Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Совокупность лжи /Body of Lies/ 2008

Безумно счастливая Аватар для Барсик

По умолчанию Совокупность лжи /Body of Lies/ 2008

Совокупность лжи

Страна: США
    Режиссёр: Ридли Скотт
    Сценарий: Дэвид Игнатиус, Уильям Монахэн
    Композитор: Марк Стрейтенфелд
    Жанр: боевик, триллер, драма
    Бюджет: $70 млн.
    Продолжительность: 128 мин.
    Ссылки на фильм:
    - на imdb.com

В главных ролях: Леонардо Ди Каприо, Рассел Кроу, Кэрис Ван Хутен, Винс Колосимо, Майкл Гастон, Али Сулимэн, Клара Хури, Любна Азабаль, Алон Абутбул, Джамиль Хури, Шреди Ябарин и др.

Сюжет: Роджер Феррис (Леонардо Ди Каприо) – лучший агент американской национальной разведки, действующий даже в таких местах, где человеческая жизнь стоит не больше той информации, которую она в себе несет. Во время заданий, забрасывающих его по всему миру от Ближнего Востока до Вашингтона, каждый последующий вздох Ферриса зачастую зависит от голоса на другом конце засекреченной телефонной линии – голоса ветерана ЦРУ Эда Хоффмана (Расселл Кроу).

Дистанционно ведущий военную операцию при помощи портативного компьютера откуда-то из глубинки, Хоффман идет по следу новоявленного лидера террористов, которому удалось организовать серию бомбардировок, ускользая при этом от самой совершенной разведывательной сети мира. Чтобы выманить противника на свет, Феррису необходимо проникнуть в его темный мирок, но чем ближе он подбирается к своей цели, тем явственнее понимает, что доверие – это одновременно и опасная штука, и то единственное, что позволит ему остаться в живых.

Сегодня ходила на этот фильм. Что же, фильм очень даже понравился. Я не стану много и долго расписывать что да как. Скажу лишь, что сюжет очень интересный. Вообще, я всегда рада новым фильмам как Ди Каприо, так и Кроу. И сыграли они просто здОрово!

Коренной житель Аватар для karakul

По умолчанию Ответ: Совокупность лжи /Body of Lies/ 2008

Вот сходил с утречка, чтоб подешевле было.
    Интересно, но как-то не зацепило, да ничего нового я увидеть и не ожидал.
    Сюжет не инновационный, но особенно понравилась мысль, что видно абсолютно всех. (Впервые я это увидел в Борне), так что эта мысль не инновационная.
    Очень удивил Кроу, но только внешне -такой пухленький мужик. который в который раз ведет детей на "Короля льва".

Наконец увидел ДиКаприо в не смазливой роли, с которыми ассоциировал раньше.
    Могу отметить лишь Марка Стронга за роль главы иорданской разведки.

В итоге я увидел качественный фильм, на который можно один раз сходить в кино. Может просто мне не интересна тема, но для Скотта это точно не лучший фильм.
    Ну а про happyend я вообще умолчу, наверное Скотт не думал, что Феррису делать дальше?
    Последний раз редактировалось Henry; 22.11.2008 в 18:13.

I don't wanna grow up!))) Аватар для Tsunami

Посмотрела. Два часа я чувствовала себя мышью, которая плачет, колется, но грызет кактус. Два часа я наблюдала как, похожий на хомячка, Рассел и страшно похожий на сбежавшего из Разлива Ленина, Лео, подставляя друг друга ищут какую-то Алькаиду. А я даже не знаю кто она такая! (Мне муж сегодня объяснил - это террористы). Хотя из фильма я поняла, что Алькаида - синоним неприятностей.
    И только наблюдающие за всем этим сверху люди навевали ностальгические воспоминания о "Звездном мальчике".
    Кстати - это все не значит, что фильм плохой, просто тема, ну совсем не моя.

Безумно счастливая Аватар для Барсик

Цитата Сообщение от karakul Посмотреть сообщение
    Наконец увидел ДиКаприо в не смазливой роли, с которыми ассоциировал раньше.
    Как? А как же "Отступники" или "Кровавый алмаз"?

Уж точно не новичок Аватар для Vad_IM

Цитата Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
    Не говори, аж смешно.

Цитата Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
    Пофлудим?
    Не впечатлил меня в "Отсупниках", как и вообще весь фильм.

Цитата Сообщение от Tsunami Посмотреть сообщение
    А я даже не знаю кто она такая! (Мне муж сегодня объяснил - это террористы). Хотя из фильма я поняла, что Алькаида - синоним неприятностей.
    Я немного удивлен, лично меня уже тошнит от слова Алькаида. (Даже сейчас события в Индии на нее валят)

Цитата Сообщение от karakul
    Ну а про happyend я вообще умолчу, наверное Скотт не думал, что Феррису делать дальше?
    А не было никакого happyendа…Режиссер отпустил главного героя, но это никогда бы не сделало бы ЦРУ. Из того как это сыграл Рассел Кроу это понятно однозначно. Потому что Фэррис будет делать, то, что он умеет, то, чему его научили, то, под что он заточен. И наверняка он будет делать это в сотрудничестве с ГРУ Иордании. Вот это причина, по которой Хоффман никогда бы не отпустил Хэрриса в реальной жизни.
    А на счет основной мысли, я не знаю насколько она инновационная, но она очень здравая. Это то, что Ближний Восток сам в состоянии справиться со своими проблемами. Я не особо в курсе дел, но мне кажется, что это небольшой шаг вперед).

Цитата Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
    А не было никакого happyendа…Потому что Фэррис будет делать, то, что он умеет, то, чему его научили, то, под что он заточен. И наверняка он будет делать это в сотрудничестве с ГРУ Иордании.
    А он им нужен?

Цитата Сообщение от karakul Посмотреть сообщение
    А он им нужен?
    Думаю, что его опыт работы в ЦРУ, его знания могут им пригодиться. Такими вещами не разбрасываются. Хани умный человек, он Фэрриса не спустит с крючка. И Хоффман это прекрасно понимает.

Цитата Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
    Думаю, что его опыт работы в ЦРУ, его знания могут им пригодиться. Такими вещами не разбрасываются. Хани умный человек, он Фэрриса не спустит с крючка. И Хоффман это прекрасно понимает.
    Ну будет он например дворником :
    во первых он не свой
    во вторых, о нем уже вся страна знает
    Последний раз редактировалось karakul; 01.12.2008 в 21:07.

Use Soap (c) Аватар для Durton

Ну, наверное, от Ридли Скотта можно было ожидать большего, но и на том спасибо. Нравится та линия, которую выбрал себе Ди Каприо. Роль в "Совокупности Лжи" для него стала логичным продолжением "Банд Нью-Йорка", "Кровавого Алмаза" и "Отступников". Серьезные роли серьезного актера. Отдельно хочется отметить актера, сыгравшего главу иорданской разведки. Очень впечатлил. )))
    7/10.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Крутой фильм на острую тему, жаль, что не уникальный. На тему востока и так снято много всего, например весьма нехилое "Королевство". Зато это Ридли Скотт, пусть и не в лучшем виде. Его брат снял бы это кино куда жестче и реалистичней, но в принципе когда еще увидишь как огромный бюджет уходит на средней пробы боевик. А боевики я очень люблю, так что и это кино мне понравилось.

Ди Каприо снова повторяет то, что делал в Алмазе и Отступниках, но это не важно, он все равно крут. Кроу прикольный, особенно когда со стула грохнулся. Англичанин Марк Стронг в роли иорданского шпиона. Звучит как бред, но на самом деле Марк очень хорош, да и образ у него вышел колоритный.

Тема слежки не раскрыта в полной мере, как мне показалось, а финал смазан. Но это ничего - зато много пустыни, взрывов и классные актеры.

Коренной житель Аватар для Dora

Давно хотела посмотреть, и вот посмотрела. Что ж, мне понравилось. Динамично, интересно, крепкий экшн, хороший сюжет, красавчик (не только внешне)) Лео, Кроу к месту. В общем, хороший фильм. )

миу=( Аватар для Сикзин

Сценарий фильма мне показался скучноватым и затянут.

Miss Impossible Аватар для Helga Saaresto

Что-то стольким Совокупность показалась скучной и нудной - я удивлена... Да, это не бешено несущийся триллер, но скучать там, имхо, вовсе не приходится. Отличное кино - не образец жанра, но очень достойный представитель. И что там досталось Кроу - по-моему, он был великолепен в своей роли. Понятно, что первая скрипка - это Лео (кстати, я присоединюсь к множеству голосов, повторяющих - "а все же он классный актер!" - да, с годами он, как хорошее вино, становится лучше!), но каждое явление Расса было просто песней. А Стронг - угу, так и будет играть злодеев по гроб жизни...

A Clockwork Orange Аватар для Раадмир

Тоже не монимаю как может показаться скучным и нудным. Может о разных фильмах говорим!?
    При просмотре поймал себя на мысли, что Кроу мне в этой роли, нравится больше чем гладиатор. Его постоянные чрезвычайно важные разговоры по Hands-Free, попутно занимаясь бытовухой. Очень интересно.

Коренной житель Аватар для BAHbKA

Несколько раз начинал писать отзыв об этом фильме и бросал. Не за что зацепиться. Хорошая, профессиональная жанровая работа, эдакий комфортный попкорновый кинчик. Но хоть убей не могу сказать: "особенно понравилось то-то" или "фильм запомнился тем-то". Профессиональная поделка на крепкую, скучную 4ку с минусом, но искры не хватает.

Коренной житель Аватар для loko

По умолчанию Re: Совокупность лжи /Body of Lies/ 2008

Отличный, напряженный шпионский (политический) триллер на актуальную тогда и по сию пору тему. Очень хороший подбор актеров, динамично развивающиеся события. И, пожалуй, главное достоинство картины - просто шикарно проработанные персонажи, а не только сценарий. Еще я бы сказала, что Ридли Скотт не настолько неровный режиссер, насколько он порой не попадает в струю или просто не нравится зрителю.

Метки этой темы

Ваши права