Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Сказки Юга /Southland Tales/ 2006

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

По умолчанию Сказки Юга /Southland Tales/ 2006

Страна: Германия, США, Франция
    Год 2006
    Режиссер: Ричард Келли
    В ролях: Дуэйн Джонсон, Сара Мишель Геллар, Джанин Гарофало, Кристофер Ламберт, Миранда Ричардсон, Джастин Тимберлейк, Шон Уильям Скотт, Линг Бей, Мэнди Мур, Эми Поэлер, Кевин Смит, Эли Рот и др.
    Сценарий: Ричард Келли
    Бюджет: $17 млн.
    Продолжительность: 160 мин.

О чем: В 2008 году, после Третьей мировой войны, Лос-Анджелес находится на пороге социальной, экономической и природной катастрофы. Звезда боевиков, параноидальный шизофреник Боксер Сантариос, страдает амнезией и периодически видит будущее. Его жизнь переплетается с жизнями Кристы Нау, звездой кино для взрослых, которая разрабатывает свое собственное телевизионное реалити-шоу…

Наконец-то! Новый фильм Ричарда Келли добрался до dvd, чтобы его можно было посмотреть и пристроить в свою домашнюю коллекцию. Пусть издание и не очень, зато фильм вызвал у меня полный восторг, которым и хочу поделиться. От режиссера "Дони Дарко" ждали очередного откровения и дождались. В муках, недостатках денег и войне со студией родился очередной шедевр, который собрал по миру пару копеек, хотя обошелся в 17 млн! Фильм очень долго добирался до зрителя, но все-таки пробился.

Келли очень стильный режиссер, это видно в каждой сцене. Он постановщик до мозга костей, визионер, если хотите. Да, это дефирамбы, но что поделаешь Он великолепно справляется со сценарием, актеры у него пашут за пятерых, кадр выстроен идеально, монтаж выше всяких похвал, музыка прелесть. Кстати, композитор этого фильма сам Моби! Да еще и в саунд взял мои любимые группы - Muse, Radiohead, Killers. Сцену под песню Киллерс вы еще долго не забудете!

Дуэн "Скала" Джонсон снова поражает. И ведь у этого рестлера настоящий актерский талант! Он тут и комедию и драму дает, на него здорово смотреть. Шон Уильям Скотт тоже доказал, что не только укурков играть умеет, он здесь в роли крутого офицера полиции, мощно выступает. Вообще здесь что ни актер, то звезда либо узнаваемое лицо. Жаль что персонаж Жанин Гарофало вырезали при монтаже, но зато она появляется в финале, где-то на заднем плане танцует в толпе. Не по душе мне лишь Тимберлейк, но это всегда так, могу и потерпеть.

История захватывающая. В фильме очень много Линча, в хорошем смысле слова. Есть даже сцена, которая пародирует его настолько, что сам Линч бы удивился. Персонажи ведут себя крайне нелогично, абсурдно. Диалоги вырастают из ниоткуда, все ведут себя как психи! Самое забавное, что если задуматься, то все очень логично. В сюжете есть один нюанс, который все объясняет, так что Ричард Келли по части сценария слабины не дает.

Короче, поклонникам Линча - смотреть. Поклонникам "Донни Дарко" - смотреть обязательно. Поклонникам магии кино - смотреть строго обязательно!

не киноман Аватар для dock

По умолчанию Ответ: Сказки Юга /Southland Tales/ 2006

Как то я не до конца понял этот фильм. Много какой то психоделики, что ли...Хочется пересмотреть ещё раз. Всё таки отношение у меня к нему сложилось хорошее. Актёрский состав не разочаровал ни на йоту. И Скала, и Тимберлейк, и Ричардсон, и Ламберт в этих ролях смотрятся потрясающе. Советую. Правда может напугать продолжительность, но что поделать, искусство требует жертв.

Кино-хищник Аватар для Kachand

Да уж, кино более чем странное, тем более неожиданно было увидеть таких актеров в работе этого режиссера))) Но любопытно сделано!

Коренной житель Аватар для loko

Стевнин, как классно, что ты эту тему сделал. Я сама хотела тему создать, но я не смогла бы грамотно передать составляющие фильма. Его показывали по киноканалу несколько раз, и я бросала смотреть - думала чушь, а потом очень даже сожалела, что всего раза 4 посмотрела. Не знаю, насколько к Линчу это близко, хотя этот барон-марксист все-таки мне фильм "Дюна" напомнил. Кажется поначалу, что сплошная ересь, но стоит только въехать (с 2-3 просмотра), что там реально происходит, то фильм начинает восприниматься как чудо. Я была в полном восторге.

Коллекционер блестяшек Аватар для Airy

Минут 20 посмотрела, ничего не поняла и выключила.
    Актёры совсем не понравились. Видела их в других фильмах, но даже имён не помню. Не мои, в общем.

А посмотреть решила из-за Джастина Тимберлейка. В кино мне его видеть ещё не приходилось. Ну что ж, можно сказать, что так и не пришлось

Инквизитор Аватар для Husker Du

Посмотрел сегодня. Интересно, но ничего не понял Вернее, что-то отдалённое где-то вырисовывается. Та же самая история, что и с "Донни Дарко". Пересматривать-пересматривать-пересматривать, потому как чувствуется, что потенциал в фильме есть, и потенциал - огромный. Главное, что порадовало при просмотре, так это актёры, и особенно - Скала. Это вам не какой-нибудь Халк Хоган, актёрствовать может (причём не только в ролях здоровых мужиков с пушками), неплох Шон Уильям Скотт (наконец-то отходит от образа Стива Стиффлера из "Американского пирога", который приклеился к нему намертво) и Тимберлейк (в принципе он нормальный актёр). Жаль только, что Ламберта маловато.
    А в общем, Келли - молодец. Визионер (Стевнин прав, конечно), мистификатор, но молодец

Секс и виски Аватар для Garret

Цитата Сообщение от Airy Посмотреть сообщение
    А посмотреть решила из-за Джастина Тимберлейка. В кино мне его видеть ещё не приходилось. Ну что ж, можно сказать, что так и не пришлось
    А "Альфа Дог"?

Командор-клерик Аватар для Henry

Феерический, стильный, вкусный бред. Пересматривать будем обязательно. Затягивает, блин.

Цитата Сообщение от loko Посмотреть сообщение
    хотя этот барон-марксист все-таки мне фильм "Дюна" напомнил.
    А мы думали, это у нас глюки.

Коренной житель Аватар для loko

Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    Феерический, стильный, вкусный бред. Пересматривать будем обязательно. Затягивает, блин.
    Такая шикарная клиника!))) Это кино словно специально для меня делали. Вроде бред, а потом, бац, оказывается пророчеством, что сбывается, все зыбкие сцены стремительно складываются в неотвратимость конца света.

Командор-клерик Аватар для Henry

Цитата Сообщение от loko Посмотреть сообщение
    Вроде бред, а потом, бац, оказывается пророчеством, что сбывается, все зыбкие сцены стремительно складываются в неотвратимость конца света.
    А всё почему?
    Да потому что ГОМИКИ С СОБОЙ НЕ КОНЧАЮТ!!!

Коренной житель Аватар для Deel

В свое время, на пике увлечения атмосферой Донни Дарко, данный фильм Ричарда Келли очень разочаровал. К сожалению, сейчас уже трудно вспомнить всех перипетий сюжета, тем более все равно ничего не понятно.

Недавно Келли собрался приквел фильма снимать по своей граф. новелле, которую можно при желании найти на торрентах. Сам я ее еще не читал, но если у него все получится как надо, то возможно фильм "Истории юга" могут стать еще одним шедевром с тернистой тропой к публике, как тот же "Донни".

Пока новичок Аватар для Vampire Slayer

Главная проблема - фильм не цепляет так, как "Донни Дарко", и понять, что происходит на экране, не так-то просто - после первого просмотра, по крайней мере. Дальше - лучше. А главное - тут есть СМГ. Красавица.

Коренной житель Аватар для TheAdventurer

Бред. Бред, бред, бред!!! Но это лучший бред какой я только видел! Особо люблю музыкальный номер Тимберлэйка )) Эх, надо бы пересмотреть!

Кстати, а кто-нибудь комиксовые предыстории читал?

не киноман Аватар для dock

Цитата Сообщение от TheAdventurer Посмотреть сообщение
    Особо люблю музыкальный номер Тимберлэйка ))
    Мне он тоже очень понравился. Хотя и Джастин не затмил Скалу в сцене спойлер - инсценировки убийства, которое перешло в настоящее убийство.

Инквизитор Аватар для Husker Du

Цитата Сообщение от TheAdventurer Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто-нибудь комиксовые предыстории читал?
    У меня The Prequel Saga давненько уже скачаны. Но дальше семи-десяти первых страниц я не ушёл. Рисовка не очень.

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Re: Сказки Юга /Southland Tales/ 2006

Нифига не понятно, но блин, интересно и затягивает. Надо как-нибудь попозже еще раз посмотреть.
    Дуэйн здесь, конечно, классный. Он мне и раньше нравился, а сейчас еще больше, молодец.

Уж точно не новичок Аватар для Amory Blaine

По умолчанию Re: Сказки Юга /Southland Tales/ 2006

Меня изначально предупреждали, что фильм на любителя и может не понравится. Так и произошло. Если честно, то я попросту совершенно не понял что вообще происходило на экране на протяжении почти двух с половиной часов. Довольно забавным фактом является то, что весь актерский каст состоит из актеров игравших вторые и третьи роли во множестве фильмов. Вы знаете все эти лица, но совершенно не помните откуда, поэтому постоянно ставите на паузу, лезете в интернет и с возгласом "Ааааа, так вот где я его видел" продолжаете просмотр.
    Больше сказать о фильме мне нечего, увы, но я правда просто ничего не понял
    Последний раз редактировалось Мышь; 06.06.2015 в 23:20.

Метки этой темы

Ваши права