Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 83

Тема: Подмена /Changeling/ 2008

Шоколадница Аватар для Wonka

По умолчанию Ответ: Подмена /Changeling/ 2008

Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    Интересный фильм, мастерский. Мне особенно понравились сцены без Джоли - она по-моему все-таки не тянет. Лучше бы Рэйчел Вайц взяли. Сцены без Джоли очень хороши в детективном плане, напряженные и стильные: детектив в шляпе, идущий по ранчо - очень запоминается.
    +1
    Я на протяжении всего фильма тосковала по Рейчел Вайц, или Наоми Уоттс, или Дженнифер Коннели... В общем, по настоящей драматической и глубокой актрисе, которая разыграла бы эту драму на пять с плюсом.
    Джоли очень слаба как актриса на мой взгляд, взяли ее скорее всего для кассы.
    А вот маньяк зачетный. И открытый финал хорош, будь в кадре главная актриса посильнее, получилась бы драма, не уступающая Зодиаку.

Use Soap (c) Аватар для Durton

Цитата Сообщение от Wonka Посмотреть сообщение
    +1
    Я на протяжении всего фильма тосковала по Рейчел Вайц, или Наоми Уоттс, или Дженнифер Коннели... В общем, по настоящей драматической и глубокой актрисе, которая разыграла бы эту драму на пять с плюсом.
    Джоли очень слаба как актриса на мой взгляд, взяли ее скорее всего для кассы.
    А вот маньяк зачетный. И открытый финал хорош, будь в кадре главная актриса посильнее, получилась бы драма, не уступающая Зодиаку.
    Джоли на порядок сильнее Вайс и Коннели. Иствуд к себе в проекты слабых актрис не берет.

Генералиссимус Аватар для МиГ

Цитата Сообщение от Durton Посмотреть сообщение
    Джоли на порядок сильнее Вайс и Коннели. Иствуд к себе в проекты слабых актрис не берет.
    Берёт, Джоли же взял.

Use Soap (c) Аватар для Durton

Цитата Сообщение от МиГ Посмотреть сообщение
    Берёт, Джоли же взял.
    Матчасть учи. Посмотри "Джию", "Прерванную Жизнь". Да и та же "Подмена" - показатель.

Генералиссимус Аватар для МиГ

Цитата Сообщение от Durton Посмотреть сообщение
    Матчасть учи. Посмотри "Джию", "Прерванную Жизнь". Да и та же "Подмена" - показатель.
    Да неважна "Джия", "Прерванная жизнь", главное что в в "Подмене" она слаба. Играет как учили, но не с чувством.

выродившийся латинянин Аватар для ЗЛАЯ НЕЧИСТЬ

Иствуд в качестве режиссёра приглянулся мне ещё после «Малышки на миллион». Эта работа оказалась не менее мощной. Составляющих у успеха, я бы сказала, две: реальная история, закрученная и скандальная, и блестящая игра Анджелины Джоли. Не сказать, что сюжет непредсказуем, но дух всё равно захватывает.
    А ещё меня абсолютно покорил мальчик, сыгравший Сэнфорда Кларка.
    Это же новый Мэтт Деймон! Надеюсь, режиссёры возьмут его на примету.
    В целом, образец классической оскароносной драмы. 9/10

Girl like no others Аватар для Mariya

Давненько такого со мной не было...я чуть не пакала раза 3 за весь фильм. Я девуша, а девушам можно
    В общем, мне понравилось. Фильм показался очень тяжелым и если писать, какие сцены произвели на меня бОльшее впечатление...все те же 3 сцены) Писать не буду все-таки. Может, потом. В эмоциональном плане "Подмена" достойна высшего балла. Кстати, мне как-то показалось, что изначально совсем другой сценарий задумывался. Не знаю почему...
    На счет актерских работ хгочется выделить убийцу, мальчика-убийцу и обоих из полиции (того, кто направил героиню Джоли в психушку и того, кто обнаружил мальчика). Сумбурно как-то написала, надеюсь, что понятно....Кстати о Джоли. Не ругайте её, она явно старалась. Мне она никогда особо не нравилась, но, я думаю, в этом фильме она хорошо сделала все, что от неё требовалось.
    Кстати, какая там одежда....у мужчин я мею в виду. Нравится такой стиль одежды. А у женщин тоже красивые костюмы. В соответствии со временем начала ХХ века.
    Последний раз редактировалось Боб; 12.03.2009 в 19:34.

Пока новичок Аватар для Cavallo_bianco

Зачем Джоли ругать, не надо.Я ей поверила. Очень эмоционально напряженный фильм, душа прям так сначала развернулась, а потом свернуласьПонравилось, что не втиснули в фильм никакой любовной линии, было бы ожидаемо и банально, Джоли ведь...

Трудно быть гением! Аватар для СЕРЖ_ant

Фильм очень понравился! и с чего это самую известную парочку голливуда потянуло на съёмки в исторических драммах? - протсо мысли в слух....

Ну не важно, главное, что фильм дейсвительно хороший, цепляет и доконца надеяшься и ждёшь вместе с героиней Джоли, что малец-то жив, во преки всем ожиданиям и мнениям! Конечно обидно, что фильм с открытым финалом, нет чувства какого-то логичсеского завершения и справедливости! Нет чёткого "да" и счастливой жизни, но чёткого "нет" так и не прозвучало тоже, так и осталась у матери НАДЕЖДА - конечно это великая сила, способная удержать человека на плаву, вселять в него веру в лучшее, ей одной Колинз и живёт....
    Но возникает вопрос: "Что дальше?" - эта нерешённость не даёт ей нормально развиваться, она так и осталась замкнута, живя в этом своём мире надежды. Я поражаюсь, как эта надежда не угасла в ней, как она не сломалась в свете минувших событий, да она сильный человек, но надо жить, а она, по моему мнению обрекла себя на вечные ожидания....

Not what I need... Аватар для СТИЛЯГА

Меня фильм впечатлил! Не то слово! Все отлично в нем и интересно. Иствуду поклон в ноги от меня. И музыка отличная! Опять же - Клинт =)
    (Кстати мне Джекман напоминает чем-то молодого Иствуда)
    у Клинта все фильмы мудрые , классные и зашибенные. Но после "Малышки на Миллион" была такая депрессия. После "Подмены" депрессии не было. Было над чем задуматься. И даже порадоваться. Да фильм безусловно дает надежду. И радует что все таки хоть частично справедливость восторжествовала. Что она добилась! Мне нравится что этот фильм учит очень важной вещи - "не сдаваться!"
    Этот коп как заноза. Меня так бесил. Но когда в конце его адвокат прижал и заставил признаться - мне так сразу легче на душе стало. Да уж в реальной жизни такого не добьешся. Также есть позитивный персонаж священник. Очень я за него болела. Молодец он. Хоть свобода слова какая-то была в те времена. (По крайней мере для священников)

Много не плакала. Местами - на протяжении всего фильма.
    Очень тронули моменты когда она меряла рост сына каждый день и после "возвращения" его подвела к стене. Еще когда она своего сына в начале брала на руки - он ей сказал "Я не слишком тяжелый?" (кажется так)

Думаю это единственный фильм у Джоли в котором она действительно играет! Не шик. Еще не совсем супер. Есть конечно моменты в которых другая актриса смогла бы лучше сыграть эмоции и переживания (внешние проявления , мимика и жесты) Но она растет. И это видно даже по тому как она себя вела на Оскаре. Она уже другая. Не знаю. Сдержанная что ли? То есть она сама проффесионально "растет". Как говорится у меня к ней зародилась "надежда" как к актрисе) Посмотрим что будет дальше.
    До этого фильма я вообще Джоли серьезно не воспринимала. Даже почти "игнорировала" фильмы с ней. (может это так повлиял брак с Питтом? )
    С любом случае это положительно! =)

Моя оценка 9,5/10!
    Джон Малкович - красапет.
    Клинт Иствуд - гиб гиб ура! )) и все такое =))))

в общем пока все... у меня одни эмоции.
    Я до сих пор не могу прийти в себя. Как можно ТАК снять фильм чтобы ты сидел и до последнего титра втыкал в экран думая КАК?...
    Магия просто... и волшебник в ней - Иствуд! =)
    ЦИТИРУЮ от Mariya
    "Кстати, мне как-то показалось, что изначально совсем другой сценарий задумывался. Не знаю почему...
    На счет актерских работ хочется выделить убийцу, мальчика-убийцу и обоих из полиции (того, кто направил героиню Джоли в психушку и того, кто обнаружил мальчика). "
    Дада ! мне тоже так показалось! =)
    Согласна на счет "актерских работ"))

И да) ты права. Одежда действительно была красивая. Особенно на "хороших" полицаях раскрывших все ЭТО

циничный романтик Аватар для Barmalinka

Клинт Иствуд, что вы хотите...
    Тоже не возникло ощущения затянутости, хотя сюжет и развивался далеко не со скоростью света.

Больше запомнилось, что основано на реальных событиях и последнее, что было перед титрами - Кристина Коллинз так никогда и не перестала искать своего сына...Кошмар.
    Для меня эти строчки определили фильм. Впечатление вышло на эмоциональный уровень.
    Джоли неплохо подходит именно для этой роли. Ей идет американский стиль 20-ых - 30-ых годов.

Но, при всем уважении, фильм, видимо, просто не мой.
    Последний раз редактировалось Barmalinka; 26.03.2009 в 04:43.

Пока новичок

Странно, но у меня совсем другие ощущения от просмотра, ведь в те времена идеал женщины был совсем другой, пышность форм, так сказать, и одежда была другой, ну там юбки до пят, декольте. А г-жа Джоли секс-символ современности, ну такая худенькая вся, одни глазищи, да силиконовые губищи торчат из под шляпки. Когда она приходила на работу, мне кажется, что сотрудницы должны были ее жалеть:"бедная, такая худенькая, наверно болезненная, не мудрено, что мужик ее сбежал, странно, что вообще кто-то запал на нее" О времна, о нравы, ну не обладает эта актриса типажом главной героини для фильма в антураже про начало двадцатого века.

А если серьезно, то очень грустное кино лично для меня, я понимаю, что обитатели сего портала люди искушенные в киноискусстве, ищут такие картины, которые могут "протянуть" душевный мостик от экрана до зрителя. Однако, не люблю я грусть даже в развлекательных целях, поймите меня правильно

is no more

Цитата Сообщение от Barmalinka Посмотреть сообщение
    Тоже не возникло ощущения затянутости, хотя сюжет и развивался далеко не со скоростью света.
    Неспешный ритм картины - это один из элементов общей концепции "Подмены". Жизнь в 20-е годы прошлого века текла медленней, ритм был другой – более упорядоченный, мерный. Это задается с самого начала: по улице города медленно катится трамвай, именно катится, а не несется на всех парах, и мир снаружи, за окнами трамвая, не пролетает со скоростью света, а постепенно разворачивается.
    А то, что Клинт Иствуд обращает внимание не только на точность материальной обстановки, но и на такой нематериальный фактор как время – это свидетельствует об очень высоком мастерстве его как режиссера. Когда важно не только попасть в эпоху через костюмы, автомобили, здания тех лет, но уловить самый дух времени.

Цитата Сообщение от Interplay
    Странно, но у меня совсем другие ощущения от просмотра, ведь в те времена идеал женщины был совсем другой, пышность форм, так сказать, и одежда была другой, ну там юбки до пят, декольте.
    Interplay, с чего Вы взяли, что мода тех лет была другой – чушь несусветная просто.
    Художник по костюмам в фильме попала в эпоху конца 20-х годов просто идеально. Свободный крой, не подчеркивающий фигуру, заниженная талия, шляпки-колокола, шляпки, закрывающие пол-лица, шляпки с опущенными полями, V-образный вырез или вырез каре, меха. В это время платья укорачиваются, а женская мода подпадает под влияние мужской – поэтому происходит отказ от привычных женских силуэтов, всякие округлости не подчеркиваются намеренно, а платья становятся короче (принятая длина – чуть ниже колена). Но это не умаляет элегантности и женственности.
    Кроме того, главная героиня – представительница среднего класса, она работает, ее и показывают дома и на работе, т.е. ее показывают в повседневной одежде. Ее не показывают в вечернем декольтированном платье (да и вечерние платья в стиле "ар-деко" совсем не обязательно были длинными).
    Популярны были вышивки и украшение бисером, если вспомните платье на героине в финале, то это яркий пример.

Шляпки (второй и третий ряд)

Пока новичок

2 Джемма

Извините, но Вы меня немного не правильно поняли, я не разбираюсь особо в моде, тем более в моде начала 20 века, я имел ввиду типаж актрисы, просто худосочная девушка сейчас - это модель, а тогда популярны были другие дамы, более, гм, крупные. Я к тому, что ежели фильм снимали в те годы, то такую актрису не взяли бы на главную роль, ну может только пациенткой психиатрической лечебницы, проходящей по коду 12. Юбка до пят на девушке с ..хм..простите, попой смотрится привлекательно, а на г-же Джоли - как на вешалке, другая эпоха, поймите правильно.

is no more

Interplay, простите, но это не я немного не так Вас поняла, это Вы немного не так сформулировали мысль. Написали про то, что одежда в фильме была "другой" – длинные юбки и декольте, и я придралась к Вам на законных основаниях, имея на руках факты. Да и насчет типажа Вы тоже промахиваетесь. В 20-е годы цвела буйным цветом эмансипация, и это сказалось не только на моде, но и на типаже. Чем менее пышных форм была дама, тем более она соответствовала требованиям эпохи. Я, конечно, понимаю, что за Энджи закрепился имидж ультрасовременной женщины, но у меня (как у человека, сведущего в моде и типажах) никаких нареканий к образу героини не возникло. Да и как актриса она была на высоте (вот что значит хороший режиссер). А уж то, сидит ли на ней юбка более или менее соблазнительно, это меня не интересует. Главное, что юбка "правильная", и актриса умела играть.
    И, бога ради, не пишите больше про юбки, Вы же сами признались, что не разбираетесь в моде)))

Коренной житель Аватар для Dora

Неплохой фильм, но не лучшая работа режиссёра Иствуда. Собственно, он был для меня приманкой наряду с великолепным Джоном Малковичем. Анжелина Джоли особенно приятного впечатления не произвела. Её героина показалась мне не слишком умной, да и присловутой "борьбы с системой" в её исполнении я не увидила. Действовала она довольно безвольно, просто в определённый момент ей подвернулся проповедник, который не просто добивался своих целей (что вообще его основной мотив во взаимоотношениях с Кристин Коллинс), но и в целом оказался человеком сердечным. Он её уговорил выступить с заявлением для прессы, он её уговорил судиться.. Сама Кристин не сделала ничего, поэтому особой симпатии данная героиня у меня не вызвала. Да и однотипные реакции и отыгрыши Джоли за фильм успели утомить. Плюс, в какой-то момент ближе к концу фильм становиться затянутым. Сами съёмки и музыкальное сопровождение хороши. История интересна, хоть и очень печальна. На мой взляд, фильм мог бы получиться сильнее, если бы Клинт пригласил другую актрису и отшлифовал конец. Но это всё так, на уровне домыслов.. ) В общем, есть за что похвалить и есть что покритиковать. )

Кстати, Майкл Келли не родственник Стиву Мартину? ))

Уж точно не новичок Аватар для АВГ

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    Анжелина Джоли особенно приятного впечатления не произвела. Её героина показалась мне не слишком умной, да и присловутой "борьбы с системой" в её исполнении я не увидила. ... Сами съёмки и музыкальное сопровождение хороши. История интересна, хоть и очень печальна. На мой взляд, фильм мог бы получиться сильнее, если бы Клинт пригласил другую актрису и отшлифовал конец. Но это всё так, на уровне домыслов.. ) В общем, есть за что похвалить и есть что покритиковать. )
    Согласен с вышесказанным.
    Меня поразило когда, Кристин Коллинз привезли не её ребёнка, а она ещё в этом сомневалась, что эта за мать которая не может узнать своего ребёнка...
    На мой взгляд, актёр, исполняющий роль капитана Джонса, сыграл настолько убедительно, что я даже испытал чувство ненависти и протеста к его персонажу.
    Джоли не совсем удалось передать боль и страдания своей героини, слишком уж вяло она их изобразила в фильме. Тем не менее фильм замечательный, 8 из 10.

Chamerion Fan. Аватар для morlock

Фильм один к одному похож на "Малышка на миллион", такая же тягучая, унылая, печальная история.
    А ведь из этого сюжета можно было сделать добротный триллер. Или что то типа "Эрин Брокович" в контексте борьбы с "системой"

В общем посмотрел и удалил. Фильм на раз.

Уж точно не новичок Аватар для Патриция Паркер

Фильм мне понравился. Начинаеться как обычная история, а потом мальчик пропадает и тогда становится интереснее. А вот когда уже становится ясно про маньяка, который убивал детей на сваём ранчо, то совсем прелесть. Что ж, вполне интригующе.
    Последний раз редактировалось Henry; 06.04.2009 в 15:05.

Построим новый мир Аватар для Eugine

Очень сильный фильм. Джоли молодец, в ее таланте я ни сколько не сомневался. Переживания матери за ребенка переданы на пять с плюсом. Клинту Иствуду особый поклон, когда этот человек берется за камеру, он снимает настоящее КИНО. Фильм хорош со всех сторон, и как драма, и как триллер. Все актеры к месту, и сыграно все выше всяких похвал.

Птица Аватар для Dallas
    главное, не где я живу, а к чему стремлюсь

Фильм мог оказаться одним из лучших, если бы режиссер не сглупил и не пригласил всемирно известную диву Анджелину Джоли на главную роль. Сама история хороша, интересна и берет за душу, невольно начинаешь переживать за героиню. Но как только взгляд натыкается на яркий, прямо-таки кричащий макияж Джоли, которая играет несчастную мать, занятую розысками своего ребенка, все сочувствие сразу пропадает. Ей НЕ ВЕРИШЬ. Зато все остальные актеры отыграли на пять с плюсом. В общем, кино получилось неплохое, но зацепило не так, как могло бы...

Уж точно не новичок Аватар для melocoton

Ну не умеет Джоли играть таких барышень! Ее удел - боевики. Смотрится нелепо.
    Сам по себе фильм неплохой, хороший сюжет.

Quid est Veritas? Аватар для Oddity

Эх, Джоли...
    Фильм интересный и саспенс для меня был полный. Я до конца надеялась, что мальчугана найдут живым или скажут, что погиб. Ан нет... Такой неопределённый конец оставил неприятное чувство незавершённости, которое меня немного раздражало. Но повлекло на дальнейшие мысли.
    Клинт Иствуд сохранил свою планку талантливого режиссёра. Неспешный дух времени, костюмы, антураж, настроение, - всё соответствовало. А вот главная героиня подкачала прилично... Да простит меня Джоли, в которую я влюбилась после "Джии". Сразу в глаза бросается её худоба. И дело не во времени и моде, а просто она такая тощая, что кажется нездоровой. Ладно бы она такой стала к середине фильма, типа похудела от печали и поисков сына. Так ведь она весь фильм как скелет ходячий в шляпке. Глазища и губища плавают по тёплому Лос Анджелесу прошлого столетия. Не удалось ей передать чувства потеряной матери. Были пара моментов, где ей веришь и переживаешь, но в основном... Чувствуется "холодок", который бывает при искуссиве представления. Я верю только Станиславскому и его искуссиву переживания. Не смогла Энджи пережить. Пропустить через себя муки, отчаянье, силу воли, желание бороться. Она не борец. Здесь кто-то упоминал - "безвольная". Вот и мне так показалось. Вялая, не смелая, слишком медленная. В начале фильма она постоянно прикрывала рот рукой, когда плакала. Куда делась эта привычка потом? Ведь если есть у человека какой-то свой жест, он будет им пользоваться в повторяющихся ситуациях. Промах. Ещё момент, когда Джоли проезжает мимо школы. Ну что за взгляд? Я прочла в нём только: "ОЙ, а ведь я когда-то здесь училась..." И такая лёгкая-лёгкая грусть. А должно было быть совсем другое. Там же сын её учился. Вообщем, как ни старалась наша звезда, не получилось у неё вытянуть. Недоиграла. Это ещё хуже, чем переиграть(как сказал мне товарищ Иванов)
    Так же расстроил маньяк. Тоже самое. Недоиграл. Зачем он убивал детей? Да ещё и мальчиков? Не провели психологической подоплёки, не показали причину: может травма в детстве, может ещё что. Возможно это и неважно, но мне для полной картины этого не хватило! Видимо сочли, что демонстрация его неуравновешенности и явного психического "недомогания" будет достаточно. Неа
    Но всё же Клинт старался. Нет наигрыша, а главное чувствуется сочувствие режиссёра и его собственное видение проблемы. Это крайне важно! Но как же он мог упустить главую роль? Чем руководствовался, когда брал Анджелину? Ну, да Бог с этим. Всё равно его старания прошли не зря. Длинный фильм не показался нудным, и как уже говорилось выше, я до конца сидела в напряжении и с вопросом внутри. Было приятно смотреть на Малковича. Он отыграл отлично.
    Хех, были моменты, которые выводили меня из себя. Например, когда полицейский доказывал МАТЕРИ, что это ЕЁ сын. Крепкое словцо из меня вылетало в такие моменты
    Обобщая выше написанное, можно сказать, что фильм неплох. Чувстуется усердие работавших над ним людей. Но ведь фильм почти целиком построен на чувствах Кристин Коллинз, на её желании бороться, на её силе воли, на её горе и, в конце концов, надежде. Эту самую важную линию товарищи-киношники запороли. Но, опять-таки, посмотреть стоит. Хотя бы ради самОй истории и очередного обнародования того ужаса, который творится за стенами больниц, полицейских участков и ничем не примечательных домов в каком-нибудь захолустье...

Последний раз редактировалось Боб; 29.04.2009 в 23:09.

Коренной житель Аватар для June

Сам фильм хорош. Режиссура Иствуда, как всегда, на высоте.
    А вот актерские работы..
    Основная претензия к Джоли. Я соглашусь с теми, кто сказал, что психологически роль она не дотянула.
    Малкович ничего особенного тоже не показал. Добротное исполнение. И все.
    Еще, конечно, на протяжении фильма постоянно охватывает чувство абсолютной незащищенности гражданина перед окрысившейся на него государственной машиной.
    А открытый финал... Правильно Иствуд сделал, этим он оставил надежду всем, кто до сих пор ждет и ищет своих пропавших родных.

Коренной житель Аватар для Dora

Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    А открытый финал... Правильно Иствуд сделал, этим он оставил надежду всем, кто до сих пор ждет и ищет своих пропавших родных.
    По-моему, никакой надежды оставлено не было. Последняя фраза: "Кристин Коллинз так и не перестала искать своего сына" (не дословно). Не "нашла своего сына", а "не перестала искать". Т.е. - так она его и не нашла.

Метки этой темы

Ваши права