Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Четыре свадьбы и похороны /Four Weddings and a Funeral/ 1994

-------------------------

По умолчанию Четыре свадьбы и похороны /Four Weddings and a Funeral/ 1994

Четыре свадьбы и похороны

Жанр: Комедия, Мелодрама

Режиссер: Майк Ньюэлл /Mike Newell/

В ролях: Хью Грэнт /Hugh Grant/, Энди МакДауэлл /Andie MacDowell/, Кристин Скотт-Томас /Kristin Scott-Thomas/, Саймон Кэллоу /Simon Callow/, Джеймс Флит /James Fleet/, Тимоти Уокер /Timothy Walker/, Дэвид Бауэр /David Bower/, Джон Ханна /John Hannah .

О фильме: Чарлз, 32-летний англичанин-интеллектуал, очень напрягается каждый раз, когда на горизонте вырисовывается перспектива женитьбы. Однажды, на очередной свадебной церемонии своего друга он знакомится с очаровательной американкой Кэрри, и тут его оборонительная стратегия дает роковую трещину...

Страничка на IMDВ.

Интересные факты:

*Бюджет фильма – $ 6 млн.
    *Сборы в американском прокате – $52.7 млн.
    *Актриса, которая должна была сыграть Кэрри, выбыла из проекта за две недели до съемок. Продюсерам пришлось искать замену в срочном порядке; ситуацию спасла Энди МакДауэлл.
    *Бюджет фильма был столь мизерным, что шотландскую свадьбу не удалось снять в Шотландии. К тому же, для сцены свадьбы актерам и съемочной группе пришлось принести на площадку личный реквизит.
    *За два года до «Свадеб» Хью Грант и Кристин Скотт Томас появились вместе в драме Романа Поланского «Горькая луна» (1992), причем героиню Скотт Томас тоже звали Фиона.
    *Роуэн Аткинсон играет священника по имени отец Джералд. Ранее в сатирическом телешоу «Не девятичасовые новости» Аткинсон играл говорящую гориллу по имени Джералд.
    *Чарлз (Грант) говорит Кэрри: «На одно мгновение я подумал, что вы как Гленн Клоуз из «Рокового влечения». Десять лет назад Клоуз дублировала Энди МакДауэлл в фильме «Грейсток: Легенда о Тарзане, короле обезьян» (1984).
    *Пока шли съемки фильма, Хью Грант считал, что снимается «в чем-то кошмарном».
    *Большо всего не повезло актеру Джереми Кемпу (сэр Джон Делэни) – большинство сцен с его участием были вырезаны из фильма.
    *Кристин Скотт Томас сама дублировала свою роль для французской версии фильма.
    *В сцене похорон звучит стихотворения Уистена Хью Одена «Похоронная грусть».
    *К 1999 году «Свадьбы» были самым доходным британским фильмом за всю историю кино; они собрали по всему миру $260 млн.

Мое мнение:
    Я очень люблю эту романтическую комедию с умным, тонким английским юмором, отличной постановкой и замечательными актерскими работами- причем великолепны как исполнители главных ролей (Грант, МакДауэлл), так и второстепенных (Кристин Скотт Томас, Джон Ханна).
    Даже не знаю, что меня подкупает в этом фильме- сюжет, талантливое воплощение на экране, истории любви героев, которые так непохожи одна на другую..- но факт остается фактом- "Четыре свадьбы" я видела уже несколько раз, неизменно получаю большое удовольствие и наверняка буду еще пересматривать. Чего и вам всем советую.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

По умолчанию Ответ: Четыре свадьбы и похороны /Four Weddings and a Funeral/ 1994

Странно, что не было такой темы.
    В свое время, когда больше нечего было смотреть, этот фильм был просмотрен много раз. По-моему, у меня даже кассета осталась. Я вообще не любительница мелодрам и Хью Гранта в частности, но в «Свадьбах и похоронах» мне нравится наличие британского юмора. Плюс Кристин Скотт-Томас здесь очень хороша.

Коренной житель Аватар для Dora

По умолчанию Ответ: Четыре свадьбы и похороны /Four Weddings and a Funeral/ 1994

Я этот фильм никак не могу досмотреть. Всякий раз, когда его показывают по ТВ, я начинаю его смотреть, но потом мне всегда что-то мешает довести это дело до конца. )) Так уже раза 4 было..
    А начало с этими fuckами классное! ))

-------------------------

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    Я этот фильм никак не могу досмотреть. Всякий раз, когда его показывают по ТВ, я начинаю его смотреть, но потом мне всегда что-то мешает довести это дело до конца. )) Так уже раза 4 было..
    А начало с этими fuckами классное! ))
    Там и продолжение ничего.
    Если будет возможность- обязательно досмотри. Фильм того стОит.

Коренной житель Аватар для Vita

Я не знаю, чем меня покорил этот фильм, но факт остается фактом: он мне нравится. Начинаю задумываться о том, что же в нем такого особенного и не могу найти ответа. Вроде бы и простенький, а запомнился и если показывают по ТВ, то каждый раз смотрю с большим удовольствием.

Неизлечимый Аватар для Jared

Невероятно светлый, приятный добрый фильм!!!!!! Его можно смотреть много раз и не надоедает, потому что всегда найдется интересная темка.
    Уж на что я Хью Гранта не переношу, но тут смогла стерпеть.
    Очень рекомендую это кино как средство от депрессии.

гостья Аватар для Сигурни

Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    Я не знаю, чем меня покорил этот фильм, но факт остается фактом: он мне нравится. Начинаю задумываться о том, что же в нем такого особенного и не могу найти ответа. Вроде бы и простенький, а запомнился и если показывают по ТВ, то каждый раз смотрю с большим удовольствием.
    А мне кажется, он совсем не простенький. Юмор, отличные актёрские работы, романтика -разве мало?
    Думаю, такой фильм снять совсем-совсем непросто.

Пока новичок Аватар для Top Rabbit

Мои мужские пять копеек в дамский разговор :
    Приятная душевная картина. С кучей тёплого юмора и доброй иронии. Британцы могут, если захотят, снять весьма популярный кассовый фильм без эксплуатации социального либо другого "проблемного" подтекста. Плюс новизна концепции. Одно название чего стоит!..
    Минус - Хью Грант. Как актёр он мне не нравится вообще. И если бы я был девочкой, как мальчик он мне бы тоже не понравился!

Коренной житель Аватар для makara

Благодаря этой картине может сложиться впечатление, что англичане весь свой досуг тратят на посещение свадеб и похорон в соотношении четыре к одному.

Пока новичок Аватар для Top Rabbit

Цитата Сообщение от makara Посмотреть сообщение
    Благодаря этой картине может сложиться впечатление, что англичане весь свой досуг тратят на посещение свадеб и похорон в соотношении четыре к одному.
    У народа сильные традиции - ничего с этим не поделаешь! - свадьбы, sunday church service, sunday lunch, скачки (дамы обязательно в шляпах!) и т.д. и т.п. Действие фильма развивается в среде людей не бедных, но и не перегруженных работой - возможно, наследственных аристократов / землевладельцев. Вот такие индивиды как раз и сохраняют традиции!

Инквизитор Аватар для Husker Du

В общем, неплохое романтическое кино, хотя Гранта...не лбюлю. И за каким чёртом Нюэлл потом взялся за "Донни Браско" - непонятно....

Уж точно не новичок Аватар для Лорелея

Обожаю этот фильм! Очень нравится там Хью Грант, нравится Энди Мак Дауэлл и вообще всё нравится.) Не пересматривала кино уже много лет, но на душе до сих пор, остались очень тёплые воспоминания.

Уж точно не новичок Аватар для Antonella357

Хороший фильм. И актера Хью Гранта я люблю ещё с детства, а мне если кто понравится, то это неспроста, и мнения своего я не меняю впоследствии. Фильм интересный, с английским юмором и замечательным актерским составом. Хью Грант, Энди МакДауэлл и Кристин Скотт Томас великолепны. Герой Хью Гранта обаятельный, милый, нерешительный и порой нелепый. Героиня Энди МакДауэлл очаровательна, элегантна, женственна и даже неожиданно "неконсервативна", неудивительно, что Чарльз в нее "по уши" влюбился. По-моему, из Хью Гранта и Энди МакДауэлл получилась красивая пара. Между ними с самого начала возникает "химия", но они играют с чувствами друг друга. Молодец все-таки герой Хью, что не совершил такую же ошибку, как героиня Энди, иначе бы всю жизнь мучались и мучали других. А в конце фильма такое классное семейное фото у них, хорошо они смотрятся вместе. Кристин Скотт Томас прекрасно сыграла "сильную" и независимую женщину, подругу Чарльза, всю жизнь тайно его любившую. Другие актеры тоже понравились, каждый из них внес свою "изюминку" в этот фильм, и было интересно понаблюдать за такими разными типами людей. Всем советую этот фильм к просмотру.
    Последний раз редактировалось Antonella357; 22.04.2011 в 00:58.

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Re: Четыре свадьбы и похороны /Four Weddings and a Funeral/ 1994

Отличный фильм с хорошим сюжетом и прекрасным юмором. Не любитель мелодрам, но тут всё так ненавязчиво, хотя романтическая составляющая и является основой истории. Актёрский состав хорош, все очень гармонично смотрятся, и персонажи все классные. Мне очень понравился этот фильм.

Метки этой темы

Ваши права