Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 84

Тема: Подмена /Changeling/ 2008

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

По умолчанию Подмена /Changeling/ 2008

Подмена

Режиссер: Клинт Иствуд
    Композитор: Клинт Иствуд

Автор сценаря: Дж. Майкл Стражински
    Продолжительность: 140 минут
    Жанр: драма, детектив
    Страна: США
    Год: 2008
    Страница на Киномании

В ролях: Анджелина Джоли, Джон Малкович, Эми Райан, Майкл Келли, Джеффри Донован, Джейсон Батлер Харнер, Эдди Алдерсон, Кевин Гликманн, Энтони Гьянгранд, Колм Феоре и др.

Превью: Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее сын...

Фильм основан на реальных событиях.

Даже странно, что киноманы обделяют вниманием еще один отличный фильм Клинта Иствуда. Признаюсь, я сама за него взялась только сегодня и ожидала что-то очень длинное и нудное. Действительно длинное, но нисколько не скучное. Очень интересная картина. Еще одна сильная роль Джоли. Хотя надо отдать должное и другим актерам. Персонажи получились яркими. Особенно хорошо вышли капитан, убийца и женщина из сумасшедшего дома.
    И что самое интересное: горе матери, потерявшей ребенка, далеко не главная идея фильма. Иствуд также коснулся таких больных тем, как несовершенство системы, деяния власть имущих и мужской шовинизм. Халатность полицейских и врачей, отношения мужчин к женщинам - все это можно увидеть в «Подмене». Не знаю, как развивались события в реальной жизни. Быть может, Стражински и Иствуд добавили что-то свое, но кино получилось увлекательным.
    В общем, кино приятное. Я в самом конце у зрителя, как и у Кристин Коллинз, появляется надежда.

Коренной житель Аватар для ксюшенция

По умолчанию Ответ: Подмена /Changeling/ 2008

Ох, мне очень понравился этот фильм!! Хоть и долгий, нет ощущения затянутости, не отвлекалась ни на минуту!
    Анджелина Джоли, как всегда, прекрасна!! Очень хорошо передала страдания матери (не зря ж у самой почти класс целый). Жутко понравились и ее наряды!
    Больше всего поразили эпизоды ее пребывания в психбольнице, просто культурный шок, что они там с этими женщинами бедными вытворяли
    Вывод: жду на ДВД, оценка - 9/10

Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от ксюшенция Посмотреть сообщение
    Вывод: жду на ДВД
    Кстати, релиз на ДВД уже состоялся.

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    Кстати, релиз на ДВД уже состоялся.
    Вот это да... А ведь только позавчера была в магазине и закупалась двд.. Большое спасибо, Ширли!

Всегда хочу невозможного Аватар для milanna

В целом фильм не плохой, глубокий, трогательный. Отличная актерская игра. Но по моему, слегка затянут. 6/10.

Use Soap (c) Аватар для Durton

Очередной отличный фильм великого мастера Клинта.
    Собственно, если у кого-то и были сомнения в высочайшем уровне Джоли как актрисы, они уже должны отпасть. Энджи отработала на пять с плюсом. Она показала весь спектр эмоций человека, попавшего в такую ситуацию. Ее героиня - это и есть центр того мира, который показал Иствуд.
    В общем, я в восторге от картины.

Генералиссимус Аватар для МиГ

Качественная, добротная драма, но с не очень нужной актрисой в главной роли (куда лучше смотрелась бы какая-нибудь серьезная драматическая актриса). Джоли видимо надо драму в активе иметь, а Иствуду - кассу.
    8 из 10

Все фильмы Иствуда обязательны к просмотру.

Цитата Сообщение от МиГ Посмотреть сообщение
    \ не очень нужной актрисой в главной роли (куда лучше смотрелась бы какая-нибудь серьезная драматическая актриса). Джоли видимо надо драму в активе иметь, а Иствуду - кассу.
    На мой взгляд, Анджелина великолепно справилась со своей задачей и хорошо смотрелась в кадре! Если уж говорить о ее драматическом таланте, она уже в "Прерванной жизни" показала себя с очень хорошей стороны!

На мой взгляд, Анджелина великолепно справилась со своей задачей и хорошо смотрелась в кадре!
    Да мне кажется не очень, ходила-бродила до полуночи сына искала, такая спокойная, и на следующее утро тоже. Паники в глазах у нее совсем не чувствовалась, т.е. на словах то говорит, что за сына сильно переживает, а сама видом совсем и не показывает, что именно переживает.

Цитата Сообщение от МиГ Посмотреть сообщение
    Да мне кажется не очень, ходила-бродила до полуночи сына искала, такая спокойная, и на следующее утро тоже. Паники в глазах у нее совсем не чувствовалась, т.е. на словах то говорит, что за сына сильно переживает, а сама видом совсем и не показывает, что именно переживает.
    Значит, у нас сложилось разное впечатление Мне показалось, что паника у нее как раз-таки была, просто она не рвала на себе волосы, что и не нужно было, все-таки ей надо было оставаться в трезвом уме, чтобы найти сына и помогать полиции

Значит, у нас сложилось разное впечатление Мне показалось, что паника у нее как раз-таки была, просто она не рвала на себе волосы, что и не нужно было, все-таки ей надо было оставаться в трезвом уме, чтобы найти сына и помогать полиции
    Я про начало говорю, потом к ней просто привыкаешь и даже не замечаешь ее.

Коренной житель Аватар для Shakuan God Allah

Фильм на высоте,отличная драма! Клинт Иствуд красава! Так кто мне скажет,нашла она все таки то, что искала?

Цитата Сообщение от Shakuan God Allah Посмотреть сообщение
    Фильм на высоте,отличная драма! Клинт Иствуд красава! Так кто мне скажет,нашла она все таки то, что искала?
    А вот это под вопросом: фильм ведь заканчивается тем, что находят одного из мальчиков, который был предположительно убит, но на самом деле выжил, вот и Анджелина (то бишь героиня ее) надеется, что и ее сын найдется! Открытый финал...

А вот это под вопросом: фильм ведь заканчивается тем, что находят одного из мальчиков, который был предположительно убит, но на самом деле выжил, вот и Анджелина (то бишь героиня ее) надеется, что и ее сын найдется! Открытый финал...
    А потом голос за кадром говорит, что Кристин так и не оставила поиски сына.

А потом голос за кадром говорит, что Кристин так и не оставила поиски сына.
    А может она уже после премьеры фильма его отыскала?

Пока новичок Аватар для ParSix

Будем надеяться, что после премьеры нашла его мечущегося в панике по кинотеатру
    Если серьезно, то фильм понравился. Глубокая драма, интересный сюжет, много всего происходит за эти два часа. Хотя как-то возникла мысль: "Долгооо как". Но она сгорела, когда сюжет начал закручиваться с большей силой.
    На счет Анжелины... Мне она в этой роли понравилась, и роль то это её - дети то у нее есть. Наверно просто привыкли смотреть глубокие фильмы с неизвестными актерами, так лучше погружаешься и не чувствуешь присутствия Голливуда!) А тут Анжелина с ее идеальной внешностью, губами и осиновой талией. Если бы актриса была менее известной, ближе к народу фэйсом, больше биолась в истериках, то мало кто возмущался бы. ИМХО.
    А фильм про сильную женщину, Анжелина как раз такая и есть - на мой взгляд гармонично!

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Интересный фильм, мастерский. Мне особенно понравились сцены без Джоли - она по-моему все-таки не тянет. Лучше бы Рэйчел Вайц взяли. Сцены без Джоли очень хороши в детективном плане, напряженные и стильные: детектив в шляпе, идущий по ранчо - очень запоминается.
    И наличие множества сторон в этой истории тоже плюс фильму - и коррупция, и закон, и отношения полов. За эту многоплановость тоже Иствуду спасибо.
    8/10

-------------------------

Классное кино. Напряженное, не отпускающее ни на минуту. Также понравилось, что финал открытый в какой- то степени, все НЕ безнадежно.
    Атмосфера того времени, по-моему, передана превосходно, музыкальная тема, проходящяя через весь фильм, тоже очень симпатична.

Стевнин, а мне Джоли понравилась. Более того, скажу, что после этого фильма она очень выросла в моих глазах- именно, как драматическая актриса. Я ей поверила- героиня с ее характером именно так себя и вела бы в данной ситуации.
    Это же основано на реальной истории? Так вот, если все, показанное в фильме, было с реальной Кристин на самом деле, то просто "браво" этой женщине, которая практически в одиночку осмелилась бросить вызов жуткий системе и - победить!
    Из ролей "второго" плана хотелось бы отметить "хорошего" детектива, который ужасно напомнил мне прибалтийского актера Арниса Лицитиса. Ну, Малкович традиционно хорош, только вот узнала я его далеко не сразу)).
    *остается только гадать, за что ругают Иствуда и Джоли*.
    8/10.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Цитата Сообщение от lunushka Посмотреть сообщение
    Также понравилось, что финал открытый в какой- то степени, все НЕ безнадежно.
    Атмосфера того времени, по-моему, передана превосходно, музыкальная тема, проходящяя через весь фильм, тоже очень симпатична.
    Да, так странно было видеть ее улыбку после всего пережитого. А музыку как всегда Иствуд писал, я даже не обратил внимания, пока титры не увидел.

Это же основано на реальной истории? Так вот, если все, показанное в фильме, было с реальной Кристин на самом деле, то просто "браво" этой женщине, которая практически в одиночку осмелилась бросить вызов жуткий системе и - победить!
    Это и есть хорошо. То, что сценарий на основе реальных событий дает ему большую форму. Я только удивлялся, как можно было сделать Джоли такой непривлекательной. Я понимаю, в этом фильме не место ее сексуальности, но все таки она сдает.

Из ролей "второго" плана хотелось бы отметить "хорошего" детектива, который ужасно напомнил мне прибалтийского актера Арниса Лицитиса.
    Вот, кстати, он мне тоже очень понравился. Я сначала подумал, что он тоже окажется подонком, но потом он показал себя хорошим копом.

Уж точно не новичок Аватар для белка77

Средний фильм. Как-то все предсказуемо и слегка затянуто.. Моя оценка 6/10. Как фильм по реальным событиям посмотреть вполне можно, как драма - не тронуло почему-то, хотя признаю, что Джоли сыграла вполне на уровне. Даже не знаю, чем объяснить мою такую безэмоциональность вроде и сын такого же возраста имеется

Кстати, об "открытом конце" - преступник так темнил накануне казни, что оч похоже на то, что догнал-таки мальчика. Иначе - что б ему не признаться, не облегчить совесть слегка.

Цитата Сообщение от белка77 Посмотреть сообщение
    Кстати, об "открытом конце" - преступник так темнил накануне казни, что оч похоже на то, что догнал-таки мальчика. Иначе - что б ему не признаться, не облегчить совесть слегка.
    А зачем ему совесть облегчать, если он не сожалел ни о чем?

Уж точно не новичок Аватар для белка77

А зачем ему совесть облегчать, если он не сожалел ни о чем?
    А зачем он звал-то ее вообще? Ну, может, конечно, не совсем вменяемый был..Но, как мне показалось, надежды он ей не оставил.

Уж точно не новичок Аватар для UnBall

Цитата Сообщение от Durton Посмотреть сообщение
    Очередной отличный фильм великого мастера Клинта.
    Собственно, если у кого-то и были сомнения в высочайшем уровне Джоли как актрисы, они уже должны отпасть. Энджи отработала на пять с плюсом. Она показала весь спектр эмоций человека, попавшего в такую ситуацию. Ее героиня - это и есть центр того мира, который показал Иствуд.
    В общем, я в восторге от картины.
    Подписываюсь под мнением Durtonа. Очень и очень классное кино! По началу чувствовалась некая затянутость, однако постепенно сюжет набирал обороты и интерес возрастал с каждой минутой. Хоть убейте меня, но я был просто в восторге от Джоли и считаю именно роль в подмене пока лучшая в её карьере - просто класс! Один из моих любимых актёров, Джон Малкович как обычно на высоте! А если учесть, что фильм основан на реальных событиях, то кино становится ближе и лучше в два, а то и три раза. Вообщем Клинт в очередной раз продемонстрировал masterpiece! Браво!

З.Ы. Сцена казни в фильме, сильная на мой взгляд и впечатлила меня очень. И дело не в самой казни, а именно в том, как она была сыграна и игре актёров.

Цитата Сообщение от белка77 Посмотреть сообщение
    А зачем он звал-то ее вообще? Ну, может, конечно, не совсем вменяемый был..Но, как мне показалось, надежды он ей не оставил.
    Таки людям особо необходимо внимание. Вот и позвал.
    Ему вообще было все равно, оставил он ей надежду, нет.
    Последний раз редактировалось Shirley; 06.03.2009 в 15:06.

наблюдатель Аватар для galagan

Вообще-то вестерны у Иствуда получаются лучше.

Метки этой темы

Ваши права