Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 126 по 146 из 146

Тема: Все умрут, а я останусь // 2008

не киноман Аватар для dock

По умолчанию Ответ: Все умрут, а я останусь // 2008

Цитата Сообщение от Tirania Посмотреть сообщение
    Т.е. посылание родителей - это нормально?
    Не нормально, и что дальше?

what a wonderful kiki!! Аватар для Tirania

Цитата Сообщение от dock Посмотреть сообщение
    Не нормально, и что дальше?
    Определенные прогнозы(с)

Цитата Сообщение от Tirania Посмотреть сообщение
    Определенные прогнозы(с)
    Нельзя делать прогноз на всю оставшуюся жизнь, исходя из небольшого промежутка, который нам был показан. Допустим, у нас есть график из точек. Мы видим, что идёт уменьшение (чего нибудь). Но как мы можем понять, что это экспонента, парабола или гипербола, если у нас есть только 2 ближайшие точки? Раз и два. Так и в фильме мы видим лишь один момент из жизни. А дальше то что, что будет через неделю, через месяц? Опять же повторюсь, всё зависит от того, какие будут сделаны выводы из этого. И родителями тоже. То что нам показали в конце фильма это не вывод, это всего лишь черта, что дальше - не совсем известно. Мне по крайней мере точно.

Коренной житель Аватар для May

Нам показали не так уж и много из жизни школьниц (по времени), чтобы можно было делать какие то определенные прогнозы.
    А что тогда показывали-то?
    Как раз этих лохушек и показывали весь фильм.
    Показывали, что им хочется покурить, п...ся, напиться и потусоваться на дискотеке. Вот и всё.
    Да есть такое в жизни, да не всегда остаются такие дети вживых и в прямом и переносном смысле, и не их эта вина, и конечно есть смысл снимать картину на тему "трудных подростков" и подростков, но для чего сняла конкретно ВГГ - не понятно.
    Она всё на том же ЗП созналась, что типа это о ней фильм (она же вроде не училась?).
    Украсть идею фильма "Детки" и лепить потом как на станке сериал?

Кстати, "Джуно" тоже фильм о девушке наверное того же возраста, что и героини фильма Германики, но как это со вкусом и талантливо сделано!

Цитата Сообщение от May Посмотреть сообщение
    А что тогда показывали-то?
    Как раз этих лохушек и показывали весь фильм.
    Я имел ввиду совсем другое. Сколько там дней то было?

Да есть такое в жизни, да не всегда остаются такие дети вживых и в прямом и переносном смысле, и не их эта вина, и конечно есть смысл снимать картину на тему "трудных подростков" и подростков, но для чего сняла конкретно ВГГ - не понятно.
    Меня мало волнует для чего и почему. Меня больше в этом случае волнует как. Испытал примерно тоже чувство, что после фильма "Отвращение" Поланского.

Украсть идею фильма "Детки" и лепить потом как на станке сериал?
    Кстати, "Джуно" тоже фильм о девушке наверное того же возраста, что и Героини фильма Германики, но как это со вкусом и талантливо сделано!
    Ну по этим пунктам я спорить не собираюсь. Не видел ни того, ни другого.

what a wonderful kiki!! Аватар для Tirania

Нельзя делать прогноз на всю оставшуюся жизнь, исходя из небольшого промежутка, который нам был показан.
    Зато можно делать прогнозы и выводы на основании поступков. Не важно, 20 лет или 1 день наблюдаешь.

Я имел ввиду совсем другое. Сколько там дней то было?
    Я думаю, всё, что показали, достаточно ясно показывает, что это за девицы, как и чем они живут...
    У жучка какого-нибудь из фильма BBC жизнь может даже более увлекательная. Ну да жил себе такой жук. И?

Меня мало волнует для чего и почему. Меня больше в этом случае волнует как.
    Трясущейся камерой на кинопленку Кодак, с закосом под документальное кино, с девочками, которые были сами собою
    Что как раз и было в "Детках" Кларка в лохматые 90ые годы.

Молчу, молчу.

В общем, странный и мутный продукт

Оптимистка Аватар для Голди

Вспомнила, кого мне главная героиня напомнила, я так и знала, что где-то ее видела.
    "Олимпиус Инферно" там ведь она играет?

Ночь нежна Аватар для Dimon

Цитата Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
    Вспомнила, кого мне главная героиня напомнила, я так и знала, что где-то ее видела.
    "Олимпиус Инферно" там ведь она играет?
    Да играет. А кого она тут играет, которую из?...А то на фотках они совершенно другие, сразу и не вспомнишь.

Crazy Engineer :р Аватар для Plague

Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Да играет. А кого она тут играет, которую из?...А то на фотках они совершенно другие, сразу и не вспомнишь.
    Если я правильно понимаю - главную эту, которая родителей шлет в конце

Оптимистка Аватар для Голди

Да-да, Plague, спасибо, именно она По именах их плохо запомнила

adada poison Аватар для Pedro

Не 6уду много писать, потому что фильм этого не достоен.....
    Фильм говно, предназначенное лишь для пиара имени режиссера, показавшего такие "откровения" и чересчур 6урлящие каловые массы в виде гипертрофированно у6огой жизни не менее у6огих подростков(мама папа идите на х**!.... жюри в Каннах (или где там это говно взяло премию) расплющились наверно от одной этой фразы). Ну что, пиар удался, сейчас о гей Германике знают если не все, то многие... И сериал по первому крутят ее.

циничный романтик Аватар для Barmalinka

Глядя в "Закрытом показе" на Валерию Гай Германику, сидящую в кресле режиссера с блестящим пирсингом и "умными", немного обкуренными, глазами, я надеялась на старое доброе "внешность обманчива" и готовилась увидеть если не что-то откровенно хорошее, то не откровенно плохое уж точно. Ошиблась в который раз.

Германика просто захотела выехать на эпатаже, откровенности и эмоциях эмо-подростков, которые обязательно начнут кивать головой и говорить "да, это про нас!", хотя бы только потому, что этот фильм более взрослый, нежели они сами. Там и выпивка, и курево, и секс. Это же круто, по-взрослому.
    Но на самом деле фильм - настоящая бездарщина, приправленная чернухой. Поменьше бы таких гениальных творений - глядишь, и ситуация в стране станет получше.

P.S. Конечно, если бы я сначала посмотрела хотя бы одну серию "Школы" - я бы знала, чего ожидать от этого фильма. Это уж потом, когда ради интереса глянула эпизод Ш., осознала, что ждать от Германики просто нечего.

Тот пример фильма, где даже 1/10 поставить рука не поднимается. Так что по нулям.
    Последний раз редактировалось Barmalinka; 06.08.2010 в 19:01.

Catwoman Аватар для Le_violon

Для меня этот фильм был неким путешествием в прошлое, и, надо сказать, не самым приятным, наверное, потому, что кино правдивое, а правда глаза колет. Мои школьные годы остались далеко позади, но я прекрасно помню и напонтованных старшеклассниц, и дискотеки, которые нередко заканчивались мордобоем обоих полов. И то, что показано в фильме - это как раз таки цветочки по сравнению с реальностью, поэтому я не вижу тут никакой гипертрофированности. Подростки (не все, но многие) обитают в своем мире с жестокими правилами игры, а родители, порой, даже не догадываются, чем живет их ребенок, потому, что путь в "прекрасную" страну отрочества им заказан - ведь в 15 лет твердо убежден, что взрослым твоих проблем не понять.
    Пересматривать вряд ли когда-нибудь захочется.

Miss Impossible Аватар для Helga Saaresto

Какая ж жесть!.. Я такой жести о школьничках не видела со времен "Чучела"!.. И хотя я вполне допускаю, что автор слишком уж сгустила краски, преподнеся нам бокал с концентрированной кислотой из "радостей" переходного возраста, но такое кино тоже нужно - как "Реквием по мечте", где все и сразу, и очень-очень неприятно... Кстати, хоть мои школьные годы очень и очень далеко, даже я прекрасно помню "мафию" понтующихся старшеклассниц, засевшую в сортирах с сигаретками, накаленную атмосферу "дискотек", во время которых бог знает что делается в подсобках, боязнь показаться "маленькой" и т.д... И глотнула я этой "кислоты" от Германики, и было мне нехорошо... какое-то время.
    А вердикт - ужасно все гипертрофированно, да.

Коренной житель Аватар для Deel

В общем-то неплохое кино в отрыве от всего, что можно подумать обобщая. Юные актрисы справились замечательно. Некоторые моменты, затрагивающие неприглядные стороны подросткового поведения выглядели очень реалистично, понравился пролет камеры на дискотеке. Ясно, что жестокость и глупость - обыденное подростковое явление, с возрастом герои скорее всего как и многие образумятся, поэтому надрывная атмосфера ближе к концу была не совсем к месту.

Пока новичок Аватар для laovai

Достаточно бессмысленное кино. Я увидела эпатаж ради эпатажа, и не более того. Не буду говорить о том, что "такого не бывает" - бывает, еще как, но тем не менее, в фильме
    Цитата Сообщение от Helga Saaresto Посмотреть сообщение
    ужасно все гипертрофированно, да.

Уж точно не новичок

Видимо, в конце фильма авторы все-таки вспомнили, что название их картины как-то не клеится туда. "- Эврика! - воскликнули авторы, - надо произнести название фильма. Пусть главная героиня скажет эти слова - и все встанет на свои места". Так и поступили.
    Думаю, что после просмотра этого фильма многие решили взять в руки домашнюю "снималку" и сделать кино. Оказывается, это так просто! Главное - в финале загнуть покрепче словцо, не надо бояться, всегда можно сказать, что это артхаус, и сегодня это очень модно. В конце нужно не забыть сказать какую-нибудь глубокомысленную чушь. Да, и желательно снимать с похмелья, чтобы камера дрожала. Тогда скажут, что вы интеллектуальный последователь Ларса Фон Триера. После можно подавать заявку на участие в кинофестивале. И желательно, чтобы фамилия делавшего этот фильм была какой-нибудь заковыристой, типа "Валентина-Цезарь-Герменевтика". Тогда вы точно войдете в историю как создатель "молодежного кино".

Цитата Сообщение от VitalyFox Посмотреть сообщение
    Видимо, в конце фильма авторы все-таки вспомнили, что название их картины как-то не клеится туда. "- Эврика! - воскликнули авторы, - надо произнести название фильма. Пусть главная героиня скажет эти слова - и все встанет на свои места". Так и поступили.
    Думаю, что после просмотра этого фильма многие решили взять в руки домашнюю "снималку" и сделать кино. Оказывается, это так просто! Главное - в финале загнуть покрепче словцо, не надо бояться, всегда можно сказать, что это артхаус, и сегодня это очень модно. В конце нужно не забыть сказать какую-нибудь глубокомысленную чушь.
    Ха, точно! Мне ветром в ухо надуло, что одна девчушка там весь фильм боялась домой вернуться, так как родители должны были её убить, однако даже этого не произошло...

P.S. Фильм оканчивающийся этим сорвёт куш!

Метки этой темы

Ваши права