Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 23313233
Показано с 801 по 814 из 814

Тема: Отечественное кино

Мррррр?... Аватар для Ienifer

По умолчанию Re: Отечественное кино

Цитата Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
    Зачем? Чтоб вам не скучно было...
    Проявление такой заботы, тоже очень редкое качество, но приводит к гораздо более грустным последствиям, чем умение радоваться за других.)
    А теперь, Ienifer, Ваши "Рулетчатые" цитаты:
    Вот право слово....хотелось ограничиться одним только "И???", но это было бы невежливо....Скажите, где именно в этих цитатах, я нападала на "историчность" фильма и ставила ему в упрёк то, что (по моему мнению) он далёк от этого жанра?

Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    а придет наш дядя Вася и выгонит всех из лесу
    дядя Вася, по ходу, решил ваще с этой темой завязать (с))
    Разошлись не на шутку Прям, война военная. Позвольте и от себя несколько слов (предложений, абзацев, страниц, томов).
    По поводу жанровой принадлежности.
    "Исторический фильм" - всего лишь расхожее название жанра. Профессиональные критики, например, употребляют другой термин: "костюмированный", что на мой взгляд более правильно. История, это ведь наука и, как любая другая наука, история не терпит художественного вымысла, имеющего место быть в 100%-х, так называемых, исторических фильмов.
    Что касается "Руси изначальной", как книги так и фильма: она не может претендовать на подлинную достоверность описываемой в ней эпохи ( я уже не говорю о людях и событиях). Так все было или нет мы никогда достоверно не узнаем. Увы, но ни один из современников Ратибора не дожил до наших дней, а видосы типа "Боготырь росский дал хазарину окаянному в щи. Смотреть всем!" в те времена не снимали. И вообще: за наукой и знаниями - в библиотеку. А кино, это искусство. Вымысел.
    Упреждая возможные дебаты.
    Мерятся лбами в знаниях - не мое и не ко мне: для этого на форуме найдется куча других "историков". Статьи неких Максимов Хрусталевых - вообще не авторитет, несмотря на тот факт, что Русь все таки разбила Хазарский каганат. Однако, в защиту фильма кое чего скажу. Мой школьный учитель истории (человек для меня весьма авторитетный) рекомендовал "Русь изначальную" к обязательному прочтению и просмотру всем, кому описываемая эпоха была интересна.
    НО! "Русь изначальная" для получения знаний не предназначена. Она для поднятия национального духа и гордости за свою страну и своих предков. Во всяком случае, у меня фильм вызывает именно эти эмоции.
    У меня всё.

Уж точно не новичок Аватар для Oly-ly

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Проявление такой заботы, тоже очень редкое качество, но приводит к гораздо более грустным последствиям, чем умение радоваться за других.)
    Например, к сердечному приступу...

Вот право слово....хотелось ограничиться одним только "И???", но это было бы невежливо....
    Это было бы просто непонятно...

Скажите, где именно в этих цитатах, я нападала на "историчность" фильма и ставила ему в упрёк то, что (по моему мнению) он далёк от этого жанра?
    Жанр "исторический", а Вы пишите, что не стали бы "точно" называть его историческим, и удивляетесь, смотря фильм, "где же история...", не странно? И это после того, как я написала "прекрасный, исторический фильм"... Меня просто это удивило... Возможно, там не всё достоверно, как, в принципе, и в учебнике по истории (историки сами спорят, что было, а чего не было), но утверждать, что фильм не исторический... "слишком категорично" (с).

дядя Вася, спасибо за Ваше мнение!) Очень интересно и поучительно.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Например, к сердечному приступу...
    Нужно бережнее относиться к собственному здоровью.
    Это было бы просто непонятно...
    В этом случае, в диалоге между нами появилось бы хоть что-то общее. Поскольку мне тоже совсем непонятно, почему Вы такой упор сделали на моих цитатах, если они не подтверждают выбранную Вами позицию о "нападении".
    Жанр "исторический", а Вы пишите, что не стали бы "точно" называть его историческим, и удивляетесь, смотря фильм, "где же история...", не странно? И это после того, как я написала "прекрасный, исторический фильм"... Меня просто это удивило... Возможно, там не всё достоверно, как, в принципе, и в учебнике по истории (историки сами спорят, что было, а чего не было), но утверждать, что фильм не исторический... "слишком категорично" (с).
    А я утверждала?) Да, мне показались странными слаженные действия разобщённых хазарских племён на росской территории и их договор с Византией. Удивило. И я бы точно не назвала фильм историческим, как и (удачно приведённых ранее в пример) нашу картину Три мушкетёра, точно никогда бы так не назвала. Всё. При этом, я нигде не утверждала, что фильм не исторический. Более того, я смотрела его как художественный, о чём уже неоднократно говорила. Меня не беспокоит достоверность происходивших в нём событий. Как не беспокоит и то, что о нём написано в жанровой строке к которой Вы (так же неоднократно) меня отсылали.

Инквизитор Аватар для Husker Du

Мне одному кажется, что этот спор ни о чём?)
    Хотя подозреваю, что Чародейка со мной тоже согласна)

Уж точно не новичок Аватар для Oly-ly

Нужно бережнее относиться к собственному здоровью.
    Какие вы все заботливые...

Цитата Сообщение от Husker Du Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что этот спор ни о чём?)
    Хотя подозреваю, что Чародейка со мной тоже согласна)
    Конечно, Ienifer, с Вами согласна...
    Я, кстати, тоже не вижу смысла в продолжении дискуссии, с чем вас и поздравляю.

Инквизитор Аватар для Husker Du

Конечно, Ienifer, с Вами согласна...
    Конечно. Потому что мы - банда! (с)

Chamerion Fan. Аватар для morlock

Все больше убеждаюсь, что в современном Российском полнометражном кино, хорошо получаются лишь фильмы в жанре "биографии", о людях периода СССР.
    Кино остальных жанров, мягко говоря, не удается...

Пока новичок Аватар для Божена

morlock согласна с вами. Вот совершенно недавно посмотрела, и Легенду №17 и Гагарина. Конечно же эти два фильма нельзя сравнивать... вообще, и в частности. Они очень отличаются, но и в последнем я не разочаровалась. Наоборот. Не могу сказать, что я в дичайшем восторге от него, но как вспомнишь последние "шедевры" Михалкова, хочется сказать, что эти два фильма -уже прогресс. И Метро...
    Гагарина смотрела последний раз в кинотеатре. Фильм масштабный, очень биографический. Понравился еще созданный образ Королева, и немного разочаровало то, что не показали практически период жизни Юрия Гагарина, после полета. Хотелось бы и чтобы его затронули более масштабно.

Пока новичок

Ну почему же? Мне очень нравятся фильмы Шамирова - "Упражнения в прекрасном", "Игра в правду" вот вышла. Прекрасный фильм "Рассказы". Вот еще на подходе один, "Про жену, мечту и еще одну..." , трейлер заинтересовал:

Пока новичок

Вот кстати фильм и выходит 16 октября, премьера в Москве в 35мм. Надо наведаться.
    Последний раз редактировалось Stammy; 16.10.2013 в 12:40.

Коренной житель Аватар для June

Пока новичок

Цитата Сообщение от Божена Посмотреть сообщение
    morlock согласна с вами. Вот совершенно недавно посмотрела, и Легенду №17 и Гагарина. Конечно же эти два фильма нельзя сравнивать... вообще, и в частности. Они очень отличаются, но и в последнем я не разочаровалась. Наоборот. Не могу сказать, что я в дичайшем восторге от него, но как вспомнишь последние "шедевры" Михалкова, хочется сказать, что эти два фильма -уже прогресс. И Метро...
    Гагарина смотрела последний раз в кинотеатре. Фильм масштабный, очень биографический. Понравился еще созданный образ Королева, и немного разочаровало то, что не показали практически период жизни Юрия Гагарина, после полета. Хотелось бы и чтобы его затронули более масштабно.
    А меня Гагарин не цепанул... Не знаю чего. Ожидал большего

Пока новичок Аватар для борокар

По умолчанию Re: Ответ: Отечественное кино

Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Та-ак.. Дом политпросвещения превращается в Окно РОСТа..
    Балуева не воспринимаю, статуй с каменной рожей.

Меня тогда тем более ))
    Мне Тарковский тоже тяжел.. Это не "мой" режиссер, хотя и признанный гений. Я не очень люблю фильмы, после которых хочется повеситься. Он, безусловно, талант, но в фильмах изливал свои внутренние комплексы и, кстати, злобные советские цензоры допускали их (фильмы) к прокату. Пусть обгрызенные, но допускали.
    Вообще, наше кино поднимало зрителя до своего уровня, заставляло его думать, сопереживать, осмысливать. А сейчас ситуация с кинематографом очень сильно напоминает эпизод из сказки Носова "Незнайка на Луне", когда на острове коротышек превращали в баранов.

Я вот еще несколько фильмов вспомнила:
    Зимний вечер в Гаграх - мой любимый Евстигнеев!
    Мусульманин - Не скажу, что сам фильм супер, но там такая роль Балуева! я его вообще вначале не признала
    А помните комедии Юрия Мамина Фонтан и Праздник Нептуна?
    И мне очень понравился сериал Аллы Суриковой "Идеальная пара" и сериал Охотник с Никоненко и Цыгановым - ну нравятся мне фильмы с чувством юмора! - а это ведь уже российское кино получается?

А еще неплохо бы создать темку про Звезд советского кино, а то ведь в ТОП10 уже пишут актеров из сериала Солдаты!
    Балуева не воспринимаю, статуй с каменной ножей. Типа актрисульки из Таксистки афроамериканской.

Метки этой темы

Ваши права