Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Ананасовый экспресс: сижу, курю /Pineapple Express/ 2008

FCSM Аватар для sm12

По умолчанию Ананасовый экспресс: сижу, курю /Pineapple Express/ 2008

Страна: США
    Год 2008
    Режиссер: Дэвид Гордон Грин
    В ролях: Сет Роген, Джеймс Франко, Билл Хейдер, Эмбер Херд, Гари Коул, Дэнни МакБрайд, Джеймс Ремар, Рози Перес, Кевин Корриган, Сторми и др.
    Сценарий: Джадд Апатоу, Сет Роген, Эван Голдберг
    Бюджет: $25 млн.
    Продолжительность: 107 мин.
    Премьера в России: 04 декабря 2008

Милейший увалень Дэйл Дентон (Сет Роген) работает курьером по доставке неприятных повесток неприятным людям. Однообразие несложной работёнки скрашивают косячки с дурью, коей Дэйл затоваривается у своего друга-дилера Сола (Джеймс Франко), и подруга Энжи. Как-то раз, беззаботно раскуривая в машине эксклюзивную травку «Ананасовый экспресс», Дэйл становится невольным свидетелем мафиозных разборок, в результате которых убивают человека. Так как гангстеры также видели бедолагу, Дентону остаётся лишь одно – бежать из города, прихватив с собою Сола. Правда, он обещал Энжи придти на ужин к её родителям, но это, скорее всего, можно будет как-то уладить… далее
    (с) Станислав Никулин

Создатели этого фильма наверно хорошо покурили траву, потому как смешного совершенно ничего нет. Я выдержал всего полчаса, а дальше эту галиматью смотреть не стал. Чего стоит один только диалог минут на 15 о траве… Оценка 1/5

Коренной житель

По умолчанию Ответ: Ананасовый экспресс: сижу, курю /Pineapple Express/ 2008

Цитата Сообщение от sm12
    Я выдержал всего полчаса, а дальше эту галиматью смотреть не стал.
    Поздравляю, вы посмотрели как раз самую скучную часть фильма. Признаюсь, поначалу сама боялась, что весь фильм будет таким же нудным как начало. Но, к счастью, когда парни бросились в бега, стало по-настоящему интересно и смешно.
    Цитата Сообщение от sm12
    Чего стоит один только диалог минут на 15 о траве…
    Тут, конечно, создатели фильма перестарались. Вообще, как мне показалось, большинство диалогов главных героев (имею ввиду те, что происходили в спокойной обстановке) были несколько затянуты, и лично я успевала подустать от болтовни. Смотреть, как Дейл и Сол влипают, а потом выпутываются из неприятностей, было гораздо интереснее. Чего только стоил момент, когда герой Джеймса удирал на полицейской машине с ногой, застрявшей в переднем стекле! И таких прикольных моментов было немало. А именно, все драки были сняты очень забавно и вызывали если не смех, то улыбку точно.
    Я все-таки не жалею, что сходила на фильм. Не только от души посмеялась, но и полюбовалась на великолепного Джеймса Франко, которому даже такой причесон вполне идет.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Бой в Крыму, все в дыму, и ни хрена не видно... чувак!
    Последний раз я так смеялся на Солдатах Неудачи. У меня реально лицо устало смеяться, это круто! Снова отличный образец юмора без ограничений, чистый стеб, угар и все такое. Я еще долго после фильма ходил как Франко, словно этой дури накурился в хлам. Да и разговаривать хотелось чисто матюками
    Франко великолепен, ему так идет играть обдолбыша, да и вообще хохмач он классный. Это лучший персонаж фильма, 100 пудов! Сет Роген ничего, но мне больше Франко по душе, прям проникся я им, чуваки.
    Не, иногда там конечно перегибы были, но диалоги супер. Мат-перемат, треп, стеб - все в точку, да и сыграно гениально. Кстати, дубляж очень хорош, передает все, что надо.
    8/10

Коренной житель

Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    Я еще долго после фильма ходил как Франко, словно этой дури накурился в хлам.
    Вот-вот! Мы с подругой тоже вышли из кинотеатра покачиваясь и чувствуя, будто обкурились не хуже Сола!
    Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    Франко великолепен, ему так идет играть обдолбыша, да и вообще хохмач он классный. Это лучший персонаж фильма, 100 пудов!
    Согласна! Дейл все-таки был менее смешным, а Сол отжигал весь фильм!

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Цитата Сообщение от kath90 Посмотреть сообщение
    Вот-вот! Мы с подругой тоже вышли из кинотеатра покачиваясь и чувствуя, будто обкурились не хуже Сола!
    Блин, я по телефону позвонил подруге и такой бред нес! Вообще, фильмы про легкие наркотики смотреть приятней "тяжелых". А здесь еще и боевик. Где-то этот фильм назвали "Последним бойскаутом", только герои обкуренные зачетно. Экшен здесь классный, а финальная перестрелка вообще адреналин не шуточный. Плюс шикарные драки, все-таки Роген большой фан Рэмбо и боевиков, это чувствуется.

Цитата Сообщение от kath90 Посмотреть сообщение
    Согласна! Дейл все-таки был менее смешным, а Сол отжигал весь фильм!
    Да, я где-то прочитал, что Роген роль Сола для себя писал, но Франко импровизировал в его шкуре смешнее, вот и отдали. И правильно! Кстати, слово fuck и его производные роизносится в фильме 180 раз!

ВсегДА говори YES! Аватар для CenTur10n

Бой с Рэдсом (или как там его) убил просто наповал . Вот как надо по истине офигенно изображать бой двух обкурышей, которые в жизни не били никого)!
    Франко жёг весь фильм я все время из-за него под креслом был). А после удара вилки в зале вообще непойми что было. Я с друзьми чуть ли не по полу катался)!
    Так совместить Боевик и Обкур-Комедию сможет не каждый.
    9/10
    Не "Зак и Мири", но поржать можно)

мечтатель Аватар для Moraves

Ясное дело, этот кин вряд ли ляжет на полку с моими любимыми фильмами, но в целом для одного раза вполне смотрибельно.
    Франко таким никогда не видел. Не знаю, выиграл он от такого превращения, или проиграл (многие в последнее время склонны утвержать, что роли этого актера что называется мельчают), но Сол - это итстория отдельная:
    - Ты стрелял в меня!
    - Извини, брат.

Без комментариев.)
    Хотя вот надо заметить, что стеб в стиле Сет Роген мне не всегда понятен.
    Но к юмору особых претензий не имею, так же как и к экшену, которым приправлен фильм.
    Последний раз редактировалось Moraves; 12.12.2008 в 08:18.

and yet we were sent for Аватар для Azabeth

Решила сходить после "Зака и Мири", чтоб добить тему Сета Рогана на экране. Я не могу сказать, что никогда в жизни так не смеялась - но местами смешно было действительно до спазмов. Это и погоня с ногой, застрявшей в стекле, и практически все драки. Оба героя, что Франко, что Роган, молодцы, первый вообще жег нереально, всегда была к нему равнодушна, а тут прям посмотрела по-новому. Роган вроде ничего нового не преподнес, но все равно крут.
    Вообще, любопытный эффект. Было то же самое. Не то что кайфовое ощущение, а именно что ноги почти заплетались. И язык.

Секс и виски Аватар для Garret

Фильм великолепный! Смотреть в русском переводе категорически не рекомендуется, сильно напортачили! Урра таким фильмам!!!!!

Пока новичок Аватар для bastet

Фильм- по-хорошему crazy Смех обеспечен всем,кто не имеет высокие моральные принципы и не боиться смеяться над собственным здоровым дебилизмом Честно говоря, выйдя из кинотеатра,мне еще никогда так сильно не хотелось посмотреть фильм еще раз. Вот что значит получить огромную порцию здорового ПОЗИТИВА))) И кста, народ во время просмотра как то сплотился что ли... Ко мне обратились несколько незнакомых мне людей с "добивкой" некоторых шуток))) ЫЫЫ,здорово... Ну,что покурим и я пойду

Коренной житель Аватар для Dora

Посмотрела. Что ж.. Много жёсткого юмора, очень.. )) Но местами действительно смешно. Честно то, ждала, что буду без передыха ржать весь фильм, но так не получилось. Но всё равно, неплохо.

не киноман Аватар для dock

Неплохо и только. Честно, удивлён такими восторженными комментами в этой теме. Хоть и сидели с пивом смотрели, но только 6-7/10.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Вообще такое смотреть бы в жизни не стала, если б не моя любовь к Франко. Он тут сам на себя не похож, конечно, но все же чертовски обаятелен.
    От фильма ожидала худшего. А так даже посмеялась.

не киноман Аватар для dock

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    Он тут сам на себя не похож, конечно, но все же чертовски обаятелен.
    Да уж, ряху он отъел солидную для фильма Или это грим?

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от dock Посмотреть сообщение
    Да уж, ряху он отъел солидную для фильма Или это грим?
    Не думаю. Он вообще субтильный юноша. Ему под кофту, наверное, подкладывали что-то.

миу=( Аватар для Сикзин

Язык не поворачивается назвать эту комедию скучной. Смеялась без остановки. Честно лучше его смотреть в оригинале, с переводом - глупо.

Stillness in Time Аватар для Madiken

Понравилась первая половина фильма. Вторая половина, где все друг друга так жестоко "мочат", по моему скромному мнению, как то не вязалась с комедией. Но, в любом случае, фильм я посмотрела из за участия в нем Джеймса Франко, хотя его в этом образе было сложно узнать))). Да что там, на рекламном постере я его вообще не узнала. В общем, абсолютно не пожалела, что увидела "Ананасовый экспресс" (достоинства компенсировали недостатки).
    Последний раз редактировалось Madiken; 14.07.2010 в 12:08. Причина: опечатка

Инквизитор Аватар для Husker Du

Отличный ганджубас-боевик, если настроиться на обкуренный ритм героев - можно получить огромное удовольствие.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Ух, блин, угарнейший фильм про обкурышей!!! Вроде и смотрится как комедия, причём действительно смешная комедия, но моментами дают такой настоящий боевик с драками, перестрелками и вышибанием мозгов. А диалоги и разговоры так и вовсе - блеск! У Рогена с Франко получился замечательный дуэт, словно они всю жизнь вместе играли. Ну а уж персонаж Дэнни МакБрайда - вне конкуренции)) Плюс к тому же здесь есть моя любимая Эмбер Хёрд.

Stillness in Time Аватар для Madiken

Цитата Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
    У Рогена с Франко получился замечательный дуэт, словно они всю жизнь вместе играли. Ну а уж персонаж Дэнни МакБрайда - вне конкуренции))
    Роген с Франко вместе начинали в сериале 2000 года Freaks&Geeks. Так что, не всю жизнь, но дует у них сыгранный почти с детства. Сериал, кстати, очень хороший. Жаль короткий. Всего один сезон.
    А МакБрайд, да! Классный! Мне тоже очень понравился.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Цитата Сообщение от Madiken Посмотреть сообщение
    Роген с Франко вместе начинали в сериале 2000 года Freaks&Geeks. Так что, не всю жизнь, но дует у них сыгранный почти с детства.
    Да, я слышал, но сериал не смотрел .

I wasn't bad... I wasn't Аватар для ARTQ

Я лично не подозреваю, откуда взялась идея снять экшн-комедию про обкуренных долбоголовиков (наверно, благодаря множествам "чёрных" комедий), но мысль поддержал толковый еврей Джадд Апатов, который по совместительству - хороший режиссёр и сценарист.
    Взяв на главные роли канадского комика Сета Рогена и Джеймса Франко (бывший Гарри Озборн в трилогии "Человек-паук" Сэма Рэйми), ребята и представить не могли, как они метко попали. Но я не хочу забегать впереди паровоза, сначала сюжет.

Дэйл Дентон- ленивый лох, работающий курьером (развозящий всякие там повестки плохим людям), ведущий роман с 18-леткой (а какой сексапильной), и просто любитель курнуть травы. Однажды этот камрад становится свидетелем убийства. Связано это с нарковойной между азиатами и драгдиллером по имени Тед Джонс, по сути являющийся матёрым расситом и конченым отморозком. Собственно мужик захочет убрать укурка, а укурок берёт в охпапку своего поставщика дури Сола, т.к на месте убийства (в приступе паники), Дэйл выбросил бычок из одной смеси под названием Ананасовый экспресс, который мог выдать никудышного растамана. И тут начинается....

Факт состоит в том, что это "тупая американская комедия", только нереально смешная. Напихали шуток богато, и все они воистину адские. Сет Роген снова сыграл идиота, и единственный, кто может соперничать с ним в тупости - это дурак подручный в исполнении Франко. Потом появляется не менее мозговитый и пухлый Дэнни МакБрайд, чей персонаж ежегодно празднует день рождения своего покойного кота и в течении всего фильма никак не помрёт (а мокрушники так старались) А начало про испытание травы в военном объекте довольно забавно.
    Плюс ко всему, место нашлось и экшену. Как комедийному, где все забавно прыгают и падают, так и реального (с кровищей и всеми вытекающими), почти ничем не отличающийся от комедийного.

Как я и сказал в самом начале - "тупая американская комедия", адски приправленная различными хохмами.
    Последний раз редактировалось ARTQ; 15.09.2011 в 22:39.

Коренной житель Аватар для Werevolve

По умолчанию Re: Ананасовый экспресс: сижу, курю /Pineapple Express/ 2008

Франко хорош, чертяка! Фильм очень уютный, как будто находишься в компании хороших друзей солнечным днём и все заботы далеко-далеко. Не сказать, что можно просмеяться весь фильм, но смешных моментов там хватает. Рекомендуется для поднятия настроения

Метки этой темы

Ваши права