелесе и подпевала Rolling Stones, Этте Джеймс и Блонди.

Кинозрителям так и не суждено узнать, как поет актриса. Во время съемок Аллен пришел к выводу, что ее глубокий, с хрипотцой голос не подходит ее героине, поэтому партии Бэрримор были дублированы.

Бэрримор, большая поклонница Вуди Аллена, на него не в обиде.
    Где же истина? )))

Ранимая душа Аватар для Кэрина

По умолчанию Re: Все говорят, что я люблю тебя /Everyone Says I Love You/ 1996

А мне фильм не очень понравился. Как мюзикл, музыкальных партий маловато (и Слава Богу), и не всегда это было в тему. Сюжета, как такового нет.
    Жила - была семья.
    Мама (Г. Хоун), её новый муж, Д. Берримор (я так и не разобралась чья она дочь), и ещё несколько персонажей.
    Д. Берримор после помолвки со своим парнем, влюбилась в другого, но он оказался "плохим" мальчиком, и она решила вернуться к своему благоверному, который с лёгкостью её простил.
    Её сестра, от лица которой ведётся рассказ, вообще ветреная особа, хотя для её возраста это простительно.
    Ещё две младшие сестры весь фильм (поверхностно) делят одного парня.
    А самый главный персонаж всей этой истории (по крайней мере у меня сложилось такое впечатление ), это конечно же Вуди Аллен, такой романтический идеальный любовник для Джулии Робертс (ну и парочка). А где же ещё как ни в своём фильме ему разгуляться
    . Если и смотреть то только из-за актёров, хотя я даже и не знаю, кого выделить. Мне, конечно, интересно было посмотреть это кино, но ничего особенного я там не увидела.

Построим новый мир Аватар для Eugine

По умолчанию Re: Все говорят, что я люблю тебя /Everyone Says I Love You/ 1996

Сколько смотрю фильмы Вуди Аллена, и все больше убеждаюсь, что ему нравится сам процесс создания фильма, а не конечный результат, именно поэтому он не ходит на церемонии награждения своих фильмов и ни когда их не пересматривает. И вот Ален решил снять мюзикл с известными актерами. И у него получилось, в фильме великолепно сыграли и спели Натали Портман, Дрю Бэрримор, Джулия Робертс, Голди Хоун, Эдвард Нортон и конечно, сам Вуди Аллен. Старые хиты 30-х исполненные не профессионально, а стараниями кинозвёзд, получились трогательными и душевными. Все говорят, что я люблю тебя можно бесконечно пересматривать для поднятия настроения. А все эти виды Нью-Йорка, Парижа и Венеции очень вдохновляют, ну и музыкальные номера поставлены выше всяких похвал. Очень хорошее кино.

Метки этой темы

Ваши права