Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Педро Альмодовар /Pedro Almodóvar/

Коллекционер блестяшек Аватар для Airy

По умолчанию Педро Альмодовар /Pedro Almodóvar/

Педро Альмодовар

Пе́дро Альмодо́вар Кабалье́ро (исп. Pedro Almodóvar Caballero) — испанский кинорежиссёр, кинопродюсер, сценарист, писатель и певец.

*БИОГРАФИЯ*

Родился 24 сентября 1949. Со второй половины 1980-х годов — один из самых популярных и известных в мире испанских режиссёров. Родился в городе Кальсада-де-Калатрава провинции Сьюдад Реал. В 8 лет переехал вместе с семьёй в Эстремадуру, где посещал сначала салезианскую, а потом францисканскую школы.

В 16 лет, один, без семьи и денег, переезжает в Мадрид. Сменив множество мест работы, на 12 лет оседает в компании «Телефоника». В это же время становится членом театральной группы «Los Goliardos». Играет маленькие роли в профессиональном театре, где знакомится с Кармен Маурой. Вместе с МакНамарой организует музыкальную группу в стиле пародийный панк-глэм-рок. Пишет рассказы, которые периодически публикуются в коллективных сборниках («Сон разума»).

В 1980 снимает свой первый полнометражный фильм «Пепи, Люси, Бом и другие девушки». Началом этому проекту послужила фотоновелла Альмодовара «Частые эрекции» («Erecciones generales»), созданная по заказу журнала «El Víbora». Фильм снимался больше года, только по выходным. Деньги, в сумме пол-миллиона песет, нашли Феликс Ротатета, ещё один участник группы «Los Goliardos», и Кармен Маура, оборудование одалживалось. Тем не менее, нехватка средств обернулась свободой действий. Фильм сразу же стал культовым в независимых кругах и среди посетителей сети кинотетров Альфавиль, где он шёл на ночных сеансах в течение 4 лет.

Мировое признание Альмодовар получил после фильма «За что мне это?». Вот так отзывалась об этой картине газета «Нью-Йорк Таймз»: «Замечательная чёрная комедия. Просто маленький шедевр.»

В 1985 вместе со своим братом, Агустином Альмодоваром, создал продюсерскую компанию «El Deseo», которая начала свою деятельность с выпуска в 1986 фильма Педро Альмодовара «Закон желания». Позже «El Deseo» выпустила проекты таких режиссёров, как Алекс де ла Иглесия, Гильермо дель Торо, Даниэль Кальпарсоро, Моника Лагуна, Исабель Койшет, а также дуэта, состоящего из Дуньи Аясо и Феликса Сабросо.

Первый крупный успех Альмодовару принесла картина «Женщины на грани нервного срыва». Она получила около пятидесяти национальных премий и номинировалась на «Оскар».

В 1999 Альмодовар снимает фильм «Всё о моей матери», который получает десятки национальных премий и премию «Оскар» за лучший иностранный фильм. Кажется, что превзойти этот успех невозможно, однако следующая картина режиссёра, «Поговори с ней» (снятая в 2002 году), приносит ему сотни наград по всему миру, в том числе и «Оскара» за лучший сценарий.

Триумфу Альмодовара сопутствует обострение отношений с киноакадемией Испании, которая не выдвинула «Поговори с ней» на соискание Оскара в номинации «Лучший иностранный фильм». В 2005 году, когда следующий фильм Альмодовара, «Дурное воспитание», не получает ни одной премии «Гойя», он вместе с братом объявляет о выходе из состава академии, объяснив это несогласием с системой голосования, позволяющей победить в номинации при небольшом количестве голосов «за».

*ТВОРЧЕСТВО*

В своём кино, по технике и эстетике близком работам другого испанского режиссёра Элоя де ла Иглесия, Альмодовар культивирует натурализм, направленный на уничтожение обычной для испанского кинематографа буржуазности. Часто в его фильмах представлено описание жизни маргиналов, они наполнены скандальными и провокативными элементами. В них есть и коррумпированные полицейские, и наркоманы, и не по возрасту развитые дети, и философствующие деревенщины. Частые герои его фильмов — гомосексуалисты и трансвеститы. И хотя режиссёр не скрывает, что сам является геем, он, по собственному признанию, часто обижается, когда на его фильмы навешивают ярлык «гейского кино». По его словам гомосексуальная чувственность его картин не делает их «гейскими», в своих фильмах он описывает универсальные чувства, которые могут испытывать люди любой сексуальной ориентации.

В творчестве Альмодовара обычно выделяют несколько этапов:

*Панковский: «Пепи, Люси, Бом и другие девушки», «Лабиринт страстей»
    Этап влияния Берланги-Феллини: «Нескромное обаяние порока», «За что мне это?»
    *Классический: «Матадор», «Закон желания», «Женщины на грани нервного срыва», «Свяжи меня», «Высокие каблуки»
    *Экспериментальный: «Кика», «Цветок моей тайны», «Живая плоть»
    *Утончённо-авангардистский: «Всё о моей матери», «Поговори с ней», «Дурное воспитание»

*ПРИЗНАНИЕ И НАГРАДЫ*

Два «Оскара»:
    1999 — Лучший иностранный фильм («Всё о моей матери»)
    2003 — Лучший сценарий («Поговори с ней»)

Две премии Каннского кинофестиваля:
    1999 — Лучший режиссёр («Всё о моей матери»)
    2006 — Лучший сценарий («Возвращение»)

Два «Золотых глобуса»:
    1999 — Лучший иностранный фильм («Всё о моей матери»)
    2003 — Лучший иностранный фильм («Поговори с ней»)

Четыре премии «Гойя»:
    1988 — Лучший фильм («Женщины на грани нервного срыва»)
    1988 — Лучший оригинальный сценарий («Женщины на грани нервного срыва»)
    1999 — Лучший фильм («Всё о моей матери»)
    1999 — Лучший режиссёр («Всё о моей матери»)

*ФИЛЬМОГРАФИЯ*

2006 - Возвращение /Volver/
    2004 - Дурное воспитание /La mala educación/
    2002 - Поговори с ней /Hable con ella/
    1999 - Всё о моей матери /Todo sobre mi madre/
    1997 - Живая плоть /Carne trémula/
    1995 - Цветок моей тайны /La flor de mi secreto/
    1993 - Кика /Kika/
    1991 - Высокие каблуки /Tacones lejanos/
    1990 - Свяжи меня! /¡Átame! /
    1988 - Женщины на грани нервного срыва - /Mujeres al borde de un ataque de nervios/
    1987 - Закон желания /La ley del deseo/
    1986 - Матадор /Matador/
    1984 - За что мне это? /¿Qué he hecho yo para merecer esto!! /
    1983 - Нескромное обаяние порока /Entre tinieblas/
    1982 - Лабиринт страстей /Laberinto de pasiones/
    1980 - Пепи, Люси, Бом и остальные девушки /Pepi, Luci, Bom y otras chicas del montón/

Моё мнение: Педро Альмодовар - очень интересный режиссёр с неординарным взглядом на жизнь, знакомство с которым у меня началось в 2002-м году в Воронежском киноклубе кинотеатра "Пролетарий". Тогда вниманию кинолюбителей был представлен фильм "Поговори с ней".
    Работники киноклуба выразили опасение, что фильм будет не понят зрителями и не получит широкого обсуждения. Всё-таки, Альмадовар любит затрагивать щекотливые темы, и то, что его интересует, как режиссёра, он показывает откровенно и красочно.
    Фильм "Поговори с ней" был принят на "ура", и кинолюбители выразили желание продолжать и дальше знакомство с творчеством Альмодовара, оценивая его фильмы, представленные именно на большом экране.

Было интересно узнать, что такие знаменитые актёры Голливуда, как Пенелопа Крус и Антонио Бандерас делали свои первые шаги в кино, благодаря Альмодавару.
    Что же касается самих работ режиссёра - они красочные и глубокие. Альмадовар интересен тем, что снимает свои картины, не расчитывая на громадные сборы и одобрение широкого зрителя. Его работы нельзя назвать крупно-бюджетными, и снимаются в них одни и те же актёры. Отсюда впечатление, что все фильмы Педро - одна бесконечная история, в отдельных картинах лишь больше акцентируется внимание на конкретных судьбах этой истории.

Пока что мне довелось посмотреть 11 фильмов Педро Альмодовара, на ряду с "Поговори с ней" лучшими, на мой взгляд, оказались "Свяжи меня", "Высокие каблуки" и "Кика". Откровенный рассказ обо всех сторонах жизни героев и пристальное внимание к тончайшим стрункам человеческой души, на которых Альмодовар играет ох как виртуозно.
    Последний раз редактировалось Airy; 16.09.2009 в 16:42.

По умолчанию Ответ: Педро Альмодовар /Pedro Almodóvar/

Интервью из журнала "Esquire"
    Правила жизни Педро Альмодовара

Удивительно, что я снимаю кино. Я родился не в том месте, не в той семье и не в тот момент, чтобы делать фильмы. Это как если бы я мечтал стать тореадором, родившись в Японии.

Для меня два точных характера и несколько строк хорошего диалога так же действенны, как самые дорогие спецэффекты.

Мы, мужчины, не умеем сказать «прощай», оставаясь при этом джентльменами. Может, Кэри Грант или Дэвид Нивен знали, как это делается, но я сомневаюсь, что им было под силу сказать: «Дорогая, я больше не люблю тебя», — сохраняя при этом обаяние.

Любовь пробуждает во мне худшие стороны. Полюбив, я теряю чувство юмора.

Прототипом Лолы (из «Все о моей матери». — Esquire) был трансвестит из Барселоны. У него была жена, которой он не позволял носить бикини, а сам ходил с грудями величиной с тележку и предлагал себя всякому встречному. Это прекрасный пример мачизма: чего-то иррационального, как и всякое крупное явление — расизм, паранойя или глупость.

Между десятью и двенадцатью, когда я учился в католической школе, со мной творились ужасные вещи. Вы понимаете, о чем я… Это исходило от священников. То же самое между учениками случается с твоего согласия. А тут был позор. Секс нужно открывать естественно, а не внезапно и насильственно. Три года после этого я боялся оставаться один.

У меня есть эротическая фантазия — сесть в автобус и, проезжая мимо школы, увидеть, как отец забирает оттуда свою, скажем, тринадцатилетнюю дочь. Мне бы хотелось лечь в постель с ними обоими, поскольку я люблю подростков и их отцов, даже если на почтенной работе они отрастили небольшое пузцо.

Кинематографу можно научиться, но нельзя научить. Здесь очень мало правил, которые можно быстро усвоить. Все остальное — это твой взгляд на рассказываемую историю. Разница между двумя фильмами — в точке зрения режиссера. Это вопрос морали.

Мужчины привыкли врать, они врут чаще, чем женщины.

Моя мать не смотрит моих фильмов. Она бы, наверное, умерла. Кроме того, она не вполне понимает, что я режиссер, ведь у меня никогда нет денег. Я что-то из себя представляю в ее глазах, только когда у меня берут интервью на телевидении.

Хотя я не практикующий католик, да и не католик вовсе, религия присутствует в моей жизни. Мне хотелось бы, чтобы все, что говорят о боге как об универсальном решении проблем человечества, было правдой. Я не верю в него, но он чудесная выдумка.

Я становлюсь специалистом по женщинам. Я слушаю их разговоры в автобусах и в метро, я выражаю себя через них. Мужчины для меня недостаточно мягкие. Они обречены всю свою жизнь играть роль мачо.

Слава ни за чем не нужна. Однажды поняв это, избавляешься от чванства.

Тайны обогащают твою жизнь, они могут помогать в работе, но бывает, что они душат тебя. Ты можешь не говорить о своей гомосексуальности, но ты должен осознавать ее.

Фильм ничего не решает за тебя. Он как секс — приносит много быстротечного счастья.

Я одинокий волк, и становлюсь все более скрытным. По вине этой проклятой славы я научился много говорить, почти ничего не рассказывая о себе.
    Кошмар, когда я смотрела фильм "Дурное воспитание", возникали вопросы, а не придумал ли Альмодовар то, что изобразил в католической школе? Оказывается обо всём этом режиссёр знает не по наслышке.
    "...когда я учился в католической школе, со мной творились ужасные вещи. Вы понимаете, о чем я… Это исходило от священников..." (с)

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Как? У нас не было темы о столь интересном режиссере?
    Всего за два фильма Альмодовару удалось стать одним из моих любимых режиссеров. «Возвращение» и «Дурное воспитание» теперь одни из моих любимых фильмов. В ближайшее время собираюсь смотреть «Разомкнутые объятия» и другие работы. Почему-то кажется, что не разочаруюсь.

Живу мечтами Аватар для Blueberry

Shirley, когда увидела эту тему, у меня возник такой же вопрос.
    Альмодовар - любимейший режиссёр. Он создаёт в своих фильмах такие потрясающие женские образы. Никто не умеет так показывать женщин, как это делает Педро.
    Самый любимый его фильм - "Всё о моей матери". У Альмодовара свой уникальный почерк, его фильмы не перепутаешь ни с одним другим. Моё упущение: я ещё не смотрела "Дурное воспитание", но в ближайшее время исправлю это.

Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Он создаёт в своих фильмах такие потрясающие женские образы. Никто не умеет так показывать женщин, как это делает Педро.
    Абсолютно согласна.
    Его взглад на женскую суть вне конкуренции. Только мне кажется, что Альмодовар умеет тонко показывать не только женские образы, но и мужские, и смесь их. =) В женщине он видит разные черты и сравнивает представительницу прекрасного пола с представителем противоположного. Режиссёр просто любит людей и старается понять их досканально. А в человеке ведь много всего намешено. Он даже к падонку относится с долей симпатии, стараясь увидеть в нём человечность. Это о многом говорит.
    Не каждому дано досканально прочитать душу, да ещё и показать её на экране. В этом и заключается суть таланта Альмодовара.

На счёт "Дурного воспитания". Альмодовар, годы учёбы которого проходили в католической школе, говорил о фильме так: "Воспитание, которое получил я и многие испанцы моего поколения, зиждилось на чувстве вины и на страхе наказания".
    . Он говорил, что это самая личная и откровенная из его картин, не смотря на то, что её лишь отчасти можно назвать автобиографической.

– Я должен был сделать "Дурное воспитание". Должен был освободиться от этой идеи, пока она не стала навязчивой. Я возвращался к работе над этим сценарием в течение десятилетий. Что меня особенно интересует – это исторический взрыв свободы, который пережила Испания, освободившаяся от обскурантизма и репрессий франкистских 60-х. 80-е стали идеальной средой для того, чтобы мои герои, теперь уже взрослые, получили возможность стать хозявами своих судеб, своих тел и желаний.
    Образ отца Маноло – не аргумент против церкви, хотя у нее множество проблем, требующих решения, включая сексуальную жизнь ее священников. Если бы не существовал бы обет безбрачия – не было бы такого количества случаев сексуального насилия в церковных школах. Но я создал этих героев не для того, чтобы нападать на церковь. Эти образы позволяют мне поговорить о страстях, которым подвержены люди. Мой фильм вообще не о противостоянии "хороших парней" и злодеев. Я не собираюсь судить героев, что бы они ни делали. Моя задача – их представить, объяснить во всей их сложности и при этом создать зрелище, которое будут смотреть.
    Достойный фильм, в котором снялся интересный, на мой взгляд, актёр Гаэль Гарсиа Берналь, ещё, кстати, не распиаренный по чём Свет, но имеющий большой потенциал.

Shirley, Blueberry, мне кажется, что вам обязательно понравится фильм "Поговори с ней". Он лёгкий, но в то же время забавно-печальный, сильный и мудрый, как сама жизнь. Интересно то, что в нём снялась дочь Чарли Чаплина Джералдина Чаплин в роли учительницы танцев. Балет и музыка в фильме играют большую роль.
    Это своеобразный символ фильма - сквозная нить в сюжете.

Спасибо! Очень интересно было узнать об отношении самого режиссёра к этому фильму. Для меня это такая своеобразная аннотация перед просмотром.
    Поговори с ней начала смотреть по стс, но, к сожалению, не удалось досмотреть.
    На очереди ещё новый фильм "Разомкнутые объятия"!

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от Airy Посмотреть сообщение
    Shirley, Blueberry, мне кажется, что вам обязательно понравится фильм "Поговори с ней".
    А мне и понравился. И "Все о моей матери" тоже. Я про них просто ничего не писала, т.к. мое знакомство с Альмодоваром началось с "Возвращения" и "Воспитания". Хочу посмотреть "Кику" и "Женщин на грани нервного срыва".

vivre sa vie Аватар для T1000

Жизнеутверждающие у Альмодовара фильмы . И очень позитивные! Для меня это в них - главное.
    Наличие в кастах его картин "кочевников" (постоянных актёров) - радует))) Такая большая интересная семья, как родные мне уже)))

* вот у меня открыты рядом 2 вкладки - эта и с Антихристом. Фон Триер, так получается, не любит женщин , а Альмодовар - его антагонист. Женщин любит и верит, что они - сильные личности.

наблюдатель Аватар для galagan

Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    Женщин любит и верит, что они - сильные личности.
    Хм... Гомосексуалистам, вообще, удаются женские характеры, например, у Фассбиндера женские образы просто потрясающие.

Цитата Сообщение от galagan Посмотреть сообщение
    Хм... Гомосексуалистам, вообще, удаются женские характеры...
    А тут дело не в предрасположенности. Всего лишь в таланте. Не больше и не меньше. =)

М-да... чтобы обяснить чей-то особый талант, почему у одного человека что-то получается лучше, чем у других, люди любят вешать ярлыки, искать определения и прибегать к стереотипам.
    А, может, искусство вообще вне каких-то определений, вне объяснений и канонов, оно самобытно, и даётся лишь тем, кто способен вглянуть на жизнь совершенно по-иному? Взглянуть легко и свободно, и в то же время глубоко, как взирали лучшие представители литературного, театрального, художественного, музыкального и прочего творчества?

Может, показать истинный характер - любой - женский или мужской способен лишь мудрый человек, внимательно и с уважением взирающий на этот характер? Это ли не суть таланта - отвлечённо и честно показывать то, что иной просто не способен увидеть ввиду своей ограниченности? Это ли не суть истинного художника?

Когда я смотрела такие фильмы Альмодовара, как "Живая плоть", "Разомкнутые объятия", "Цветок моей тайны" и "Поговори с ней", у меня не возникало мысли о том, что эти картины снял гей. Была лишь мысль о том, что режиссёр этих картин глубокий, неординарный, эрудированный, наблюдательный и определённо творческий человек, чуткости к пониманию мира которого можно лишь позавидовать. Да, в большинстве своём его героини - женщины, но с каким же вниманием он относится и к героям-мужчинам. Причём, лучшие его герои (представители сильного пола) - действительно, достойные восхищения люди, сильные, страстные и неравнодушные.

Альмодовар - певец человеческих характеров и жизней, которые встречаются нам каждый день. Мы их все замечаем и отмечаем. Только Альмодовар, как художник, ещё умудряется снимать о них фильмы. Его выбор профессии безупречен и с каждым годом оправдывает себя всё больше и больше. Человек видит в жизни нечто особенное, в людях, ситуациях и даже мимолётных встречах... и всё это старается передать на экран, чтобы мы тоже увидели.

Странно думать о том, что всё то, что способен видеть Альмодовар - способен видеть только гей.

Кадры из фильма "Живая плоть"

Кадры из фильма "Разомкнутые объятия"

Фото с Канского фестиваля - 2009 (Пенелопа Крус и Педро Альмодовар " Всё у нас получилось!")

Airy, ты абсолютно права. Дело не в том, какая у него сексуальная ориентация. Просто Альмадовар необыкновенно чувствует людей, он видит то, что не каждый способен увидеть в другом человеке. Его фильмы наполнены любовью к людям, он не осуждает своих героев, он безмерно их любит.
    У этого режиссёра есть свой почерк, его фильм не перепутаешь ни с одним другим. Поэтому всегда я жду его новые работы, заранее зная, что это будет нечто, что не оставит равнодушным!!

А тут дело не в предрасположенности. Всего лишь в таланте. Не больше и не меньше. =)

М-да... чтобы обяснить чей-то особый талант, почему у одного человека что-то получается лучше, чем у других, люди любят вешать ярлыки, искать определения и прибегать к стереотипам.

Странно думать о том, что всё то, что способен видеть Альмодовар - способен видеть только гей.
    Перевирать мои слова не надо. Давайте все не будем мыслить стереотипически - авторам-мужчинам далеко не всегда удаются женские образы. Например, Набокову женские образы не удавались (при том, что удававлись мужские), и что - он менее глубок или талантлив, чем Альмодовар?

Перевирать мои слова не надо.
    Ох... переврала? Извиняюсь, если так.

Давайте все не будем мыслить стереотипически - авторам-мужчинам далеко не всегда удаются женские образы. Например, Набокову женские образы не удавались (при том, что удававлись мужские), и что - он менее глубок или талантлив, чем Альмодовар?
    Про Набокова рассуждать не решаюсь, потому что читала у него только "Лолиту" и некоторые романы, среди которых, кстати, больше запомнилось произведение "Приглашение на казнь". Человек другого плана таланта, я бы сказала. По его произведениям, которые я удосужилась прочитать, ясно одно - абсолютно всё читать не хочется-)) А У Альмодовара на сегоднешний день не просмотрены только 3 фильма. И эти три оставшихся будут просмотрены, безусловно.

"Авторами -мужчинами", как вы выразились, были, например, и Пушкин и Тургенев, и женские образы им удавались на славу. Пушкин вообще славился своей любовью к прекрасному полу. Так что, стоит ли продолжать разговор об авторах-женщинах, авторах-мужчинах и смешанных-типах? =) Есть реальный талант показывать человеческие характеры - состоится и хорошее произведение, как в литературе, так и в кинематографе.

Однако то, что режиссёр отдаёт предпочтение героям-женщинам - это бесспорно. Каждого творца вдохновляет что-то своё.
    Правда, нашла выдержку из интервью Альмодовара, где он рассказывал об "Объятиях" и уверял, что в новых его фильмах он будет и дальше уделять внимание представителям своего пола

Педро Альмодовар отдает должное мужчинам в фильме «Разорванные объятия»

О фильме «Разорванные объятия», испанский режиссер сказал: «Там столько же мужских ролей, сколько женских. Он идеально уравновешен».

... «Мужские персонажи, приходящие мне на ум, когда я снимаю фильмы, ужасные, кошмарные», – сказал Альмодовар, – «Так и есть. Я всего лишь посредник между теми, кто пишет мои истории, и если мне приходят в голову такие мужские персонажи, именно так оно и будет».

«До сих пор мои мужские персонажи немного пугали меня, потому что для мужской роли мне нужно было взять себя за прототип», – сказал Педро Альмодовар, ставший обладателем премии Оскар за картину «Все о моей матери» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», а также за оригинальный сценарий к фильму «Поговори с ней». «Но теперь я все меньше их боюсь, и с этих пор вы будете видеть все больше мужских персонажей в моих фильмах»

Ох... переврала? Извиняюсь, если так.
    Я о чем-то подобном писал?
    Человек другого плана таланта, я бы сказала.
    Естественно, у любого таланта есть своя специализация, именно об этом я и говорил.
    "Авторами -мужчинами", как вы выразились, были, например, и Пушкин и Тургенев, и женские образы им удавались на славу.
    Вам нравятся идеальный женский тип?

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Прошу прощения, что влезаю, да ещё и с вопросом не совсем по теме разговора...
    galagan, хотела уточнить, что вы имели в виду, говоря о "идеальном женском типе"?

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    galagan, хотела уточнить, что вы имели в виду, говоря о "идеальном женском типе"?
    "Тургеневские девушки" производимые путем клонирования Татьяны Лариной. Ну, разве, с самыми незначительными мутациями.

У прекрасного режиссёра Педро Альмодовара сегодня юбилей - 60 лет!!

Donatella
    Гость

Один из лучших режиссёров 20 века.
    Особенно тронуло "Всё о моей матери" и "Поговори с ней".
    "Возвращение" прекрасный фильм о семье и разных ролях женщин, неважно мать ,дочь или бабушка-все на высоте, с надрывом, и несравненная Пенелопа очень красиво поющая испанские песни.

"Разомкнутые объятия" - достойный, красивые актёры,безумная любовь, заканчивающаяся смертью... остается приятное, чуть горькое послевкусие, как после хорошего виски.
    Последний раз редактировалось Shirley; 29.09.2009 в 19:54. Причина: Спойлер. Эх, а такая интрига была...

Пока новичок Аватар для Malena

Люблю его фильмы, хоть и иногда возникает мысль сравнивать их с бразильскими сериалами. Что ему удается просто прекрасно, так это создавать столько одновременно разных женских образов и характеров. Также очень нравится их тандем с Пенелопой Крус. В его фильмах чувствуется дух Европы, этим тоже они привлекают меня, как любителю больше европейского кинематографа. Из любимых фильмов прежде всего хочу отметить "Volver". Это мой самый любимый фильм Альмодовара. Хотелось бы увидеть его новую работу - "Разомкнутые объятия". Я уже привыкла к его стилю и знаю, что ожидать.

Пока новичок Аватар для Feodora 13

Один из самых любимых мною режиссеров всех времен и народов!!!
    Непредсказуемые, душераздирающие картины и всегда великолепно соответствующие образу актеры которых он подбирает...
    Ну, пожалуй самой- самой любимой его работой я могу назвать Высокие каблуки с неподражаемой Викторией Абриль.
    Именно с этого фильма и началось для меня с дивными творениями маэсто Пэдро.
    Вообще, немогу назвать ни одного фильма, который бы мне у него не нравился.
    Ох, и заставили меня по переживать Поговори с ней, Всё о моей матери и Женщины на грани нервного срыва в свое время!

А еще- просто люблю Volver за Пенелопу, Дурное воспитание за Гаэля Гарсиа Берналя.

По умолчанию Педро Альмодовар /Pedro Almodóvar/

Цитата Сообщение от Feodora 13 Посмотреть сообщение
    Ну, пожалуй самой- самой любимой его работой я могу назвать Высокие каблуки с неподражаемой Викторией Абриль.
    Да, Виктория потрясная актриса. Больше всего она мне запомнилась по фильму "Кика".
    Вот некоторые фотографии со съёмок этого и других творений Альмодовара. =)

Режиссёр наставляет своё создание, "готовое убить или же умереть за кадр": Педро Альмодовар и Виктория Абриль во время съёмок "Кики".

На скамейке, взятой из декораций квартиры Кики, Педро Альмодовар с Жан-Полем Готье, который создал костюмы для Виктории Абриль.

Альмодовар со своими актёрами на съёмках "Свяжи меня". Виктория Абриль впервые была звездой фильма Альмодовара, в то время, как Антонио Бандерас играл у него в последний раз.

Осознавая, что предлагает Кармен Мауре второстепенную роль самой невзрачной монашки из "Нескромного обаяния порока", Альмодовар посадил рядом с ней тигра, дабы привлечь внимание зрителей.

Педро Альмодовар и его мать в Мадриде.

Последний раз редактировалось Shirley; 08.12.2009 в 10:21.

;) Аватар для Анна93

По умолчанию Re: Педро Альмодовар /Pedro Almodóvar/

С Днём рождения Великого мастера!

Ранимая душа Аватар для Кэрина

С Днём Рождения!

Долгих лет жизни и много - много интересных фильмов
    Последний раз редактировалось Кэрина; 26.09.2011 в 01:26.

Уж точно не новичок

Ранние её работы мне по душе, "Закон желания" и "Нескромное обаяние порока"-настоящие шедевры!

Коренной житель Аватар для Werevolve

Несколько попыток ознакомиться с его фильмами не увенчались успехом. Пока что охарактеризовать его фильмы как-либо иначе, нежели
    «гейское кино»
    не могу.

Метки этой темы

Ваши права