Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 814

Тема: Отечественное кино

Коренной житель Аватар для NekA Reagan

По умолчанию Ответ: Отечественное кино

Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    а еще "черный" юмор.
    Я тоже...) Иногда
    На Самый лучший фильм даже не стала тратить время, поверила отзывам.
    Думаю, правильно сделала) Хотя иногда такие вещи можно посмотреть, чтобы просто знать врага в лицо Я так смотрела Глянец.

Alexandr, я тоже совсем забыла про Чародеев. Обожаю!

И еще совсем забыла написАть Три тополя на Плющихе, люблю и сам фильм, и песню оттуда.
    Последний раз редактировалось NekA Reagan; 21.11.2008 в 13:18.

is no more

Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Блииин, как я мог этот фильм не включить в свой список. Как уже писал, в соответствующей теме, это фильм талисман. Смотрю перед новым годом с 4 лет. Пропустил в 97ом и 2007ом, результаты, как видим, плачевные)))
    Alexandr, умоляю, посмотрите его в этом году обязательно )))

Цитата Сообщение от June
    И завтра 100 лет Отечественному кинематографу!
    Ну, раз такое событие, то...
    Дорогой Отечественный кинематограф, поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю выйти из кризиса и стать снова интересным.
    Долгих тебе лет жизни. Радуй меня почаще))))

Подборка афиш к отечественным комедиям.
    Я в свое время столкнулась с тем, что как выглядят зарубежные афиши (винтажные, не современные) хорошо знаю, а с отечественными - "глухо как в танке" (за исключением афиш 20-х годов, над которыми работали известные художники). Потом я купила маленькую афишку (на картонке) к "9 дням одного года", и она была настолько необычная, очень в духе своего времени - и по концепции и по воплощению, что я заинтересовалась и стала искать "еще". И вуаля))) .

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Джемма, спасибо тебе большое за афиши!

Коренной житель Аватар для June

Цитата Сообщение от NekA Reagan Посмотреть сообщение
    Хотя иногда такие вещи можно посмотреть, чтобы просто знать врага в лицо Я так смотрела Глянец.
    Я читала твое мнение об этом фильме. Поскольку наши вкусы во многом совпадают - враг моего друга - мой враг!

А "черный" юмор..Очень понравились доведенные до абсурда Жмурки и Брат 2 Мне должно быть стыдно?
    А! и еще Мама, не горюй!
    А из старого - вспомнила (и как могла забыть?) Белорусский вокзал и Отпуск за свой счет.
    А вот к Чародеям отношусь так, не очень хорошо - из-за Яковлевой.

Я читала твое мнение об этом фильме. Поскольку наши вкусы во многом совпадают - враг моего друга - мой враг!
    если не смотрела, все-таки посмотри, когда по ТВ пойдет, а деньги тратить на него не советую )

А "черный" юмор..Очень понравились доведенные до абсурда Жмурки и Брат 2 Мне должно быть стыдно?
    Ну почему же стыдно?) Каждому свое, у меня тоже хватает таких "стыдно". Например, стыдно, потому что мне нравится Олигарх И еще Особенности национальной охоты и рыбалки )))

А! и еще Мама, не горюй!
    Тоже неплохой фильм, еще Не валяй дурака и Любить по-русски )) Долго смеялась

Джемма, афиши прелесть, спасибо!))

-------------------------

Еще плакатики к советским фильмам- есть и довольно интересные-

если не смотрела, все-таки посмотри, когда по ТВ пойдет, а деньги тратить на него не советую )
    Если попадется - посмотрю.
    мне нравится Олигарх И еще Особенности национальной охоты и рыбалки )))
    Олигарх постоянно мимо меня проходит - не получается посмотреть, а Особенности тоже нравятся.

lunushka, и правда, очень интересные афишы, особенно с Орловой и к Деревьям. Спасибо.
    Последний раз редактировалось June; 24.11.2008 в 17:03.

Афиши шикарные!!) Мне очень понравилась на Когда деревья были большими.
    Лунушка, спасибо)

June, а в Особенностях у тебя какая лююимая часть? У меня Рыбалка, наверное, потому что сама рыбадку люблю

И еще интересно... Обсуждение отечественных мультфильмов тут не будет считаться офф-топом?... А то тоже интересно, у кого какие любимые)

June, а в Особенностях у тебя какая лююимая часть? У меня Рыбалка, наверное, потому что сама рыбадку люблю
    Я, признаться, тоже. Правда!
    Особенности как-то не подразделяла, в каждой есть забавные эпизоды. Но в Особенностях рыбалки всегда хохочу, когда пытаются усыпить генерала и еще в эпизоде с засевшим крючком.
    И еще интересно... Обсуждение отечественных мультфильмов тут не будет считаться офф-топом?... А то тоже интересно, у кого какие любимые)
    А мультфильмы ж тоже относятся к отечественному кинематографу?
    Интересно посмотреть на того, кому не нравится Простоквашино, Винни-Пух и Карлсон. Еще один из любимых Щелкунчик, он такой трогательный.
    И раз уж пошла такая пьянка с афишами, добавлю немного в коллекцию.

Лунушка "Дело Румянцева" - Супер! Спасибо!
    June "Человек-амфибия" фильм очень люблю, поэтому за афишу спасибо!
    Из мультфильмов мне очень нравится "Волк и семеро козлят на новый лад". Песенка там, это что-то! А еще есть такой мультик "Волк и теленок". так там фразочки с самого детства в память врезались! "ДетЯм порядок нужен!, РебЕнки, они в грязи расти не могут!".."Жизнь или сено!"

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    June "Человек-амфибия" фильм очень люблю, поэтому за афишу спасибо!
    Ну, если любите этот фильм (и я тоже) - тогда две картинки.

Волк и теленок- прелесть! А уж табаковские интонации!

is no more

А еще есть такой мультик "Волк и теленок". так там фразочки с самого детства в память врезались! "ДетЯм порядок нужен!, РебЕнки, они в грязи расти не могут!".."Жизнь или сено!"
    - Пап, а чего тот, который с клыками наружу, говорил, что я тебе не родной?
    - Как это не родной? Вот, гляди, вылитый я!

- Папаня!
    - Ну вот, а то всё мама да мама!)))

А вообще, у наших мультфильмов была гениальная озвучка - Олег Табаков, Евгений Леонов, Василий Ливанов, Анатолий Папанов, Андрей Миронов.
    Клара Румянова - "золотой голос", который знаком с детства (не знаю, как сейчас). Не состоялась как актриса в большом кино. Ее Бондарчук (который, кажется, был ее однокурсником) хотел взять на роль княжны Марьи, она прошла пробы. Но, будучи женщиной порывистой, стала настоятельно требовать от Бондарчука, чтобы тот взял на роль князя Андрея Олега Стриженова. Бондарчуку эти требования надоели, и Румянова так и не сыграла княжну Марью (())

Я про Клару Румянову видела очень грустный документальный фильм- о том, что она очень хотел сниматься в кино, но кинозвездой так и не стала ( я помню только маленькую роль Катерины- жены отца Федора из "12 стульев"), зато ее голос знаком всем. Но роль только "голоса" ее решительно не устраивала, так она и промаялась всю жизнь.Парадокс- ее герои несли радость и счастье, а она сама была довольно несчастливой в жизни..

Цитата Сообщение от lunushka Посмотреть сообщение
    Я про Клару Румянову видела очень грустный документальный фильм- о том, что она очень хотел сниматься в кино, но кинозвездой так и не стала ( я помню только маленькую роль Катерины- жены отца Федора из "12 стульев"), зато ее голос знаком всем. Но роль только "голоса" ее решительно не устраивала, так она и промаялась всю жизнь.Парадокс- ее герои несли радость и счастье, а она сама была довольно несчастливой в жизни..
    Я тоже видела этот фильм.
    Примерно похожая судьба у Фаины Раневской - несоответствие реальной жизни и экранных персонажей. Эпизоды фильмов с её участием все любят и знают почти наизусть, а вот она считала себя глубоко неудовлетворенной.

Из мультиков еще вспомнился Котенок по имени Гав.

- Я не кошка! И не мышка! Я кот! Кот! Черный кот!!! ))) (мой любимый (один из...) Василий Ливанов)

Пробегусь галопом по отечественным картинам, которые люблю- всего при всем желании не смогу перечислить- пока то, что навскидку вспомнила.

Из детского- старые советские мультики 40-х, 50-х годов. Очень люблю мульт про Карлсона, правда, недавно пришла к выводу, что он не совсем детский. Любимые фразы:

Наш телефон- три, два, два, два, два, три..
    Убедительная просьба убрать ваших детей от наших голубых экранов!
    Ну давайте, давайте знакомиться!
    Дикое, но симпатиШное!
    Добро пожаловать, дорогой друг Карлсон! Ну... и ты заходи..

и т.п.

Сказки Александра Роу- потрясающие и незабываемые, сеичас дети их смотрят, интересно?

Обожаю снятые на Беларусьфильме "Про Красную Шапочку" и "Приключения Буратино"- и сейчас с удовольствием пересматриваю и пою вместе с героями замечательные песни из этих фильмов.

Люблю фильмы Ильи Фрэза- "Это мы не проходили", "Я Вас любил", "Вам и не снилось"- немного наивные, но такие светлые, добрые и трогательные.

Михалков в 70-х и 80-х снял несколько шедевральных картин- "Свой среди чужих", "Неоконченная пьеса для механического пианино", бесконечно могу пересматривать "Родню". Цитатки:

- К тому же мама, одинокая женщина- это неприлично. Не- при- лич-но!
    - Да? А Гена при живом муже- это прилично??

- Валерик! Я тебе рубль должен!
    - Прощаю, Коновалов!

- Танцевать, теща! Танцевать!

Список еще будет продолжен)).

Простоквашино, Винни-Пух и Карлсон.
    Обожаю! И Котенок по имени Гав тоже.

Давай бояться вместе!

В "Просотквашино" Матроскин в озвучке Олега Табакова это просто шедевр!

Не правильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь!

Еще без ума от Маугли)) Очень красивый мультфильм.
    И от мультиков по сценарию Г.Остера Он попался и Попался, который кусался

В "Просотквашино" Матроскин в озвучке Олега Табакова это просто шедевр!
    - Кто там?
    - Свои!
    - Свои в такую погоду дома сидят, телевизор смотрят!

Еще без ума от Маугли)) Очень красивый мультфильм.
    О да! Если и сейчас попадается в программе - смотрю с удовольствием.

И, конечно, хорошИ наши старые мульфильмы - Аленький цветочек, Царевна-лягушка и другие. И на фига было их переозвучивать?? Недавно смотрела - ухо режет. (

И на фига было их переозвучивать?? Недавно смотрела - ухо режет. (
    Во на счет переозвучки у меня просто слов нет! Если говорить до конца откровенно - это кошмар. Голоса неприятные, и совсем не подходят персонажам. И сделано это как-то не от души. Вобщем, мне не нравится.
    Тоже не так давно смотрела какой-то переозвученный старый мультик, так сначала вообще не поняла, что происходит, потому что звук и изображение жили как будто отдельно друг от друга...

А у меня в хорошей озвучке эти мультфильмы есть! И еще хотела сказать, что совсем недавно смотрела "Царевну-лягушку" и обратила внимание на просто потрясающую прорисовку деталей! А какие там красивые герои!...(сейчас прозвучит сакраментальное) Сейчас так не делают...Эх..

А у меня в хорошей озвучке эти мультфильмы есть! И еще хотела сказать, что совсем недавно смотрела "Царевну-лягушку" и обратила внимание на просто потрясающую прорисовку деталей! А какие там красивые герои!...(сейчас прозвучит сакраментальное) Сейчас так не делают...Эх..
    У меня тоже сохранились старые версии, правда, на VHS. Надо переписать на диск, да все руки не доходят.
    А сакраментально тоже скажу - сейчас, в основном, голливудская калька на псевдорусский лад.

Цитата Сообщение от NekA Reagan
    Во на счет переозвучки у меня просто слов нет! Если говорить до конца откровенно - это кошмар. .. И сделано это как-то не от души.
    Абсолютно точно подмечено.

У меня тоже сохранились старые версии, правда, на VHS. Надо переписать на диск, да все руки не доходят
    Аналогичная проблема) Только у меня в добавок видик старый не работает, так что кассетя просто лежат "до лучших времен", но думаю, что проще скачать где-нибудь попробовать, чем цифровать.

Сегодня, кстати, пока ехала на работу, вспомнила еще про об одном, который я вряд ли когда-то пересмотрю - Овод. Обычно если кино грустное, то я в финале реву, тут же в финале была несколько иная ситуация: я просто сидела в каком-то полнейшем шоке, и у меня в прямом смысле слова кружилась голова. Уже титры шли, а я смотрела в одну точку, и у меня было ощущение, как будто меня разрывают изнутри на части или я распадаюсь на молекулы... А после содрогалась от одного воспоминания, наверное, с неделю, если не больше.
    Примерно так же у меня сердце рвется на части от мультфильма Сказка сказок. Словами просто не передать.

Аналогичная проблема) Только у меня в добавок видик старый не работает, так что кассетя просто лежат "до лучших времен", но думаю, что проще скачать где-нибудь попробовать, чем цифровать.
    Мне проще, у меня и видик работает и ДВД пишущий. Времени только нет. Блин!

Сегодня, кстати, пока ехала на работу, вспомнила еще про об одном, который я вряд ли когда-то пересмотрю - Овод.
    Ну, я сначала Войнич прочитала и обрыдалась. Смешно сказать, но читала историю про мальчишку, который несколько раз подряд смотрел фильм Чапаев, в надежде, что тот все-таки выплывет. Я для этой цели перечитала роман.
    Прихожу к выводу, что мы с тобой довольно сентиментальные душонки.
    А о каком Оводе речь - со Стриженовым или с Харитоновым?

Прихожу к выводу, что мы с тобой довольно сентиментальные душонки.
    )) Я вот даже спорить не буду, по крайней мере за себя точно могу сказать, что так и есть) Если уж я рыдаю едва не в голос от фильма братьев Коэн, что говорить об отечественных душераздирающих фильмах, вроде "Овода"...

А о каком Оводе речь - со Стриженовым или с Харитоновым?
    Я смотрела тот, что с Харитоновым, 1980 года, вроде... если не ошибаюсь... Мрак! Эту сцену расстрела героя до сих пор спокойной вспоминать не могу. То, как это было сыграно и показано...

Я смотрела тот, что с Харитоновым, 1980 года, вроде... если не ошибаюсь... Мрак! Эту сцену расстрела героя до сих пор спокойной вспоминать не могу. То, как это было сыграно и показано...
    Я видела оба, и, знаешь, по-моему Харитонов переиграл Стриженова. Видимо, ты смотрела на открытое сердце, потому и эмоции так захлестнули. У меня было такое, только по поводу другого фильма, я три дня после просмотренного ни с кем разговаривать не могла.))

И сразу вспомнилась Звезда и смерть Хоакина Мурьеты
    Жалко, что потом Харитонов попал в какую-то творческую яму и долго не снимался. Красавчик в молодости был брутальный. Не мой типаж, но все же очень красив.
    Последний раз редактировалось June; 30.11.2008 в 19:05.

У меня было такое, только по поводу другого фильма, я три дня после просмотренного ни с кем разговаривать не могла.))
    А какого, если не секрет?
    Ты права, я смотрела его именно в какм-то "открытом" состоянии, совершенно не готовая увидеть то, что увидела. Вот так и получилось...

В выходные по ТВ показывали Когда я стану великаном, в который раз посмотрела с удовольствием. Только грустный немного фильм.

Метки этой темы

Ваши права