Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 337

Тема: Майкл Фассбендер /Michael Fassbender/

Коренной житель Аватар для Alex Gill

По умолчанию Майкл Фассбендер /Michael Fassbender/

Биография

Майкл вырос в Килларни. Поворотным моментом для Майкла, поработавшего к тому времени в кино и на ТВ, стало получение роли сержанта Бертона "Пэта" Кристенсона в эпическом сериале "Братья по оружию" /Band of Brothers/, спродюсированного Стивеном Спилбергом и Томом Хэнксом. После этого Майкл стал получать много ролей в британских телесериалах. Самыми известными из них стали "Заговор против короны" /Gunpowder: Treason and Plot/, в котором Фассбендер сыграл одиозного Гая Фокса; подростковая сверхъестественная драма "Ведьма" /Hex/, в котором Фассбендер исполнил роль падшего ангела Азазеля; "Закон Мерфи" /Murphy's Law/, где он исполнил роль Каза Миллера; "Пуаро" /Poirot/ по Агате Кристи, и "Trial and Retribution X: Sins of the Father." В 2006-м году на фестивале в Эдинбурге Майкл сыграл вместе с легендарным Мелом Смитом в спектакле "Allegiance," пьесе про Уинстона Черчилля и Майкла Коллинза.

После пользовавшегося успехом в прокате фильма "300 спартанцев" /300/ режиссера Зэка Снайдера, ирландский актер Майкл Фассбендер сыграл главную роль в фильме Фарнсуа Озона "Ангел" /Angel/. Период с 2007-го по 2008-й год стал для Фассбендера невероятно загруженным временем: он сыграл главную роль в мистическом триллере Джоэля Шумахера "Город у ручья" /Town Creek/, а затем в фильме "Райское озеро" /Eden Lake/, режиссер Джеймс Уоткинс. После этого Майкл сыграл в "Любовнице дьявола: Унесенные страстью" /The Devil's Whore/ режиссера Майкла Мандена, большом сериале из четырех серий, снятого для канала Channel 4, действие которого происходит во время гражданской войны в Англии. Он получил похвалу кинокритиков за свою роль Бобби Сэндза в фильме "Голод" /Hunger/ режиссера Стива МакКуина. За свою роль он получил приз Critics Circle "Лучшему актеру", а также награду BIFA. После этого его можно было увидеть в "Бесславных ублюдках" /Inglorious Basterds/ режиссера Квентина Тарантино. Недавно он закончил съемки в фильме "Центурион" /Centurion/ режиссера Нила Маршалла, в котором он снимался вместе с Доминик Уэст. Сейчас он снимается в фильме "Джона Хекс" /Jonah Hex/, вместе с Меган Фокс, Джоном Малковичем И Джошом Бролином.

Фильмография
    The Talking Cure (2011)
    Нокаут - Knockout (2011)
    Джейн Эир - Jane Eyre (2011) ... Rochester
    Джона Хекс - Jonah Hex (2010) ... Burke
    Центурион - Centurion (2010) ... Quintus Dias
    Бесславные Ублюдки - Inglourious Basterds (2009) .... LT. Archie Hicox
    Аквариум - Fish Tank (2009) .... Connor
    Кровавый ручей - Blood Creek (2009) .... Richard Wirth
    Райское Озеро - Eden Lake (2008) .... Steve
    Голод - Hunger (2008) .... Bobby Sands
    Ангел - Angel (2007/I) .... Esmé
    300 - 300 (2006) .... Stelios
    ---------------------------------------------------

Замечательный актер. С внешностью, с которой хоть в Бонды хоть в Джокеры, и незаурядным талантом, у Майкла все шансы стать одним из главных актеров поколения. В шедевральном "Голоде" Стива Маккуина, Фассбендер подверг себя полному физическому и психологическому перевоплощению в лучших традициях Кристиана Бейла и Дэниэла Дей-Льиса, а в тарантиновских "Ублюдках" у Майкла классический выход кинозвезды, по сравнению с ним Брэд Питт выглядит характерным актером. Впереди роль Карла Юнга у Дэвида Кроненберга, и "Нокаут" Стивена Содерберга.

Королева Аватар для Джиневра

По умолчанию Ответ: Майкл Фассбендер /Michael Fassbender/

Видела его в фильме Ф. Озона "Ангел и в "300". Красавец! И играет замечательно.

Последний раз редактировалось Мышь; 17.01.2010 в 02:04.

Уж точно не новичок

Просто жесть! Всего лишь один отзыв о таком замечательном, разноплановом актёре

Неужели никто из Вас не смотрел фильм Франсуа Озона, отснятый в 2007 году под названием Ангел?
    Где Майкл успешно играет молодого, непризнанного художника по имени Эсми за которым ухаживает молодая, невозмутимая писательница Энжел Деверелл.
    Или допустим уже никто не помнит Райское озеро? Снятый на тему социальной жестокости, а в частности детской преступности из социально-неблагополучных семей. Майкл очень ярко исполнил роль мужа главной героини, которого кровожадно убивает банда подростков в лесу.
    Ну и наконец, я отчётливо помню его роль в 300 cпартанцев, где в конце битвы его умирающий герой держа царя Леонида за руку, произносит, что для него великая честь умереть рядом с ним, а царь отвечает ему, что для него было честью жить рядом с ним.

-------------------------

А отзывов и правда- маловато. Актер замечательный!

Алекс, спасибо за тему!

Александери, мне кажется, фильмы, которые Вы перечислили немножко не те. Майкла нужно оценить, как мне кажется, прежде всего в "Голоде" ( который мне не особо нравится, но Майкл показал просто фантастическую игру- особенно сцена со священником). "Бесславные ублюдки"- само собой)). И мне очень понравился "Аквариум"- британская драма, которая получила в этом году главый приз на Каннском фестивале, по-моему. Надо бы темку открыть, не доберусь никак.

Естественно, жду новых фильмов с его участием. Особенно, Джейн Эйр. Центурион немножко не тот жанр, который я люблю. Хотя ради Майкла может, и гляну.

Уж точно не новичок Аватар для tequila..

Да, реально.. тут почти безлюдно..

К сожалению, к великому моему сожалению, видела с ним пока только 300 спартанцев, Райское озеро, Бесславных ублюдков и Голод - согласна, две последние работы являются показателем его таланта.

Тоже жду новых фильмов с ним, в частности, гляну на Джейн Эйр.
    Последний раз редактировалось tequila..; 30.03.2010 в 22:45.

Лунушка, привет!

мне кажется, фильмы, которые Вы перечислили немножко не те. Майкла нужно оценить, как мне кажется, прежде всего в "Голоде" ( который мне не особо нравится, но Майкл показал просто фантастическую игру- особенно сцена со священником).
    "Голод" на мой взгляд не из тех фильмов которые могут нравится в привычном смысле этого слова, но это совершенно ошеломительным образом сделанное кино.

И мне очень понравился "Аквариум"- британская драма, которая получила в этом году главый приз на Каннском фестивале, по-моему. Надо бы темку открыть, не доберусь никак.
    У нас завтра в местном арт-кинотеатре его будут показывать. Постараюсь глянуть.

Тоже жду новых фильмов с ним, в частности, гляну на Джейн Эйр.
    Я как мальчик, больше жду содерберговскую версию Никиты - "Нокаут". Там похоже что-то веселое намечается. Ну, и кино Кроненберга о Зигмунде Фрейде, где помимо Майкла сыграют Вигго Мортенсен, Кира Найтли и Венсан Кассель.

Алекс, привет- привет!

Цитата Сообщение от Alex Gill Посмотреть сообщение
    У нас завтра в местном арт-кинотеатре его будут показывать. Постараюсь глянуть.
    Если не сложно, черкнешь потом пару слов о своих впечатлениях?

Я как мальчик, больше жду содерберговскую версию Никиты - "Нокаут". Там похоже что-то веселое намечается. Ну, и кино Кроненберга о Зигмунде Фрейде, где помимо Майкла сыграют Вигго Мортенсен, Кира Найтли и Венсан Кассель.
    Вот же! У меня вылетело из головы. Конечно же, проект Кроненберга очень интересный. Тут довольно много инфомации о нем.

Если не сложно, черкнешь потом пару слов о своих впечатлениях?
    Разумеется.
    Вот же! У меня вылетело из головы. Конечно же, проект Кроненберга очень интересный. Тут довольно много инфомации о нем.
    Звучит как проект к которому Кроненберг шел всю жизнь.

Фото со съемок "Нокаута"

Последний раз редактировалось Alex Gill; 30.03.2010 в 23:45.

Разумеется.
    Жду.

Сегодня Майклу исполняется 33 года. Хочется пожелать ему творческих успехов, очень хотелось бы , чтобы у него все сложилось, как надо)).

Цитата Сообщение от lunushka Посмотреть сообщение
    Жду.
    Посмотрел. Замечательный фильм про то когда тебе 15 и ты немножко fucked up. Германика по идее должна была умереть от зависти. Майкл -отличный. И эта девочка, главная героиня совершенно чудесная.

Сегодня Майклу исполняется 33 года. Хочется пожелать ему творческих успехов, очень хотелось бы , чтобы у него все сложилось, как надо)).
    Присоединяюсь к поздравлениям.

Майкл посотрудничает с Marvel.

Майкл Фассбендер - еще одно имя, на которое студия Marvel положила глаз. По слухам, актера взяли сразу в два проекта: “Люди Икс: Первый класс” и “Человек-Паук”.

В первом проекте, если верить источникам, актер выступит против Джеймса МакЭвоя в роли профессора Ксавье, сыграв молодого Магнето.

Что касается второго проекта ( Spiderman), Фассбендер должен сыграть в нем одного из злодеев.
    Source.

Уж точно не новичок Аватар для tequila..

)

Коренной житель Аватар для Deel

Видел я его только в 300 и Бесславных ублюдках, именно после ублюдков он мне запомнился - очень красивый(хоть я и парень), осанистый и вообще стильный во всех отношениях мужик - по-моему, такого актера должны разрывать на части все студии.

Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Видел я его только в 300 и Бесславных ублюдках, именно после ублюдков он мне запомнился - очень красивый (хоть я и парень), осанистый и вообще стильный во всех отношениях мужик
    ........и очень талантливый. Да?

Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    - по-моему, такого актера должны разрывать на части все студии.
    А его и так на части рвут. В тeчение 2010-2011 с ним должно выйти не меньше 7 фильмов, все проекты крайне любопытны.

and yet we were sent for Аватар для Azabeth

Крутой дядя. Нет, серьезно, отличный актер. Видела его довольно мало, в "Ублюдках", "Спартанцах", и в "Аквариуме", но этого более чем достаточно, чтобы заметить его и запомнить. И к слову об "Аквариуме". Хоть мне и не понравился фильм как таковой, но актеры, соглашусь с Alex Gill, и он, и главная героиня, сыграли на отлично, это точно. И предстоящие проекты тоже интересные, что "Центурион" с прекрасным актерским составом, что "Джен Эйр", что, конечно же, приквел к Икс-Менам.

Коренной житель Аватар для Deel

........и очень талантливый. Да?
    Вам лучше знать)
    Я вообще в ублюдках только его из-за фамилии в титрах заметил, подумал что родственник одного знаменитого режиссера

А его и так на части рвут. В тeчение 2010-2011 с ним должно выйти не меньше 7 фильмов, все проекты крайне любопытны.
    Отлично!
    Редкий случай когда на лицо и количество и качество))

ЗЫ На фотах актер очень на Дэниэла Дэй Льюиса похож

Уж точно не новичок Аватар для Joslin

Очень нравится этот актер, впервые увидела в каком то сериале про ведьм - уже и названия не помню, но он был великолепен )

Похоже на всех порах идет в гору, почему бы и нет - молодой, красивый, харизматичный и талантливый!!

Сегодня пойду на Центуриона

Цитата Сообщение от Joslin Посмотреть сообщение
    Очень нравится этот актер, впервые увидела в каком то сериале про ведьм - уже и названия не помню, но он был великолепен
    "Hex"- Майкл играет падшего ангела. Сам сериал ничего особенного, но ради Фассбендера можно глянуть.

Инквизитор Аватар для Husker Du

Видел с ним "300", "Райское озеро" и, конечно, "Бесславных ублюдков", но, пожалуй, только по последним могу судить об его актёрском таланте. Хочется заценить "Центурион"....

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Цитата Сообщение от Husker Du Посмотреть сообщение
    Видел с ним "300", "Райское озеро" и, конечно, "Бесславных ублюдков", но, пожалуй, только по последним могу судить об его актёрском таланте.
    Разве в Озере он выбивался из общей картины? Или что ты имел в виду?)

Инквизитор Аватар для Husker Du

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Разве в Озере он выбивался из общей картины? Или что ты имел в виду?)
    В Озере у него роль простенькая, поэтому и развернуться там ему негде. А из общей замечательной картины животного страха он нет, не выбивался

Уж точно не новичок Аватар для Joslin

Цитата Сообщение от Joslin Посмотреть сообщение

Сегодня пойду на Центуриона
    Сходила блин....теперь в ступоре нахожусь и не понимаю "зачем снимают такое кино и для кого собственно"

Коренной житель Аватар для Dora

Ммм.. Симпатичный мужчинка. :-))
    Понравился в "Ублюдках". С удовольствием посмотрю на его воплощение Рочестера.

Коренной житель Аватар для Cherry

"Jane Eyre" New York Premiere, March 9

Коренной житель Аватар для Dora

Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    "Jane Eyre" New York Premiere, March 9
    Как будто бы на Виго Мортенсена чем-то похож..

Метки этой темы

Ваши права