Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 128

Тема: Дориан Грей /Dorian Gray/ 2009

выродившийся латинянин Аватар для ЗЛАЯ НЕЧИСТЬ

По умолчанию Дориан Грей /Dorian Gray/ 2009

Дориан Грей // Dorian Gray // 2009

страна: Великобритания
    слоган: «Молодой навсегда. Проклятый навеки.»
    режиссер: Оливер Паркер
    в ролях: Колин Фёрт, Бен Барнс, Рейчел Херд-Вуд, Ребекка Холл, Эмилия Фокс, Бен Чаплин
    сценарий: Тоби Финлэй, Оскар Уайльд
    продюсер: Пол Бретт, Саймон Фоусет, Александра Фергюсон
    оператор: Роджер Прэтт
    композитор: Чарли Моул
    жанр: триллер, драма
    время: 112 мин.

2.jpg

Моё мнение:

Главный деморализующий недостаток этой экранизации в том, что она блестяща. Авторы далеко отошли от книги в деталях, но очень точно передали суть. Одна из рецензий начинается словами "Слава богу, что Оскар Уайльд умер..." Меня посетила та же мысль. Я очень люблю этот роман и многие другие произведения Уайльда, но это не делает его меньшим чудовищем. Как вообще могла зародиться сама идея, сама мысль?!.. И что такое есть её визуализация... Порок получился обворожителен, притягателен! И это страшно. Я, как впечатлительная натура, почувствовала острую необходимость пуститься во все тяжкие.

пы.сы. Слушайте OST. Он восхитителен!
    Последний раз редактировалось Мышь; 05.02.2010 в 21:39. Причина: упоминание запрещенного ресурса

Уж точно не новичок

По умолчанию Ответ: Дориан Грей /Dorian Gray/ 2009

Мне очень понравился этот фильм
    Я его посмотрел ещё до выхода в кинотеатре (в хорошем, приличном качестве). Я не знаю стоит или не стоит его восхвалять, но по мне постановка удалась и если сравнивать с другими фильмами, то этот самый удачный и атмосферный. Режиссура достаточно на высоком уровне для выделянного бюджета, игра актёров меня удовлетворила.
    Сам Дориан показан неискушённым и доверчивым человеком, который на протяжении всего фильма постепенно расстаётся с этими качествами и естественно остаётся одна лишь пустота и нечего более.

Я думаю, что Дориану всё таки удалось спасти свою душу, когда он добровольно попросил Эмили оставить его в горящей комнате.
    Тем самым он показал своё смирение и раскаяние перед Богом в своих заблуждениях

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Довольно хороший фильм, даже не как экранизация. Да, многое поменяли, но фильму это на пользу. Очень хорошие актеры и довольно крепкая режиссура, местами весьма готично, сюжет захватывает, все интересно. Посмотрел с удовольствием.

P.S. Вот только образ Генри очень менятся. В начале фильма он почти Дьявол, а к концу такой простак.

Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    P.S. Вот только образ Генри очень менятся. В начале фильма он почти Дьявол, а к концу такой простак.
    Создатели явно пытались загладить это фразой Дориана о том, что Генри сам никогда не жил так, как проповедовал. По сути, так оно и есть.

Коллекционер блестяшек Аватар для Airy

Я тоже посмотрела этот фильм.

Ничего не ждала от очередного кино-творения по мотивам произведения Уайльда, потому что "Портрет Дориана Грея" в моём понимании - одна из тех книг, которые мистическим образом никому не поддавалась в экранизации. Если и возможно передать в искусстве "душу" этого произведения, то это скорее сделают музыка или танец.
    Музыка и танец ничего не объясняют, здесь не возможно подобрать точные образы. Лишь на каком-то эфемерном, интуитивном уровне через музыку и танец, можно прожить этот рассказ о "Высшей форме Гения", о власти Красоты, для обладателя которой, попавшая в сети человеческая душа, станет тем же самым, что "цветок в петлице, украшение, которым он будет тешить свое тщеславие только один летний день" (с)

Я не знаю, кто пытался "пропеть" и "станцевать" эту историю, но знаю, что прочувствовали и прожили её многие. Своей идеей и образами она расшифровывает некий код, заключённый в каждом из нас, и в междустрочье мы прочитываем и угадываем себя самих: все наши мечты, желания и надежды... То, из чего они способны родиться и то, во что могут превратиться, сделай мы хотя бы один неверный шаг.

Существо - Грей - живёт в каждом из нас, как в зеркальном отражении, так и в каждом из лиц людей, в глаза которых мы смотрим ежедневно. В ком-то этот "Грей" ещё запечатлён в ипостаси ангела, а в ком-то уже приобрёл "кривые мазки".

"Как вообще могла зародиться сама идея, сама мысль?!.." вопрошает девушка, создавшая тему о новом фильме "Дориан Грей".
    Если речь о литературном образе - мистическом портрете, на котором отпечатывается вся поднаготная искушённой человеческой души, то да - Уайльд в этом новатор и великолепный мастер сказки, творчески мыслящий и умудрившийся преподнести мораль своего произведения тонко, ярко и чётко. Так, чтобы код любого из нас был расшифрован. При том, что именно сказки чаще всего бывают той самой ареной, где противоборствуют белое и чёрное.
    Но что касается сути этой сказки, она давно не нова, давно вжилась в нашу с вами жизнь. И люди, которые владеют языком творчества, всегда этот смысл брали на вооружение. "Рядовых людей Дьявол не трогает. Ему гораздо интереснее сбить с пути человека ангельского происхождения". (с)

И вот, что мы получили от очередной экранизации произведения Оскара Уайльда?..
    Режиссёр Оливер Паркер не прочувствовал книгу нисколько. Бог с ним, он не умеет "петь и танцевать", как это умеет хотя бы Лурман, экранизируя Шекспира. Пусть, навертел в своей "экранизации по мотивам" множество своих собственных сюжетных кренделей и образов (на то он и автор своего кино). Пусть образы второстепенных персонажей получились далёкими от Уайльдовских, но почему же он Главных изобразил такими тусклыми?
    Где же эта восторженная, духовная сила творчества Бэзила. На образе Бэзила, вдохновлённого, очарованного, на столько талантливого, что душу натурщика в портрете способного запечатлить? Ведь на художнике значительная часть "души" самой книги, её идея держится!
    Где расскрытие образа Сибилы Вэйн - тонкой, красивой, чуткой... девушки - актрисы, каждый вечер, выливающей за скудные гроши всё своё "Я" без остатка?
    Эти образы - они глубоки, как океан, по каждому из них отдельную песню петь необходимо, через край будет литься. Ведь именно через них мы-читатели, понимали, на сколько тщеславна и жестока бывает красота, способная даже сильные и страстные "души" уничтожать так же безжалостно, как мотыльков пожирает пламя.

Грей (Бен Барнс)... Тёмный, тусклый. Не было в нём Грея ни в начале, не после. Глупое выражение лица, вечно приоткрытый рот, взгляд затуманенный "зелёными феями".
    Как же скучно, должно быть, было Дьяволу искушать такого человека. Грей режиссёра Паркера - просто деревенщина, волею судьбы попавшая в Свет, которой было раз плюнуть замутить разум и взять в свои сети.
    Претензии к внешности героя истории, которую Уайльд описывал с таким упоением ("прекрасное очертание алого рта", "синий взгляд", "золотые кудри" и лик "внушающий доверие") вроде бы заранее уже были не уместны. Барнс - не чудо Бэзила, такое, каким его описывали в книге, нас об этом предупредили, показав трейлер и кадры из нового фильма. Но как же грустно было убедиться в этом ещё раз, увидев это на экране. Сквозная, но главная линия произведения Уйальда - эта конкретная внешность! Воплощение конкретного представления о "Высшей форме" в понимании конкретного художника, написавшего портрет: лёгкая, светлая, с нимбом, который, если не видишь, то обязательно ощутишь... В результате, внешность Барнса, и образ ... глупый и весь пронизанный червоточинами.

Единственное, что оценила в этой экранизации, так это образ Лорда Генри. Он тоже был не до конца выдержан, ведь и в Генри было множество сомнений и противоречий, а это режиссёр не передал (Дьявол "тронул", а Паркер - нет), но Фёрт и его персонаж ближе всех других актёров вместе взятых был приближен к смысловой нагрузке истории. Да и играть старался честно.

Здесь у нас новый фильм "по мотивам"...
    В общем, чего не ожидала, того и не получила.
    Односложное, безхитростное кино, сделавшее акцент всего лишь на порочной стороне жизни главного Героя. Слишком простое кино, а оттого скучное. В том, что пришлось увидеть в экранизации Паркера нет никакой красоты - ни внешней, ни внутренней. А, если нет главной героини - Её Величества КРАСОТЫ (героини книги Оскара Уайльда и вообще человеческой жизни), то нет никакой истории.

"В нашей жизни не осталось ничего красочного, кроме порока." - говорил Лорд Генри в произведении Уайльда.
    Наверное, Паркер руководствовался именно этой идеей. Но не смотря ни на что, в новой экранизации, есть значительный плюс - люди, не читавшие роман, быть может, возьмут в руки книгу.
    А там никакие экранизации уже не будут страшны.

Уж точно не новичок Аватар для Петрушка

Крайне неубедительно и лживо.

Цитата Сообщение от Airy Посмотреть сообщение
    Своей идеей и образами она расшифровывает некий код, заключённый в каждом из нас, и в междустрочье мы прочитываем и угадываем себя самих: все наши мечты, желания и надежды... То, из чего они способны родиться и то, во что могут превратиться, сделай мы хотя бы один неверный шаг.
    То есть, вы утверждаете, что мы все запрограмированы тянуться к пороку? "Неверный шаг"... А на пути к пороку могут быть верные шаги?
    Простите, если я что-то не допонимаю, но ваша прочувствованная лекция содержит много букв и мало смысла.

Цитата Сообщение от Airy Посмотреть сообщение
    "Как вообще могла зародиться сама идея, сама мысль?!.." вопрошает девушка, создавшая тему о новом фильме "Дориан Грей".
    Если речь о литературном образе - мистическом портрете, на котором отпечатывается вся поднаготная искушённой человеческой души, то да - Уайльд в этом новатор и великолепный мастер сказки, творчески мыслящий и умудрившийся преподнести мораль своего произведения тонко, ярко и чётко.
    Опять же, спасибо за экскурс в историю, но я спрашивала (и вопрос был риторический) отнюдь не о том. Меня больше потрясает, как такой умный мужчина как Уайльд мог додуматься устроить широким массам такую блестящую рекламу порока. Как просто Дориан смирился с ценой, которую приходится отдать за наслаждения. И сколько последователей у него найдётся. Уайльд был, конечно, человек незаурядный, но он всё же напоминает лорда Генри Уоттона: сказал, что положил свою душу на алтарь Дьявола, а сам этого не сделал - только других соблазнил.

В целом же, солидарна с Alexandery и готова биться до последней капли крови.

Quid est Veritas? Аватар для Oddity

Существует рассказ "Овальный портрет" Эдгара Аллана По. Он написан раньше "Грея". Так что Уайльд, возможно, идейку-то спёр (немножко)

Quid est Veritas? Аватар для Oddity

После просмотра трейлера, честно говоря, я насторожилась. Грей не очень нравится,да и вообще... Но, не будем вперёд батьки в пекло

А я в свою очередь посоветовала бы ещё версию 1971 года, где Дориана Хельмут Бергер играет.

Ночь нежна Аватар для Dimon

У меня DVDRip на локалке месяц назад валялся.

Уж точно не новичок Аватар для Katie

Не буду повторяться насчет фильма, уже писала свое мнение, что кино потрясное, Барнс красавчик, отлично справился, а вот Бэзил похож на нашего Диброва

Коренной житель Аватар для TheAdventurer

Красивая и готичная обертка в виде визуальных эффектов хороша, но вот все остальное абсолютный шлак. Режиссер похоже вообще не проникся книгой, наверное он читал ее между делом и частенько пропускал страницы (там же одни диалоги - скучно), а потом дабы выдать нужный хронометраж придумал кучу отсебятины, а то, что запомнил совершенно переврал.
    Довольно посредственный фильм и отвратительнейшая экранизация.

Airy, ППКС!

Уж точно не новичок Аватар для JustJane

Пару часов назад посмотрела фильм.
    Ощущения смешанные.

С одной стороны, сделан он вполне качественно: декорации, спецэффекты, саундтрек - всё на уровне. Актеры сыграли неплохо. И всё вообще было бы замечательно...но только при том условии, что я бы не знала, кто такой Оскар Уайлд и никогда не читала "Портрет Дориана Грея"!

Режиссер безжалостно нарезал оригинальное произведение на куски и подал его под безыскусным соусом обычного современного триллера, приправив моралью и слезливой любовной линией.
    Нет, я не утверждаю, что фильм плох - вполне сносная картина для среднего зрителя. Но как-то обидно за Уайлда - не о том он писал, не ту идею хотел передать!
    Увы, режиссер остался глух к идеям писателя и использовал всего лишь оболочку - мистическую историю о нестареющем грешнике.

Расстроила отсебятина в изображении героев. Думаю, бесполезно придираться ко внешности актеров, ибо всем не угодишь, но даже не в этом дело. В романе граф Гарри эдакий змей-искуситель, потрясающий циник, каким и остается до конца произведения. В фильме же буквально надругались над этим персонажем, сделав его к концу прямо-таки романтическим героем (может кто-нибудь скажет, зачем?!). Сибиллу 'сократили' до минимума - мы даже пикнуть не успели, как Офелия уплыла в Лету . Но что показалось мне самым пошлым, так это добавление нового персонажа - дочери Гарри, и её роман с главным героем, выглядевший как-то неправдоподобно, скомканно.
    Можно еще долго ворчать и негодовать также по поводу других героев и сцен (уже упомянутый выше вечно открытый рот самого Дориана; гомосексуальный эпизод с Бэйзилом, развеселивший бОльшую часть зрителей в зале; самый конец фильма и еще много всего). Но, думаю, хватит и этого.
    Во многом согласна с Airy и The Adventurer, правда не так категорична.

Ну что ж, остается только развести руками - сказано 'по мотивам', значит 'по мотивам'...

P.S. Тем, кто проходит роман в курсе школьной/университетской программы, не рекомендую ограничиваться лишь просмотром фильма, так как в нем есть существенные отступления от оригинала!

Коренной житель Аватар для loko

С экранизацией "Портрета Дориана Грея" всегда будет одна и та же проблема. Тут нужен и очень хороший актер и очень молодой. Какой бы офигенский режиссер ни был, он не сможет сделать эту экранизацию без подходящего Дориана Грея. А пока суть да дело - пока сообразят, что вот именно такой-то актер подходит, пока денег насобирают, то актер выходит из возраста. И если режиссер с неподходящими стартовыми условиями все-таки берется за работу, то он либо халтурщик, либо не понимает смысла самого литературного произведения.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Мне фильм понравился, неплохое кино. До этого ни одной экранизации раньше не видел. На мой взгляд, Барнс отлично с ролью справился. Колин Ферт приятно порадовал. Визуально всё так красиво. Музыка очень понравилась. А ещё тут прекрасные Рэйчел Херд-Вуд и Ребекка Холл, это тоже плюс.

Цитата Сообщение от TheAdventurer Посмотреть сообщение
    Красивая и готичная обертка в виде визуальных эффектов хороша, но вот все остальное абсолютный шлак.
    Не согласен. Мне как раз "визуальные эффекты" меньше всего понравились. Над моментом, когда портрет говорит что-то типа "Бууу!", вообще потешался весь зал.

Цитата Сообщение от TheAdventurer Посмотреть сообщение
    Режиссер похоже вообще не проникся книгой, наверное он читал ее между делом и частенько пропускал страницы (там же одни диалоги - скучно), а потом дабы выдать нужный хронометраж придумал кучу отсебятины, а то, что запомнил совершенно переврал.
    Довольно посредственный фильм и отвратительнейшая экранизация.
    Нет не могу с вами согласиться. Во-первых, это не экранизация, а "по мотивам". Во-вторых, дословная экранизация - еще не залог качества. В третьих, мне моментами чудовищно понравилась та отсебятина, которую нес режиссер. Ну разве не прекрасная находка с дочерью Гарри? Имхо, именно такой и могла бы быть дочь такого человека.

Цитата Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
    Музыка очень понравилась.
    Насколько все-таки разные впечатления у людей могут быть. Меня так музыка в начале раздражала своей шаблонностью, а потом я ее просто не замечал.

Цитата Сообщение от loko Посмотреть сообщение
    С экранизацией "Портрета Дориана Грея" всегда будет одна и та же проблема. Тут нужен и очень хороший актер и очень молодой. Какой бы офигенский режиссер ни был, он не сможет сделать эту экранизацию без подходящего Дориана Грея. А пока суть да дело - пока сообразят, что вот именно такой-то актер подходит, пока денег насобирают, то актер выходит из возраста. И если режиссер с неподходящими стартовыми условиями все-таки берется за работу, то он либо халтурщик, либо не понимает смысла самого литературного произведения.
    Да! Точно. И вот чем меня привлекает эта экранизация, так это тем, что Барнс - очень удачный вариант. Он хотя и не блондин, это правда. Но в нем есть кое-что поважнее. У него именно невинная внешность. Просто тем, кто читал роман, ясно, что главной особенностью Дориана является не блондинистые волосы и не красота. А именно то, что за его наружностью никак нельзя подозревать никаких пороков. Он такой, знаете, "волк в овечьей шкуре" или, если хотите, "застенчивый воришка". У Бена Барнса это есть. Это есть даже в сценарии (если помните по ходу фильма Дориан постоянно просит у всех прощения со слезами на глазах).

Короче, резюмируя. Мне фильм понравился. Он, правда, далек моментами от сюжета романа. Но это не суть. А суть в том, что 1) В кой-то веки на актера, исполняющего роль Грея, просто не тошнит смотреть. 2) Сценарист, режиссер и Барнс довольно близко передали тот характер, который изображен в романе (имхо).

Моя оценка 8/10.

P.S. Хотя признаюсь первые минут 20 мне фильм тоже был не по вкусу.
    Последний раз редактировалось редкое_чмо; 10.02.2010 в 17:56.

and yet we were sent for Аватар для Azabeth

Не ожидала, что будет так много восторженных и полувосторженных отзывов. Фильм посмотрела давно, слава богу, что не в кинотеатре, после этого несколько раз успела обсудить его с разными людьми, и поэтому немного подустала повторять одно и то же. И все же, тезисно.

Значит, во-первых, что касается сходства с оригиналом. Ничего не имею против вольных трактовок, если в вольности режиссера действительно есть трактовка. Здесь все отклонения от романа - только средство приблизить картину к голливудскому стандарту. Один персонаж Ребекки Холл чего стоит, про беременность и самоубийство Сибиллы я вообще молчу.

Если совсем кратко, то так: из английского романа сделали голливудский блокбастер. По-моему, этим сказано все, что нужно знать об этом фильме. Как энтертеймент - годится, хотя все равно ничего особенного. Скучно даже. Как экранная версия Уайльда - вообще ни в какие ворота.

Актеры? Я с самого начала считала, что Барнс подходит на роль. Есть в нем что-то такое... И играть он умеет, знаю, видела)) Но режиссура в фильме вообще на уровне начальной стадии репетиций, до того топорная. Поэтому вся игра Барнса свелась к ужимкам и гримасам. И единственный, кто справляется со своей ролью - это Колин Ферт. Более того, кажется, это единственный, кто с уважением отнесся к первоисточнику.

Что касается сцен оргий и прочих прелестей разврата - а это, похоже, единственное, в чем режиссер видит падение Дориана - тут все просто. Это то, на что пойдет зритель. Так посчитал Паркер. Посмотреть на групповуху и на то, как Дориан с остервенением кромсает на куски Бэзила, а потом в нем просыпаются чуйства и этот красавчик раскаивается и трагически уходит из жизни. Четкая схема. Обидно, что предыдущие экранизации Уайльда у Паркера удавались превосходно.

Пока новичок Аватар для Tom Yorke

Цитата Сообщение от Azabeth Посмотреть сообщение
    Актеры? Я с самого начала считала, что Барнс подходит на роль. Есть в нем что-то такое... И играть он умеет, знаю, видела)) Но режиссура в фильме вообще на уровне начальной стадии репетиций, до того топорная. Поэтому вся игра Барнса свелась к ужимкам и гримасам.
    Да, соглошусь. Барнс очень хорошо подходит для этой роли(по крайней мере, лично для меня). И действительно все свелось к "ужимкам" и гримасам". (это даже иногда начинало раздражать).
    Также мне не очень понравились эффекты стареющей картины, как-то не так я себе это представлял, хотелось бы по другому, дешево смотрелось.

Цитата Сообщение от Azabeth Посмотреть сообщение
    Что касается сцен оргий и прочих прелестей разврата - а это, похоже, единственное, в чем режиссер видит падение Дориана - тут все просто. Это то, на что пойдет зритель. Так посчитал Паркер. Посмотреть на групповуху и на то, как Дориан с остервенением кромсает на куски Бэзила, а потом в нем просыпаются чуйства и этот красавчик раскаивается и трагически уходит из жизни. Четкая схема. Обидно, что предыдущие экранизации Уайльда у Паркера удавались превосходно.
    Совращение малолетних, доведение до самоубийства (пусть и недоказуемое), оргии, садомазохизм, гомосексуализм, опиум, убийство ... И вам этого мало??! О, времена! О, нравы! Курение и выпивка (сами по себе тоже не ахти какие правильные вещи) на этом фоне кажутся добродетелями.

Я, например, даже с ходу не могу придумать извращения, которое бы не входило в вышеозначенный список. ... Копрофилия, разве только. ... Ну еще фетишизм до кучи. ... И некрофилия, само собой. Дориану нужно было для полноты картины вскрыть могилу Безила и сделать ему приятно после смерти.

Я не стебусь. Прошу не обижаться на меня. Просто мнение о том, что, якобы, падение Дориана выражается лишь в оргиях, кажется немного странным. Отбрасывая тот факт, что для Англии того времени и оргий было бы с лихвой достоточно, разве у Уайльда, кроме наркотиков и намека на совращение приличных дам, есть какие-то намеки на конкретные пороки Дориана? Если да, прошу меня извинить. Тогда я просто не очень хорошо помню роман.

P.S. Единственно с чем я бесспорно согласен - не раскрыта тема (нет, не того, о чем вы подумали ) дурного влияния Дориана на людей. Есть только свихнувшийся после психушки Джеймс Вейн и девушка в трактире, которая протягивает к нему руку и которая его по-видимому знает. Этого безусловно мало. Потому что в романе Грей поломал жизнь чертовой куче людей.
    Последний раз редактировалось редкое_чмо; 11.02.2010 в 10:29.

and yet we were sent for Аватар для Azabeth

Цитата Сообщение от редкое_чмо Посмотреть сообщение
    ... И вам этого мало??!
    Наоборот, мне этого слишком много. Говоря "свелось" я не имела в виду, что при создании фильма что-то упустили. Наоборот, все, что было в книге, огрубили, опошлили и вообще извратили до неузнаваемости. Потому как - вы совершенно правы - кроме намеков, у Уайльда не было конкретных пороков. Не считая уже упомянутой Alexandery гордыни. Уж точно не было ни доведения до самоубийства, ни совращения малолетних, да и про оргии сказано ничего не было, впрочем, и о какой-либо связи с Бэзилом оставалось только догадываться, и то необязательно. Здесь же - все напоказ, порок не как своего рода искусство, что читалось у Уайльда, а тупой животный порок, каким воспринимает это слово современный зритель. Я имела в виду вот эту "заточку".

Уж точно не новичок Аватар для Kino-girl

И всё-таки философия - не моё... не моё и всё тут! Не понимаю я такие фильмы. Не интересны они мне. Т.е. вроде бы суть проблемы лежит практически на поверхности, но вот картинка вырисовывается какая-то невыразительная - вроде всё понятно, но всё равно остаются вопросы... Хотя, может ещё и от подачи всё зависит?.. Не знаю даже. Т.ч. с фильмом то я ознакомилась, но чёткого мнения о нём создать не могу - философская составляющая заводит меня в "тёмный лес".
    А мальчик в главной роли действительно умопомрачительно красивый! Это его роль - 100% его.

Секс и виски Аватар для Garret

Цитата Сообщение от Kino-girl Посмотреть сообщение
    Не понимаю я такие фильмы.
    А книга как?

Я, если честно, надеялся-таки увидеть экранизацию романа. А я опять увидел выдернутых героев и сюжеты, но перелопаченных и далёких от оригинала. Продолжаю ждать хорошую экранизацию.

Тем не менее, сам по себе фильм не плох, посмотрел с интересом. Картинка - красивая. Саунд - туда же. Действие - пойдёт. Честно говоря, мне действий даже не хватило. Крови бы побольше Но это, конечно, относится к этому фильму, а не к творению Уайльда.

Уж точно не новичок Аватар для Kino-girl

Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    А книга как?
    К сожалению, не читала.
    Но я в целом считаю, что экранизация должна быть самодостаточной и понятной каждому в любом случае

Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    Честно говоря, мне действий даже не хватило. Крови бы побольше
    И секса А то действительно - действие тоже довольно вялое получилось.

The Dude abides© Аватар для M.R.

Цитата Сообщение от редкое_чмо Посмотреть сообщение
    разве у Уайльда, кроме наркотиков и намека на совращение приличных дам, есть какие-то намеки на конкретные пороки Дориана?
    Вообще нет особо, как сам Уайлд говорил, он хотел, чтоб каждый читая видел в Дориане себя, а следовательно и пороки его каждый мог представлять себе разные

Метки этой темы

Ваши права