Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 68

Тема: Тёмная Башня /Dark Tower/ 2017

Уж точно не новичок Аватар для Nigel Weddell

По умолчанию Тёмная Башня /Dark Tower/ 2017

Тёмная Башня
    Режиссёр- Джей Джей Абрамс
    Сценарий:Стивен Кинг (автор книги),Дэймон Линделоф
    Создатель сериала «Остаться в живых» и фильмов «Монстро» и «Звездный путь» на днях заявил о своих планах в самое ближайшее время заняться экранизацией семитомной эпопеи Стивена Кинга «Темная башня». Впрочем, это уже не первое его подобное заявление на данную тему, а постоянный творческий партнер Абрамса, продюсер и сценарист Дэймон Линделоф, утверждает, что не может начать работу над проектом из-за занятости на съемках «Остаться в живых».

Однако совсем недавно Джей Джей уверил MTV в том, что именно «Темная башня» станет их следующей работой, даже несмотря на запланированный сиквел «Звездного пути»: «Мы разговаривали с мистером Кингом, у нас есть все права для экранизации «Темной башни». Дэймон все еще занят над нашим сериалом, также на нас по-прежнему висит «Звездный путь». Но как только история с «Остаться в живых» завершиться, надеюсь, мы переключимся и на «Темную башню».

«Темная башня» является одним из самых монументальных творений в творческой биографии Стивена Кинга. Над этой эпопеей, вылившейся в итоге в семь томов, писатель работал более двадцати лет. Ранее Линделоф утверждал, что, по примеру экранизации «Властелина колец» Питером Джексоном, вполне возможно каждая из семи книг станет отдельным фильмом. По слухам, оба кинематографиста купили права на киноадаптацию книги у Кинга всего лишь за 19 долларов, ведь именно это число во вселенной «Темной башни» обладает важным символическим значением.
    Сценарист прекрасно представляет, какой уровень занятости потребует этот проект. Если один из сильнейших голливудских дуэтов Абрамс-Линделоф займутся «Тёмной башней» по завершению «Остаться в живых», то количество параллельных проектов может резко сократиться: всё-таки семь книг – это не шутка.

По словам Линделофа, Paramount видит «Тёмную башню» как франшизу и уже думает над сиквелами, но авторы не хотят забегать вперёд. «Пока мы рассматриваем разные идеи, но на совершенно неформальном уровне».
    Тёмная башня на Википедии
    Официальный российский сайт книги
    Мнение: Самая радостная новость для поклонников, великой книги Кинга, это конечно то, что её в ближайшее будущее экранизируют. И ведь ни кто нибудь, а сам ДД Абрамс, которого, лично я, считаю очень талантливым режиссером. Сама книга очень восхетительна и интересна. Будем ждать новостей и надеется, что данный фильм будет снят очень хорошо, качественно и достойно

Коренной житель Аватар для Cherry

По умолчанию Ответ: Тёмная Башня /Dark Tower/ 2010

Одновременно и рада, потому что давно ждала этой экранизации и опасаюсь, боюсь разочароваться в увиденном...
    Сага о Тёмной Башне у меня самая любимая у Кинга, поэтому и отношение к этому произведению особое, как и всех поклонников я думаю...
    В первую очередь меня интересует, кто будет играть главную роль, если это будет актёр, который мне не нравится, то я смотреть не буду...

Коренной житель Аватар для Werevolve

Новость, видит бог, хорошая. Да вот только первую "Башню" я так и не осилил. Наверное это было так же трудно, как и Стрелку проходить эту чёртову пустыню.
    Но думаю, что до выхода фильма сделаю ещё заход.)

Vamпирчиk Аватар для БагирКА

Интересно))) Я тоже сегодня про это слышала) Хоть книгу я не читала (надо будет почитать), я думаю что фильм будет стоящим) Все таки Джей Джей Абрамс=)

The girl who waited. Аватар для Snape

Очень жду этот проект. Сейчас в процессе чтения.

Недавно читала интервью с Джей Джей Абрамсом, в котором его спросили о Темной Башне:
    - А что происходит с «Темной башней»? Давно о ней не было слышно. Это хотя бы будет сериал или фильм?
    - Пока рано говорить, потому что Дэймон еще снимает «Остаться в живых». Мы еще не начали, но, когда «Лост» закончится, что-нибудь придумаем. Надеюсь, все получится — вещь-то замечательная!

Ирод. Аватар для sparta2

Ээх..вот бы у них все получилось) Жду без сомнения.

Del Credere Аватар для Doriat

Судя по интервью, дальше планов дело пока не дошло. То есть даже пред-продакшеном не пахло. А это значит только одно - фильм ну НИКАК не сможет выйти уже в 2010 году. К тому же последний сезон Лоста как раз в начале 2010.

Из того же источника, что в первом посте, я читала, что получены киноправа, то есть будет полнометражный фильм, а не сериал.

В первую очередь меня интересует, кто будет играть главную роль, если это будет актёр, который мне не нравится, то я смотреть не буду...
    Актер на главную роль должен конечно быть, как бы сказать, очень подходящим. Но даже если не соглашусь с выбором, все равно конечный результат может понравиться. Ведь например товарищ Крейг, из-за которого создавали крейгизнотбонд сайт, сумел достойно воплотить образ агента 007.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

На мой взгляд, Dark Tower самый скучный роман Кинга. Если еще учесть, сколько там частей...

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Dark Tower самый скучный роман Кинга. Если еще учесть, сколько там частей...
    В этом есть доля истины, наверное. Бесконечные флэшбеки, при том длиннющие, меня жутко утомили в первой книге. Я её так и не дочитал.

Оптимистичная шизичка)) Аватар для Иллиана

Цитата Сообщение от Werevolve Посмотреть сообщение
    Бесконечные флэшбеки, при том длиннющие, меня жутко утомили в первой книге. Я её так и не дочитал.
    Я начала своё "знакомство" с Кингом с этой книги. Меня хватило, насколько помню, страниц на 100 - 150 максимум))) Но экранизацию смотреть буду, без сомнения. Другой вопрос - в каком же году фильм выйдет на самом деле, раз сейчас его создание только-только планируется.

-------------------------

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    +1. Я эту книгу так и не осилила- показалось редкостным занудством. Так что и фильм, скорее всего, мимо.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Для меня Башня Кинга - знаковое произведение. Начинал читать ещё когда в школе учился. Скучным может показаться только первая книга - Стрелок, но она и небольшая. Остальные скучными трудно назвать, классное фэнтези. Экранизацию очень жду.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от lunushka Посмотреть сообщение
    +1. Я эту книгу так и не осилила- показалось редкостным занудством. Так что и фильм, скорее всего, мимо.
    Я вот тоже никак не осилю. Не идет.
    Но на фильм все-таки интересно взглянуть. Думаю, будет внушительный кастинг.

nemoytin
    Гость

кто не осилил - читайте . это как война и мир- нужно прочитать.
    что до экранизации, то вот что я думаю:
    Уолтер(человек в черном0)-Джош Хартнет
    Отец Кэллагэн-Крис Кристоферсон
    Рланд Дискейн-либо Джерерд Батлер,либо Виго Мортенсон, либо очень талантливый дебютант.
    если старина Джей прочитает мои мысли , может и получиться..
    а так , сомниваюсь слишком книга хорошая.

Уж точно не новичок Аватар для Oggy

А мне книга показалась маниакальным бредом на своей третьей части. А первые две читала с огромным удовольствием. Очень атмосферно. Не знаю, будет ли экранизация удачной, но те чувства, которые я испытала от прочтения фильму, я думаю, не повторить.

А по-моему Хартнетту лучше подошла бы роль стрелка.

Коренной житель Аватар для Gorislav

Как раз на днях начал читать эту книжку. Пока кажется интересной.

От экранизации на всякий случай ничего выдающегося ждать не буду, а то в последнее время экранизации (не Кинга, а вообще) не радуют.

Темная башня экранизируется? Серьезно? Нет, я понимаю, конечно, что серьезно, но как то не верится. Мне лично это произведение кажется вообще не кинематографичным и самым не кинговским. Чересчур безумное повествование. К тому же Кинг аки сценарист не так хорош, как хотелось бы, а вот Абрамс в режиссерском кресле - это да, это хорошо.

The girl who waited. Аватар для Snape

Абрамс отказался от «Темной башни».
    Скверная новость из лагеря Джей Джей Абрамса — экранизация семитомного цикла Стивена Кинга «Темная башня*» не состоится. Во всяком случае, силами команды «Лоста».

Причина сформулирована весьма однозначно: после шести лет, проведенных в мире «Остаться в живых», Джей Джею меньше всего хочется впрягаться в аналогичную кабалу и тратить еще семь на свою самую любимую книгу. Да, Абрамс не скрывает, что он фанат Кинга и очень боится испортить такой шикарный материал. Но он уверен, что в том или ином виде адаптация доберется до экранов — слишком уж соблазнительны книги.

Коренной житель

Цитата Сообщение от Shirley
    Не удивлен, "Темная башня" - слишком мужицкий цикл, как по мне.
    И Абрахамс мне откровенно не нравится во всех своих ипостасях, так что не скрываю радости по поводу его отказа... Пусть цикл все-равно экранизируют когда-нибудь, но еще чуть-чуть можно побыть в своих впечатлениях от книг...
    Последний раз редактировалось MolChun; 25.11.2009 в 15:50.

Коренной житель Аватар для Gorislav

Дочитал вторую часть ("Извлечение троих"). Честно говоря не знаю как можно называть это дело занудством, пока во всяком случае. Все происходит довольно-таки динамично. Постоянно в напряжении.
    Вот Коэльо или Мураками - занудство, а тут... не соглсен вобщем.

Пока новичок Аватар для bluefox

Оооо, моя любимая книга кинга. Про экранизацию узнала только что. Очень-очень хотелосьбы посмотреть. Вот только Кинг кажется так и не закончил цикл "темная башня". И по его признанию, возможно никогда не закончит. Хотя может ошибаюсь...

Коренной житель Аватар для Cherry

Новости:
    Цикл «Темная башня» Стивена Кинга будет экранизирован. За дело взялись сразу два подразделения компании Universal – то, которое занимается производством полнометражных фильмов, и то, которое отвечает за телевидение. В планах заявлены съемки трех хроник Стрелка для кинотеатров и телесериала, который заполнит лакуны между фильмами.

Режиссером первого фильма станет Рон Ховард («Код да Винчи», 2006, «Апполон-13», 1995, «Игры разума», 2001), обладатель «Оскара» за режиссуру. Сценарий напишет еще один «оскароносец» Акива Голдсман, который уже сотрудничал с Ховардом в нескольких фильмах, в том числе и в «Играх разума».

Планируется, что телесериал будет выпущен сразу же после премьеры фильма и станет мостом ко второй части; затем телесериал расскажет о молодых годах Стрелка и послужит прелюдией к выходу третьей части. Возможно, съемки сериала будут продолжены и дальше. Пока нет информации об исполнителях главных ролей, дате выхода фильмов в прокат и появления сериала на телеэкранах.

Газета.Ru - 09.09.2010

Коренной житель Аватар для TheAdventurer

Рассказать историю чередуя формат сериала и кино? Интересный вариант, может все и получится.

Метки этой темы

Ваши права