Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 84

Тема: Подмена /Changeling/ 2008

Коренной житель Аватар для June

По умолчанию Ответ: Подмена /Changeling/ 2008

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    По-моему, никакой надежды оставлено не было. Последняя фраза: "Кристин Коллинз так и не перестала искать своего сына" (не дословно). Не "нашла своего сына", а "не перестала искать". Т.е. - так она его и не нашла.
    Дора, каждый воспринимает по-своему. Фильм оставляет надежду. Раз ребенка не нашли, значит, он может быть жив. Потерял память, все, что угодно, но жив.. И надо искать, и надо ждать. Надо верить и надеяться.
    Последний раз редактировалось Боб; 13.05.2009 в 11:11.

Пока новичок Аватар для Ninel

Фильм показался бесконечным… В него попытались запихать столько историй: драму матери, коррумпированные чиновники, маньяк и расследование, борьба против прогнившей системы. И во всем этом винегрете напрочь потерялась трагедия матери. Я изо всех сил старалась ее увидеть, но увы, Джоли была не убедительна. Сострадать у меня не получалось.

Фильм прост для понимания, либо вы верите всему, и действительно будете сопереживать. Либо как я будете мучиться над просмотром, мечтая, чтобы фильм поскорее закончился, сожалея о загубленном сюжете.

Коллекционер блестяшек Аватар для Airy

Цитата Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
    Фильм показался бесконечным… В него попытались запихать столько историй: драму матери, коррумпированные чиновники, маньяк и расследование, борьба против прогнившей системы. И во всем этом винегрете напрочь потерялась трагедия матери. Я изо всех сил старалась ее увидеть, но увы, Джоли была не убедительна. Сострадать у меня не получалось.
    Мне тоже так показалось. Эта трагедия выходила исключительно из самой истории, из реплик, из роли, но уж точно не из игры Джоли и точно не из сюжета. Психологии не хватаило, а отсюда и сцен, построенных на психологии убитой горем матери. Нам как будто всё время твердили: "Зритель! Помни - основа этого фильма - драма матери! Анука не отвлекайся, смотри и верь!"
    Но в целом фильм можно смотреть. Меня порадовало то, что Джоли наконец начала стараться играть и других героинь, а не только боевых девиц и коварных соблазнительниц. Понимает, видимо, что время идёт и молодость уходит с ним. Пора уже за что-то посерьёзней (незыблемей) браться.

Пока новичок Аватар для Ninel

Airy
    Психологии не хватаило, а отсюда и сцен, построенных на психологии убитой горем матери.
    Действительно, почти не было эмоции и настоящих переживаний, которые должны были быть в той ситуации.

Посмотрела фильм. В общем и целом все довольно не плохо, правда первая половина фильма оказалась несколько затянутой, зато вторая уже держала в напряжении. Клинт Иствуд все таки мастер. Атмосфера тех лет передана почти безупречно.
    В общем для себя я в фильме отметила только один большой минус - Джоли в главной роли. Не хочу сказать, что она не справилась с ролью, в эмоциональном плане она меня вполне устроила и я не думаю, что ее место исключительно в экшене, но...Именно для этой роли она не подошла. Ее образ для меня был контрастным по отношению ко всему фильму, ну не похожа она на женщину 20-30х годов. Она слишком современная, слишком красивая, слишком популярная, слишком многодетная...
    Я не смогла ей поверить.

Коренной житель Аватар для Janney

Фильм плохой. И сыграла Джоли свою роль ужасно. Лицо без мимики, ноль эмоций, а слезы из глаз - так это специальные капли закапываются и рыдай себе. Только эти слезы и были.

Quid est Veritas? Аватар для Oddity

Она слишком современная, слишком красивая, слишком популярная, слишком многодетная...
    Надо уметь отстраняться от образов, загруженных в нас СМИ
    Джоли пыталась сыграть роль, старалась даже. Это видно. Но почему-то не получилось. Отчего же так? Роли бунтарок, неправильных, дерзких девочек или каких-нибудь сумасшедших у неё отлично выходят. А вот серьёзная драматическая роль не далась

Цитата Сообщение от Oddity Посмотреть сообщение
    Надо уметь отстраняться от образов, загруженных в нас СМИ
    Когда в фильме всё и все находятся на своем месте, такое отстранение происходит само собой. Для фильма "Подмена" мне бы понадобились особые духовные тибетски практики отстранения

Quid est Veritas? Аватар для Oddity

Когда в фильме всё и все находятся на своем месте, такое отстранение происходит само собой. Для фильма "Подмена" мне бы понадобились особые духовные тибетски практики отстранения

Я понимаю вас. Просто Джоли недоиграла(((

Уж точно не новичок Аватар для Juliet Ross

А мне фильм понравился, хоть и история изъезжанная, но..
    Анджелина Джоли талантливая актриса , красавица , но меня не восхищает, главную роль могла бы сыграть и другая актриса.
    Люблю такие фильмы, и поэтому мне очень понравился от начала до конца)

Уж точно не новичок Аватар для kimmy

Очень не хотела смотреть этот фильм... даже не знаю почему?Никогда особо не восхищалась игрой Джоли, меня она как-то чаще раздражала! Но все вокруг так бурно обсуждали её драму в Подмене, что решила как-нибудь его взять и посмотреть , но когда узнала что этот фильм снял Клинт Иствуд, то взяла Подмену сразу же))! Уж больно мне нравится его стиль)))
    Смотрела фильм на одном дыхании, реально не могла оторваться... выплакала все глаза... и очень хотелось поверить и надеяться, что в конце фильма её сын всё же найдётся... К сожалению нет... но очень понравилось то, что не смотря на такие жуткие и драматические события, она нашла в себе силы и ждать своего сына и начать жить дальше...
    Всё-таки надежда всегда должна умирать последней))) Прекрасный фильм!
    Последний раз редактировалось Боб; 14.06.2009 в 01:35.

Оксюморон Аватар для qwertik

Фильм Клинта Иствуда, в главной роли Анджелина Джоли + еще и на реальных событиях! И если вы еще не смотрели фильм, то без раздумий бегите в магазин за DVD. Это один из лучших фильмов, которые я видел в этом году и даже "Гран Торино", того же Иствуда понравилось меньше чем "Подмена". Два часа пролетели незаметно и мне всё очень понравилось. Супер.

10 из 10.

Коренной житель Аватар для LELE

Тяжело дался мне этот фильм. Очень раздражена была после сеанса. История безумно болезненная, непростая, мир тоже непростой, да еще большой и люди в нем разные. Картина масштабная, профессиональная, но, тем не менее, мне не понравилось.
    Может, кто-то скажет, что естественно, фильм не из ряда "понравилось/не понравилось". Но я не смогла ни сопереживать героине, ни отстраниться полностью, фильм нагнел меня. Не люблю такое чувство.
    Мне понравился внешний образ Анджелины Джоли: ярко-красная помада на губах, которая у меня ассоциировалась с кровью, т.е. жизнь продолжается, и темно-подведенные глаза, напоминающие о печали. Джоли как актрису я знаю плохо (хотя и посмотрела ее оскаровские фильмы), не до конца верю ей, потому что ее публичный образ мне мешает. Хоть у нее есть дети, хоть ее представляют как сильную личность, в образе Кристин Коллинз чего-то не хватало.

Пожалуй, все, больше у меня нет никаких мыслей.

Коренной житель Аватар для BAHbKA

До просмотра этого фильма я считал Иствуда мастером, высоким профессионалом... теперь считаю Гением! Давно так не цепляло! Иствуд абсолютно не щадит зрителя, фильм такой тяжелый, что просто всю душу вытягивает. Наверное поэтому этот шедевр не получил той славы, которую несомненно заслуживает. Не ограничиваясь триллером о похищении и Драмой (именно так - с большой буквы) главной героини, Маэстро затрагивает целый ряд социальных вопросов. Причем как затрагивает! Одни эпизоды в психушке стоят целого "Полета над гнездом..". Блин! Да Иствуд даже музыку к фильму написал, и какую!

И чего все прицепились к Джоли? Она сыграла хорошо. Да, ее игра не бросается в глаза, я не думал, смотря фильм: "О! Ну это стопудовый Оскар". Было просто не до того - я верил в происходящее постоянно, ни разу не почувствовав и тени какой-то фальши. Я могу только порадоваться за неё, что она снялась наконец-то в достойной картине и выдала отличную актерскую работу.

Пожалуй, многовато восторгов, но сдержать их не могу и не хочу, ибо не каждый день выпадает счастье прикоснуться к Настоящему Искусству!

не киноман Аватар для dock

Иствуд постарался и выдал очередной качественный фильм. Именно так, потому что восхищений "шедевр" по отношению к Подмене я не понимаю. Главный смысл, наверное, в том, что не надо сдаваться и спускать всё на тормазах, будь ты обманутая мать, борющийся с коррупцией в L.A.P.D. пастор или честный детектив. Джоли доказала, что она хорошая актриса. Мне так точно.

Miss Impossible Аватар для Helga Saaresto

Иствуд - для меня, по крайней мере - некий знак качества, и плохого кино у него нет: есть более и менее удавшееся. И насчет Подмены я даже не знаю, что сказать - если брать в расчет реальную историю, то более, а если кастинг - то менее, ибо меня тоже не особенно впечатлила Джоли в роли матери. Нет, для нее, безусловно, это - очередной опыт в драматическом кино, и она, видно, что старалась, однако то ли ее очень уж необычная внешность все время придавала происходящему некий налет картинной театральности, то ли я как-то не прониклась... Я видела не мать, потерявшую сына, а Анджелину Джоли, очень старательно играющую мать, потерявшую сына - это не есть гуд.
    В целом кино мне не показалось скучным или затянутым - посмотрела я с интересом, потраченного времени не жаль.

ЗЫ. Кстати, в психушке Джоли была гораздо убедительней в Прерванной жизни.

A Clockwork Orange Аватар для Раадмир

Цитата Сообщение от Helga Saaresto Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Кстати, в психушке Джоли была гораздо убедительней в Прерванной жизни.
    Целиком и полностью ЗА. И не зря она за это Оскар с Золотым глобусом получила. И насколько мне помнится за "Подмену" ее тоже наминировали.

Let The Sunshine In Аватар для Kidy

Цитата Сообщение от Helga Saaresto Посмотреть сообщение
    Я видела не мать, потерявшую сына, а Анджелину Джоли, очень старательно играющую мать, потерявшую сына
    Со мной та же история.
    Хотя, конечно, мне фильм понравился - я прониклась идеей, трагедией героини. Да и вообще он эмоционально довольно сильный. Но на первом месте в кадре всегда была Джоли-актриса, а не женщина, потерявшая своего ребенка и пребывающая в полной неизвестности о его судьбе, с этим я не могу не согласиться.

Vamпирчиk Аватар для БагирКА

Хороший фильм) Как сыграла Анджелина мне, в принципе, понравилось (вот только в начале, когда её сын только-только пропал, какая-то она очень спокойная была). Весь фильм испытывала гамму эмоций, сопереживала героям.

Коренной житель Аватар для overlook

Единственная качественная роль Джоли. Серьезная, характерная, без боев, обольщения и хлопанья ресницами. Иствуд даже к ней смог найти подход. Классное кино. Только тяжелое. Но я его раза 4 уже смотрела. Люблю шедевры "Хорошего"

Заблокирован

Цитата Сообщение от overlook Посмотреть сообщение
    Единственная качественная роль Джоли. Серьезная, характерная, без боев, обольщения и хлопанья ресницами. Иствуд даже к ней смог найти подход. Классное кино. Только тяжелое. Но я его раза 4 уже смотрела. Люблю шедевры "Хорошего"
    Overlook вы мои мысли прочитали))) Очень понравилось это кино, только я его 1 раз смотрела, а не 4. Но пересмотр будет обязательно

Явные передержки современного кинопроизводства: все в Джоли видят Венеру и только Иствуд разглядел актрису. При чем драматическую. Думаю она должна быть ему неимоверно благодарна. Лара Крофт для нее, это как Алекс из Заводного Апельсина для МакДауэлла.

не киноман Аватар для dock

ОГО. 4 раза как то многовато для этого фильма, я считаю.

мммм..Я Иствудские фильмы сильно люблю..Это трудно объяснить. Атмосфера такая суперовая, просто не объяснишь. Я Мистик ривер тоже раз 12 смотрела. А еще мне сильно его Космические ковбои нравятся. да вообще ВСЕ нравится. Я ЛЮБЛЮ!!!! его))Подмена классное кино. Сильное, обличающее реальную работу полиции . Все там очень как-то реально. Вроде я хронику читаю..Вот так как-то)

Пока новичок Аватар для Trilla

ППКС. Спокойная качественная драма. Непривычна Джоли в столь серьезной роли.

Маньяков, их действия, мотивы чаще всего авторы фильмов рисуют предельно ясно. Здесь маньяк остается непонятным и ненормальным, в ранг интересной личности не возведен.
    Не совсем понятно спокойствие героини сразу после пропажи сына. Наверное, потому что она верит полиции, которая вот-вот найдет его. Возможно, это привычка справляться со всеми трудностями самой, даже с горем. С другой стороны, если бы не её железная выдержка, она бы вовсе ничего не добилась и осталась несчастной убитой горем женщиной.

Метки этой темы

Ваши права