Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 104

Тема: Твин Пикс /Тwin Рeaks/ 1990-1991

Любитель посидеть!! Аватар для NARC

По умолчанию Re: "Твин Пикс"

Офигенный сериал!! Обожаю Линча!!!

Пока новичок Аватар для Nova

Прикольный сериал, жаль только, что третий сезон так и не сняли. Ещё жалко, что чувак которй Боба играл умер, а то может так бы продолжение сняли.

Люди, кто-нибудь видел "Пилотную" версию "Твин Пикс"???????

Искатель Аватар для Alexandr

Цитата Сообщение от Nova
    Прикольный сериал, жаль только, что третий сезон так и не сняли. Ещё жалко, что чувак которй Боба играл умер, а то может так бы продолжение сняли.
    Угу и что бы сезонов штук 10, и чтоб уровень до состояния санта барбары опустился . На самом деле очень радует что Линч не дал продюссорам превратить его детище в убогое «мыло». Кстати, даже сюжетгая линия с Уиндомом Эрлом, смотриться слабее изначальной истории с сакраментальным вопросом «кто убил Лору Палмер?»
    Цитата Сообщение от NARC
    Люди, кто-нибудь видел "Пилотную" версию "Твин Пикс"???????
    На самом деле есть 2 варианта пилота, первый американский, его по моему у нас на тв показывали, и он на сборниках присутствует. Там идет завязка а так же ознакомление с основными персонажами, заканчивается все знаменитым сном Купера. Есть европейская версия, она на много длиннее обычной серии и там раскрывается загадка убийства Лоры. Таким было желание европейских ТВшников, когда они покупали сериал.

victoria
    Гость

http://twinpeaks4ever.3bb.ru/
    приглашаю всех на мой форум о сериале Твин Пикс!

Ай, "Твин Пикс" так интереснее, зато после полного просмотра толком я не понял, кто убийца, так даже интереснее, вот это и делает из "Твин Пикса" лучший в мире сериал
    НЕ НУЖНА НАМ ЕВРОПЕЙСКАЯ ПИЛОТНАЯ ВЕРСИЯ!!!!!!!!!!

А что значит "Двойные вершины" я так и непонял , это типо американская пилотная версия??????

Коренной житель Аватар для May

Вот и я, наконец, решилась написать о своём любимом сериале. Я помню, как страшен и ужасен был Боб, воплощение зла. Как, можно сказать, вся страна во время самого первого показа хотела узнать, кто же убил Лору Палмер... Не один сериал на меня не оказывал такое впечатление, который бы так заворожил. Да и можно ли назвать этот шедевр тривиальным словом "сериал"! Эта атмосфера маленького провинциального американского городка с его секретами, задками и мистикой... с его жителями, лесами, с рекой, где нашли тело Лоры... Не говоря уже о потрясающих актёрах! Сериал интересен хитросплетением и запутанностью сюжетных линий, режиссёрской фантазией гениального Дэвида Линча, своими недосказанностями, которые дают волю воображению... Потом я посмотрела "Твин Пикс: Сквозь Огонь Иди За Мной". Не менеее захватывающе и атмосферно... Однако, на мой взгляд, уступает по накалу сериалу (кстати, с "Малхолланд Драйв" вышло совсем по другому, из намечавшегося сериала получился от личный фильм)... И мне там очень не хватало Лары Флин Бойл... Но, как уже было отмечено, фильм, а также книга являются некими ключами к разгадке тайн Твин Пикса.
    Последний раз редактировалось May; 17.05.2006 в 05:11.

Уж точно не новичок Аватар для Amber Lacerta

У нас его опять начали показывать. В 2:30 ночи по будням.
    Он такой страшный? В нём так много насилия? Эротики??
    Неужто зомби с топорами бегают?
    Мне не хватает никаких жизненных ресурсов доживать до эфира серий. Эти телефизионщики- настоящие извращенцы.

Уж точно не новичок Аватар для Анафема

Я этот сериал помню еще с детства... тогда он оставил неизгладимое впечатление.Лесопилка... Боб...
    Подросла. Посмотрела снова. Че-то уже не то... И в свое время я прочитала развратняцкую книгу - Твин Пикс,ну точнее это дневник Лоры
    Сериал сейчас восприняла совсем по другому.
    Кстати, МуЗЫКА ПРОСТО ОБАЛДЕТЬ.

У нас его опять начали показывать. В 2:30 ночи по будням.
    Он такой страшный? В нём так много насилия? Эротики??
    Неужто зомби с топорами бегают?
    Мне не хватает никаких жизненных ресурсов доживать до эфира серий. Эти телефизионщики- настоящие извращенцы.
    Чего мучаться????
    Он сейчас на 2 DVD идёт: сам сериал, ну это само собой, кинопрокатный вариант и "Двойные вершины" - пилотная версия

is around the corner Аватар для Жизель

Цитата Сообщение от Летавица
    Я сначала читала Дневник лоры Палмер и Воспоминания Дейла Купера, а уже потом заинтересовалась сериалом. Никакой сериал с этим не сравнится!!!
    У меня идентичная история. Обожаю этот сериал (кстати, у нас его по будням в 22 часа по кабельному показывают. хорошо...)!

Уж точно не новичок Аватар для кактус

Наконец то я посмотрела этот самый ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СЕРИАЛ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ. Я поражаюсь Линчу. Каких замечательных актеров он у себя собрал. В то время они были почти неизвестны, а потом многие из них прославились. В общем он видит талант.
    Я смотрела все серии и понометражный фильм но все-таки у меня куча вопросов:
    1) красная комната, это вообще что?
    2) Что это за чуваки: старушка с мальчиком, карлик, великан?
    3) погибла ли Одри во время взрыва?
    4) умер ли Бенжамин Хорн в последней серии?
    5) Поженятся ли Эд и Норма?
    6) стала ли Энни одержимой
    ?
    Последний раз редактировалось Henry; 31.10.2008 в 10:21.

Уж точно не новичок

Я прочитала дневник Лоры Палмер и воспоминания Купера, мне ужасно интересно кто же убил Лору Палмер и по какой причине? Стыдно признаться, но я не смотрела сериал , может он поможет найти мне убийцу?

Пока новичок Аватар для Lord

Цитата Сообщение от tear of dragon
    Я прочитала дневник Лоры Палмер и воспоминания Купера, мне ужасно интересно кто же убил Лору Палмер и по какой причине? Стыдно признаться, но я не смотрела сериал , может он поможет найти мне убийцу?
    А я эти книги так и не нашел. Может кто-нибудь просветит меня, о чем они?

Цитата Сообщение от May
    Книга Твин Пикс - из 2х частей
    1) Дневник Лоры, о всех тех демонах и секретах, о которых никто и не знал. Настоящая Лора. Принимающая наркотики и прочее. Узнаем, кто такой Боб
    2) Дневник Купера. О его детстве и юности. Узнаем о том, кто такая Дайана.
    Корроче, у каждого свой скелет в шкафу... Никто из жителей ТП не является тем, кем кажется
    Дык и так по моему все ясно, а книги эти … способ лишнего бабоса срубить, ну и окончательно превратить знатную задумку Линча в конкретное «мыло»

Ну это я так... брюзжу, ведь на самом деле не читал, но как говаривал Мюнхаузен в Захаровском фильме: «когда меня режут, я терплю, когда дополняют, становится нестерпимо»

Может кто-нибудь сжалится надо мной и ответит: Кто такая Дайана?

Пока новичок Аватар для Ive

узнала фанатов сериала только после того, как сама его полюбила, узнала случайно... множество интересных подробностей.
    например:
    1. в России сам сериал переведен только двумя телекомпаниями: первым каналом и "Россией". второй реально лучше (лично мое мнение)
    2. есть возможность достать ДВД с оригиналами, вплоть до видео отдельно, аудио отдельно... один фанат перерыл пол Америки, достал всех друзей в Европе, совместил и составил свой личный оригинал... никому увы не дает, но очень гордится... по сериям собирал
    3. Пилот Fire walk with me, как все считают, что пилот.. на самом деле отдельный фильм. Потом только после Линчу предложили снять сериал... и тока в Америке, в Европе пилот провалился. не поняла его публика...
    4. сериал заканчивали в срочном порядке, так как падали рейтинги
    5. на съемках фильма все практически возненавидели Дэвида, так как на площадке началась твориться всякая чертовщина... то фонарик упадет, то сон приснится странный, преследующий... вещий...

Цитата Сообщение от Ive
    3. Пилот Fire walk with me, как все считают, что пилот.. на самом деле отдельный фильм. Потом только после Линчу предложили снять сериал... и тока в Америке, в Европе пилот провалился. не поняла его публика...
    А разве "Fire walk with me" Линч снял уже не после самого сериала? Они даже погодам различны.

Пока новичок Аватар для Ive

Цитата Сообщение от Lord
    А разве "Fire walk with me" Линч снял уже не после самого сериала? Они даже погодам различны.
    знающие люди говорят, что сначала был фильм!

Цитата Сообщение от Ive
    знающие люди говорят, что сначала был фильм!
    Ну не знаю, все-таки в фильме играли более известные актеры, такие как Кифер Сазерленд, Дэвид Боуи. А из сериала там не все лица сохранились.

I imagine Аватар для sad soul

Интересный фильм, но смотрела только в детстве и мало что помню.

Mrs. McGregor Аватар для МИРАНДА

Вспоминая этот сериал аж настольгия захватывает. Смотрела недавно несколько серий заново. Загадочный и милый.

is around the corner Аватар для Жизель

Наконец отсмотрела полнометражку "Огонь, пойдем со мной".

Объясните, плиз, что все-таки обозначала голубая роза ???

Синяя гусеница Аватар для hookah

Цитата Сообщение от Lord
    Ну не знаю, все-таки в фильме играли более известные актеры, такие как Кифер Сазерленд, Дэвид Боуи. А из сериала там не все лица сохранились.

Вы правы, фильм снимался уже после сериала. Как отдельный полнометражный фильм, который вышел в большой прокат , правда не имел особого успеха. И год выпуска там дейсвительно позже.

Многие персонажи, занимающие большое место в сериале, появляются в фильме на пару минут всего, и про них ничего и никак не объясняется-- т.к. подразумевается, что все уже посмотрели сериал и знают , кто и откуда взялся в фильме.
    Не все актёры смогли ( или их не пригласили ) сниматься в приквеле -- например Донну играет другая актриса.
    За то , что фильм снимался позже, говорят не только специальноприглашенные звёзды - типа Девида Боуи ( которых не было в самом сериале) , НО и то, что Кайл Маклохлен ( агент Купер)- фигурирует в титрах , как отдельно приглашенная звезда, чего не было в самом сериале , т.к. именно сериал и сделал его звездой.

Сама я очень любила этот сериал и действовал он на меня как "визуальный наркотик"- так называл "Твин Пикс" один критик.

Метки этой темы

Ваши права