Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 104

Тема: Новое интересное кино (это стоит посмотреть)

Уж точно не новичок Аватар для shull

По умолчанию Новое интересное кино (это стоит посмотреть)

Эта тема создана для людей увлеченных, любящих кино, жаждущих новых шедевров, да и просто хороших новых кинофильмов. Каждый год в мире выходят десятки тысяч новых кинокартин. Даже, если мы бы и хотели, мы бы не смогли физически пересмотреть сидя перед экраном (хоть двадцать четыре часа в сутки каждый день без перерыва на сон и обед) даже половину из всего, что вышло в годовой кинопрокат. Но поскольку на этом форуме такое количество самых разнообразных людей и их вкусов, взглядов и интересов, что думаю проблема решаема следующим образом. О просмотре нового тронувшего ум, душу и сердце фильме рассказывать на форуме, а каждый зашедший на эту тему киноман мог бы найти для себя новое интересное кино и предложить друзьям посмотреть то, что ему лично из последних просмотров понравилось. И пожалуйста не надо перегружать лишней информацией тему, для обсуждения или осуждения фильма создается отдельная тема. Фильм, сведения о создателях фильма, краткое описание сюжета, год выхода на экраны и при желании постер, фото, ссылки. Вот и все, что нужно. Заранее спасибо.
    Пример:
    "Пылающая равнина"
    Оригинальное название: The Burning Plain
    Год выхода: 2008
    Жанр: Драма
    Режиссер: Гильермо Арриага
    В ролях: Шарлиз Терон, Ким Бейсингер, Дженнифер Лоуренс, Хосе Мария Язпик, Жоаким ди Алмейда, Диего Дж. Торрес, Дж. Д. Пардо, Дэниэл Пино, Джон Корбетт.
    Сюжет: История взаимоотношений матери и дочери, Джины и Сильвии, последняя из которых пережила не самое лучшее детство и пытается наладить связь с Джиной. Сильвия страдает от грехов своего прошлого... Юная Марианна пытается спасти разбитую вдребезги любовь своих родителей. Как переплетаются нити жизней этих людей, разделенных во времени и пространстве? Что это? Тайная мистика судьбы?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg p_r.jpg (240.0 Кб, Просмотров: 23)

Командор-клерик Аватар для Henry

По умолчанию Ответ: Новое интересное кино

ИМХО, тема нужная. Ведь существует масса современных картин, по которым по каким-либо причинам нет смысла создавать отдельные темы. А здесь можно поделиться мнениями по поводу них и дать полезные советы.

tujhko chaaha main ne ter Аватар для Камелия

По умолчанию Ответ: Новое интересное кино (это стоит посмотреть)

shull, а не подскажите что за фильм Олимпиус Инферно (2009)? Стоит ли смотреть?

Оптимистка Аватар для Голди

Цитата Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
    shull, а не подскажите что за фильм Олимпиус Инферно (2009)? Стоит ли смотреть?
    А можно я тоже отвечу На мой взгляд, фильм посмотреть стоит, мне понравилось, интересно, местами даже страшновато смотреть на войну, так как кажется, что ты словно присутствуешь в данный момент там.

Ну, правда, вы как дети. Погутарить можно и в других темах, я же просил только инфу о фильме. Фильм "Олимпиус Инферно" (2009) не смотрел, пока не попадался мне в руки. Зато посмотрел "Царь" и думаю вот вам отличный пример как хороший материал может быть загублен на корню. Его даже не спасает игра моего любимого Олега Янковского и Петра Мамонова.

Рыбка Поньо на утесе
    Оригинальное название: Gake no Ue no Ponyo
    Год выпуска: 2008
    Страна: Япония
    Жанр: сказка
    Режиссер: Хаяо Миядзаки
    Описание: Очень хороший и добрый мультфильм от знаменитого Хаяо Миядзаки. Вольная интерпритация "Русалочки" Андерсена. Маленькая любопытная рыбка Поньо — дочь колдуна и прекрасной морской богини уплывает из дома, чтобы понаблюдать за жизнью людей. Поньо застревает в банке и оказывается выброшенной на берег. Ее подбирает пятилетний Сосукэ. Отец Сосукэ – моряк, мать – работает в доме престарелых, а сам он – маленький мальчик из дома на утесе. Однажды утром он находит в море удивительную рыбешку: у нее человеческое лицо и красные плавнички, она любит колбасу и умеет колдовать. Сосукэ называет свою находку «Поньо» и решает беречь и защищать. Откуда ему знать, что он выловил дочь морской владычицы и тем обрек себя на удивительные приключения в самом ближайшем будущем? Сосукэ и Поньо привязываются друг к другу. И теперь у Поньо только одно желание — стать человеком!...
    Рекомендовано всем детям, а так же их родителям.
    Рыбка Поньо на утесе
    Хайао Миядзаки /Hayao Miyazaki/
    Аниме
    Анимация и все с ней связанное
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg R_P1.jpg (48.5 Кб, Просмотров: 4)
    • Тип файла: jpg R_P2.jpg (196.2 Кб, Просмотров: 3)
    • Тип файла: jpg R_P3.jpg (29.7 Кб, Просмотров: 2)
    Последний раз редактировалось shull; 15.11.2009 в 02:57.

Because I said so Аватар для Lis

вот вам отличный пример как хороший материал может быть загублен на корню.
    Почему же материал загублен? По названию вашей темы девушка интересуется, стоит ли смотреть кино, о котором слышала. Ей ответили. А сухо перечислять данные всех существующих фильмов имхо нет смысла. То же самое можно прочитать и так.
    А если я буду искать, что интересного посмотреть, то пойду сюда. Но это опять-таки имхо, так что, надеюсь, без обид.

Добрый вечер, уважаемые киноманы. Немного пояснения по теме. Сначала для Lis. Если мы пойдем налево "почитать и так" то, во первых нам надо знать, что почитать и второе мы не будем знать, что именно тебе из нового вот это понравилось. От меня ты узнала две сразу вещи, что мне понравилось и информацию о фильме. Дальше, можно телепортироватся по ссылкам и поискам в любое интересующее тебя место. Если не интересно смотришь дальше, узнавая, что кому понравилось и может найдешь для себя интересное: кино, друзей, обсуждения фильма, дополнительную информацию о фильме и многое другое. Быстро и хорошо. Если мы пойдем направо посмотреть за тобой "сюда", то увидим лишь сухое перечисление фильмов, ничего не говорящих о самих фильмах, кто снял его, актеры которые в нем играют и прочее. На сайте есть уже тема Рыбки Поньо, но вот как вставить ссылку, чтобы сразу перейти в нее из своей новости еще не знаю. У тебя с "так" и "сюда" здорово получается, сразу видно профессионал. Представь себе Камелия зашла сюда, увидела фильм "Олимпиус Инферно" (если конечно его уже кто то посмотрел, он ему понравился и разместил его здесь), описание его, ссылки на обсуждения, ей уже не надо было спрашивать тогда у меня "что это за фильм и стоит ли его посмотреть". Согласись это хорошо и быстрее, чем ждать от меня ответа. Обид не держу, т. к. я уже давно не на кого не обижаюсь, переболел и стараюсь с юмором ко всему подходить.
    Для остальных киноманов. Мне пока из недавно просмотренных фильмов не один в душу не запал, но я один и максимум могу в месяц просмотреть фильмов 50 - 60, если попадется стоящее выложу потому, что список обязательного для просмотра у меня очень внушительный.

Эта тема в моем понимании создавалась как некая лента недавно просмотренных киноновинок или афиша. Конечно, в идеале лучше описание фильма и комментарии всех к нему. Но тогда страницы так бы разраслись, что мы замучились прыгать по ним 1, 2, 3, 4, 5, .... 10125. Это первое. Второе. Мой знакомый врач приучил меня к лаконичности. Третье. Яркий пример. Прогуливаясь по сайту, рука дрогнула, мышка хвостиком вильнула, палец кликнул по теме "..." созданной Т1000, а ведь мог проскочить и мимо. А сколько проскочат еще? Сначала хотелось попросить Т1000 разместить новость о просмотренном фильме здесь, с ссылками на свою созданную о фильме новую тему "..." и на тему о творчестве режиссера. Но подумалось, а может Т1000 считает фильм не таким уж интересным, чтобы размещать его здесь? Его не стоит нам смотреть и тратить на него наше время и внимание?

И самое главное, для чего все это нужно, не будет потеряно время такое нам необходимое для просмотра нового и интересного кино, без долгих блужданий по потемкам зрительного зала в поисках светлого выхода!!!

Коренной житель Аватар для makara

Вопрос к создателю темы: если вчера я посмотрела картину, вышедшую в прокат два-три года тому назад, могу ли я её порекомендовать к просмотру в этой ветке? Или речь можно вести только о тех фильмах, которые идут в кинотеатрах в данный момент? А если фильм показался просто ужасным, можно ли посоветовать не смотреть его, не тратить время зря?

vivre sa vie Аватар для T1000

Цитата Сообщение от shull Посмотреть сообщение
    Прогуливаясь по сайту, рука дрогнула, мышка хвостиком вильнула, палец кликнул по теме "..." созданной Т1000, а ведь мог проскочить и мимо. А сколько проскочат еще? Сначала хотелось попросить Т1000 разместить новость о просмотренном фильме здесь, с ссылками на свою созданную о фильме новую тему "..." и на тему о творчестве режиссера. Но подумалось, а может Т1000 считает фильм не таким уж интересным, чтобы размещать его здесь? Его не стоит нам смотреть и тратить на него наше время и внимание?
    Ух!
    хоть бы намекнули, что ли, в личке)) - ведь сюда я практически не захожу: мне намного интереснее отдельные темы, созданные отдельными Личностями! (вот не знаю, почему, но почти всегда смотрю фильмы, темы по которым открывают КОТОрёs или Джемма)))).
    Если Вы про Тетро, я в теме сказала, что думаю, а Вы можете ОТДЕЛЬНО, но по-своему высказаться здесь)) - специфика этой темы- "оглашать")). И сделать ссылку на мою тему .
    А насчёт "сколько проскочат ещё"))). Скатертью дорога :р )))). Меня это мало волнует - со всеми не общаюсь всё равно, а интересных собеседников лично мне много и не надо. Артхаусные фильмы всё равно не для всех. То есть смотреть могут все, но почему-то не хочется разгребать каловые массы тех, кому такое кино не по душе, кто посмотрел из чистого любопытства - потому что аннотация была привлекательная)))) (Вы же именно привлекательными аннотациями хотите привлечь народ к новому интересному кино?))) Опять же - это на Ваш субъективный взгляд оно "новое" и "интересное" ))).
    Вообще я согласна с Lis:
    Цитата Сообщение от Lis Посмотреть сообщение
    А сухо перечислять данные всех существующих фильмов имхо нет смысла. То же самое можно прочитать и так.
    Но это опять-таки имхо, так что, надеюсь, без обид.
    Без обид! Если форум считает, что Ваша тема - нужная, значит, хорошо! )))))
    Последний раз редактировалось T1000; 16.11.2009 в 10:37. Причина: много дополнений, которые тяжело вносить с телефона во время отсутствия дома интернета (провайдер - Билайн!! ррррр!!!)

Всем киноманам и гостям Киномании. Как не поймете простую вещь? Посмотрели фильм, он понравился (не важно какого жанра и когда снят), вы желаете поделиться этой радостной новостью с другими, а не залезать под подушку и накрывшись одеялом приговаривать:" Это мне". А быстрота перехода по ссылкам дополнительных тем дает нам почти мгновенную дополнительную информацию. А если, фильм уже размещен здесь (а вы например хотели поделиться им), вы сразу не забивая в поиске переходите на обсуждение. Только год назад для меня открытием стал фильм "Тото-герой". Я набирал, и в поиске, и так, и не нашел. Жажда посмотреть этот фильм была настолько велика, что смотрел на языке оригинала, забыв о сне и еде. Мне тут же захотелось показать его всем. Вот для чего это нужно.
    Что касается плохого кино, стоит ли его упоминать? Ведь никто уже не вспомнит участников супер-шоу "За стеклом". Так стоит ли об этом. Но мысль интересная, нужна тема "Плохое и ужасное кино". Есть работа для makara.

Всем киноманам и гостям Киномании. Как не поймете простую вещь? Посмотрели фильм, он понравился (не важно какого жанра и когда снят), вы желаете поделиться этой радостной новостью с другими, а не залезать под подушку и накрывшись одеялом приговаривать:" Это мне".
    * Ваш пост идёт сразу за моим, принимаю и на свой счёт))).
    Хренасе, "Это мне"! . Думаете, я просто горю желанием создавать темы?)))) Может, и есть какие форумчане-торпеды, но у меня это занимает нехилое количество времени!)))))
    Жажда посмотреть этот фильм была настолько велика, что смотрел на языке оригинала, забыв о сне и еде. Мне тут же захотелось показать его всем. Вот для чего это нужно.
    Я тоже от жажды могу ТАК )))).

Как не поймёте простую вещь? Фильм понравился, с кем мне интересно, я поделюсь сразу, захочу открыть тему или нет - никогда сама не знаю !! :-)))). Зайти сюда, сказать "есть офигенный фильм"? А смысл? Если нет ссылки на тему???
    Не вижу смысла заходить сюда и давать ссылку на готовую тему из Арткиномании. Поясню - фильмам из раздела "Фильмы" затеряться легко. Из "Арткиномании" - трудно . Это мой любимый раздел, и, если Вы там часто бываете, Вы меня поймёте))))).

* я привыкла в "поиску", меня устраивает, если что .

Всем киноманам и гостям Киномании. Как не поймете простую вещь? Посмотрели фильм, он понравился (не важно какого жанра и когда снят), вы желаете поделиться этой радостной новостью с другими, а не залезать под подушку и накрывшись одеялом приговаривать:" Это мне"
    Посмотрела "Красный круг" Мельвиля. Очень хорошо. Во-первых, все время интересно, что же будет дальше. Нет ощущения, что сейчас будет вот это или то, а просто сидишь и гадаешь, что случиться. Мельвиль держит зрителя в напряжении, умело расставляя акценты и нагнетая ситуацию. Например, сцена ограбления длиться минут пятнадцать без единого слова, а оторваться от происходящего совершенно невозможно. У режиссера послабее зритель бы заснул, а тут прилипаешь к экрану с раскрытым и пересохшим от волнения ртом и даже моргать забываешь. Во-вторых, стоит глянуть хотя бы ради прекрасной игры Алена Делона. Вообще все хорошо играют. И хотя внешне фильм на расхожую для криминальных драм тему "жизнь вносит в наши планы свои коррективы", но эта картина неизмеримо сложнее, глубже и интереснее заурядного детектива или гангстерского фильма. И производит очень сильное впечатление. В-третьих - Мельвиль режиссер такого уровня, что желательно уважающему себя киноману ознакомиться с его творчеством. Жаль, что на форуме нет ни единой темы, посвященной какой-либо картине этого прекрасного французского мастера.
    Но мысль интересная, нужна тема "Плохое и ужасное кино". Есть работа для makara.
    Я спросила на всякий случай. Не скажу чтобы мне так уж хотелось что-то ругать. Хвалить все-таки приятнее.
    Последний раз редактировалось makara; 15.03.2010 в 20:10.

Цитата Сообщение от makara Посмотреть сообщение
    В-третьих - Мельвиль режиссер такого уровня, что желательно уважающему себя киноману ознакомиться с его творчеством. Жаль, что на форуме нет ни единой темы, посвященной какой-либо картине этого прекрасного французского мастера.
    Ну так создайте!
    Только логичнее создать тему "Жан-Пьер Мельвиль", а не по какому-то отдельному фильму . Мельвиль заслуживает!))))

Ну так у меня тяжелая рука по всей видимости. Не ходят люди в темы, которые я создаю. У меня была такая идея после просмотра "Самурая" Мельвиля. Просто распирало от желания обсудить эту прекрасную картину. Но глянула я на предыдущие свои экзерсисы киноманческие и поняла - никому это не интересно...

-------------------------

Ну так у меня тяжелая рука по всей видимости. Не ходят люди в темы, которые я создаю.
    Это не так. Я, например, очень заинтересовалась фильмом "Поцелуй женщины- паука" ( тему Вы как раз сделали)- но у меня физически не хватает времени смотреть все, что мне интересно. Но верю, что сие творение когда-нибудь посмотрю..

Ну так у меня тяжелая рука по всей видимости. Не ходят люди в темы, которые я создаю. ...
    Только не нужно прибедняться! По "Зази в метро" у Вас прекрасная тема. С картинками!)))) (фанаты всегда приходят вовремя, это здорово!))))). А отзывов в подобных темах много не будет .

* К кому не ходят (это я про отдельные фильмы))) - это ко мне! (но это не про Вас, я видела, Вы как раз побывали)).

Цитата Сообщение от lunushka Посмотреть сообщение
    Это не так. Я, например, очень заинтересовалась фильмом "Поцелуй женщины- паука" ( тему Вы как раз сделали)- но у меня физически не хватает времени смотреть все, что мне интересно.
    А на то, на что хватило времени, где отзыв? Гдеее????

-------------------------

Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    А на то, на что хватило времени, где отзыв? Гдеее????
    Терпение! Я же обещала.

Всем привет!
    Ко всему вышесказанному могу добавить только, что если мне очень-очень понравится какое-то кино то я либо пойду в тему по этому фильму, либо, чтобы поделиться этим, а не прятать под подушкой, создам тему по этому фильму, чтобы все могли высказаться - понравилось или нет, или прочитать и сделать выводы для себя, будет ли интересно это кино судя по отзывам

Всем привет!
    Ко всему вышесказанному могу добавить только, что если мне очень-очень понравится какое-то кино то я либо пойду в тему по этому фильму,
    Это самое сложное! По тем фильмам, которые нравятся мне, тем часто просто нет! (брожу тогда, грустная, по сети, ищу пристань))))).
    либо, чтобы поделиться этим, а не прятать под подушкой, создам тему по этому фильму, чтобы все могли высказаться - понравилось или нет, или прочитать и сделать выводы для себя, будет ли интересно это кино судя по отзывам))
    Вот самое главное - чтобы прочли и сделали выводы для себя! Отписываться после просмотра совсем не обязательно!))))))

T1000
    По тем фильмам, которые нравятся мне, тем часто просто нет! (брожу тогда, грустная, по сети, ищу пристань))))).
    Даже интересно стало, что это за фильмы)) Неужели больше никому не нравятся? Оо

Отписываться после просмотра совсем не обязательно!))))))
    Хе-хе, ну если фильм произвел меганеизгладимое впечатление, то по-любому возникнет желание отписаться))))

Цитата Сообщение от lunushka Посмотреть сообщение
    Это не так. Я, например, очень заинтересовалась фильмом "Поцелуй женщины- паука" ( тему Вы как раз сделали)- но у меня физически не хватает времени смотреть все, что мне интересно. Но верю, что сие творение когда-нибудь посмотрю..
    Если посмотрите, то очень Вас прошу - отпишитесь пожалуйста. Даже если фильм вам покажется из рук вон плохим, актеры - кретинами, режиссер - олигофреном, а оператор - дебилом. Просто интересно сравнить впечатления. Ради этого темы и создаются ведь.

Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение

* К кому не ходят (это я про отдельные фильмы))) - это ко мне! (но это не про Вас, я видела, Вы как раз побывали)).
    Сейчас мы начнем мерятся к кому больше не ходят. Узнаем кто непроходимее На самом деле сейчас у меня такое ощущение, что форум впал в зимнюю спячку. И по новым картинам не такая уж и оживленная дискуссия. Что-то с народом твориться.

Quid est Veritas? Аватар для Oddity

Создавать тему на отдельный фильм смысла не вижу, т.к. уверена на 99% на киномании врядли его кто видел Так что отпишусь здесь и посоветую. Хотя сама наткнулась случайно.

Секреты / Ha-Sodot
    год: 2007
    страна: Франция, Израиль
    режиссер: Эви Нешер
    В ролях: Фанни Ардан, Аниа Букцен, Альма Зак, Дэна Ивджи, Ривка Михаэли и др.

О фильме: Религиозная школа древнего каббалистического города Цфат. Дочь раввина Наоми делает все возможное, чтобы отсрочить свадьбу и продолжить учиться. Бунтарка Мишель послана в Цфат религиозными родителями из Франции для усмирения характера. Подруги знакомятся с загадочной француженкой Анук, которая ищет в Цфате покой и очищение. Но ортодоксальное общество отвергает ее. Стремясь помочь, девушки погружаются в мир страстей и рискуют своим будущим, чтобы освободить Анук от прошлого. Каждой приходится ответить на вопрос: как не изменить традициям и при этом остаться верной себе?

Фильм долгий, но ни разу не возникло желание выключить и возможности поскучать. И, по-моему, перевели его недавно. Так что, скорее всего, придётся качать с трекера.
    Замечательные актёрские работы двух главных героинь и сценариста. Характеры полностью раскрыты. Это кино о жизни: о взрослении, первом любовном опыте, смелости идти против системы, о месте женщины в религиозном еврейском обществе, о болезнях, которые исцеляют.
    В фильме потрясающая, удивительная музыка!!!

P.S. И всё-таки иврит(идиш?) - красивый язык. Есть в нём что-то...мистическо-древнее.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (56.4 Кб, Просмотров: 5)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (48.7 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (42.4 Кб, Просмотров: 5)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (32.3 Кб, Просмотров: 4)
    Последний раз редактировалось Oddity; 17.11.2009 в 18:13.

Метки этой темы

Ваши права