Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 36 из 36

Тема: Шопоголик /Confessions of a Shopaholic/ 2009

вернулась и останусь Аватар для Julirosse
    не в небе и не на земле, а в солнечном свете

По умолчанию Ответ: Шопоголик /Confessions of a Shopaholic/ 2009

Очень светлый, позитивный, не въедающийся в мозги фильм. Я уже четвертый раз пересматриваю с большим удовольствием. Для себя я обнаружила очень полезный момент: как превратить свою слабость в преимущество.
    И, конечно, мне очень понравилась Бекки в исполнении Айлы Фишер - очень обаятельная и настоящая.

Житель Средиземья Аватар для NGN

Милашка Фишер в стандатрном одноразовом ромкоме.

Кино-хищник Аватар для Kachand

Такие фильмы, как «Шопоголик», воспринимаю как 100% продукт для серых масс, которые идут в кинотеатр на такое ради того, чтобы просто убить лишнее время, не задумываясь о ценности каждого нового проекта для киноиндустрии. Другое дело, что голливудский конвейер отлично умеет штамповать даже такие вот подобия современной городской «мелодрамы». Интересно, какой здравомыслящий современный человек сможет представить шоппинг как некоего рода болезнь, заслуживающую жалости или еще чего-то в этом роде? Скорее всего, никакой, поэтому временами режиссер Хоган пытается представить «Шопоголика» как современную комедию, каких за последние пару лет навыпускали бессмысленное количество. Положение в данном случае спасло лишь название.

Удивительным образом главная героиня Ребекка по большей части вызывает смех, нежели сожаление или даже презрение ввиду ее шопо-зависимости. Вся ее болтовня на тему «как чудесно ощущение кредитной карточки в руке…» местами даже раздражает, но вовсе не потому, что актриса не справилась или роль прописана не так. Все именно так, как есть на самом деле — помешательство людишек на шмотках и всяких безделушках положительных эмоций не может вызывать в принципе, если конечно, вы не один из таких. Но Голливуд, черт возьми, даже это умудряется преподнести как некое высмеивание жизини больших городов, пусть даже местами совсем не смешно.

Тут впечатление от фильма будет напрямую зависеть от отношения к теме шоппинга, на котором и построен сценарий. А он тут примитивен, как и полагается — несчастная Ребекка до того несчастная из-за своей страсти к шоппингу, что никак не может понять, что же ей нужно. Это касается и ее работы, и личного фронта, и каких-то там переживаний по поводу кредитных карточек да тех, кому она раздает советы насчет финансов. Из всего этого «Шопоголика» понравилась лишь стандартная качественная постановка и все-таки забавная главная героиня в исполнении Айлы Фишер. Хотя на фоне всех этих сумочек, кредиток и офисных пространств даже она как-то теряется. Но девчонкам, скорее всего, понравится, кино именно для них.

На мой взгляд — типичный проходняк с завлекающим названием, для очень специфической зрительской аудитории.

Уж точно не новичок Аватар для no_nonsense

Не понравился. Показался глуповатым. Книга понравилась, читала ее в оригинале - очень юморная и современный язык добавил привлекательности. А вот фильм как-то не очень...

Инквизитор Аватар для Husker Du

Средняя такая комедия с несимпатичной мне Айлой Фишер, которую тем не менее мне пришлось досмотреть до конца, потому как со мной до конца смотрят, например, "Район №9" или "Скотта Пилигрима" Местами было смешно, но через час я про этот фильм уже забуду. И слава богу.

Пока новичок

Книги не чатала, может поэтому впетления фильм не произвел....
    Так забавная комедия на один раз. пересматривать не хочется

Уж точно не новичок Аватар для no_nonsense

Цитата Сообщение от Olivo4ka Посмотреть сообщение
    Книги не чатала, может поэтому впетления фильм не произвел....
    Так забавная комедия на один раз. пересматривать не хочется
    От книги в фильме ничего не осталось, как тут уже говорили. Все не так и все не то. Абсолютно бессмысленное кино, имхо. С Kachand-ом согласна, с Airy и melocoton

Цитата Сообщение от Airy
    Фильм ужасен! -)) Чуть было не выключила спустя 10 минут от начала. Такой заштампованный, что кошмар.
    Цитата Сообщение от melocoton
    Экранизация ужасная, и мне, как большому любителю "Шопоголика" Кинселлы она очень не понравилась. Все время хотелось крикнуть: "Нет, врете, все не так было!"
    Я хоть и не большой любитель "Шопоголика" -- только первые две части читала, а сначала вообще с подозреним отнеслась, читала больше ради английского, но если в книге еще было какое-то очарование и налет английского юмора (и даже мораль какая-то), то в фильме они, по-моему, исчезли. Я бы вообще предпочла о нем забыть -- еще ведь догадалась лицензионку купить, балда! Теперь лежит в дальнем углу, выкинула бы с удовольствием... Надо передарить кому-нибудь...

tujhko chaaha main ne ter Аватар для Камелия

Мне фильм очень понравился. Да, трудно признавать свои маленькие слабости. Это я про сценку с тайным собранием шопоголиков.

Королева Аватар для Катарина][

Книга мне понравилась, превосходное лёгкое чтиво, хотя и Ребекка порой раздражала невероятно, но я помню, как я зачитывалалсь её приключениями на лекциях, спрятавшись за колонну))
    Фильм - это что-то, я не вытерпела и 20 минут, надо же было найти настолько отстойную актрису с отвратительным макияжем и причёской (кто стилист фильма?), полным отсутствием таланта и гардеробом не модницы-шопоголички, а какой-то клоунессы на пенсии. Полное разочарование, не досмотрела даже, хотя редко так поступаю с кинокартинами.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

По умолчанию Re: Шопоголик /Confessions of a Shopaholic/ 2009

Классно на самом деле. Весь фильм держится на потрясной Айле Фишер. Даже жаль, что Айла так редко снимается. Ну, у неё другие заботы - рожать детей от Саши Барона Коэна)) Но в тех немногих фильмах, где её наблюдал, безбашенность Айлы нравилась. Да, фильм напомнил "Дьявол носит Прада". Да, почти весь фильм предсказуемый. Но ведь весело. Настроение после просмотра отличнейшее. А Айла просто прикольная обаяшка.

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Re: Шопоголик /Confessions of a Shopaholic/ 2009

Непритязательная комедия на один раз, нормальный средний девчачий фильм. Ничего такого, что хотелось бы отметить особо, разве что с манекенами удачно придумано. Не знаю, что еще сказать. Не могу сказать, что мне понравилось, но и не скажу, что не понравилось, просто никак, хотя смотрелось нормально, но без особого интереса, посмотрел и забыл.

Метки этой темы

Ваши права