Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 146

Тема: Василий Степанов /Vasiliy Stepanov/

Уж точно не новичок Аватар для Sidney

По умолчанию Василий Степанов /Vasiliy Stepanov/

Василий Степанов

карьера Актер
    рост 1.92 м
    всего фильмов 2
    жанры фантастика, боевик

Кастинг «Обитаемого острова» занял несколько месяцев и потребовал проведения сотен проб. Самой сложной задачей было найти исполнителей на три главные роли: Максима, Гая и Рады. Режиссеру и продюсерам нужны были не просто очень молодые, красивые и талантливые актеры – хотелось, чтобы все трое оказались новыми лицами для нашего кино, чтобы именно «Обитаемый остров» по-настоящему открыл их публике. Так в конечном итоге и получилось.
    Для исполнителя роли Максима, двадцатилетнего студента Щукинского училища Василия Степанова, это первая роль в кино. Юлия Снигирь (Рада) и Петр Федоров (Гай) появлялись раньше лишь на телеэкране или в фильмах, не имевших широкого проката.

Интервью с Василием

В воскресенье, что называется, по горячим следам после первого показа, я встретилась с Василием в кафе на Арбате и задала ему несколько интересующих меня — и не только, наверное, меня — вопросов. Это — самое начало, все остальное подвергается расшифровке и будет представлено вашему вниманию в течение нескольких ближайших дней )).

— Вася, а ты на кого больше похож — на папу или на маму?

— Наверное, на них обоих. Кто-то говорит — на папу, кто-то — на маму. Точно сложно сказать.

— А у тебя красивые родители? В кого ты такой красавец?

— И папа красивый, и мама довольно красивая. Оба высокие.

— Расскажи, пожалуйста, чем занимаются твои родители?

— Папа — милиционер на пенсии, мама — кассир.

— Все знают историю о том, как тебя нашли и отобрали для главной роли в «Обитаемом острове». А о том, как и почему ты решил стать актером, можешь рассказать? Когда ты заканчивал школу, то уже понимал — пойду пробоваться в театральный?

— Что ты! После девятого класса школы я получил среднее специальное образование и диплом учителя физкультуры. Потом я пошел на юриста, впопыхах, в беготне, потому что были сложности с военкоматом. Я нашел какой-то вуз, куда брали без экзаменов, необходимо было только лишь внести оплату за первый месяц. Мне сразу же выписали справку, которую я радостно отнес в военкомат. Немного поучился там, понял, что это полная ерунда, и забросил. Поработал, и в какой-то момент снялся в рекламе. Это была социальная реклама для патриотического канала «Звезда», призывающая идти служить по контракту. То есть, я агитировал пойти в армию, хотя сам от нее бегал... Выходит, я стоял перед камерой до работы на «Обитаемом острове», но вот так осознанно ничего не играл. Мне говорили — ну вот, представь, что ты идешь там, куртку застегиваешь, не надо ничего играть! Давай, застегивай куртку! Посмотри вон туда! И я это делал, неосознанно, незвестно как. Слава богу, что это была не реклама чипсов, кока-колы или лапши «Дощирак» — потому что сейчас, наверное, было бы стыдно, — а такое, в каком-то смысле благородное, дело. И после этого цикла роликов, пять их было, мне кто-то сказал — у тебя нормальная фактура, попробуй во ВГИК поступить! С твоей внешностью надо в кино сниматься! Кто-то так мимоходом ляпнул. Я подумал — да какое кино! Но нашел в интернете вгиковский сайт, узнал, когда собеседование, и пошел на него в полной уверенности, что там со мной просто поговорят. Ни басни не приготовил, ни стишка — собеседование же! А оказалось, это было прослушивание! Но что самое странное, в итоге со мной действительно поговорили — правда, сначала я чего-то спел. В разговоре меня в какой-то момент спросили — а зачем вы вообще пришли? И я абсолютно искренне ответил, что может быть, я не буду работать по профессии, но надеюсь, что актерские знания и умения пригодятся мне в жизни, как-то меня раскроют. Многие люди, приходящие театр и кино, нацелены только на конечный результат — мне же кажется, здесь кроется гораздо больше. Это поиск себя, это раскрытие себя, это большой адреналин, который ты испытываешь, это, наверное, сродни какому-то экстремальному спорту. Твой организм постоянно находится в работе, в мобилизации, в динамике, он постоянно живет. Это, мне кажется, важнее любого конечного актерского результата. Конечно, здорово, когда ты востребован в профессии, но смотреть только с этой точки зрения, мне кажется, узко и примитивно, потому что самое главное и интересное заключается в процессе, в делании чего-то.
    Потом нас всех собрали и назвали тех, кто прошел на эти курсы, подготовительные — я, когда услышал свою фамилию, обалдел! И начал ходить на курсы. Мне там здорово помогли подобрать материал для последующего поступления, потому что я мало тогда понимал — что готовить, как и почему. Меня попросили полностью поменять программу, которую я подобрал было сам, — потому что лирические нюни — это замечательно, но «вы же — здоровый парень, вам столы ломать!», сказали мне. И я стал делать что-то другое.

— Сейчас ты учишься в «Щуке», а поступал во ВГИК, я не очень поняла?

— Я поступал везде! В какой-то момент мне объяснили — эх, наивный чукотский мальчик, с первого раза не поступают! И с ребятами, с которыми я познакомился на самом первом прослушивании, я ходил потом на все прослушивания, всюду пробовался. В итоге я прошел в несколько вузов, и выбрал Щукинское училище. «Щука» показалась мне тем местом, где я хотел бы учиться.

Молодой, талантливый, перспективный актер, будущий секс символ. Для первой роли, тем более главной справился на отлично. Думаю его ждет отличная карьера.

Коренной житель Аватар для агент Smith

По умолчанию Ответ: Василий Степанов

Да это полный п....
    Больше ничего не могу сказать, ещё такие темы появляются, было бы о ком.

Коренной житель Аватар для Мелюзина

Чтой-то у него макияж на стартовой фотке неудачный.

Коренной житель Аватар для Cherry

Фильм пока не смотрела, но он (Василий) уже мне не нравится. Не уверена насчёт отличной карьеры, мне кажется от так и останется актёром одной роли, да возможно во всяких сериалах будет сниматься. Смотрела недавно "Самый умный", там были актёры из "Обитаемого острова", так вот, Василий умом явно не блещет

key-keeper Аватар для Follenm

По умолчанию Ответ: Василий Степанов /Vasiliy Stepanov/

Привет всем))

Чёт больно смазливый парень... даааааа ему точно лучше обойтись без грима,хотябы на парня будит похож
    Последний раз редактировалось Follenm; 14.01.2010 в 18:57.

Безумно счастливая Аватар для Барсик

Ух ты... Снялся только лишь в одном фильме и уже темка его появилась? Ну раз уж она есть скажу своё мнение. "Обитаемый остров" смотрела. В принципе не могу сказать, что не понравился и т.д. Ничего вообщем сыграл, парень он обаятельный (первую фоту не в счёт, там он действительно неудачно вышел), только вот раздражала его постоянная улыбка.

Citizen K
    Василий Степанов и Юлия Снигирь

5 6 7

CherryСтильная фотосессия. Это из какого журнала?

Смотрела недавно "Самый умный", там были актёры из "Обитаемого острова", так вот, Василий умом явно не блещет
    а что вы еще ожидали от учителя физкультуры?

Цитата Сообщение от Sidney Посмотреть сообщение
    Это из какого журнала?
    Там же вверху написано-Citizen K
    а что вы еще ожидали от учителя физкультуры?
    Я от него ничего не ожидала, я просто констатирую факт. И к тому же я не знала, что он был физруком.

Cherry Спасибо

Я от него ничего не ожидала, я просто констатирую факт. И к тому же я не знала, что он был физруком.
    Этот факт можно прочесть в размещенном интерью. ( см выше)

Этот факт можно прочесть в размещенном интерью. ( см выше)
    Извините, не читала, т.к личность его интереса для меня не представляет

Кадры из Обитаемого острова

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

В пресловутом «Острове» такой приторный, ужасно раздражает. Почему-то не покидает ощущение, что дальше этого актер не пойдет. Серьезно его не будут воспринимать из внешности Кена.

Коренной житель Аватар для May

О! Гламурное чудо))))
    Имя, правда, почему-то не звучное, ну очень простое) Но, видимо, в этом вся фишка)

Derren Brown's Assistant Аватар для The Dark Lady

Не ожидала, что так быстро тема появится - всё таки один фильм у него всего, и в том он не своим голосом говорил... Тем не менее, не понравилась эта постоянная улыбка у его героя... раздражало.

Пока новичок Аватар для alkesta

Цитата Сообщение от The Dark Lady Посмотреть сообщение
    Не ожидала, что так быстро тема появится - всё таки один фильм у него всего, и в том он не своим голосом говорил... Тем не менее, не понравилась эта постоянная улыбка у его героя... раздражало.
    Сразу видно, что книгу вы не читали, Максим и в книге в начале постоянно улыбался, представьте себе человека с планеты, на которой уже 1оо с лишним лет нет ни войн, ни болезней, ни катаклизмов, вообще никакого негатива, как он должен был себя вести. Он должен был отличаться от всех остальных жителей, он и отличается.
    А вообще, слава богу, что и у нас хоть один реально красивый актер появился, а то все "псевдокрасавцы" Хабенские и Куценко уже надоели.
    Изображения Изображения

Герцогиня Олбанская Аватар для Free_Spirit

Базара нет - парень красивый. Кто знает, может и играть дальше будет. Флаг в руки!
    Но тему создавать после одного фильма, тем более фильма Бондарчука?! Смешно как-то.

...и пара кучевых Аватар для S.O.S.

С ролью Максима в фильме "Обитаемый остров" Василий справился хорошо. Теперь понятно, откуда у этого парня тааакое красивое тело - физрук оказывается...
    Прочла интервью и вся его беготня по совершенно не связанным друг с другом профессиям не порадовала особо.
    Что ждёт в будущем? Подождем, увидим.

Цитата Сообщение от S.O.S. Посмотреть сообщение
    вся его беготня по совершенно не связанным друг с другом профессиям не порадовала особо.
    почему?

...и пара кучевых Аватар для S.O.S.

Цитата Сообщение от Free_Spirit Посмотреть сообщение
    почему?
    Ну смотри: учитель физкультуры, потом бегал, искал куда бы примоститься, лишь бы в армию не попасть, нехотя пошел на юриста - бросил, заинтересовался вгиком только после того, как ему сделали комплимент по поводу внешних данных, а не из-за таланта, ну и наконец пришел на собеседование совершенно не подготовленным. Он мне каким-то несерьезным показался совершенно, а в фильме он предстал прямо как рыцарь

А вообще, слава богу, что и у нас хоть один реально красивый актер появился, а то все "псевдокрасавцы" Хабенские и Куценко уже надоели.
    Что значит "хоть один"?! До него прям никого не было и никого нет сейчас, можно подумать мне он внешне вобще не нравится категорически, слишком слащав, если бы все актёры у нас были с такой внешностью, то я бы застрелилась. Уж лучше смотреть на талантливых актёров с менее броской внешностью, чем вот на таких как Вася.
    Но тему создавать после одного фильма, тем более фильма Бондарчука?! Смешно как-то.
    Абсолютно согласна

Цитата Сообщение от S.O.S. Посмотреть сообщение
    Ну смотри: учитель физкультуры, потом бегал, искал куда бы примоститься, лишь бы в армию не попасть, нехотя пошел на юриста - бросил, заинтересовался вгиком только после того, как ему сделали комплимент по поводу внешних данных, а не из-за таланта, ну и наконец пришел на собеседование совершенно не подготовленным. Он мне каким-то несерьезным показался совершенно, а в фильме он предстал прямо как рыцарь
    Метания - это нормально. Ему лет сколько? где-то 20? 21? Ничего страшного, пусть ищет себя. Не всем везёт сразу определиться с профессией.

Пока новичок Аватар для alkesta

Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Что значит "хоть один"?! До него прям никого не было и никого нет сейчас, можно подумать мне он внешне вобще не нравится категорически, слишком слащав, если бы все актёры у нас были с такой внешностью, то я бы застрелилась. Уж лучше смотреть на талантливых актёров с менее броской внешностью, чем вот на таких как Вася.

Абсолютно согласна
    Ну в жизни он вовсе не такой красавец как в фильме, и сам это кстати признает и смущается, что его многие таковым считают. Это во многом работа гримеров. Но парень все равно очень симпатичный, а таковых, в нашем кинематографе все-таки маловато.
    Насчет темы, абсолютно согласна, не у всех заслуженных она есть.
    А насчет метаний в выборе профессии, то я считаю, что это абсолютно нормально. Многие великие актеры попали в профессию случайно.

Derren Brown's Assistant Аватар для The Dark Lady

Цитата Сообщение от alkesta Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что книгу вы не читали, Максим и в книге в начале постоянно улыбался, представьте себе человека с планеты, на которой уже 1оо с лишним лет нет ни войн, ни болезней, ни катаклизмов, вообще никакого негатива, как он должен был себя вести.
    А Вы, видимо, относитесь к числу поклонникам книг.) Нет, книгу я не читала, да и не собираюсь, как многих среди тех, кто смотрел фильм. Я всё понимаю, про век без войн и болезней, визимо, дело в том, как он улыбался. Ну раздражало малость. Может, потому что не к месту, ибо я-то не из его подущего и иногда мне это неуместным казалось.)

Ну в жизни он вовсе не такой красавец как в фильме, Это во многом работа гримеров. Но парень все равно очень симпатичный,
    Да видела я его без грима, всё равно "сладкий красавчик", не нравится.
    а таковых, в нашем кинематографе все-таки маловато.
    Здесь я категорически не согласна, у нас много молодых симпатичных актёров, возможно вы о них не знаете просто.

Метки этой темы

Ваши права