Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 104

Тема: Твин Пикс /Тwin Рeaks/ 1990-1991

По умолчанию Re: "Твин Пикс"

Подростком с ума сходила по сериалу, по музыке ( Анджелло Бадаламенти, респект), и конечно по спецагенту Куперу. Там было столько чудаков, чудно. Конец конечно же разочаровал, особенно было жалко героиню Шерилин Фенн.

Цитата Сообщение от ToIgor
    Люди, да Вы чего? У сериала самое что ни на есть логическое завершение. Вы куда все смотрели? Или это только я видел последнюю серию?
    Да нет, смотрели мы тоже. И всё логично - в последней серии Купер всё-таки выходит из красной комнаты, но в последний момент его беготни от всех этих демонов Боб всё-таки его настигает! И, как говорится, начинаем всё сначала!
    Последний раз редактировалось Henry; 31.10.2008 в 10:17.

Пока новичок Аватар для ToIgor

ПРошу заметить, что в первом показе на нашем ТВ были не все серии, т.е. не совсем до конца (кажется около 2х или 3х серий недопоказали), так что если кто-то сомневается в концовке, то это явно от первого просмотра.

Уж точно не новичок Аватар для Amber Lacerta

Кстати, кто помнит в сериале Дэвида Духовны? При его появлении у меня челюсть просто отвисла - я правда не ожидала...вот такого... Дэниса? Денизы? Ну, в общем, вы поняли. Теперь уж даже и не помню, был ли такой персонаж в книге или это позже было "влито" в сюжет... Но персонаж такой же странный, как и все у Линча, хоть и по-своему

Пока новичок Аватар для ЛАВ

В очередной раз посмотрела сериал - понравился!!!
    Только закончился странно................

Catherine 18
    Гость

Всем привет!
    Когда в первый раз посмотрела сериал, мало, что поняла, но после прочтения книги "Твин Пикс: дневник Лоры Палмер. Воспоминания агента ФБР Дейла Купера" очень многое встало на свои места. И я считаю, что зря вы на книжку гоните, там почти все ответы на вопросы... С удовольствием пересмотрела его еще раз по Рамблеру!

Уж точно не новичок Аватар для семен семеныч

Много подсказок в фильме Линча "Твин Пикс: Огонь иди за мной".

Цитата Сообщение от семен семеныч
    Много подсказок в фильме Линча "Твин Пикс: Огонь иди за мной".
    Вообще, хронологическая последовательность такая: книга "Дневник Лоры Палмер", потом "Твин Пикс: огонь иди со мной", а уже потом сериал "Твин Пикс". Если всё это прочитать и посмотреть по порядку, то и вопросов не будет совсем!!!!

Уж точно не новичок

Какие именно подсказки в фразе - Огонь, иди со мной???
    Последний раз редактировалось Henry; 31.10.2008 в 10:17.

Коренной житель Аватар для Пух

Шикарный сериал!!! Шикарная книга!!! Шикарный фильм!!! Начала смотреть сериал исключительно из-за Кайла Маклахлена!!! По ходу действия открыла много прекрасных актрис!!!

Уж точно не новичок

Книгу сейчас в обычном книжном реально купить? Она по содержанию отличается от сериала?

Коренной житель Аватар для Пух

Цитата Сообщение от Rakusha
    Книгу сейчас в обычном книжном реально купить? Она по содержанию отличается от сериала?
    Конечно отличается!!! Там дневники Лоры Палмер и агента Купера!!! А купить, наверное, если поискать, то можно!!!

Коренной житель

Сериал таинственный, заманчивый, шокирующий, как
    и все творения Линча.

Пока новичок Аватар для Shep

Смотрел давно,но как сейчас помню, долго от нее отходил."Твин Пикс"(tv) - это Вещь.Линч - молодец.Его работы - шедевры.

Пока новичок

Сериал - просто слов нет - ШЕДЕВР! Только мне никак не удается досмотреть до конца, поэтому обращаюсь к вам: расскажите плззз внятно и детально содержание последних трех-четырех серий, а то я так и умру, мучимая сомнениями и любопытством
    И еще. Ну есть у меня эти книги - Дневники (Лоры и Дейла) и "Твин-Пикс: кто убил Лору Палмер" (2 или 3 тома), но то ли это все-таки не те книги (т.е. кустарное изложение сериала, а не первоисточник), то ли они у меня просто не все тома, НО никаких ответов они не дают и в конце последней Дейл никаким лесным духом не становится, наоборот, великан напутствует бравого агента на долгую жизнь и испаряется из его жизни "голубоватым облаком" - дословно. И еще момент. Сами эти книги переводил отвратительный переводчик, так что никакого удовольствия от прочтения лично я не получила, только испортила впечатление от сериала

Пока новичок

Вопрос о книгах снимается. У меня ТЕ САМЫЕ книги, другие в России и Украине просто не издавались (1993 год издания, давно пора переиздать!)
    Но какой же там, извините за грубость, паршивый перевод! Мало того, что грамматика хромает на обе ноги, так еще и со стилистикой большие проблемы! НО! Если сие вам все же хочется прочесть, то, поскольку печатный вариант у нас стал раритетом, могу кинуть ссылку на полный электронный вариант на русском языке (а может кто-то знает, где скачать оригинальную английскую версию новеллизации?)

Evi L. Аватар для Маргаритка

Моя мама его обожает...Я даж взяла ей все серии...прикольный сериальчик

Пока новичок Аватар для umka

Последний раз его показывали в декабре-январе по rambleru, птрясающий фильм, помню, когда его показываои первый раз, вся страна спорила, кто же все-таки убил Лору Палмер. Линч - гений, его сумасшедшие фильмы просто класс, хотя, "Fire, walk with me" не такой удачный как сериал.
    Последний раз редактировалось Henry; 31.10.2008 в 10:18.

Пока новичок Аватар для Летавица

Я сначала читала Дневник лоры Палмер и Воспоминания Дейла Купера, а уже потом заинтересовалась сериалом. Никакой сериал с этим не сравнится!!! А "Огонь, иди со мной". по-моему. весьма достойный фильм. нападки прессы я склонна расценивать как необоснованные.

Chamerion Fan. Аватар для morlock

Я вот спросить хотел, сколько всего там сезонов и серий? А то я хотел приобрести и посмотреть, но боюсь лохонуться.

Искатель Аватар для Alexandr

Цитата Сообщение от morlock
    Я вот спросить хотел, сколько всего там сезонов и серий? А то я хотел приобрести и посмотреть, но боюсь лохонуться.
    «Твин Пикса» если я правильно понимаю 29 серий + пилотный выпуск. Сезонов к счастью всего два, причем в первом всего 8 серий… Да, так мало, Но как мощно! Хочется снять шляпу перед всей командой которая сняла эту замечательную «мыльную оперу для интеллектуалов» (ведь действовала целая группа режиссеров и сценаристов, Линч снимал только несколько серий, а потом занимался только общим руководством). Настоящее совершенство. Фильм выстебывает каноны телемыла, но делает это так что любители «сладкого ТВ» не могли оторваться от экранов. Фильм ведет детективную интригу так , что самые матерые любители детектива не догадываются, кто убил Лору Палмер. И наконец, фильм, показывает классический Линчевский ужас, когда пугают самые простые вещи, красные комнаты с карликами, совы, загадочные леса… Нет, имхо сравнить можно только с секретными материалами, да и то «твин пикс» по круче будет .

Уж точно не новичок

Скажите, а не собираются ли этот сериал повторить? Хотелось бы, чтобы в приличное время.

Пока новичок Аватар для kwazimodo

Замечательный сериал... Первый просмотр... Я тогда ещё в школу ходил... Никогда не забуду как палил финальные серии... Было ооочень страшно
    В нетерпении жду повторов на федеральных каналах ТВ

Chamerion Fan. Аватар для morlock

Ура, вышел полный сериал на 2х двухсторонних двд с бонусом в виде полнометражного фильма "Сквозь огонь" Качество "гуд"

Пока новичок Аватар для Frence

Первый раз еще в школе смотрела - супер! Пересматривала еще три раза Линча обожаю. В агента Купера долго была влюблена.

Метки этой темы

Ваши права