Результаты опроса: Кто ваш любимый персонаж?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заяц

7 19.44%
  • Волк

16 44.44%
  • Оба нравятся

13 36.11%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39

Тема: Ну, погоди! // 1969

+100500 Аватар для карнаж

По умолчанию Ну, погоди! // 1969

Ну, погоди!
    /"Nu, pogodi!"/

Страничка на Киномании

Страна: СССР
    Год: 1969
    Режиссер: Вячеслав Котеночкин, Вячеслав Тарасов
    В ролях: Анатолий Папанов, Клара Румянова, Геннадий Хазанов, Владимир Сошальский и др.
    Сценарий: Александр Курляндский, Аркадий Хайт, Феликс Камов
    Продолжительность: 10 мин.

Превью:

Симпатичный, находчивый Заяц и нахальный, глупый Волк - сегодня, наверное, одни из самых популярных персонажей мультипликационного кино, причем, не только в нашей стране. Сериал "Ну, погоди!" с их участием c триумфом прокатился по всему миру.

Сейчас, по прошествии стольких лет со времени его создания, уже трудно вспомнить, с чего все началось. И все же… Коротенький сюжет, снятый режиссером Геннадием Сокольским в детском мультальманахе "Веселая карусель", положил начало самому известному и всеми любимому отечественному сериалу. Успех оказался головокружительным, любовь к мультфильму - всенародной.

В наши дни у любителей анимационного кино появились практически неограниченные возможности для просмотра не только отечественных фильмов, но и зарубежных. Но, несмотря на появление новых экранных кумиров американской или японской мультипликации, герои "Ну, погоди!" - по-прежнему современны и радуют своими приключениями, как детей, так и взрослых.
    Мой самый любимый старый советский мультфильм - Ну, погоди! Там есть всё: погони, смешные моменты, и они - заяц и волк. Вот начали выходить новые выпуски этого сериала. Смотрел только (из новых) 19 и 20, озвучка уже не та, нам, привыкшим к Папанову и Румяновой, уже никак не привыкнуть к новой озвучке.

Моя оценка 10/10.

А что думаете вы?
    Последний раз редактировалось Henry; 02.05.2009 в 23:44.

Безумно счастливая Аватар для Барсик

По умолчанию Ответ: Ну погоди!/"Nu, pogodi!"/1969

карнаж, спасибо Вам за тему! "Ну погоди!", это мой самый самый любимый наш мультфильм! Безумно интересный, весёлый, добрый мультик! И заяц хорош, и волка иногда бывает очень жаль... А ещё мне нравится музыка, когда мультик начинается.

Ирод. Аватар для sparta2

По умолчанию Ответ: Ну, погоди! /Nu, pogodi!/ 1969

Пооодддерживаю! "Ну погоди!" это "Ну погоди!", ну просто никогда не надоест))) Супер-мульт)

ФордУна Аватар для kat1983

Отличный мультик, хороший юмор. А волка и вправду жалко бывает. Ну а музыка в начале мульта очень запоминающаяся. А фраза: "Ну заяц, погоди!" стала крылатой.

Коренной житель Аватар для makara

По умолчанию Ответ: Ну погоди! /Nu, pogodi!/ 1969

Идея, кажется, была позаимствована из "Тома и Джерри". Слабый, но находчивый побеждает сильного, но тупого. Всегда радовал подбор музыки, придававший всему происходившему на экране дополнительный комический эффект."Танец с саблями" Хачатуряна, например, до сих пор для меня имеет какую-то анекдотическую окраску.

King for a day Аватар для Franczech

makara и почему я опять опоздал?
    Теперь моя хохма про клон "Том и Джерии" не зайдёт.
    Но если серьёзно, раньше нравился, но сейчас оставляет слишком злобное впечатление. Хотя, отстоем, конечно, мультфильм назвать нельзя, в основном, из-за шикарного "лицензированного" саундтрека Да плюс пародии на Пугачёву и детские утренники
    А заяц никогда не нравился - мало того, что разговаривает женским голосом, так и от Волка уходит совершенно случайно - это вам не Джерри)). Да и Волка всё-таки Папанов, да и слов у него больше, то есть вообще есть слова

Оптимистка Аватар для Голди

1969 год??? Нет, я знала, что его давно снимали, но чтоб настолько!!!
    А вообще очень нравится мультик)) Есть 2 любимые серии: сказки (когда Волк перегрелся на солнце) и продвинутая техника (вроде в музее они каком-то были, где еще был заяц - робот: "Заяц! Волк! Заяц! Волк!").
    А кто - нибудь смотрел новые серии, которые вышли недавно? В прошлом году кажется. Поделитесь мнением, а то я не смотрела.

Коренной житель Аватар для makara

Цитата Сообщение от Franczech Посмотреть сообщение

Кстати, я так и понял, Вам-то этот мультфильм нравится или только некоторые муз. номера?
    Я его очень любила в детстве. Сейчас вкусы поменялись. Вполне возможно, попробуй я "Ну, погоди!" пересмотреть нынче, и пяти минут бы не выдержала.
    Теперь о музыке. Не то, чтобы я так любила песни вроде "...Если друг оказался вдруг...." ( Кстати, знаете ли вы, что Котеночкин приглашал Высоцкого озвучивать Волка? Но цензура эту кандидатуру зарубила. Сказали, что волк-Высоцкий будет детям плохой пример подавать) или "...Опять от меня убежала последняя электричка...", но создатели мультфильма так подобрали саундтрек, что это придает всему происходящему какую-то очень ироническую, шаржированную окраску. Очень у авторов все это ехидно звучит. Этим мне подбор муз. номеров и нравится.

+100500 Аватар для карнаж

Цитата Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
    1969 год??? Нет, я знала, что его давно снимали, но чтоб настолько!!!
    А вообще очень нравится мультик)) Есть 2 любимые серии: сказки (когда Волк перегрелся на солнце) и продвинутая техника (вроде в музее они каком-то были, где еще был заяц - робот: "Заяц! Волк! Заяц! Волк!").
    А кто - нибудь смотрел новые серии, которые вышли недавно? В прошлом году кажется. Поделитесь мнением, а то я не смотрела.
    Я смотрел только (из новых) 19 и 20.
    19 выпуск - заяц прилитает в Сочи на пляж, а в самолёте был ёще волк. Корочи всё серию они были на пляжи.
    20 выпуск - понравился момент где волк руки клеем себе намазал, полз к зайцу на третиё этаж, и представил себя спайдерманом. А так всю серию они были на дачи (они это волк с зайцом)

Цитата Сообщение от карнаж Посмотреть сообщение
    20 выпуск - понравился момент где волк руки клеем себе намазал, полз к зайцу на третиё этаж, и представил себя спайдерманом. А так всю серию они были на дачи (они это волк с зайцом)
    Забавно, что новые серии Ну, погоди вышли раньше полнометражных Симпсонов

UPD: Кстати, в новые серии я как-то не въехал. Если первая часть ещё более менее напоминает, собственно, "Ну, погоди" (не считая, штампов вроде Акулы и Бегемота), то второй эпизод производит отталкивающее впечатление. Цветок в унитазе, Playwolf - это точно детский мультфильм? А "Шоколадный Заяц" не лучше невтемной "Машины Времени" из 19-го выпуска. Самая сильная часть мульта - саунд теперь отвратителен, а вместе с ним и цветком в тот самый унитаз можно смело смыть всё остальное. Лучше бы и не воршили прошлое, а Котёночкину просто по-человечески нехорошо ТАК пользоваться славой отца.
    Последний раз редактировалось Franczech; 03.05.2009 в 17:11.

Vamпирчиk Аватар для БагирКА

Отличный советский мультик) В детстве смотрела часто)

Цитата Сообщение от Franczech
    Теперь моя хохма про клон "Том и Джерии" не зайдёт.
    Эта "хохма" известна всем детям 90-х, выросших на Томе и Джерри и лично я всегда возмущался этому "заимствованию", хоть и смотрел.
    Это все из той же оперы, что и Буратино, внаглую скопированный с Пиноккио и урезанный для советский детей. Еще бы - за смерть девочки с голубыми волосами под трибунал пустили бы.

Цитата Сообщение от General Grievous Посмотреть сообщение
    Эта "хохма" известна всем детям 90-х, выросших на Томе и Джерри и лично я всегда возмущался этому "заимствованию", хоть и смотрел.
    Это все из той же оперы, что и Буратино, внаглую скопированный с Пиноккио и урезанный для советский детей. Еще бы - за смерть девочки с голубыми волосами под трибунал пустили бы.
    Не, у меня просто шутка была заготовлена на этот счёт)

А с Буратино немного другое. Это, как и "Волшебник Изумрудного Города" Волкова или тот же "Винни-Пух" Заходера - пересказы популярных на западе книг типа "адаптация". Или там отечественная добрая и мягкая "Золушка")).

С другой стороны, "Ну, погоди" уж точно лучше позднего "Том и Джерри" (тот, что 65-ого года - уже не Ханны, не Барберы и даже не Куимби) или жутковатого ворнербразерского Sylvester and Tweety, кстати, братья Уорнеры почти в каждом мультфильме использовали подобную систему (навскидку Багс Банни и забыл-название-про-больно-быстрого-страуса).

Цитата Сообщение от Franczech Посмотреть сообщение
    А с Буратино немного другое. Это, как и "Волшебник Изумрудного Города" Волкова или тот же "Винни-Пух" Заходера - пересказы популярных на западе книг типа "адаптация". Или там отечественная добрая и мягкая "Золушка")).
    Фактически, копирайт с изменениями.

С другой стороны, "Ну, погоди" уж точно лучше позднего "Том и Джерри" (тот, что 65-ого года - уже не Ханны, не Барберы и даже не Куимби) или жутковатого ворнербразерского Sylvester and Tweety, кстати, братья Уорнеры почти в каждом мультфильме использовали подобную систему (навскидку Багс Банни и забыл-название-про-больно-быстрого-страуса).
    Это где еще койон был с динамитом Акме? Могу запросто спутать с большим крутящимся волчком э... волком(??), но не Луни Тюнс ли это?

Ну, у Уорнеров все творчество было построено на этом, начиная от ненавидимого мною Микки Мауса. Точно также, как у Марвела или DC Comics. Ну, а если уж совсем глобально мыслить, то 90% фильмов и мультов сделаны по одной системе победы добра над злом, где даже многие сцены повторяются друг у друга

Это где еще койон был с динамитом Акме? Могу запросто спутать с большим крутящимся волчком э... волком(??), но не Луни Тюнс ли это?
    Да, там волк за страусом охотился. Чушь, короче)
    Ну, у Уорнеров все творчество было построено на этом, начиная от ненавидимого мною Микки Мауса. Точно также, как у Марвела или DC Comics. Ну, а если уж совсем глобально мыслить, то 90% фильмов и мультов сделаны по одной системе победы добра над злом, где даже многие сцены повторяются друг у друга
    Ну, Микки Маус был гораздо раньше и у Уорнерам отношения не имеет). Да и ранние диснеевские были совсем не о том, там выезжали на смешных перснажей. Реально, именно такой стиль более-менее постоянный я могу вспомнить у Диснея только "Чип и Дейл против Днальда Дака", в частности одну из любимых серий "Завтрак на троих".

Только к добру со злом это особго отношения не имеет, по-моему, у Тома вполне оправданное желание пообещать мышью, да и Джерри тоже сволочь та ещё, достаточно вспомнить серии, где кот влюбляется, а мыша всеми силами мешает счастливому лав-стори))

циничный романтик Аватар для Barmalinka

Любимый персонаж - Волк. Нравятся хулиганты с сигарами, никуда не деться)).
    На видео есть все выпуски, иногда получается пересматривать.
    В 2007 купила двд с новыми сериями "Ну, погоди". Сделано, конечно, тоже хорошо, ярко так, мило, но - совсем не то. Даже как-то грустно стало.

Уж точно не новичок Аватар для Bond Girl

Очень люблю этот мультфильм. Много-много-много раз пересматривала и еще хочется. Кстати, может и правда как-нибудь посмотреть? Люблю и волка и зайца. Зайчик такой хорошенький, добренький, прям лапочка. Волк хулиган и большой выдумщик, где он только бедненького зайчика не доставал.
    Любимые серии на стройке и на новый год. А вот последние 17 и 18 выпуски не люблю. Герои уже не такие. Тот же Волк, с дурацким хвостом. Там уже более современные. Новые серии не видела.

Уж точно не новичок Аватар для Ford

По умолчанию Ответ: Ну, погоди! // 1969

Этот мультик невозможно не любить, им невозможно не восхищаться! Лучший мультфильм всех времён и народов! Словами не передать, как люблю этот мультик. А ведь это не просто мультик, это уже целая эпоха в развитии отечественного кинематографа, ибо на нём уже растёт которое поколение.

Коренной житель Аватар для James Howlett

Цитата Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
    Этот мультик невозможно не любить, им невозможно не восхищаться! Лучший мультфильм всех времён и народов!
    Круто сказано, но по моему мнению в советской мультипликации были куда более хорошие мультики, чем история беготни Волка за Зайцем.
    Ну Погоди мне очень нравится, неплохой мультик чтоб повеселиться у экрана, но еще больше нравится Летучий корабль, Бременские музыканты, Простоквашино, Винни-Пух и еще несколько мультиков. Они душевнее, что ли..

Shut up & sing it with me Аватар для prohlada

Знаю все серии (старые) почти наизусть, т.к. ребенок смотрел все выпуски раз 100000. Оторвать было невозможно, я даже начинала тихо ненавидить "Ну, погоди!")).

Генералиссимус Аватар для МиГ

Ну, а если уж совсем глобально мыслить, то 90% фильмов и мультов сделаны по одной системе победы добра над злом, где даже многие сцены повторяются друг у друга
    Кстати к Тому и Джерри, мое мнение, это не относится, по общим ощущениям там большое зло это мышь был. Да и вообще, весь мульт Том и Джерри - это зло.

Накушавшись до тошноты насилием в "Томах и Джерри", про этого койота, про нахального Багс Банни и т.п., совсем другое теперь отношение к "Ну, погоди". За исключением нескольких шуток (а их на весь сериал не так много), ну и нескольких музыкальных номеров смотреть в сабже нечего. Слишком бессмысленно и вторично. Живет только за счет былой популярности у неизбалованного подобным советского зрителя.

Уж точно не новичок Аватар для Sheppard

Цитата Сообщение от Barmalinka Посмотреть сообщение
    В 2007 купила двд с новыми сериями "Ну, погоди". Сделано, конечно, тоже хорошо, ярко так, мило, но - совсем не то. Даже как-то грустно стало.
    Аналогично. По мне, так дали бы умереть сериалу вместе с автором В. Котеночкиным. Осталась бы по нему добрая память. А так...Скоро плеваться начнут.

Коренной житель Аватар для NekA Reagan

Цитата Сообщение от James Howlett Посмотреть сообщение
    Ну Погоди мне очень нравится, неплохой мультик чтоб повеселиться у экрана, но еще больше нравится Летучий корабль, Бременские музыканты, Простоквашино, Винни-Пух и еще несколько мультиков. Они душевнее, что ли..
    У меня похоже, кстати) Для меня это один из мультиков, которые вызывают ностальгию, которые обязательно смотрю, если идет по ТВ, но сказать, что он в числе самых любимых, не могу.
    Помню, в детстве покатывалась со смеху на серию, где действия происходят в деревне, там еще Волк на комбайне кур ловил

И еще смешило, когда Свинья надувала зайца на пляже, а Волк потом по нему лапой хлопнул, и история с эскалатором))

Кстати, Волка всегда было немного жаль Ему так доставалось

Коренной житель Аватар для Deel

Больше нравится Волк, хотя и Заяц тоже классный. Озвучка однозначно хороша. Сюжеты тоже интересные, действие во всех сериях происходят в разные локациях и обыгрывают различные явления(типа стройки, деревни, цирка) не то что камерный Том и Джерри из которого сейчас хорошо помню только серию про Неаполитанскую мышь и машину Гольдберга Тома. Музыкальные номера очень в тему и выигрышны из-за уже упомянутой озвучки. Один из любимых мультфильмов детства.

В своё время «Ну, погоди!» действительно обожала вся детвора . Если удастся посмотреть – вот это настоящая радость, и в передачах вроде «Мультфильм по заявкам» частенько какую-нибудь серию приберегали к концу, на сладкое .
    Где-то дома до сих пор лежит видеокассета со всеми старыми сериями, и на ней же – множество выпусков «Тома и Джерри» . Любила смотреть и то, и то, но для меня Волк с Зайцем роднее кота и мышонка, здесь даже сомнения нет. Да и, что ни говори, более душевным наш мультик получился.

Метки этой темы

Ваши права