Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 92

Тема: Вопросы о кино и объявления

Оптимистка Аватар для Голди

По умолчанию Вопросы о кино и объявления

Предлагаю в этой теме задавать и обсуждать вопросы, касающиеся процесса киносъемки, создания фильмов, всё, что связано с ними и вообще кинематографа в целом!

Также можно помещать сюда объявления, связанные с кинематографом. Но никакого спама!

И мой первый вопрос, когда смотришь фильмографии, там пишут Miscellaneous Crew, что это такое, какие фильмы попадают в этот раздел? То есть понятно, когда пишут: режиссер, продюссер, а это что за раздел?
    Последний раз редактировалось Henry; 13.02.2011 в 19:28. Причина: upd

Уж точно не новичок Аватар для DENGERES

По умолчанию Ответ: Вопросы о кино

Кто знает название конвертера именно для токого варьанта. И что за глюк: формат avi, а эмблемка mpeg4?
    Изображения Изображения

Пока новичок

По умолчанию найти цитату из фильма "На краю"

Здравствуйте, могу ли обратиться к вам с просьбой о нахождении цитаты из фильма?

Меня интересует фильм "На краю" Джона Карни. Там была сцена когда парень сидит с девушкой в больнице и он посвящает ей свое стих-е, которое он назвал "Демоны". Пожалуйста помогите чем можете. Очень нужно, не могу никак найти в интернете.

Очень буду признательна.

Пока новичок Аватар для Elf

По умолчанию Ответ: Помогите плииииз

Цитата Сообщение от Werevolve Посмотреть сообщение
    Мне всегда было интересно, кто настоящий автор визуальной красоты фильма - оператор или режиссёр. Кто из них придумывает фишки с полётами камеры, наплывами и т.п. Вроде бы это работа оператора...а если кино авторское?
    начиная от сценариста, проджолжая режиссером, иператором и заканчивая актерами.

Пока новичок Аватар для Elf

Цитата Сообщение от september Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. В фильме "Елена Троянская" есть сцена, где Одиссей произносит перед царем речь о том, почему Менелай пошел войной на Трою. Там звучат такие слова: "Любовь, и только любовь" (в смысле, что причина такого поступка - любовь). Подскажите, пожалуйста. Как звучат все его слова полностью (он там много чего еще говорил) по-английски?
    Вы это имели в виду?

-You reject every word of wisdom? -My love has no logic.
    It could only choose between Troy and Pelagos.

Пока новичок

Всем привет!
    Помогите пожалуйста - кто знает, где в сети бесплатно скачать сценарий сериала "Sex and the City" (или одной серии) в оригинале или в русском переводе?
    Буду очень благодарна тому кто подскажет и отблагодарю!!! )))
    Последний раз редактировалось Мышь; 21.01.2011 в 00:08. Причина: Капслок запрещен.

Пока новичок Аватар для Noris

По умолчанию Ответ: Помогите плииииз

Цитата Сообщение от Werevolve Посмотреть сообщение
    Мне всегда было интересно, кто настоящий автор визуальной красоты фильма - оператор или режиссёр. Кто из них придумывает фишки с полётами камеры, наплывами и т.п. Вроде бы это работа оператора...а если кино авторское?
    Помимо оператора и режиссера у любого фильма есть художник-постановщик. Не знаю как это делается на Западе - у нас в течение долгого времени за внешнюю красоту фильма отвечали именно эти трое. Мне кажется, что визуальная красота фильма - это следствие слаженных действий всего постановочного коллектива. Выброси из цепи одно звено и все развалится.

По умолчанию С 20 по 24 апреля 2011 в Москве в 13 раз будет проходить DetectiveFEST

В конкурсную комиссию Международного фестиваля детективных фильмов пришло более 150 фильмов и более 400 телепрограмм из 38 стран мира.
    Фестиваль откроется в Москве 20 апреля 2011 года в Большом зале Центрального Дома Кино на ул.Васильевской, д.13 (метро Белорусская-кольцевая, далее 10 минут пешком по 2-ой Брестской улице до пересечения с Васильевской улицей.
    Лично приглашаю всех любителей кино на открытие и кинопросмотры. Будут только премьеры! Это фильмы, которые никогда не показывались в России!
    Выдача приглашений на церемонию открытия начнется 4 апреля с 12оо.
    Короткая официальная часть, а потом премьера нового детектива или боевика.
    Всем, кто способен оказать фестивалю какую-либо поддержку идеями, будут даны приглашения на открытие фестиваля.
    Историю фестиваля можно посмотреть на сайте www.detectivefest.ru в разделе "Буклет" (кликнуть мышкой дважды).

Пока новичок

По умолчанию Разыскивается первоисточник одного плана

В Лиссабонской истории (1994) и в Отец и сын (2004) есть один и тот же - практически - план панели управления лиссабонского трамвая, и салона трамвая. В обоих фильмах ещё много других ссылок, но меня интересует именно эта - панель управления трамваем..
    Подскажите, кого цитирует Вендерс?
    Сокуров цитирует Вендерса?
    Или?))
    Буду признателен за ответ, если кто знает))
    Версия - первоисточник Вертов, пока не сработала, не нашел у него...
    Эйзенштейн?

По умолчанию Кино эксперимент.

Википедия не знает, может, тут что-то слышали: "В начале следующего года в России выходит фильм, объединивший киноработы пяти известных режиссеров - Алексея Попогребского, Петра Буслова, Александра Велединского, Игоря Волошина и Андрея Звягинцева". http://www.newsru.com/cinema/23dec2010/5ive.html
    Вы что-то слышали об этом эксперименте? Я, прям, заинтригована.

Пока новичок Аватар для Castle

По умолчанию Ответ: Кино эксперимент.

Ну режессеы хорошие, думаю будет очень инересно, все таки 5 разных идей... я даже не представляю, что там будет..
    Особенно меня интересует Велединский, ведь он давно ничего не снимал, а тут может показать себя во всей красе!
    Так что идея - объеденить этих людей достойная внимания, и я думаю, что тут мы увидим как минимум один маленький шедевр.

Пока новичок Аватар для senioritta

Я думаю, мы увидим 5 маленьких шедевров) Каждая работа будет чем то особенным) И каждая стоит внимания... Лично мне больше всего интересно посмотреть, что там Алексей Попогребский наснимал. Понравился его фильм "Как я провел этим летом". Снято очень хорошо, да и идея отличная... В фильме всего 2 героя. Есть в нем что-то особенное) Думаю в проекте "Эксперимент 5ive" Попогребский себя не плохо проявит... Ужасно хочу посмотреть уже, что там получилось)
    Последний раз редактировалось Мышь; 07.03.2011 в 01:45. Причина: Заглавные буквы и знаки препинания.

Коренной житель Аватар для Bella-Black

По умолчанию Ответ: Вопросы о кино и объявления

У Хелены Бонем Картер в фильмографии значится фильм "Элеонор и Коллетт" ("Eleanor & Colette"). Но я нигде не могу найти информации об этом фильме. Он вообще снят?
    P.S. Вроде бы там должны еще быть Мишель Пфайфер и Себастьян Кох.

Цитата Сообщение от Bella-Black Посмотреть сообщение
    У Хелены Бонем Картер в фильмографии значится фильм "Элеонор и Коллетт" ("Eleanor & Colette"). Но я нигде не могу найти информации об этом фильме. Он вообще снят?
    P.S. Вроде бы там должны еще быть Мишель Пфайфер и Себастьян Кох.
    С таким названием нет, а вот "Элеонор и Колетт"... Про Мишель ничего не сказано, зато там снимается Сьюзен Сэрэндон, фильм числится 2007 года, однако ничего касательно выхода не сказано, только что в разработке. Тут написано, что ожидает релиза. В общем, так и не понятно. Но, наверное, если про него дальше синопсиса дело не доходит, то быть может, его так и не сняли.
    Инфо от 2006 года.
    Сюсан Сэрандон (Клиент, Тельма и Луиза) и Хелена Бонем Картер (Франкенштейн, Бойцовский клуб) исполнят главные роли в драме Ролфа Шьюбела Элеонор и Колетт / Eleanor and Colette, рассказывающей об иске бывшей пациентки психиатрической клиники против своих докторов, злоупотреблявших во время ее лечения психофармологическими препаратами.

Ночь нежна Аватар для Dimon

Что такое саспенс? Часто встречаю это слово. Можете по простому объяснить.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Что такое саспенс? Часто встречаю это слово. Можете по простому объяснить.
    Саспенс.
    Тут вроде очень понятно объясняется.

Коренной житель Аватар для Bella-Black

Цитата Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
    С таким названием нет, а вот "Элеонор и Колетт"... Про Мишель ничего не сказано, зато там снимается Сьюзен Сэрэндон, фильм числится 2007 года, однако ничего касательно выхода не сказано, только что в разработке. Тут написано, что ожидает релиза. В общем, так и не понятно. Но, наверное, если про него дальше синопсиса дело не доходит, то быть может, его так и не сняли.
    Инфо от 2006 года.
    Голди, спасибо! Если не сняли, то очень жаль. Насчет Мишель, ну перепутала с Сарандон, ничего бывает.

Пока новичок Аватар для jungo

Цитата Сообщение от Молчаливая Посмотреть сообщение
    Википедия не знает, может, тут что-то слышали: "В начале следующего года в России выходит фильм, объединивший киноработы пяти известных режиссеров - Алексея Попогребского, Петра Буслова, Александра Велединского, Игоря Волошина и Андрея Звягинцева". http://www.newsru.com/cinema/23dec2010/5ive.html
    Я уже знаю об этой короткометражке уже как месяц, ну точнее слышал и читал на других порталах. Мне кажется, что этот фильм будет иметь как минимум - успех. Сейчас стали очень популярны подобного рода фильмы и у людей будет большой интерес к этой картине. Только вот смысл этого фильма остается для меня загадкой... посмотрим, что получится!

Пока новичок Аватар для Reginj4ka

Цитата Сообщение от Молчаливая Посмотреть сообщение
    По этой теме есть ещё и – можно сказать трейлер. Что-то мне подсказывает, что готовят нам что-то интересное… Что ранее ещё никто не делал. Посмотрим что получится, лично для себя решила посмотреть на эту картину, тем более там присутствует Андрей Звягинцев, который снял несколько очень жизненных фильмов. Так что думаю в его идее будет что-нибудь жизненное, душевное… Подождём, увидим результат, уже скоро.

По умолчанию Ответ: Фильмы о войне

Недавно на странице кинотеатра, где описывают фильмы появился такой формат 35 мм. Пишут либо 3D, 2D, или 35мм. Хотелось бы узнать, что это такое и чем он отличается от 2D?
    Последний раз редактировалось Kat; 11.12.2011 в 21:05.

Пока новичок Аватар для pondemily

По умолчанию "Астрал"(Insidious) Джейсона Блума

Кто что знает по этому фильму, подскажите пожалуйста...я только видел трейлер и все..
    Изображения Изображения

Уж точно не новичок

Я знаю, что в фильмах для разбивания об голову применяют сахарные бутылки. Но вчера смотрела фильм Факультет (Роберта Родригеса), там человека на аквариум полный воды толкнули и он разлетелся на куски. Интересует как это сняли, ведь не стали бы использовать стекляный аквариум?

Коренной житель Аватар для TheAdventurer

Очень часто на фотографиях со съемок в руках режиссеров мелькает вот такая штуковина как на картинке. Вопрос - что это такое и зачем она нужна?

Гражданская Оборона Аватар для VLADEK

У меня вопрос к людям, кто уже посмотрел фильм Generation П: он вообще специфический или подходит абсолютно всем зрителям?? Просто я не смотрел, а о фильме помню Леонид Парфёнов говорил пару слов. А он же любит замудрить...

Коренной житель Аватар для Helli M

Вопрос к знатокам кино. Скачала фильм "Жестяной кубок". Раньше смотрела по ТВ. И как мне помнится, в самом начале фильма герой Кевина Костнера с друзьями спорят, какая ворона взлетит вперед с забора. В том, который скачала, они спорят про жуков - какой вперед сгорит на лампе. Ответьте пожалуйста, существуют разные варианты фильма или у меня маразм?
    Спасибо заранее.

Пока новичок

По умолчанию KУБ’oВидение. 14 мая 2011.

KУБ’oВидение. 14 мая 2011.

Может, кому будет интересно - необычное событие в Санкт-Петербурге!

Нон-стоп мастер-классы по кинопроизводству и видеосъемке. Все начинающие видеографы, режиссеры, операторы, представители видеоарта, фильм-мейкеры, клип-мейкеры, кино- и видеоспециалисты встретятся на "КУБ'оВидении".

В программе: 8 мастер-классов по видеотехнике и съемке, награждение лучших короткометражных фильмов, музыкальных, рекламных и свадебных роликов!

Подробности здесь:
    http://fotokub.ru/konkursy

Метки этой темы

Ваши права