Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 92

Тема: Вопросы о кино и объявления

Оптимистка Аватар для Голди

По умолчанию Вопросы о кино и объявления

Предлагаю в этой теме задавать и обсуждать вопросы, касающиеся процесса киносъемки, создания фильмов, всё, что связано с ними и вообще кинематографа в целом!

Также можно помещать сюда объявления, связанные с кинематографом. Но никакого спама!

И мой первый вопрос, когда смотришь фильмографии, там пишут Miscellaneous Crew, что это такое, какие фильмы попадают в этот раздел? То есть понятно, когда пишут: режиссер, продюссер, а это что за раздел?
    Последний раз редактировалось Henry; 13.02.2011 в 19:28. Причина: upd

FCSM Аватар для sm12

По умолчанию Ответ: Вопросы о кино

Цитата Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
    И мой первый вопрос, когда смотришь фильмографии, там пишут Miscellaneous Crew, что это такое, какие фильмы попадают в этот раздел? То есть понятно, когда пишут: режиссер, продюссер, а это что за раздел?
    Miscellaneous - разное. Скорее всего сборная солянка жанров

Ночь нежна Аватар для Dimon

Не знаете почему везде на ресурсах указываются названия серий различных сериалов, а в самих сериях их не называют? Что в Лосте, что в Докторе Хаусе заметил это.

It's called INCEPTION Аватар для LonsdaleAC

Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Не знаете почему везде на ресурсах указываются названия серий различных сериалов, а в самих сериях их не называют? Что в Лосте, что в Докторе Хаусе заметил это.
    В Лосте в 6 сезоне называют, а в предыдущих в субтитрах может быть.

Оптимистка Аватар для Голди

sm12, спасибо! Я тоже глянула, что это различный, просто думала, там какой-то особый термин употребляется))
    Dimon, очень часто в самих сериалах названия серий не показываются, а может и промелькивают быстро, как уже сказали, в титрах.
    А на сайтах используются, чтобы легче было ориентироваться, так как по названию, всплывет в памяти события серии

s.t.a.l.k.e.r
    Гость

По умолчанию Помогите плииииз

Мы с друзьями собираемся снять любительский фильмсценарий почти готов да и актёры, проблема в том, что нужны спецэффекты, можете посоветовать прогу для создания эффекта стрельбы, огонь из дула, ну и всякие такие примочки...Буду очень благодарен. Можно ответ в аську 6635528

Коренной житель Аватар для Werevolve

По умолчанию Ответ: Помогите плииииз

Мне всегда было интересно, кто настоящий автор визуальной красоты фильма - оператор или режиссёр. Кто из них придумывает фишки с полётами камеры, наплывами и т.п. Вроде бы это работа оператора...а если кино авторское?

По умолчанию Ответ: Помогите плииииз

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Мне это тоже интересно. Плюс у меня свой вопрос - что за зверь такой "продюсерское кино"?

Много раз встречал на этом форуме слово синопсис, а что оно обозначает?

Коренной житель Аватар для TheAdventurer

Dimon, это краткое изложение сюжета/сценария фильма.

Командор-клерик Аватар для Henry

Синопсис
    (греч. sýnopsis — обозрение), 1) сборник сведений, материалов, статей по какому-либо вопросу, чаще всего расположенных хронологически. Термин применяется главным образом к историческим сочинениям. 2) В богословской литературе — свод отрывков или сокращённое изложение проповедей, толкований Священного писания и других сочинений церковных писателей.
    Для кино применяется в смысле: краткое содержание фильма, о чем фильм, без раскрытия сюжетных поворотов.

О, это я знаю. Синопсис - изложение в краткой форме сценария будущего фильма. Похож на краткое содержание произведений литературы.

P.S. Сколько народу одномоментно отвечало Dimony! )))

Цитата Сообщение от TheAdventurer Посмотреть сообщение
    Dimon, это краткое изложение сюжета/сценария фильма.
    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    Синопсис
    (греч. sýnopsis — обозрение), 1) сборник сведений, материалов, статей по какому-либо вопросу, чаще всего расположенных хронологически. Термин применяется главным образом к историческим сочинениям. 2) В богословской литературе — свод отрывков или сокращённое изложение проповедей, толкований Священного писания и других сочинений церковных писателей.
    Для кино применяется в смысле: краткое содержание фильма, о чем фильм, без раскрытия сюжетных поворотов.
    Цитата Сообщение от редкое_чмо Посмотреть сообщение
    О, это я знаю. Синопсис - изложение в краткой форме сценария будущего фильма. Похож на краткое содержание произведений литературы.

P.S. Сколько народу одномоментно отвечало Dimony! )))
    Спасибо всем))))).

polumna
    Гость

Ребята! Мне нужна ваша помощь! Я уже не знаю что делать! Мне оооочень нужен сценарий фильма "Лунный папа"!!! В публичной и театральной библиотеке нет.. и в сети найти не могу ( может кто поможет..?)
    Последний раз редактировалось Henry; 24.03.2010 в 15:09.

Вопрос: Чем отличается исполнительный продюссер от просто продюссера?

Пока новичок Аватар для Dextеr

Продюсер — создает условия для создания фильма. Инициирует, координирует и управляет вопросами увеличения бюджета, найма ключевого персонала и соглашений с дистрибьюторами. Продюсер участвует во всех стадиях создания фильма, от начала разработки до начала проката.
    Исполнительный продюсер — в крупных проектах это обычно представитель или один из руководителей студии, хотя звание могут присвоить и просто крупному инвестору. Наблюдает за финансовыми, административными и творческими аспектами производства, но не участвует в технических. В небольших компаниях или независимых проектах исполнительным продюсером может называться создатель/сценарист.

Пока новичок

Меня вот такой вопросик мучает, когда снимают фильм со спецэффектами, есть сцены которые якобы происходят ночью, экшены в основном, (к примеру первый Халк, когда он боролся с собаками), где иногда не особо то и разберешь, почему, из-за того что графику делать проще или что?

Уж точно не новичок Аватар для shuldrih

Есть ли более менее полный сайт сиквелов/приквелов и альтернатив?

Цитата Сообщение от Werevolve Посмотреть сообщение
    Мне всегда было интересно, кто настоящий автор визуальной красоты фильма - оператор или режиссёр. Кто из них придумывает фишки с полётами камеры, наплывами и т.п. Вроде бы это работа оператора...а если кино авторское?
    Режиссер. В процессе съемки оператор выполняет инструкции по постановке съемки, режиссер в конечном итоге участвует при монтаже, и выбирает версии и кадры которые включит. Хотя главными на площадке являются, те кто не указан в титрах, ведь если уборщица Аннушка прольет воду, или в буфете недожарят стейки, или в кофе режиссера попадет средство для чистки линз... Короче на малом строится большое
    Последний раз редактировалось Мышь; 19.09.2010 в 13:36. Причина: Упоминание запрещенного ресурса, посты подряд.

Пока новичок Аватар для Ellmee

Всем привет!)

Эх, возможно не совсем к теме мой вопрос, но нужна помощь очень. Может кто-нибудь посоветовать книги (статьи...) о жанровых особенностях кинорецензии, и о кинокритике в целом?

Пока новичок Аватар для adzhaya

Агафонова Наталья Анатольевна (1960-). Общая теория кино и основы анализа фильма: [Учеб. пособие]. – Минск: Тесей, 2008. – 388, [1] с.: ил. – Библиогр.: с. 336-340. – Тир. 500 экз.

Лазарук Сергей Владимирович (1962-). Базовые модели киноведения США: Из истории амер. киноведения. – М.: Всерос. гос. ин-т кинематографии, 1996. – 216, [1] с.

Иоскевич Яков Борисович. Методология анализа фильма: (Становление систем. подхода в киноведении): Учеб. пособие / Ленингр. гос. ин-т театра, музыки и кинематографии. – Л.: ЛГИТМИК, 1978. – 119 с. – Тир. 500 экз.

Толченова Нина Павловна (1912-). Тетральная и кинорецензия: Метод. пособие. – М., 1959. – 31 с. – (Б-чка заочника / Центр. дом журналиста. Двухгодич. заоч. лекторий по журналистике и фоторепортажу). – Тир. 4000 экз.

Рутковский А.Г. Принципы и методика жанрового анализа фильма: Автореф. дисс. ... канд. искусствоведения / Всесоюз. гос. ин-т кинематографии. – М., 1985. – 27 с.

Тюлякова Ольга Ахметовна. Композиция фильма: методология и методика целостного изучения: Автореф. дисс. ... канд. искусствоведения / Всесоюз. гос. ин-т кинематогр. им. С.А. Герасимова. – М., 1990. – 29 с.

Турицын Валерий Николаевич (1938-). Художественно-выразительные средства современного кино: (Методика анализа образ. структуры фильма). – М.: О-во “Знание” РСФСР, 1981. – 46 с. – (В помощь лектору / О-во “Знание” РСФСР. науч.-метод. совет по пропаганде лит. и искусства). – Тир. 10 000 экз.

Соколов Владимир Семёнович. Киноведение как наука. – М.: НИИ киноискусства, 2008. – 324 с. – Тир. 500 экз.

Пока новичок Аватар для Ellmee

Ого!) целая подборочка материалов))

adzhaya
    Большущие спасибо!!))))

Гражданская Оборона Аватар для VLADEK

Уважаемые форумчане! У меня такой вопрос? Можно ли посмотреть фильм "Железный человек 2" и всё прекрасно понять, если не смотрел вторую часть. Или надо надо обязательно смотреть первую для полного понимания второй??? Подскажите пожалуйста!)

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от VLADEK Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! У меня такой вопрос? Можно ли посмотреть фильм "Железный человек 2" и всё прекрасно понять, если не смотрел вторую часть. Или надо надо обязательно смотреть первую для полного понимания второй??? Подскажите пожалуйста!)
    В принципе можно. Но в первой части самое интересное: как Тони Старк стал Железным человеком.

Гражданская Оборона Аватар для VLADEK

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    В принципе можно. Но в первой части самое интересное: как Тони Старк стал Железным человеком.
    Ясно, спасибо!)

Такой вопрос. В фильме "Елена Троянская" есть сцена, где Одиссей произносит перед царем речь о том, почему Менелай пошел войной на Трою. Там звучат такие слова: "Любовь, и только любовь" (в смысле, что причина такого поступка - любовь). Подскажите, пожалуйста. Как звучат все его слова полностью (он там много чего еще говорил) по-английски?

Метки этой темы

Ваши права