Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 64 из 64

Тема: Золотой теленок // 2005

Королева Аватар для Катарина][

По умолчанию Re: Золотой теленок

В общем, понятно, что монстров типа Евстигнеева, Гердта и др. переиграть очень сложно. Поэтому возникает вопрос зачем это было делать? Что классики мало?
    Режиссёру бабло надо зарабатывать, да и Меньшикову нужна беспечная старость...

Заблокирован Аватар для Boa

Немного о технологии ... Как писали Ильф и Петров ...
    Задумывается, к примеру, что Бендер делает в следующий момент...
    Каждый про себя это придумывает... Озвучивают... Если варианты совпали, то этот "ход" отбрасывается
    Интересная метода !

Уж точно не новичок Аватар для vred

может хватит ругать сериал, закончился и закончился, всё ничего после него не осталось ни в голове, ни в душе, вот такое .....
    лучше его просто игнорировать и всё: нет и не было такого сериала - Золотой телёнок, пустота сплошная, а режиссёру, пусть 1 канал ещё что - нибудь снять поручит - нетленное.

Цитата Сообщение от Катарина][
    Режиссёру бабло надо зарабатывать, да и Меньшикову нужна беспечная старость...
    оффтоп: как вы судите, кто бы мог подумать. Девушка, ну что вы такое говорите? Да и деньги нужны, и слава нужна. Но не для этого ТОЛЬКО делался сериал. Так можно вообще всю жизнь на сплошную меркантильность свести.

Королева Аватар для Катарина][

Цитата Сообщение от Фрези Грант
    оффтоп: как вы судите, кто бы мог подумать. Девушка, ну что вы такое говорите? Да и деньги нужны, и слава нужна. Но не для этого ТОЛЬКО делался сериал. Так можно вообще всю жизнь на сплошную меркантильность свести.
    Да ладно вам. Я вообще человек меркантильный. Но в этом случае... Режиссёр-дебютант экранизирует классику на Первом канале. В главной роли - Олег Меньшиков. Ну, мне кажется, если бы Меньшикову предложили бы бесплатно сняться(ну вроде поддержать молодого режиссёра),вряд ли бы он согласился.

Уж точно не новичок Аватар для Andrey_S

Самое неприятное во всем этом сериале – это корыстные мотивы, которые на его худом теле как ребра выпирают. Страшно на этого заморыша смотреть. Даже не ребра. Скорее это трупы, закопанные не слишком глубоко. И вот перед вами мирный пейзажик: вид пустыни с кактусом. Только наслаждаться им можно лишь когда ветерок в другую сторону дует. Позор всем всем всем кто не постыдился принять участие в этом проекте.
    Цитата Сообщение от Meph1st0
    Дружище. Я вот насчет того что Меньшиков - плохой Бендер согласен, плевался очень, когда увидел первые серии, и сейчас не смотрю чисто принципиально. Но: Я не знаю, заканчивал ли ты какое нибудь актерское училище, если ты можешь судить о игре актеров как крупнейший специалист в этой области, но Меньшикова за плохого актера я НЕ считаю
    Спасибо, конечно, что вы мне глаза открыли. Совершенно согласен: чтобы понимать игру наших актеров нужно заканчивать актерское училище. Чтобы оценить гениальность наших сериалов нужно закончить режиссерское. А скажите, если я литературный институт закончу, может Дашкову с Марининой стану понимать? Я не думаю, что здесь собралось сообщество профессионалов, поэтому такие высказывания тоже считаю ударами ниже пояса. Тем более, я не мог вам ответить.
    Если бы Меньшиков был бы плохим актером, не был бы он так признан критиками, которые понимают, я думаю, поболее тебя в кино и в жизни.
    По поводу Меньшикова. Да были и у него удачные роли. Но в прошлом. Я говорил скорее о его последних работах. Статский советник и Золотой теленок. Режиссеры и актеры ау! Скажите ему хоть кто-нибудь что так “играть” нельзя! Вспомнил фразу из какой-то книжки: “Он напоминал высохший величественный дуб, в дупле которого поселилась маленькая ехидная сволочь”. Вот точно - нынешний Меньшиков. И неужели вы его выше Юрского ставите? Хочется надеяться, что нет.
    Третье. Не очень-то хорошо издеваться над девушками, господин хороший - они вам ответить как следует не могут.
    А вот это мне нравиться. И кто В Ю и Фрези Грант больше оскорбил? Я или вы?
    А достойным оппонентом можно оставаться только по достойному поводу. Ни я ни вы, думаю, не станем аргументировано спорить на странице Кармелиты. Мы вообще туда не полезем. Я бы и сюда не заходил, если бы эта экранизация не оскорбляла старый фильм с Юрским. Короче хорошо что все закончилось. Надоело уже ругаться по такому пустяковому поводу.

Заблокирован Аватар для Meph1st0

Andrey_S
    А я вас ждал - когда понял, что ждать надо долго, тогда написал.
    Если вы еще не заметили - я как раз из девушек никого не оскорблял.
    Да, мне Юрский нравится больше а этот фильм - нет, - я думаю, на том и разойдемся.
    Не пытайтесь отвечать - все равно до меня не дойдет - я буду уже в пожизненном бане к тому моменту. Почему? зайдите в раздел "О сайте и форуме".

Пока новичок Аватар для VVS

Столько отзывов – и почти все плохие! Я даже не был уверен, стоит ли писАть свой. Тем не менее, вот он:
    Не понравилось. Это если двумя словами. Халтура – если одним словом.
    Подробнее.
    1. Это тайна для меня: как можно из ну очень смешной книги советских классиков комедийного жанра сделать такое убийственно скучное зрелище. Я даже не разу не усмехнулся за всё время просмотра. Вместо живого, уморительного языка Ильфа и Петрова (их незабвенные строки: «Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…») – какая-то мертвечина. И это при том, что сериал снят очень близко к оригиналу, даже излишне близко (за отдельными исключениями, о которых ниже).
    2. Актеры. Жуть. Бендер – тусклый, анемичный тип. Вообще брать на эту роль самовлюблённого Меньшикова, престарелого юношу с гомосексуальными наклонностями – странное решение авторов сериала. Козлевич – на «книжного» не похож, но хоть колоритен. Паниковский – туда-сюда, но, опять же, не смешон, да и до Зиновия Гердта ему ну страшно далеко. Балаганов – тихий ужас. Ничего нет общего с «книжным». И потом, вам не кажется, что он какой-то слишком умный?.. С Куравлёвым его даже и не сравниваю. Корейко – серость. Если «книжный» Корейко только прикидывался ничтожеством (и Евстигнеев отлично это показал в своё время), то «сериальный» Корейко не прикидывается, он именно такой и есть; не верю, что этот тип мог сколотить капиталы. Таковы главные герои сериала, а уж о прочих, эпизодических персонажах я и говорить не желаю.
    3. Соответствие первоисточнику. Реклама в СМИ, предшествующая показу сериала, уверяла, что книга будет экранизирована максимально подробно. Это, как я говорил выше, так, да не совсем. В сериал насовали «антисоветчины» (например, сцена с падающим гербом СССР или рассказ Гейнриха об Адаме и Еве в поезде – в книге-то Остап этого Гейнриха «уделал», да и сам Гейнрих был неприятным, отталкивающим персонажем. Иное дело в сериале, где Гейнрих – благородный старик, а его рассказ заканчивается дурацким «Аминь» советского журналиста, чего в книге не было). Нет, я понимаю, что сейчас без «антисоветчины» даже «Спокойной ночи, малыши» не снимешь (иначе как людям объяснить, что было страшно жить и размножаться во времена «кровавой гэбни», зато славно деградировать в нынешней Россиянии). Но зачем впендюрили альтернативную концовку из чернового варианта рукописи «Золотого телёнка», которую отвергли сами авторы? Вот такая близость к тексту у нас получилась. Мелочь, а неприятно.
    Диагноз. А плохой диагноз: не надо хорошие книги нынешним "деятелям кина" трогать. Современные "сериальщики" только про бандитов хорошо снимать умеют (хорошо потому, что для "бандитских" сериалов таланта не надо, ИМХО).
    Таков мой сказ.

P.s.: Андрей Миронов - самый лучший Бендер!

Скучно и неинтересно ни фига. Старая версия лучше. Все ужасны! Но это хотя бы не Бой с тенью... Немного утешает.

Пока новичок Аватар для Frence

Ой, господа.... Простите за "своевременность", но не могу молчать....

В общем, по роду деятельности, у меня очень мало времени. Сериал, когда он шел по ОРТ я не смотрела - была в командировке, дорога, разъезды.... И вот на этих выходных я наконец-то это сделала.... Это присказка....

Мда... Что называется - "ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы".... Я просто заставила себя просмотреть все до конца - из личного уважения к И.Ильфу, Е.Петрову, О.Бендеру и О.Меньшикову.

Впечатления следующие. что "порадовало":

1. Сериал - увы, дешев. Дешевая картинка, отсутствие кое-каких сцен, абсолютно смешные мультипликационные вставки, которые смотрелись там, как у собаки пятая нога. Больше всего развеселили кадры из фильма "Броненосец Потемкин" - вот где рука мастера чувствуется.... Хоть бы не позорились - сравнение ведь так и напрашивается... И вообще складывается впечатление, что данная съемочная группа решила поиграть в больших, чтобы все как у взрослых, все как у людей. А как у людей, увы, не вышло.

2. Поименно перечислю тех актеров, которые "порадовали". Меньшиков, Татаренков, Окунев, Назаров, Красько... короче, порадовали без кавычек меня только чета Лоханкиных - огромный респект!

Про Меньшикова я промолчу. Я нежно отношусь к данному актеру, и не хочу говорить про него гадости, а кроме гадостей сказать нечего - увы . Моя подруга, которая учится во ВГИКе и очень любит пересказывать сплетни, говорит, что типа О.Е. так зазвездил, что требует снимать свои сцены с первого дубля. Я уверена в профессионализме данного актера, но некоторые сцены в "Теленке" выглядели так, будто бы они действительно были сняты с одного дубля. Оговорки, запинки - почему они никуда не ушли при монтаже, меня несказанно удивило.

Татаренков меня просто убил. Шура ,конечно, недалекий малый, но все же не такой законченный идиот. Особенно было забавно смотреть ,как щупленький Балаганов запихивал в море Берлагу

Окунев. Я понимаю, что он следит за своей формой, но если уж у него такие накаченные бицепсы - господа, ну закройте вы их какой-нибудь одеждой! Но нет, Паниковский щеголял прелестной физической формой, а когда он говорил "Я старый, больной и меня девушки не любят", я, повторяя товарища Станиславского, воскликнула - "НЕ ВЕРЮ!!!".

Корейко - блин, даже фамилию актера не запомнила - это же просто маньяк какой-то, товарищи! Он не жалок, не смешон, он страшен - страшен именно каким-то совершенно маньячным взглядом....

Повторюсь - порадовала меня чета Лоханкиных. Это был действительно ильфовско-петровский гротеск, жизненная драма, честно скажу - я искренне смеялась.

3. Крайне "порадовало" то, что в последней серии создатели наконец-то вспомнили ,что у Бендера был шрам на шее. Но опять же, шрам у него был тоже очень странно - через эпизод - то исчезал, то появлялся. Да, и где шикарная татуировка с Наполеоном и пивной кружкой? Или - руки прочь от звездного тела?

4. Последняя серия вообще была урожайна на ляпы. Да, Бендер, конечно, аферист с большой буквы "А", и по большому счету - жулик, махинатор, но он, простите, не идиот. Только идиоту могло придти в голову обвешать себя массой золотых украшений поверх летней рубашки и при встрече нескольких вооруженных пограничников надеяться, что его не ограбят. В книге, напомню, он шел ЗИМОЙ, и все его богатства были заныканы по шубой. Кроме того, он так картинно упал в рожь после удара по морде, что я просто аплодировала. Меньшиков в очередной раз доказал, что падать плашмя он умеет гениально.

5. Финал - это финиш. Бедный Бендер тырсится в машине и его буквально за шкирку тащат в ЗАГС с Зосей, которая с ним даже не разговаривает, в дверях он останавливается и бросает на зрителя долгий и печальный взгляд, который, впрочем, плохо видно, ибо снято все общим планом. Мда...

В общем, господа создатели, ваш фильм не спас даже Меньшиков. Огромный нереспект вам за все, что вы сделали в этом фильме. У меня просто нет слов. Это был атракцион неслыханной глупости.

Уж точно не новичок Аватар для Носферату
    Город Возмездия, на планете Тьмы, на берегах Векового Моря, близ Мёртвых гор (поэтично, не так ли?)

Мой топик ещё более "своевременный". В предыдущих сообщениях о том, что "Золотой телёнок" есть фуфло сказано достаточно и я не могу больше ничего добавить.
    Но меня умилили сообщения отдельных граждан на тему того, что надо забыть прошлое и жить современным. Вот мне 18 лет, но я лучше 3 раза пересмотрю "9 дней одного года" где блещут И. Смоктуновский и А. Баталов, чем ещё хоть раз посмотрю этот позорный сериальчик. Да я бы и могла предпочесть современное старому, только не получается. Ни актёров ни режиссёров чьи работы можно было бы соспостаить с работами советских мастеров в нашем нынешнем кино, к сожалению, нет.
    А мадаме, снявшей 1 (одну) серию такого шедеврального фильма как "Убойная сила" лучше было бы на замахиваться на классику.
    Последний раз редактировалось Носферату; 11.10.2006 в 12:32.

Уж точно не новичок Аватар для Элоиза

Цитата Сообщение от Носферату
    Мой топик ещё более "своевременный". В предыдущих сообщениях о том, что "Золотой телёнок" есть фуфло сказано достаточно и я не могу больше ничего добавить.
    Но меня умилили сообщения отдельных граждан на тему того, что надо забыть прошлое и жить современным. Вот мне 18 лет, но я лучше 3 раза пересмотрю "9 дней одного года" где блещут И. Смиоктуновский и А. Баталов, чем ещё хоть раз посмотрю этот позорный сериальчик. Да я бы и могла предпочесть современное старому, только не получается. Ни актёров ни режиссёров чьи работы можно было бы соспостаить с работами советских мастеров в нашем нынешнем кино, к сожалению, нет.
    А мадаме, снявшей 1 (одну) серию такого шедеврального фильма как "Убойная сила" лучше было бы на замахиваться на классику.
    Очень-очень хотелосьбы что либо добавить, но тут по моему все сказанно

Это же надо так исковеркать классику!
    Когда раздобревший Паниковский с бицепсами говорит: «Я старый немощный больной" хочется просто вмазать, чем ни будь тяжелым по экрану!
    Такое чувство, что актеры, если их так можно назвать просто посмотрели фильм с Юрским а книгу даже и не видели. А Козлевич это просто нет слов!
    Если обозвать ЭТО словом на Г то значит похвалить.

Снова присутствует Аватар для 4viva

Цитата Сообщение от Boa
    Немного о технологии ... Как писали Ильф и Петров ...
    Задумывается, к примеру, что Бендер делает в следующий момент...
    Каждый про себя это придумывает... Озвучивают... Если варианты совпали, то этот "ход" отбрасывается
    Интересная метода !
    Не могу удержаться от цитаты, простите за оффтоп:

"Со временем мы все чаще стали ловить себя на том, что произносим одно и то же слово одновременно. И часто это было действительно хорошее, нужное слово, которое лежало не близко, а далеко. И хотя оно было произнесено двумя, но едва ли могло прийти в голову еще трем или четырем. Так выработался у нас единый литературный стиль и единый литературный вкус. Это было полное духовное слияние."
    Е. Петров "Мой друг Ильф"

А по поводу сериала - УЖАС! Люблю Меньшикова и удивляюсь тому, что он сделал с Остапом... Но мне определённо понравился Корейко. Многие со мной не согласяться, но Девотченко в этой роли - просто замечательный. Уважаю и преданно люблю этого актера и он в очередной раз доказал, что не зря!!!

Метки этой темы

Ваши права