Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 276 по 299 из 299

Тема: Бесславные ублюдки /Inglourious Basterds/ 2009

Let The Sunshine In Аватар для Kidy

По умолчанию Ответ: Бесславные ублюдки /Inglourious Basterds/ 2009

Цитата Сообщение от ARTQ Посмотреть сообщение
    Здесь обсуждения о кинематографе длятся весь фильм. Красота.
    Согласна. Кинематограф в кинематографе. И не думаю, что "перевирание" Второй мировой было основным деверсионным планом Тарантино. Точнее даже уверена, что это не так.
    "Бесславные ублюдки" - еще одно подтверждение силы кино как искусства.

A Clockwork Orange Аватар для Раадмир

Цитата Сообщение от Marin Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, в "Бешеных" он был только сценаристом, там вообще забавная история вышла, если интересно..
    На сколько мне известно, он и сценарист и режиссер был. В "Ублюдках" Тарантино как буд-то развлекается, эксперементирует над зрителями, смотрит и анализирует нашу реакцию. Мне иногда кажется, что он дисертацию по психологии пишет Типо: а если я так все сниму, интересно, что получится!?.... За все сделанное ранее, я ему все прощаю.

Black Rise Аватар для Доктор Но

Квентин, Квентин мать его, умеет же "подонок" фильмы снимать. Тащусь друзья. Конечно, Бесславные ублюдки не лучший его фильм, но одназначно лучше Убить Билла - 2 и Джеки Браун. Помимо того, что в фильме играет Бред Питт, так Тарантино умудрился перевернуть историю с ног на голову. С одной стороны одибно, что вновь американцы возвысили себя и показали, что войну выйграли они, с другой - это же Квентин!! друзья, Квентиин. Никак иначе.
    Фирменный стиль Тарантино как всегда узнаваем: длительные диалоги, жестокий экшен, женские ножки, убойная музыка и замечательный сюжет. Другого иного от Квентина и не ждешь. И 2 часа 30 минут пролетают очень быстро, даже быстрее нежели в "Доказательство смерти". В общем если вы истинный поклонник творчества "ублюдка" Квентина, то кино для вас.

Цитата Сообщение от Доктор Но Посмотреть сообщение
    С одной стороны одибно, что вновь американцы возвысили себя и показали, что войну выйграли они, с другой - это же Квентин!! друзья, Квентиин. Никак иначе.
    Согласна У Тарантино действие всегда словно в другой реальности происходит. Почти такой же, как наша, но определенно другой. Это реальность QT. И, честно говоря, ради одного финального финта Бесславные ублюдки определенно стоит увидеть (а потом и пересмотреть, возможно, не раз).

The Last Don Аватар для Dean

Цитата Сообщение от Доктор Но Посмотреть сообщение
    С одной стороны одибно, что вновь американцы возвысили себя и показали, что войну выйграли они, с другой - это же Квентин!!
    Никто там себя не возвысил. Я воспринимаю фильм наоборот - как определенную насмешку над американцами и их представлением об истории.

Заблокирован

Мое внимание в этом фильме было приковано к Кристоферу Вальцу, так отменно сыграл))))) Бреда Питта не воспринимаю в этой роли вообще, от него так и прет американщиной, не понравился... Не думаю, что это самый лучший фильм Тарантино, но посмотреть все же стоит...

Никто там себя не возвысил. Я воспринимаю фильм наоборот - как определенную насмешку над американцами и их представлением об истории.
    Мне кажется, в этом фильме каждый (!) найдёт что-то для себя, экстремисты — фашистов-героев, либералы — смерть Гитлера от руки медвежьего еврея и французской еврейки. Бравые американцы тупят, нацистские подонки достойно принимают смерть. Этакая пост-модерновая «восьмёрка».

Мое внимание в этом фильме было приковано к Кристоферу Вальцу, так отменно сыграл)))))
    Он тут всех переиграл однозначно. Что смешного?

Цитата Сообщение от sd. Посмотреть сообщение
    Бравые американцы тупят
    Имхо, они там совершенно феерично тупят, и на их тупизне построена половина приколов в фильме.

Но в целом Вы правы - материал такой, что можно и так, и эдак вертеть

Цитата Сообщение от Dean Посмотреть сообщение
    Имхо, они там совершенно феерично тупят
    Присоединяюсь))) Одна сцена с их итальянским (если можно так выразиться) чего стоила!
    Совершенно не возникло какого-то отторжения от, как тут выразились, американщины. По-моему, все очень органично вплетено в фильм (а у Питта это, на мой взгляд, вообще лучшая роль за последнее время).

Уж точно не новичок Аватар для tequila..

Должна сказать, что перед просмотром фильма, я его нисколечко не ждала, и вот по его выходу посмотрела и не пожалела. От этого фильма многие будут плеваться, мол " чо за хрень", так как шутки покажутся плоскими, диалоги усыпляющими, нудными, а фильм -нудятиной и бредятиной. Всё верно, это же Тарантино. Мало кому понравиться его юмор, стеб, вот поэтому его кино не для всех.
    В своём творчестве и особенно этим фильмом он не претендует на звание серьёзного деятеля и его картины не претендуют на прилагательное "серьёзное", следовательно, его так и следует воспринимать - несерьёзно.

Касаемо данной картины - здесь проскальзывали разные версии главных/второстепенных героев. Вот и я хочу выдвинуть свою - здесь нет абсолютно ни положительных, ни отрицательных, ни главных, ни второплановых лиц. Главное действующее лицо - само Кино. Не зря, я думаю, Тарантино акцентирует внимание на так называемой "операции "КИНО"(которая кстати в какой-то мере удалась).

Про подбор актёров и их игру уже всё было сказано и без меня. Но молчать не могу. Кристоф Вальц стал открытием, и судя по отзывам, не только для меня. Его Ланда - это мастер класс , который возможно служит ему своего рода визитной карточкой в кругу режиссёров, имхо. О достоинствах персонажа можно говорить часами - всё равно это будет восторг.

Питт тут наверное самый безбашенный, его выражение лица сразу вгоняло в хохот. Пусть и некоторые сочтут "ужимки" не к чести Брэда, лично я считаю, что он не лишний раз продемонстрировал нам свою многоплановость.

Шошанна.. Мелани Лоран симпатичная, органично дополняет картину. Не стала открытием, всего лишь приятно была удивлена игрой.Как и Крюгер. Особенно потрясающ момент, где она в ярко-красном платье+ помада и музыка Боуи.. цепляет.

Даниэль Брюль мне интересен ещё со времён " Гудбай, Ленина!", а тут когда его увидела, несказанно обрадовалась. Как же он на протяжении фильма показывает себя таким добреньким, и под конец бац- истинное лицо раскрывается в неожиданный для него момент. Тоже порадовал.

Жалко, "меньше" получилось Швайгера, хотя сначала подумала было, что раз ему посвятили такой отдельный флэшбек с его угрюмой физиономией, значит он будет тут мелькать не меньше Ланды и Альдо.. Но.. Квентин сделал по-своему.

Аугуст Диль. Его СС-овец - это даже пострашнее Ланды по-моему. Ланда, учуяв "крысу", мог просто поиграть в кошки-мышки со своей жертвой, ждя до поры до времени, и в то же время наслаждаясь этим. Он всё равно знал, мышеловка рано или поздно захлопентся, а тот кто нужен попадётся. А этот нет - как пристал, так не отстанет. Он не будет разводить диалого-монологи, демонстрируя своё словесное превосходство, умении доводить жертву до такого дискомфорта, чтоб она залилась слезами и вмиг раскрыла, где она держит евреев. Он бы не оставил Шошанну в том ресторанчике, заказывая по ходу то трюфели с "молоком", предлагая закурить и т.п. Это человек действия, что наглядно показывает ситуация в кабаке. Возможно, всё бы пошло успешно, и операция "Кино" удалась бы как было задумано, но откуда могла учесть Бриджит фон Хаммерсмарк сей пункт в своём плане, что они попадутся такому жуткому типу.

Для меня Майкл Фассбендер после БУ вошёл число любимых ( а таких весьма скудное количество). Его противостояние с нацистом в кабаке - это одна из лучших сцен. Коронный номер - виски с "тримя пальцами".

А чем для меня хорош фильм, так именно отдельными сценами - в этом уж ТаЛантино не откажешь. Сцена номер один - "итальянский" язык. Ковыляющая на одной ноге Хаммерсмарк под руку с Альдо "Апаче" Рейном, одетым в белый смокинг, выпячивший нижнюю челюсть так, что тут имя Брандо само на языке вертится. Момент, когда он безуспешно пытается проговорить "Грррасиас" повалил со смеху не одну меня( это слово теперь так и произносим -(кажется наиболее близко) "гррррашиаш", спасибо Альдо). И подобных комичных моментов тут несколько( в основном, ребята уже до меня процитировали ).

Напоследок скажу, что я не Квентиноман и не возвожу его до гения. Он всего лишь талантлив. Вот что я не отрицаю. И такое кино следует смотреть, настраиваясь именно на его лад - ирония, стеб, издевательство главное орудие в его повествовании.Если кто-то в чем-то не видит юмора, это не значит что его там нет. Тем более это всего лишь кино.

п.с. уоу.. даже не предполагала, что напишу столько, и это всё по памяти)).

Quid est Veritas? Аватар для Oddity

Кино классное. Тут даже сомнений не возникает. Так грамотно, красиво, тонко, до ужаса смешно и не стесняясь, стебануть Вторую Мировую мог только Тарантино. Собираюсь пересмотреть в скором будущем, т.к. давно уже смотрела. Хочется ещё раз окунуться в мир оригинальных шуток, замысловатых отсылок к другим замечательным фильмам, ну и конечно убойных интерпритаций событий войны, которую, казалось бы, едва ли можно рассмотреть с ракурса веселья.

Уж точно не новичок Аватар для Davy_Jones

Очень понравился разговор а начале фильма между немцем и французом. Немецкий офицер так вежливо и культурно себя вел, очень тактично разговаривал. А потом вдруг увидел евреев в подполе.
    Последний раз редактировалось Henry; 06.05.2011 в 11:26.

King for a day Аватар для Franczech

Цитата Сообщение от Davy_Jones Посмотреть сообщение
    Очень понравился разговор а начале фильма между немцем и французом. Немецкий офицер так вежливо и культурно себя вел, очень тактично разговаривал. А потом вдруг увидел евреев в подполе.
    Похоже на начало анекдота
    Последний раз редактировалось Henry; 06.05.2011 в 11:26.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Цитата Сообщение от Davy_Jones Посмотреть сообщение
    Вдруг? По-моему, бросается в глаза, что он с самого начала знал. Знал, что они где-то в доме, просто не был уверен, где именно. Он играет с французом, как сытая кошка с мышонком, и его тактичность и мягкость, от этого производят куда более жуткое и сильное впечатление, чем если бы он орал и ломал мебель.

P.S. прикройте спойлер, пожалуйста.

Уж точно не новичок Аватар для UnBall

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Вдруг? По-моему, бросается в глаза, что он с самого начала знал. Знал, что они где-то в доме, просто не был уверен, где именно. Он играет с французом, как сытая кошка с мышонком, и его тактичность и мягкость, от этого производят куда более жуткое и сильное впечатление, чем если бы он орал и ломал мебель.

P.S. прикройте спойлер, пожалуйста.
    Подпишусь!

Генералиссимус Аватар для МиГ

По умолчанию Re: Бесславные ублюдки /Inglourious Basterds/ 2009

В целом Тарантино был прав, нет ничего страшнее еврейской мести (сколько лет уже мстят?!).
    Но до шедевра фильм не дотягивает, надо было еще в финале Бред Питту изнасиловать Кристофа Вальца подробно и натуралистично (минут 15) - вот тогда бы фильм стал шедевром на века.
    6 из 10 за слабоватый недоведенный финал.

P.S. Самыми человечными и вызывающими симпатию в фильме как раз были нацисты, практически положительными героями, смотря на зверства их противников в этом фильме.

Уж точно не новичок

Это тарантиновский ремейк старого итальянского фильма 1978 года. Quel maledetto treno blindato или в американском прокате Inglourious Basterds. Этот фильм смотрел - неплохой. Хотя и малобюджетный. тарантиновский ремейк смотреть опасаюсь - вдруг не понравится. Так часто бывает ремейки часто не приятны после понравившегося оригинала.

Цитата Сообщение от ЕгорМ Посмотреть сообщение
    Это тарантиновский ремейк старого итальянского фильма 1978 года. Quel maledetto treno blindato или в американском прокате Inglourious Basterds. Этот фильм смотрел - неплохой. Хотя и малобюджетный. тарантиновский ремейк смотреть опасаюсь - вдруг не понравится. Так часто бывает ремейки часто не приятны после понравившегося оригинала.
    Нет, это не ремейк, т.к. от оригинала тут осталось только название (да и оно написано с другой орфографией). Сюжет, персонажи и пр. совершенно другие, т.е. это два разных фильма.

Уж точно не новичок

Цитата Сообщение от Dean Посмотреть сообщение
    Нет, это не ремейк, т.к. от оригинала тут осталось только название (да и оно написано с другой орфографией). Сюжет, персонажи и пр. совершенно другие, т.е. это два разных фильма.
    Основа сюжета осталась - отряд штрафников совершает подвиг. Таких фильмов в 70е было много и у самих американцев.

Цитата Сообщение от ЕгорМ Посмотреть сообщение
    Основа сюжета осталась - отряд штрафников совершает подвиг. Таких фильмов в 70е было много и у самих американцев.
    Все верно - взять хотя бы знаменитую "Грязную дюжину". Но только у Тарантино не штрафники, а просто полупартизанский отряд злобных евреев. Но фактически этому отряду отводится лишь где-то половина экранного времени, а то и меньше. Сюжетная линия Шошанны Дрейфус не менее главная

Оксюморон Аватар для qwertik

Волнообразность, где улыбки и дружеское общение зачастую заканчиваются потоком пуль. Две стороны имеют свои хитроумные планы и эти нити свяжутся в клубок месива. Тарантино угадывается своим стилем. Неожиданные повороты... бамц и того уже нету. Бах-бах... только и следи за развитием.

У каждого героя своя жизнь. Тарантино умеет преподнести и показать характер, манерность, пусть даже ему отведена роль в 2 минуты.

В целом достойное кино.

Коренной житель Аватар для loko

Наверное, один из самых правдивых фильмов про войну. В нем нет хороших наших или благородных их. С обеих сторон воюют безжалостно и в каждом, кто готов убить, мало чего осталось возвышенного. Просто кто-то убивает за правое дело, а кого-то неправедность того, что он делает, превратила в нечто злодейски карикатурное. Самым настоящим лицом войны и ее несомненным героем показался ГГ фильма, который мог бы воевать с любой стороны, и будь он в какой угодно армиии, он был бы признан героем в любой из них, и всегда поступал бы так, как поступил. Я говорю про персонажа Брюля.

Дарт Маус Аватар для Мышь

С фильмами Тарантино у меня непростые отношения, я их не люблю, но смотрю. Смотрятся они все в целом нормально и с интересом, но послевкусие какое-то отвратное, со всем практически фильмами так.
    У данного фильма очень правильное название, ибо тут практически всех героев в той или иной степени можно так назвать. Никто не вызывает даже мало мальски теплых чувств, разве что за исключением Шосанны, единственный персонаж, который симпатичен. Вообще, очень наглядно показано, что война грязное дело, причем неважно, с какой стороны ты сражаешься.
    В целом, любопытно было посмотреть, в фильме много интересных сцен, отличные диалоги, актерские работы прекрасные, особенно хочется отметить Кристофа Вальца. Если отвлечься от моих субъективного отношения, то могу сказать, что фильм вполне хорош, но однозначно не могу сказать, что он мне понравился.

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

Тарантино! И этим все сказано! Значит безбашенность, жестокость и безумие обеспечено. В фильме всего этого в избытке. Сюжет интересный, безумный и напряженный. От и до смотрится на одном дыхании. Словно параллельная вселенная вся эта история. Что касается героев, то все реально в той или иной степени ублюдки, запоминаются все. Отыграли все актеры хорошо. Но больше всего конечно впечатляет Кристоф Вальц, вот это выдал, жуткий тип получился. Брррррр...... Оскар заслужил, отыграл отменно, у меня аж мурашки пару раз пробежали. Музыка хорошая. В общем понравился фильм.

Метки этой темы

Ваши права