Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 51

Тема: Искусство фотографии

Уж точно не новичок

По умолчанию Re: Искусство фотографии

У нас уже теплынь, можно ходить без головного убора, почти весь снег стаял, лишь кое-где в тени лежат одинокие грязные сугробы, но эта зима была хорошей, правда ведь?

Для тех, кто, как я, скучает по зимней атмосфере, подборка лучших зимних моментов с фотосайтов.

самая любимая:

Уж точно не новичок

Те, кто чуть-чуть знаком с аниме, наверняка слышали о сериале "Волчица и пряности", а те, кто знаком с этим сериалом, наверняка знают, как популярен косплей на его главную героиню, богиню плодородия Хоро, ну а те, кто интересовался косплеем, наверняка рано или поздно должен был столкнуться с Настей Резниковой. Прошлой весной, помнится, я влюбился в неё без памяти) и собрал множество фотографий с ней. Кажется, ей сейчас 21, кажется, она живет в Москве и, кажется, у неё всё замечательно в жизни.

Вот фотографии из её последней фотосессии в образе Хоро прошлой осенью:

Ирод. Аватар для sparta2

solitude@net, сплошной восторг! Она очаровательна.

Уж точно не новичок Аватар для Oly-ly

solitude@net, только что посмотрела "жизнь спичек" - прекрасные фотки!
    А вообще, solitude@net, я начинаю вами восхищаться... а это опасно ))

Уж точно не новичок

Цитата Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
    А вообще, solitude@net, я начинаю вами восхищаться... а это опасно ))
    Не волнуйтесь, я обычно исчезаю из поля зрения прежде чем мной кто-либо успеет как следует восхититься.

Уж точно не новичок Аватар для Oly-ly

Цитата Сообщение от solitude@net Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, я обычно исчезаю из поля зрения прежде чем мной кто-либо успеет как следует восхититься.
    Вы меня успокоили

Just do it ... Аватар для Davo KinOman
    Ресторан "У КОНЦА ВСЕЛЕННОЙ", между вечностью и бесконечностью.

Olivier Laban-Mattei

Скрытый текст

20.jpg
    [свернуть]

Человек бросает тело мертвого ребенка в больничном морге в Порт-о-Пренс, Гаити, 15 января 2010.
    Последний раз редактировалось Мышь; 22.04.2013 в 07:47.

Скрытый текст

Фотограф Ник Ют сделал фото вьетнамской девочки, убегающей от взорвавшегося напалма. Именно этот снимок заставил весь мир задуматься о войне во Вьетнаме.
    Фото 9-летней девочки Ким Фук 8 июня 1972 года навсегда вошло в историю. Впервые Ким увидела этот снимок 14 месяцев спустя в госпитале в Сайгоне, где она лечилась от страшных ожогов. Ким по-прежнему помнит, как в день бомбежки она бежала от своих братьев и сестер, и не может забыть звук падающих бомб. Какой-то солдат пытался помочь и облил ее водой, не подозревая, что это сделает ожоги еще сильнее. Фотограф Ник Ют помог девочке и доставил ее в госпиталь. Сначала фотограф сомневался, стоит ли публиковать фото обнаженной девочки, но потом решил, что мир должен увидеть этот снимок.
    Позже фотографию назвали лучшим фото XX века. Ник Ют пытался уберечь Ким от излишней популярности, но в 1982 году, когда девушка училась в медицинском университете, вьетнамское правительство нашло ее, и с тех пор образ Ким использовался в целях пропаганды. «Я была под постоянным контролем. Я хотела умереть, это фото преследовало меня», – говорит Ким. Позже она сумела сбежать на Кубу, чтобы продолжить образование. Там она познакомилась с будущим мужем. Вместе они переехали в Канаду. Много лет спустя она наконец-то поняла, что не может убежать от этой фотографии, и решила использовать ее и свою известность в целях борьбы за мир.
    Последний раз редактировалось Мышь; 22.04.2013 в 07:48.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Davo KinOman....я понимаю, что эти фотографии или те, кто их сделал знамениты, понимаю, что они являются частью искусства фотографирования, поскольку непросто поймать такой момент......Возможно у меня нервы слишком слабые, но второй раз уже при заходе в тему, сердце останавливается. Отнюдь не от счастья.
    Может быть стоит хотя бы под спойлер прятать такое....На виду оставлять просто описание - кому интересно, тот посмотрит.

Коренной житель Аватар для Dora

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    ......Возможно у меня нервы слишком слабые, но второй раз уже при заходе в тему, сердце останавливается.
    Почти все самые знаменитые фотографии - такие. Мало милых типа поцелуя морячка и медсестры на Таймс-сквер.

Коренной житель Аватар для Greta

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    Почти все самые знаменитые фотографии - такие. Мало милых типа поцелуя морячка и медсестры на Таймс-сквер.
    Наверное так и должно быть Много шокирующих фоток можно найти)
    Мне больше нравятся фото. как зарисовки чей то жизни.

Davo KinOman....я понимаю, что эти фотографии или те, кто их сделал знамениты
    Дело не в том что они знамениты, создавая тему я и имел ввиду снимки, не оставляющие равнодушными, вызывающие различные эмоции, снимки которые не выходят из головы, в том числе и от которых сердце уходит в пятки, это жизнь.

Может быть стоит хотя бы под спойлер прятать такое....На виду оставлять просто описание - кому интересно, тот посмотрит
    Пожелание учтено.

P/S. А в кино всем подавай правду жизни.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Цитата Сообщение от Davo KinOman Посмотреть сообщение
    Дело не в том что они знамениты, создавая тему я и имел ввиду снимки, не оставляющие равнодушными, вызывающие различные эмоции, снимки которые не выходят из головы, в том числе и от которых сердце уходит в пятки, это жизнь.
    Возможно есть те, кому необходимо напоминать, что жизнь далеко не всегда раскрашена пастельными оттенками. Другим же, для того что бы помнить об этом, не обязательно смотреть на шокирующие фотографии.
    Пожелание учтено.
    Благодарю.
    P/S. А в кино всем подавай правду жизни.
    Наверное потому, что это кино. Не думаю, что здесь найдётся много пользователей, с удовольствием наблюдающих за реальными пытками, например.

На такую вот камеру снимали фильмы в 30-40-е годы)

Хотелось бы найти какой нибудь интересный блог с прошлыми фотографиями нашей страны. Москвы, как жили, любили и одевались наши люди, всегда интересно.

Интересные фото прошлого http://www.shorpy.com/node?page=7

Коренной житель Аватар для June

Как молоды мы были...

Очень понравился Юрий Никулин

Коренной житель Аватар для Dora

Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Как молоды мы были...

Очень понравился Юрий Никулин
    Занимательная подборка, все интересные, Лео вообще очаровательный.

Заблокирован

Цитата Сообщение от Greta Посмотреть сообщение
    Хотелось бы найти какой нибудь интересный блог с прошлыми фотографиями нашей страны. Москвы, как жили, любили и одевались наши люди, всегда интересно.
    http://picrussia.com/ru/tags/starye-fotografii-moskvy

CuriousCat спасибо, спасибо с удовольствием просматриваю фото по Вашей ссылке)))

Коренной житель Аватар для June

30 фотографий 2013 года, в которые трудно поверить

P.S. В конце просмотра есть и другие очень интересные ссылки.

Коренной житель Аватар для Werevolve

June, красота!

Вот только не понял, как это мелкий в пропасть прыгал!

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

Это водоём.

Пока новичок Аватар для Ирина Шмакова

По-моему не плохие работы)

Владелец ночного клуба в Далласе Джек Руби стреляет в Ли Харви Освальда, обвиняемого в убийстве Кеннеди, в полицейском участке в Далласе, 24 ноября 1963 года.

XAR658

В сюжете этого невероятного фото переплелись истории трех людей. За кадром — фотограф Джим Лидз. Он жил неподалеку от аэродрома Хэтфилд. 13 сентября 1962 года он вышел погулять с детьми и взял с собой фотоаппарат. Его друг, летчик Боб Соурэй, сказал, что будет испытывать в тот день новый English Electric Lightning (бортовой номер XG332), и Джим решил сделать пару кадров.
    Из самолета катапультируется Джордж Эйрд. Он управлял истребителем вместо Боба Соурэя. На подлете к аэродрому Хэтфилд в системе дожигания начался пожар. Из-за небольшой трещины в реактивной трубе загорелось топливо. Джордж Эйрд потерял управление. Он успел катапультироваться в 30 м над землей. Во время приземления Джордж пробил крышу теплицы с помидорами и получил несколько переломов. Он очнулся от ледяной воды, когда в теплице включились поливалки.
    На тракторе удивленно оборачивается 23-летний Мик Саттерби. Его отец был начальником аэродромной службы в Хэтфилде. Мик в то лето подрабатывал тем, что подстригал траву. Он хотел предупредить фотографа, что на аэродроме снимать нельзя. В этот момент он услышал гул за спиной и обернулся. «Я видел, как разлетались части самолета перед его падением. Но что пилот катапультировался, мне сказал уже фотограф. Большого взрыва не было, только громкое "ву-у-у-уф"».
    P.S. Впоследствии газета Daily Mirror купила фото Джима Лидза за £1000 и растиражировала его по всему миру. До того Джим пытался продать его изданию Daily Mail, но там подумали, что это фотомонтаж.
    Уже спустя полгода после инцидента летчик Джордж Эйрд снова летал на самолетах. А через год опять сел за штурвал Lightning.
    Мик Саттерби, случайно оказавшись в момент падения истребителя в кадре фотографа, прославил на весь мир свой трактор Fordson Super Major с номером XAR658. По какой-то причине сегодня эту фотографию часто публикуют в интернете именно под заголовком XAR658.

Пока новичок

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    Цветные фотографии из царской России:
    Сергей Прокудин-Горский фотографировал Россию сто лет назад, история сохранила для потомков почти 2000 его цветных снимков.
    И все они не были раскрашены позже автором или нашими современниками, которые сейчас красят все, до чего могут дотянуться. Сергей Михайлович был пионером цветной фотографии еще царской России. А также химиком, учившимся у самого Менделеева, изобретателем, издателем, педагогом и общественным деятелем.

Камера для цветной съемки, на которую снимал Прокудин-Горский — это его изобретение, равно как и лучший в мире на тот момент сенсибилизатор для проявки фотографий и печати диапозитивов. Он фотографировал Шаляпина, Льва Толстого, метеоритные дожди и солнечные затмения, оставив внушительное наследие мирового масштаба и существенно опередив время. Сейчас большая часть наследия Прокудина-Горского хранится в Библиотеке Конгресса США.
    Я обожаю фото больше чем динамику - остановленное мгновение, знаете ли впечатляет, но тогда не было цветной фотографии. Не было и всё тут. Было тонирование, а не цветная печать. Кстати я обожаю оба стиля и чёрно-белое фото и цветное, но не надо раскрашивать патину времени - умирает патина таща за собой время. И, потом, чёрно-белое фото, даже в нашем времени не имеет права на забвение, ибо это СТИЛЬ. Есть вещи, которые невозможно выразить в цвете.

- - - Добавлено - - -

Очень понравился взгляд на фото Солитуда и Греты. Но это так...

Метки этой темы

Ваши права