Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36

Тема: Шопоголик /Confessions of a Shopaholic/ 2009

Безумно счастливая Аватар для Барсик

По умолчанию Шопоголик /Confessions of a Shopaholic/ 2009

Шопоголик

Страна: США
    Режиссёр: П. Дж. Хоган
    Сценарий: Софи Кинселла, Тим Фёрт, Трэйси Джексон
    Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
    Жанр: комедия, мелодрама, семейный
    Продолжительность: 112 мин.
    Ссылки на фильм:
    - на imdb.com
    - на офиц. сайт

В главных ролях: Айла Фишер, Хью Денси, Джоан Кьюсак, Джон Гудман, Кристин Скотт Томас, Джон Литгоу, Кристен Риттер, Лесли Бибб, Джули Хагерти, Ник Корниш и др.

Сюжет: Молодая девушка, помешанная на шопинге и дорогой одежде, живет в состоянии войны между своим банковским лимитом и искушениями большого города. При этом по профессии она – журналист финансового издания, щедро раздающего советы по управлению личным капиталом.

Сегодня, после тяжелого рабочего дня решила сходить не на ужастик типа "Пятницы 13-го" или драмы типа "Австралии", а именно на этот фильм, так как точно была уверена, что фильм получится очень лёгким, весёлым, бодрым. В самый раз, чтобы отдохнуть, расслабиться после работы. И я не прогадала. Фильм и правда получился очень забавным. Если честно, не очень-то мне и нравится Айла Фишер, но здесь она была просто классной. Такая всё время весёлая, задорная. Хью Дэнси, кстати, тоже очень понравился. Ну, ещё можно выделить ещё двух дам, это Кристин Скотт Томас и Джоан Кьюсак. Вообщем, думаю, девчонкам фильм должен понравиться, особенно тем, кто тоже помешен на шоппинге.))

is no more

По умолчанию Ответ: Шопоголик /Confessions of a Shopaholic/ 2009

Я на этот фильм не собиралась, но сидеть вечером дома не хотелось, ехать куда-то далеко тоже, а в репертуаре ближайшего кинотеатра самым "приличным" фильмом казался именно "Шопоголик". Правда, покупая билет, я мысленно обзывала себя "дурой", которая не знает, куда и на что идет. Нет, ну ясно, что почти два часа фильма про тряпки))) Рекламные ролики перед фильмом – отечественная "Любовь в большом городе" (ой, феноменальная пошлость), зарубежная "Война невест" – настраивали на минорный лад в отношении современных ромкомов. Правда, когда пошли титры, оказалось, что режиссером картины был Пи Джей Хоган, а его "Свадьба Мюриэл" и "Питер Пэн" – это отличные фильмы.

"Шопоголик" – это фильм, который, наверное, не обязательно смотреть, такая "приятная безделушка", лишний шарфик в женском гардеробе. И целевая аудитория этого фильма –женская. Причем, та ее часть, которая превосходно знакома с "туфельной" и "сумочной" болезнями, которая влезает в долги из-за нового платья или бижутерии, которая обязательно купит "лишний" шарфик. На последние деньги. С надеждой, что он принесет удачу.
    Конечно, "Шопоголик" идет по следам "Секса в большом городе" и "Дьявол носит Прадо": уже фактически "родной" Манхэттен, бутики с огромными яркими манящими витринами, работа в "модном" журнале. Кристин Скотт-Томас вот напрямую изображает французскую версию героини Мэрил Стрип из "Дьявола".

Но фильм настолько лучится обаянием рыжеволосой улыбчивой Айлы Фишер в роли Беки Блумвуд (а обаяние главных героев – главное условие существование любого ромкома), что это искупает и огрехи сюжета, и чертов Манхэттен, и то, что Пи Джей, конечно, очень хороший режиссер, но здесь особо не заморачивался. Гудману, Литгоу и Кьюсак играть здесь особо нечего, но видеть их было приятно.
    Кстати, очень забавные были оживающие манекены, машущие Ребекке Блумвуд из витрин. Улыбнуло.

Так что, потраченного времени мне не жаль. Все-таки люблю я забавные безделушки, знаю, что такое "туфельная болезнь" и отлично представляю, какое "страшное мировое зло" кредитная карта.

Коренной житель Аватар для ксюшенция

Фильм очень забавный, хотя не могу сказать, что я в восторге; по сравнению с тем же "Дьявол носит Прада" проигрыает по всем статьям!
    Главное достоинство этого фильма - Бекки (Айла Фишер): такая милая, очаровательная и вызывающая симпатию, что все недостатки забываются
    Одним словом: приятное времяпрепровождение обеспечено

Генералиссимус Аватар для МиГ

Я в восторге от фильма! Давно уже путевых комедий не было, даже не помню когда последний раз такие хорошие комедии в прокате были.
    Фильм просто отличный!
    В Айлу Фишер просто влюбился!
    Остроумие, очарование, интересный сюжет, доброта, замечательный фильм!
    9 из 10

The Dude abides© Аватар для M.R.

Фильм для поднятия настроения без претензий...хочется иногда сходить на что-то подобное...просто посидеть, посмотреть, порадоваться, что все в итоге будет хорошо, потому как плохо быть просто не может и выйти с улыбкой =)
    Понравились манекены и сборища анонимных шопоголиков
    Последний раз редактировалось Henry; 17.02.2009 в 22:02.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от Джемма Посмотреть сообщение
    Конечно, "Шопоголик" идет по следам "Секса в большом городе" и "Дьявол носит Прадо": уже фактически "родной" Манхэттен, бутики с огромными яркими манящими витринами, работа в "модном" журнале.
    Их еще связывает один и тот же стилист Патриция Филд.
    Парадокс, идеи книг были разные, а создателям этих фильмов фактически удалось сделать трилогию.

Полностью извратили идею горячо любимой мной книги.

Зачем-то перенесли действие из консервативной Англии в Америку, Нью-Йорк, где шопоголизмом болеет каждый второй. С экономической точки зрения я такой ход понимаю, но вот с точки зрения смысла не очень.
    В книге у Бекки было много всяких отмазок, которые она ловко использовала. Здесь же показали всего пару не самых смешных.
    Айла Фишер в образ Бекки вошла удачно. Но вот Хью Денси на миллионера Люка Брэндона совсем не тянет.
    Еще мне интересно, сколько Gucci заплатили уже не знаю кому, чтобы их откровенно ужасные шмотки так часто упоминались в фильме.

Если рассматривать фильм, как экранизацию, то он отвратителен. Если же, как самостоятельное развлекательное кино, то вполне смотрибельно. Но, так как я прочитала все книги из серии «Шопоголик», то мне очень трудно от этого абстрагироваться.
    Последний раз редактировалось Shirley; 03.07.2013 в 16:16.

Королева Аватар для Джиневра

Мне понравилась только героиня -Ребекка Блумвуд, яркая, позитивная, немного придурковатая, но это ей придаёт даже пикантности, забавная, неунывающая.
    Перавя часть фильма ничего, шуток почти нету, почти-комедия, а затем всё переходит в мелодраму но без драматизма "как бы мелодрама" получилось.

Хью Дэнси на мой взгляд не сильно интересный субъект в плане внешности, актёр конено молодец, но про него не скажешь "мужчина моей мечты".

Саундтрек слабый по сравнению с трейлером, в результате фильм выгляде тускло.
    Любовная линия несколько вялая, жаль мало внимания ей уделили.

8/10

Пока новичок Аватар для Blackout

Смешная комедия, которую я смотрела уже не один раз)

Лёгкая ненапряжная комедия, несколько получше тех, что клепают сейчас с невероятной скоростью. Но всё равно кино ни на что особенное не претендует. Посмотреть и забыть. Айла Фишер хорошо вписалась в роль, выразительная актриса.

Уж точно не новичок Аватар для melocoton

Экранизация ужасная, и мне, как большому любителю "Шопоголика" Кинселлы она очень не понравилась. Все время хотелось крикнуть: "Нет, врете, все не так было!"
    Если не рассматривать этот фильм, как экранизацию бестселлера, то он очень даже неплох. Смешная, легкая, интересная комедия.

Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от melocoton Посмотреть сообщение
    Экранизация ужасная, и мне, как большому любителю "Шопоголика" Кинселлы она очень не понравилась. Все время хотелось крикнуть: "Нет, врете, все не так было!"
    Если не рассматривать этот фильм, как экранизацию бестселлера, то он очень даже неплох. Смешная, легкая, интересная комедия.
    Аналогично. От книжного "Шопоголика" в фильме мало что оставили.

Уж точно не новичок Аватар для Clodia

Шопоголика стоит посмотреть уже только ради Айлы Фишер - святая непосредственность ненавязчиво заряжающая своим позитивом. её яркость в этом фильме занимает важную и довольно весомую позицию.
    если хочется комедии и романтики, то этот фильм подойдет как нельзя кстати %)

what a wonderful kiki!! Аватар для Tirania

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    От книжного "Шопоголика" в фильме мало что оставили.
    Именно поэтому мне понравился фильм!
    На самом деле, он гораздо лучше и приятнее, чем я ожидала.. Хотя, шмотки - ужас! Если над фильмом работал тот же стилист, что и над "Дьявол носит Прадо", то это провал

Цитата Сообщение от Tirania Посмотреть сообщение
    Именно поэтому мне понравился фильм!
    Книга, по-моему, намного приятнее.

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    Книга, по-моему, намного приятнее.
    На вкус и цвет...
    Сейчас специально откопала книгу и прочла пару страниц - не понимаю, как в свое время дочитала ее до конца Может, стоит почитать в оригинале, не знаю...

Что же касается фильма, мне показалось, или не было момента из трейлера, где Бекки каблуком разбивает лед, чтобы достать визу?

Цитата Сообщение от Tirania Посмотреть сообщение
    Что же касается фильма, мне показалось, или не было момента из трейлера, где Бекки каблуком разбивает лед, чтобы достать визу?
    Нет, не показалось. Я тоже заметила, что этого момента не было.

is no more

А мне казалось, что я это в фильме видела
    Пора к врачу, что ли?))))

Цитата Сообщение от Леандрия Посмотреть сообщение
    Нет, не показалось. ; ) Я тоже заметила, что этого момента не было.
    Жалко, клевый момент
    Цитата Сообщение от Джемма Посмотреть сообщение

Пора пересмотреть?

Коллекционер блестяшек Аватар для Airy

Фильм ужасен! -)) Чуть было не выключила спустя 10 минут от начала. Такой заштампованный, что кошмар. Взять хотя бы момент с перепутанными конвертами. Такой момент есть во многих мультиках, вот накануне даже в Симпсонах этот "трюк" видела.
    Словом, предсказуем фильм, что меры нет.

Главная героиня... всем неадекватам - неадекват-) навертели в её роли всего, чего только можно и нельзя было. Ну прям совсем какая-то дурочка получилась, а вроде бы открыт вход в приличные издания. Неувязка, в общем, какая-то. Какие-то странные действия предпринимала, каблуком тележку с письмами пододвигала, позволила принять себя за официанку и т.п. - бред. Перебор с фантазёрством.
    (Хотя был момент, когда хотелось смеяться - это когда она танцевала с веером-))

Очень понравился образ длинноногой блондинки - соперницы. Очень красивая одежда у неё, особенно вечернее платье с браслетом. Вот в её роли не было ничего лишнего. Холодная и красивая - ни больше ни меньше.

А добила меня концовка, когда главная героиня надела платье, которое только что носила бродяжка! Фуу... аж передёргивает. Надела и пошла в церковь! на свадьбу к своей лучшей подруге! Это ж, извините, что? верх глупости? или неадекватности? Фу. Предаставляю, сколько там было блох.

Уж точно не новичок Аватар для mariju

Их еще связывает один и тот же стилист Патриция Филд.
    Парадокс, идеи книг были разные, а создателям этих фильмов фактически удалось сделать трилогию.
    Ну в этом фильме она явно переборщила с цветовыми сочетаниями Стилисту трояк.

Да было это в фильме!!!! Ну и что такого.....

Цитата Сообщение от Airy Посмотреть сообщение

Главная героиня... всем неадекватам - неадекват-) навертели в её роли всего, чего только можно и нельзя было. Ну прям совсем какая-то дурочка получилась, а вроде бы открыт вход в приличные издания. Неувязка, в общем, какая-то.
    В книге она еще менее адекватна, хочется её прибить чем-нибудь тяжелым примерно на каждой 3 странице
    Цитата Сообщение от mariju Посмотреть сообщение
    Стилисту трояк.
    +много

Да было это в фильме!!!! Ну и что такого.....
    Гдееее? хотя б примерно....

Коренной житель Аватар для Dora

Вообще милый фильм. Банальный, конечно, со всем необходимым набором штампов по случаю. )) Но впечатления всё равно положительные. Приятно бывает посмотреть нечто лёгкое и позитивное. )

Yay! Panda! Аватар для Sywpa

Айла Фишер очень мила! Ради нее одной и смотрела фильм.

Цитата Сообщение от mariju Посмотреть сообщение
    Ну в этом фильме она явно переборщила с цветовыми сочетаниями Стилисту трояк.
    Если в фильме одежда от известных дизайнеров играла бы большую роль, как, например, в «Дьяволе», тогда согласна. Но тут сценаристам и режиссеру удалось представить картину как самостоятельную вещь, с книгой их мало что объединяет. Поэтому работа Патриции вполне нормальна.
    Последний раз редактировалось Shirley; 04.07.2009 в 11:43.

Уж точно не новичок Аватар для kimmy

ПРочитала все части "Шопоголика" и рада, что не будут снимать все части)) а то был бы явно перебор))) эт же Гарри Поттер)))
    Красивый, яркий, женский фильм))) Только мы - женщины, поймем, что такое шопинг))) Потащила своего парня на премьеру, он смеялся, но потом всю дорогу назад бубнил, что мол, после этого фильма все девушки попрут по магазинам их опусташать)) мож и правда, у некоторых к этому бывает слабость! А что делать - это не лечится)
    Айла Фишер - красивая актриса, такая забавная Думаю, она идеально подошла на эту роль, другую Ребекку Блумвуд и не надо))
    Хью Денси... ну, после прочтения, я себе другого Люка Брендона представляла... но было так приятно на него смотреть... у него милая улыбка!!!
    Конечно очень мало общего с книгой, но ведь это не точная интерпретация, а идея режиссера)) поэтому мне фильм понравился)))

Метки этой темы

Ваши права