Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 68 из 68

Тема: Тёмная Башня /Dark Tower/ 2017

Оптимистичная шизичка)) Аватар для Иллиана

По умолчанию Ответ: Тёмная Башня /Dark Tower/ 2013

Цитата Сообщение от Helga Saaresto Посмотреть сообщение
    Хавьер Бардем как сообщает Deadline, получил ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение от режиссёра Рона Ховарда сыграть роль Роланда Дискейна в экранизации «Тёмной башни».
    Присоединяюсь к разочаровавшимся
    Я не большая поклонница Вигго, на самом деле, но выбирая между ним и Бардемом - как можно было склониться к второму?!(
    Хотя я буду лелеять надежду, что Бардем от этого предложения по каким-то причинам откажется... *злобно потираю руки*
    Цитата Сообщение от Skatenev Посмотреть сообщение
    У Бардэма взгляд укуренного, либо вусмерть упитого четкого пацанчика с подъезда. А у Роланда должен быть пронизывающий насквозь взгляд стрелка
    + 1

Инквизитор Аватар для Husker Du

Хельга, Skatenev, я тоже слегка удивлён выбором Бардема, вы не думайте), потому что взгляд взглядом *я думаю, если надо будет Бардем пронизает им будь здоров*, но в плане типажа...ему как минимум надо худеть. Просто я не теряю надежды, ведь не стрелком единым. Если у Ховарда фильм получится, я буду рад и Бардему. Ведь если он запорет миллиард других вещей, то какая разница - аутентичен Роланд или нет.

Пока новичок

Ну я была в шоке, когда мою любимую книгу решили экранизировать! И в большем шоке, когда на роль Роланда дву актеров, столь далеких от образа Роланда, номинировали на роль! Ну хотя бы у Роланда голубые ГЛАЗА, а актеры с карими! Я пересмотрела много фильмов за свою жизнь, и думаю, что Клайв Оуэн - это прирожденный Роланд. А Сюзанна Дин? Она НЕ МУЛАТКА, она чистокровная негритоска, а взяли БЕЛУЮ. Если режиссер испоганит такую работу, то миллионы поклонников во всем мире будут в шоке. Надеюсь, и очень, что фильм будет хоть на 30% отображать книгу.
    Последний раз редактировалось Мышь; 13.02.2011 в 12:25. Причина: Пробелы не забываем.

Коренной житель Аватар для Cherry

Цитата Сообщение от Вега23 Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы у Роланда голубые ГЛАЗА, а актеры с карими!Я пересмотрела много фильмов за свою жизнь, и думаю, что Клайв Оуэн - это прирожденный Роланд.
    У Клайва, кстати, глаза тоже не голубые. Я его обожаю, но считаю, что он не подходит для роли Роланда.
    Цитата Сообщение от Вега23 Посмотреть сообщение
    А Сюзанна Дин? Она НЕ МУЛАТКА, она чистокровная негритоска, а взяли БЕЛУЮ.
    А кого взяли на эту роль?
    Последний раз редактировалось Мышь; 13.02.2011 в 12:25.

Miss Impossible Аватар для Helga Saaresto

Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    А кого взяли на эту роль?
    Да окончательно там, похоже, еще никого не взяли, но вот эта новость тут уже обсуждалась, вроде как Наоми Харрис рассматривается...
    Пока все прогрессивное человечество замерло в ожидании, согласится ли на роль Стрелка Бардем, на просторах Интернета появился вот такой фанарт (надеюсь, администрация простит мне этот небольшой офф...):

Меня в этом арте сильно радует, конечно, присутствие Мадса Миккельсена, у которого разве что цвет глаз подкачал для Дискейна (но существуют же линзы!))))), а вот мальчег в лице Коди Смита-Макфи не радует ни фига, и Гордон-Левитт все же какой-то не Эдди... Но не будем забывать, что это всего лишь фантазия обычных пользователей!)))) А вот Ыш очень забавный, имхо.

Коренной житель Аватар для Cherry

Да окончательно там, похоже, еще никого не взяли
    Я так и думала
    но вот эта новость тут уже обсуждалась, вроде как Наоми Харрис рассматривается...
    Спасибо, не видела эту новость актрису не знаю, но вроде ничего так...
    А вот Ыш очень забавный, имхо.
    Честно сказать, совсем не помню каким я представляла Ыша, когда читала книгу, но этот и правда забавный, мне нравится

Пока ещё новичок Аватар для Super_1982

Итак, точки над "I" расставлены. Главную роль в экранизации "Темной башни", в основе которой будет цикл произведений Стивена Кинга, сыграет Хавьер Бардем. Такое заявление сделал в интервью MTV продюсер проекта Брайан Грейзер.
    "Психологически Бардем уже полностью готов сыграть эту роль. Он хочет эту роль, и мы больше не рассматриваем иные кандидатуры", - сказал он.
    Отметим, что фаворитом фанатов монументального труда Кинга был Вигго Мортенсен, и режиссер проекта Рон Ховард говорил ранее, что склонен доверить роль Роланда именно ему. Но, вероятнее всего, последняя номинация на премию "Оскар" убедила продюсеров в необходимости сделать ставку на Бардема.
    Ранее уже сообщалось, что Ховард планирует снять несколько полнометражных фильмов, а также телесериал, который будет соединять части проекта.
    Источник: MTV.

Коренной житель Аватар для Gorislav

Цитата Сообщение от Super_1982
    Но, вероятнее всего, последняя номинация на премию "Оскар" убедила продюсеров в необходимости сделать ставку на Бардема.
    Да уж... Это, конечно, весомый аргумент.

Ночь нежна Аватар для Dimon

Хавьер Бардем сыграет главную роль в The Dark Tower?

Хавьер Бардем ("Старикам тут не место"), вполне возможно, сыграет главную роль в экранизации романа Стивена Кинга The Dark Tower ("Тёмная Башня"). Переговоры идут активно и вступили в финальую стадию.

Как сообщает Deadline, Бардем сыграет Роланда Дискейна - последнего члена древнего рыцарского ордена стрелков, который отправляется на поиски Тёмной Башни, чтобы спасти человечество.

Рон Ховард выступит режиссёром трёх художественных фильмов, между которыми будут показаны два сезона телевизионного сериала.

Интересно, что обладатель "Оскара" Бардем заявил, что надеется получить роль в молодёжном сериале Glee ("Хор").

Ночь нежна Аватар для Dimon

Рон Ховард пролил немного света на «Темную Башню».

Режиссер Рон Ховард прояснил путаницу по поводу задержки отправки на производство его адаптации Темной Башни, которую ждут - не дождутся все поклонники Стивена Кинга, сообщает TotalFilm.

Эта адаптация должна стать одним из самых амбициозных голливудских проектов, а это означает, что замешаны большие суммы денег. Они-то и стали причиной задержки.

«Нам пришлось пересмотреть дату начала производства проекта из-за проблем с бюджетом, - говорит Рон Ховард, - но Темная башня по-прежнему разрабатывается». Он сообщил, что начало производстве передвинуто с ранней весны на позднее лето.

Но главное, Ховард заметил, что Хавьер Бардем официально не подписан играть загадочного странника Роланда. Пока. «Я не могу пока точно сказать, кто исполнит эту роль, - говорит режиссер, - но Бардем действительно проявлял к ней большой интерес».

Первая часть Темной башни ожидалась к маю 2013, но видимо изнывающим от нетерпения поклонникам придется еще немножко подождать.

Коренной житель Аватар для MilesDayson

Устоит ли "Темная башня"?

Новость о том, что Universal может отказаться от экранизации "Темной башни", несколько дней назад на не шутку растревожившая фанатов Стивена Кинга, получила продолжение.

Как сообщили инсайдеры, финальная производственная смета проекта (включающего три полнометражных картины и две сезона телесериала), озвученная вслух, заставила руководство студии схватиться за сердце. Пораздыслив, боссы в итоге пришли к компромиссному решению: смету — переписать, съемки — перенести. "Темную башню" собирались снимать уже этим летом, теперь старт съемок съезжает на следующую зиму, а Акива Голдсман получил задание повычеркивать из сценария все самые дорогостоящие места, чтобы общий бюджет проекта уменьшился до приемлемой цифры.

Несмотря на полугодичную отсрочку, запускать проект в производство надо как можно быстрей: если Темная башня не получит "зеленый свет" до июля, права на экранизацию вернутся к Кингу. Стороны обязаны утрясти все спорные моменты до этого времени, иначе студии придется со вздохом распрощаться с самым амбициозным голливудским проектом со времен "Властелина колец". Нам же, в свою очередь, остается надеяться, что Хавьер Бардем, давший согласие сыграть в экранизации семитомника о Стрелке Роланде Дискейне, до зимы никуда не соскочит.

«Темная башня» рухнула

Тщательно взвесив все за и против, руководство Universal приняло судьбоносное решение все-таки отказаться от экранизации эпопеи Стивена Кинга «Темная башня» (The Dark Tower). Столь же амбициозный (три киноленты + телесериал), сколь и многострадальный проект оказался студии не по карману: подсчет финансов, необходимых для реализации идеи, привел к неутешительному для фанатов серии итогу.

Вот этапы печального пути проекта к краху. Впервые реальные очертания экранизация обрела в апреле 2010 года (предшествовавшие этому безуспешные попытки, например, Дж. Дж. Абрамса подступиться к «Темной башне» — не в счет). Именно тогда на Universal было принято решение перенести на экран все семь книг цикла, причем сделать это в причудливом формате трех полнометражных картин и сериала, сезоны которого должны были стать своего рода мостиками между кинофильмами. За режиссуру планировал взяться Рон Ховард, над адаптацией трудился его соратник Акива Голдсман. В январе 2011 дело дошло до кастинга: на роль Роланда Дискейна, последнего Стрелка, почти подписали Хавьера Бардема. Съемки планировалось начать этим летом, однако на Universal после калькуляции бюджета пришли к выводу, что он чересчур велик и настоятельно порекомендовали Ховарду умерить аппетиты. А старт съемок перенесли на февраль, а потом на весну 2012 года. Ховард выдал в эфир пару оптимистичных сентенций по поводу того, что все, мол, будет хорошо, только не так быстро, как предполагалось. Увы, режиссер ошибался: теперь выяснилось, что не будет вообще ничего — по крайней мере, под крылом Universal.

Отказ студии от «Темной башни», там временем, обрастает нюансами и домыслами. Говорят, что на студии вообще-то изначально рассчитывали на один фильм, а не на трилогию, да еще и с сериалом в нагрузку. Инсайдеры в один голос утверждают, что руководство Universal было в восторге от сценария и вообще от идей Ховарда и Голдсмана, но так и не смогло приладить «Темную башню» к студийной бизнес-модели. Проще говоря, внушительными суммами, которых требует постановка, рисковать никто не захотел. Кроме того, студия уже раскошелилась на два крупнобюджетных проекта — «Морской бой» (Battleship) Питера Берга и «47 ронинов» (47 Ronin) Карла Ринша с Киану Ривзом в главной роли. В каждый из двух фильмов вложено, по предварительным данным, по $200 миллионов. Словом, расходов у Universal и без «Башни» хватает.

Как бы там ни было, проект остался без финансирования, производственной базы и всяческих перспектив. В мае шли разговоры о том, что «Темной башней» живо интересуется Warner Bros, но эти слухи пока остаются слухами.

Рон Ховард, надо отдать ему должное, без дела не сидит и уже вплотную занялся гоночным байопиком «Rush», который расскажет о легендарном соперничестве двух звезд Формулы 1 — австрийца Ники Лауды и англичанина Джеймса Ханта. Лауду сыграет немец Даниэль Брюль, Ханта — австралиец Крис Хемсворт. А «Темная башня» подождет. Путь к ней, как известно, долог и тернист. Спросите хоть у Роланда Дискейна.

Экранизации "Темной Башни" не быть. Что думает Кинг?

Мне немного печально, что "Universal" сдались, но я не удивлен. Они привыкли работать по-маленькому – мало тратить и мало зарабатывать, поэтому им очень сложно сразу изменить свою психологию и рискнуть по-настоящему большими деньгами. Может они считают, что риск – неблагородное дело и лучше продолжать гнуть линию с «Форсажем» и делать новые сиквелы других успешных проектов. Я доверяю Рону Ховарду и верю, что он пристроит Роланда и его друзей где-нибудь еще. Он очень сильно погрузился в проект, полон идей и теперь так просто не бросит это дело.

Miss Impossible Аватар для Helga Saaresto

По умолчанию Re: Тёмная Башня /Dark Tower/ 2013

Cтудия Warner может поднять «Темную башню»
    В последний раз разговоры о «Темной башне» шли в октябре прошлого года. Тогда Рон Ховард, Брайан Грейзер и Акива Голдсман искали возможность сократить бюджет масштабной постановки и продать ее другой студии. Как стало известно, к проекту, который не сумела осилить Universal, присматривается Warner.

Напомним, что Ховард и его сотоварищи, выкупив права на постановку семитомника Стивена Кинга, долго искали формат, в котором можно будет осуществить экранизацию. В результате режиссер и продюсеры пришли к решению: снять три полнометражных фильма, между которыми пустить двухсезонный сериал. Главную роль должен был играть Хавьер Бардем – надо сказать, что актер до сих пор значится в проекте, но будет ли он сниматься, зависит от графика звезды.

В данный момент Warner очень близка к подписанию контракта с Роном Ховардом. Режиссер «Игр разума» может снять как минимум первый фильм с Бардемом в роли Роланда Дискейна. По сути, студия выкупает сценарий Акивы Голдсмана и платит автору за дополнительную полировку, а также договаривается с Ховардом на постановку фильма в первом квартале 2013 года.

Как себя поведет «Темная башня» дальше, пока не известно. Ранее Ховард и его команда уже прикинули первый сезон телесериала и даже наняли Марка Верхайдена, работавшего над сериалами «Тайны Смолвиля», «Герои» и «Звездный крейсер Галактика». Верхайден должен был сочинять сценарий первого сезона «Темной башни в соавторстве с Голдсманом. Учитывая, что Universal летом прошлого года отказалась от проекта, сериал, планировавшийся к показу на канале NBC Universal, предположительно заинтересовал HBO. Поскольку HBO является дочкой Time Warner, заведующей Warner Bros., можно предположить, что он там и пропишется.

We're all mad here Аватар для Sania61636

По умолчанию Re: Ответ: Тёмная Башня /Dark Tower/ 2010

Цитата Сообщение от TheAdventurer Посмотреть сообщение
    Рассказать историю чередуя формат сериала и кино? Интересный вариант, может все и получится.
    Будем смотреть.

Пока новичок

По умолчанию Re: Тёмная Башня /Dark Tower/ 2013

Мне нравится следующий актерский состав: Роланд - естественно, Мортенсен, другого и быть не может. Эдди- Кейси Аффлек как вариант. Сюзанна-
    Холли Берри а Джейк - Джейк Черри.

Хоть бы вообще сняли, а то что-то непонятно
    вот тут последняя инфа, которую я нашла screenrant.com/dark-tower-movie-warner-bros-sandy-158976/

Коренной житель Аватар для Werevolve

По умолчанию Re: Тёмная Башня /Dark Tower/

Недавняя новость очень обнадеживает. С МакКонахи у проекта больше шансов продвинуться вперед.

We're all mad here Аватар для Sania61636

По умолчанию Re: Тёмная Башня /Dark Tower/

Фильм ещё не вышел, а его уже на части разрывают. Где не посмотрю, везде недовольные актёрскими и сценарными решениями. Но я могу понять людей, кто читал все похождения Стрелка. У меня только одна книга из этой серии, Волки Кальи и она если я не ошибаюсь, 5-я по счёту и её я не прочитал, вернее начинал, но так и не закончил. Лично мне не принципиально кто кого играет, и с какой колокольни пишется сюжет, и как всё в итоге получиться. Поэтому даже боюсь начинать, читать все книги Тёмной Башни. То ли дело получилось с 1408. Вот его я прочитал, а потом посмотрел фильм, и как часто бывает, книга мне понравилась больше.

Метки этой темы

Ваши права