Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 128

Тема: Дориан Грей /Dorian Gray/ 2009

Пока новичок Аватар для kukladeluxe

По умолчанию Ответ: Дориан Грей /Dorian Gray/ 2009

Есть над чем задуматься, ничего не бывает так просто за все надо платить!
    фильм в общем понравился, но остались вопросы

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Что меня безусловно радовало на просмотре, что первоисточник я читала очень давно. Иначе, наверное точно так же грустила бы как мой сосед слева, который каждые десять минут громким шёпотом извещал свою спутницу, что "лорд Генри совсем не такой!", или "не .... он с художником!" .
    Не могу сказать, что я в восторге. Так же не могу сказать, что мне категорически не понравилось. Вот это больше всего и смущает. Трейлер был довольно захватывающим, и убедил (в который уже раз???) что фильм будет неординарным. В итоге же впечатления от него довольно невнятные. Например, я так и не уловила, почему вдруг с чистым душой Дорианом произошли такие сильные перемены? Ещё. Духовным падением, теперь считается только лишь распутство? Оргии, и общая атмосфера публичного дома? Глупо как-то. Мне кажется, что постепенное падение и осквернение души Грея,можно было раскрыть куда более интересно.
    В общем я ждала явно больше того, что увидела. Мне не жаль потраченного времени, но очень сомневаюсь, что мне захочется увидеть эту экранизацию ещё раз.

Коренной житель Аватар для Janney

Так, мне уже что-то не очень хочется смотреть этот фильм, потому что книгу я люблю!

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Духовным падением, теперь считается только лишь распутство? Оргии, и общая атмосфера публичного дома? Глупо как-то. Мне кажется, что постепенное падение и осквернение души Грея,можно было раскрыть куда более интересно.
    Точно! Нужно сделать сериал! Причем с теми же актерами.

Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    Точно! Нужно сделать сериал! Причем с теми же актерами.
    И основной "фишкой" сериала будет то, что в конце каждой серии, будут видны всё большие изменения в портрете.)

Вот опять же о портрете...Мне показалось немного неуместным, что он (портрет) был "живым и весёлым". Особенно в конце, когда он попытался выбраться из рамы. Так же этот "эффект взгляда" из портрета. Мне это опять же показалось лишним и было стойкое ощущение, что я смотрю какой-то ужастик.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Мне показалось немного неуместным, что он (портрет) был "живым и весёлым". Особенно в конце, когда он попытался выбраться из рамы. Так же этот "эффект взгляда" из портрета. Мне это опять же показалось лишним и было стойкое ощущение, что я смотрю какой-то ужастик.
    Я так смеялся когда портрет "шипел" Но в принципе это занятно, по крайней мере у режиссера есть фантазия и воля к экспериментам.

Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    Я так смеялся когда портрет "шипел" Но в принципе это занятно, по крайней мере у режиссера есть фантазия и воля к экспериментам.
    Так вот именно, что было занятно, но не пугало совершенно. А у режиссёра наверняка была иная цель, чем заставить зрителя улыбнуться в столь драматический момент.)

Girl like no others Аватар для Mariya

Посмотрела. В принципе, ничего другого не ожидала.
    Фильм в целом не плохой.
    Конечно, от книги, как и предполагалось, мало что осталось. Так, если в начале есть хоть какое-то сходство с произведением О.Уайлда, то окончание...будто хронометраж что ли увеличивали...В общем, конец мне не понравился. А ещё, я, конечно, с самого начала знала, что так и будет, но в книге есть очень хорошее описание внешности Дориана Грея - ну хотя бы он по книге светловолосый. Ну да ладно, я уже давно свыклась, что персонаж будет темным. И ещё на мой взгляд, можно было сделать меньший упор на его грехи. Вообще, конечно, экранизация
    это очень сложное дело. У каждого уже свои сформировавшиеся представления о персонажах и событиях. Так, допустим, даже портрет со всем его ужасом мне представлялся совершенно другим. Вообще "Портрет Дориана Грея" занимает почетное третье место в списке моих самых любимых прозаических произведений. Поэтому, наверное, я слишком уж строго отнеслась. Хотя, я понимаю - я здесь все время говорю "экранизация", хотя в титрах "по мотивам...". Но у меня иногда было ощущение, будто из моего любимого произведения с глубоким смыслом сделали такой..триллер что ли...Ну опять же я, возможно, слишком строго сужу.
    Но есть то, что мне просто очень понравилось в фильме - музыка. Иногда казалось, что в ней есть что-то от Thom Yorke. Надо будет обязательно скачать саундтрек.

and yet we were sent for Аватар для Azabeth

Цитата Сообщение от Mariya Посмотреть сообщение
    Так, допустим, даже портрет со всем его ужасом мне представлялся совершенно другим.
    И это неудивительно, не думаю, что хоть кому-то из тех, кто читал книгу (не нахоясь при этом под воздействием психотропных препаратов), представлялось, что он будет кишеть червями.
    Цитата Сообщение от Mariya Посмотреть сообщение
    Но есть то, что мне просто очень понравилось в фильме - музыка. Иногда казалось, что в ней есть что-то от Thom Yorke. Надо будет обязательно скачать саундтрек.
    А вот это я сейчас удивилась. Я наоборот думала, что музыка получилась очень типичная, готишно-блокбастерная, и совсем не британская, если судить по звучанию. С другой стороны, спорить не стану - музыка совершенно не запомнилась, ни единой нотки. Хотя могу предположить, что их было семь))

Girl like no others Аватар для Mariya

Цитата Сообщение от Azabeth Посмотреть сообщение
    И это неудивительно, не думаю, что хоть кому-то из тех, кто читал книгу (не нахоясь при этом под воздействием психотропных препаратов), представлялось, что он будет кишеть червями.
    Ага. И при этом ещё издавать непонятно-страшные звуки
    Цитата Сообщение от Azabeth Посмотреть сообщение
    Я наоборот думала, что музыка получилась очень типичная, готишно-блокбастерная, и совсем не британская
    Что не британская - это точно. Просто стиль мне такой нравится.
    И вообще, по-моему, фильму не хватает атмосферы Англии. Атмосферность, конечно, присутствует, но уж точно не Англии 18 века (или какого там, забыла)

Пока новичок Аватар для Kamilina

Как поклонница Барнса я просто не могла проити мимо этого нашумевшего фильма.
    Бенджамин, как и ожидалось, не подвел, далеко не плохой из него Дориан получился. На мой взгляд он умело смог показать и непорочного юношу и развратника. Фильм посмотреть можно, но пару раз, не больше. Единственное что мне не понравилось, так это множество откровенных сцен, слишком все пошло выглядело, особенно когда Дориан с мужиками целоваться начинал. Книгу я еще не читала, но думаю, теперь, после просмотра фильма, обязательно прочитаю. Хочется все-таки сравнить книжного и киношного Дориана.

Vamпирчиk Аватар для БагирКА

Посмотрела))) Мне понравилось) Бен шикарный в роли Дориана) Я хоть книгу не читала (и почему то после просмотра фильма не горю желанием её читать), но знаю что Дориан Грей должен быть голубоглазым блондином, но теперь после просмотра этого фильма я никого другого в роли Дориана, кроме Бена Барнса не представляю) В будущем обязательно буду пересматривать этот фильм) Атмосфера понравилась, картинка и правда очень красивая, и музыка хорошая)

Коренной житель Аватар для LELE

Симпатично. Барнс - красота. Портрет откровенно пугает, иногда казалось, что на ужастик попала. Лорд Генри, правда, как-то сумбурно появляется, что-то говорит и исчезает. Посмотреть можно

Жар-Обезьяна Аватар для olive

Мда, хотела посмотреть этот фильм..но млин, такое разочарование. даже не знаю, с чего начать, тут дело даже не в актерах- кто справился со своей ролью или нет, а просто бездарный сценарий и сама постановка на мой взгляд. Этого пресловутого порока так много и так явно, что просто мутит от него, согласна с этим с Azabeth.
    А эта мгновенная трансформация Дориана... раз, два, мгновения и все -"я злодей и сам порок". Сам герой Бэзила в фильме, само недоразумение какое-то. насчет самого Генри и Колина Ферта, по-моему, не его эта роль..обожаю Ферта самого, но его Генри это какой-то, простите, тюфяк.
    Скучный фильм получился, кое-как его досмотрела и пожалела о потраченном времени. Хорошо, что хоть не в кинотеатр сходила, а ведь собиралась.

Пока новичок Аватар для Ольга 1979

Меня фильм сильно разочаровал. Бен Барнс никакой не Дориан Грей. (ИМХО). Даже если опустить, что Грей был голубоглазым блондином, то все равно Барнсу не хватает харизмы. Дориан был невероятно, неотразимо привлекателен. О Барнсе этого не скажешь, или может недоиграл.
    Даже великолепный Колин Ферт не спасает этот унылый фильм.

Пока новичок Аватар для dekameron

Цитата Сообщение от Ольга 1979
    Бен Барнс никакой не Дориан Грей. (ИМХО). Даже если опустить, что Грей был голубоглазым блондином, то все равно Барнсу не хватает харизмы.
    Согласна, Барнс далеко не Дориан). Даже, если принять во внимание, что фильм "по мотивам" !!!!
    А если это не экранизация, то зачем вообще было называть фильм Дориан Грей?? Можно было придумать что-то болеее голливудское, типа "Зловещий портрет" или "Заложник порока")

Как ни крути, для меня в фильме не хватало уайльдовских диалогов. Именно в них вся суть!

С портретом отличный ход! Очень все наглядно!

Quid est Veritas? Аватар для Oddity

Никакой мысли в фильме. Опять один сплошной секс. Скучно.

Я люблю тебя! Жизнь) Аватар для kamelia11

Мне фильм понравился. Красиво снят, отличные актеры, Барнсу удалось перевоплотиться из чистого и наивного парня в омерзительного героя, оставшись при этом прекрасным. Колин Ферт очень органично смотрелся. Насчет глубины мыслей - каждый в пороках видит свое, развивает дальше по-своему, и в принципе, мне хватило линий сюжета в картине, чтобы задуматься. Если кому-то мало, может просто стОит прочитать оригинал. Думаю, фильм многих подтолкнет к прочтению книги, и это здОрово. Моя оценка 10 из 10. Впечатлило.

Построим новый мир Аватар для Eugine

Фильм можно оценить как очередной шлак с уклоном в визуализацию. Кино не цепляет совершенно. Все-таки от режиссера зависит успех картины на 99%, имхо. Здесь же мы видим полную лажу, начиная от сценария и заканчивая постановкой.

Коренной житель Аватар для makara

Ужасно бездарная и безвкусная картина. Смешное и жалкое зрелище. Интересно, что бы сказал сам Оскар Уайлд, если бы мог увидеть как его роман превратили в третьесортный молодежный ужастик? Может быть отпустил бы какую-нибудь убийственную остроту, а может быть просто произнес: "А это ещё что за хрень?!!" Как по мне, так эта фраза вполне уместна в данном случае.
    Последний раз редактировалось makara; 19.04.2010 в 18:32. Причина: опечатки

VovanKinoman
    Гость

Книга мне очень понравилась. Интересно было посмотреть на экранизацию. Неплохо получилось мне кажется. Я как-то так себе все и представлял.
    Последний раз редактировалось Мышь; 19.04.2010 в 21:58. Причина: Реклама.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Главный минус фильма - озвучка Стычкина. Конечно, так "повезло" только нам, учитывая что ни на ДВД, ни на блю-рее оригинально трека не было. И хоть самого Стычкина в кадре не было, голос его ну никак не подходит Дориану.
    На мой взгляд, вполне приличная экранизация очень хорошей книги. Барнс понравился. Но больше всего была поражена Фертом. Я его не очень люблю но в этой роли он смотрелся прекрасно.

Пока новичок

Фильм очень понравился, поэтому решила прочитать книгу но по книге Дориан Грей голубоглазый с золотистыми кудрями! Бен Барнс конечно замечательно исполнил свою роль, но все-таки охота представить героя таким какой он по книге) Какой актер по вашему мнению ( по внешности) представляется вам Дорианом Греем?

Коренной житель Аватар для marvia

"Портрет Дориана Грея" одна из моих любимых книг, и поэтому фильм я не могла не посмотреть.
    Как я и ожидала - фильм вышел среднячком.

Цитата Сообщение от Kino-girl Посмотреть сообщение
    К сожалению, не читала.
    Но я в целом считаю, что экранизация должна быть самодостаточной и понятной каждому в любом случае
    Книга очень кстати интересная

Цитата Сообщение от Ольга 1979 Посмотреть сообщение
    Меня фильм сильно разочаровал. Бен Барнс никакой не Дориан Грей. (ИМХО). Даже если опустить, что Грей был голубоглазым блондином, то все равно Барнсу не хватает харизмы. Дориан был невероятно, неотразимо привлекателен. О Барнсе этого не скажешь, или может недоиграл.
    Даже великолепный Колин Ферт не спасает этот унылый фильм.
    Тут я с вами полностью согласна: в книге Дориан неимоверный красавец, от которого сходили с ума все дамы - а тут, бррр страшно вспоминать.о_О

Итог: фильм не очень понравился, лучше ещё раз перечитаю книгу.

Vamпирчиk Аватар для БагирКА

Цитата Сообщение от marvia Посмотреть сообщение
    Тут я с вами полностью согласна: в книге Дориан неимоверный красавец, от которого сходили с ума все дамы - а тут, бррр страшно вспоминать.о_О
    Прям таки страшно?)) А на мой взгляд Бен милашка ^__^ особенно к середине фильма, преображенный и с большим опытом так скажем (в начале он уж прям очень молодо и наивно выглядел, но это так задумано)

Метки этой темы

Ваши права