Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 107

Тема: Одинокий мужчина /A Single Man/ 2009

Коренной житель Аватар для makara

По умолчанию Ответ: Одинокий мужчина /A Single Man/ 2009

Цитата Сообщение от Game_Over Посмотреть сообщение
    Вспомнил шутку по этому поводу: "Если бы Микеланджело не был геем, то на потолке Сикстинской капелы была бы побелка " Кстати, с Днем Рождения!
    Микельанджело был великим скульптором, но это же не от того, что он был гомосексуалистом. Что все гомосексуалисты великие скульпторы? Полно замечательных художников, которые любили женщин. Связь между склонностью к однополой любви и чувством формы, чувством цвета, чувством ритма ещё не доказана. Так что эта шутка - просто шутка, не более того.
    За поздравление спасибо))) Но все равно не все художники гомосексуалисты. Я это точно знаю
    Последний раз редактировалось makara; 01.05.2010 в 20:13.

OPEN YOUR MIND Аватар для Game_Over

Цитата Сообщение от makara Посмотреть сообщение
    Микельанджело был великим скульптором, но это же не от того, что он был гомосексуалистом. Что все гомосексуалисты великие скульпторы? Полно замечательных художников, которые любили женщин. Так что связь между склонностью к однополой любви и чувством формы, чувством цвета, чувством ритма ещё не доказана. Так что эта шутка - просто шутка, не более того.
    За поздравление спасибо))) Но все равно не все художники гомосексуалисты. Я это точно знаю
    В каждой шутке... Да ладно, что это обсуждать. Я выше уже ответил серьезно.

Коренной житель

Очень сильный фильм. Один день и целая история жизни. Каждый персонаж на своем месте, каждый актер подобран идеально.
    Колин Ферт чудесен в любом кадре. Ему веришь от и до. И очень больно в конце смотреть, как тает только что зародившаяся надежда, как его герой умирает.
    Героиня Джулианны Мур была мне отвратительна на протяжении всего фильма. Начиная с ее макияжа и заканчивая любым движением. Это просто образец неудавшейся жизни, а ее поведение даже не дает пожалеть ее.
    Кенни - умный, но немного странный парень. Мог бы он стать кем-то важным в жизни Джорджа? Я думаю, да. Но судьба не дала возможности узнать это.
    Мне еще понравились эти цветные вспышки в глазах главного героя. Словно на мгновения жизнь еще обретала хоть какой-то смысл, но потом он неизменно уходил, оставляя обыденность и пустоту.
    Фильм берет за душу. Побольше бы снимали такого прекрасного кино.

Пока новичок Аватар для Sandy

Вопрос 1 (вообще на засыпку))): А вот почему вроде всем смотрящим нравится, а сказать толком никто ничего не может?
    Вопрос 2: Захотел ли герой в самом финале фильма жить? Если ДА, то почему захотел?
    Вопрос 3: Гомоcексуалисты тоньше чувствуют Красоту или только намеренно пиарят такой свой имидж?
    Вопрос 4: Что видит герой Ферта вокруг себя? Красоту / Красивости / Ничего.
    Хе-хе)) Таня умеет заставить тыкву чесать)))
    Над первым вопросом долго думала)) Вот одна знакомая сказала, когда я попросила ее мнение...Сначала мялась, мялась, потом наконец выдала "Слушай, я не могу. Чтобы я и не сказала, это будет совсем не то") У меня такое же ощущение было, когда свое мнение о фильме здесь написала. Не то))

Второй вопрос. Мне кажется финал - это такая большая ирония жизни. Не хотел жить, и помереть не мог, а как захотел, так и получилось.

Третий вопрос вообще улет)))) Может, не стоит возводить все в систему, НО. Как-то само собой на ум приходит, что большинство дизайнеров все-таки геи. Смотрю еще в Инете проект "Подиум", передачка американская, где соревнуются дизайнеры. Вот честное слово, статистика: все участники геи неизменно чувствуют пропорции, цвета, силуэты (не-геи тоже чувствуют но не всегда).
    Еще фраза зацепила, Таня, твоего мужа - о том, что в фильме Бога нет) Какой же у геев Бог, их во всех религиях в шею гонят. У них последнее пристанище и остается - Красота))) (Оскар Уайльд тоже сразу вспоминается, со своим преклонением перед всем красивым)

Что видит герой Ферта... А фиг его разбери Может, это у него из-за того, что застрелиться решил, жизнь вдруг стала раскрашиваться. Такой синдром уезжающего)) Увольняешься с работы, и так сентиментально смотришь на свой старый стул, дурацкую тумбочку, и они на мгновение какие-то необыкновенные)

Таня, кажется я толком ни на что не ответила))) Извиняй)

Героиня Джулианны Мур была мне отвратительна на протяжении всего фильма. Начиная с ее макияжа и заканчивая любым движением. Это просто образец неудавшейся жизни, а ее поведение даже не дает пожалеть ее.
    Вот странно. Мне она ужасно понравилась. Чудесная, яркая женщина, и жалко ее не меньше, чем Ферта (кстати, по-моему имя героя фильма у нас тут в обсуждениях почти не упоминается, все так и кличут его Фертом))) Я вот тоже уже забыла, как его зовут.

Все, пошла кино пересматривать

vivre sa vie Аватар для T1000

Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    какого он тогда за таблеточками потянулся, когда рука стала отниматься?
    Пересмотрела)), не было таблеток, сорри за невнимательность. Но всё равно радости от инфаркта ему не было.

Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    (кстати, по-моему имя героя фильма у нас тут в обсуждениях почти не упоминается, все так и кличут его Фертом))) Я вот тоже уже забыла, как его зовут.
    Джордж Фолкнер его зовут.

Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Таня умеет заставить тыкву чесать)))
    :-) только если мне тема интересна)) или я засомневалась в своей адекватности.
    Мне кажется финал - это такая большая ирония жизни. Не хотел жить, и помереть не мог, а как захотел, так и получилось.
    Про иронию - здорово.
    Еще фраза зацепила, Таня, твоего мужа - о том, что в фильме Бога нет) Какой же у геев Бог, их во всех религиях в шею гонят.
    Вот и он о том же!))
    У них последнее пристанище и остается - Красота)))
    Ну вот, видишь теперь из какой логической цепочки выросли ноги у 3-го вопроса?
    Может, это у него из-за того, что застрелиться решил, жизнь вдруг стала раскрашиваться. Такой синдром уезжающего))
    Да, мне вот так и показалось, что раскрашиваться стало только в последний день...
    А в течение 8 непоказанных месяцев всё, наверное, было перед его глазами мертвенно-серым (((, Красота в мире была всегда, но все 8 месяцев она была ДЛЯ НЕГО бессмысленной, для него она ушла вместе с любимым...
    Увольняешься с работы, и так сентиментально смотришь на свой старый стул, дурацкую тумбочку, и они на мгновение какие-то необыкновенные)
    Неа, а я свои уже давно не замечаю, хотя моё раб.место на зависть клёвое :-D:-D:-D
    Таня, кажется я толком ни на что не ответила)))
    Не скажи....
    Последний раз редактировалось T1000; 02.05.2010 в 12:56. Причина: цитаты

В общем, полазила я в сети, вывод сделала такой: надо прочесть книгу . А на русском её нет, а в оригинале только в зарубежных и-нет магазинах (1 или 2, в России цена - жесть, я не знаю, для кого это?!?!?)

Забавно, что в одной английской статье большая часть текста - о ядерной угрозе)))). Прочла и подумала - вот же их плющило, и до сих пор ведь!!))) Возможно, статейка и бредовая, но подтолкнула меня купить!! оригинал.

Ну, и Форд о фильме. "Синдром уезжающего", ага )))).

The Last Don Аватар для Dean

Хорошая картина, талантливая и - что особенно важно - искренняя. Я даже вполне проникся одиночеством главного героя и его мировосприятием. Впрочем, это нисколько не означает, что я намерен пересматривать этот фильм. В течение всего фильма я наслаждался красивыми кадрами, тонкими диалогами и шикарным британским выговором Ферта, а также классными эпизодами - особенно понравились забавный момент с попыткой самоубийства и сцена с Джулианной Мур. Но как только пошли финальные титры, у меня кино улетучилось из головы моментально, и я пошел смотреть "Маппет-шоу"

В-общем, красиво, здорово, даже и придраться не к чему (разве что немного раздражали чрезмерно накрашенные женщины - мужчины у Форда получились намного красивее (интересно, почему? ), но в целом все здорово.). Но - не оставило у меня в душе почти никакого следа. Посмотрел и забыл.

Цитата Сообщение от Dean Посмотреть сообщение
    В-общем, красиво, здорово, даже и придраться не к чему (разве что немного раздражали чрезмерно накрашенные женщины - мужчины у Форда получились намного красивее (интересно, почему? )...
    Хе-хе-хе... Ещё спрашиваете.

Цитата Сообщение от makara Посмотреть сообщение
    Хе-хе-хе... Ещё спрашиваете.
    Это была ирония

Цитата Сообщение от Dean Посмотреть сообщение
    В течение всего фильма я наслаждался красивыми кадрами, тонкими диалогами и шикарным британским выговором Ферта
    представляю, ага)))).. последнее, видимо, было наиболее ценным ;=)))
    разве что немного раздражали чрезмерно накрашенные женщины
    Они модно накрашенные, 60-е же!
    ))) вспомни мой монолог про 80-е))), почти то же самое:-))))
    Но как только пошли финальные титры, у меня кино улетучилось из головы моментально, и я пошел смотреть "Маппет-шоу"
    В-общем, красиво, здорово, даже и придраться не к чему Но - не оставило у меня в душе почти никакого следа. Посмотрел и забыл.
    ... А я знаю, почему . Потому что у тебя всё в жизни хорошо))))). И я ужасно рада за тебя!!!))))

Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    Они модно накрашенные, 60-е же!
    Ну вообще шестидесятническая аура мне тоже понравилась Просто я косметику на женщинах не люблю в принципе. А уж когда ее так много - буэээ....

Цитата Сообщение от T1000
    ... А я знаю, почему . Потому что у тебя всё в жизни хорошо))))). И я ужасно рада за тебя!!!))))
    Пожалуй, верно. Но повторюсь - в течение просмотра мне было очень жаль героя Ферта (а героиню Мур - еще больше), я ему сопереживал, и эмоции были. Просто как только кино кончилось, их и след простыл, этих эмоций.

Уж точно не новичок Аватар для ТДВ

Повелся на название. Господи, как такое смотреть можно? Обжимания мужиков - отвратнее еще придумать надо.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Цитата Сообщение от ТДВ Посмотреть сообщение
    Повелся на название. Господи, как такое смотреть можно? Обжимания мужиков - отвратнее еще придумать надо.
    "Отвратнее" уже придумали, но уточнять не буду, ибо цезура.)
    Ведь фильм, не про это.

Ой да ладно-ка Мне наоборот показалось, что фильм получился без пошлостей и травмировать он может только уже травмированную психику

Про это, мои глаза это видят, это сняли, кто-то взасос целовался, значит и про это. Я не могу такое выносить, поэтому и не адекватен. Для меня такое кино непонятно и противно. Можно стерпеть кровь, ругань, но, блин, эту противоестественность... Словосочетание одинокий мужчина далеко от содержимого. Я ожидал увидеть угрюмого, тянущего горделивое и вынужденное одинокое существование крепкого мужика (помните "Одиночку" Бельмондо?), а мне тут засосы, мать их.

Ну, во-первых, травмированную психику уже травмировать некуда. Во-вторых, у кого психика в порядке, так это у меня. А раз пентюхи уже не вызывают отвращения и не выглядят гадливо, значит это уже привычка. Я к... голубым не привыкаю, они мне глаза режут. Про таких анекдот есть: если бы меня родили в древней Спарте, то рожали бы сразу над пропастью.

-------------------------

Про это, мои глаза это видят, это сняли, кто-то взасос целовался, значит и про это. Я не могу такое выносить, поэтому и не адекватен. Для меня такое кино непонятно и противно. Можно стерпеть кровь, ругань, но, блин, эту противоестественность... Словосочетание одинокий мужчина далеко от содержимого. Я ожидал увидеть угрюмого, тянущего горделивое и вынужденное одинокое существование крепкого мужика (помните "Одиночку" Бельмондо?), а мне тут засосы, мать их.
    А что, одинокими имеют право быть лишь крепкие мужики? Я балдею прям.

А Вы синопсис не читали? Неприятны такие темы- не смотрите, не заставляет же никто. Не понимаю, зачем себя мучать.

Гы-гы-гыыыы, гомофоооообия!!! Угарно!

Ну, во-первых, травмированную психику уже травмировать некуда. Во-вторых, у кого психика в порядке, так это у меня. А раз пентюхи уже не вызывают отвращения и не выглядят гадливо, значит это уже привычка. Я к... голубым не привыкаю, они мне глаза режут. Про таких анекдот есть: если бы меня родили в древней Спарте, то рожали бы сразу над пропастью.
    Увы, спешу вас огорчить. Почитайте вот тут и сделайте выводы

Кхе, дерзишь...

Кхе, дерзишь...
    В каждой шутке есть доля... Все таки это форум о кино, а не о проблемах гомофобии. Я как-то больше смотрел на художественную составляющую.

Ладно. Есть и у вас правда у всех. Я просто не ожидал, так бы не стал смотреть. Да и так... не досмотрел, плюнул. И все же есть вещи, которые искусством не оправдать. Я так думаю.

Ладно. Есть и у вас правда у всех. Я просто не ожидал, так бы не стал смотреть. Да и так... не досмотрел, плюнул. И все же есть вещи, которые искусством не оправдать. Я так думаю.
    Безусловно есть. Но по мне это не тот случай Впрочем, как уже говорилось, у каждого своя правда.

P.S. Очень не советую пытаться смотреть фильм "Я люблю тебя Филлип Моррис" с Джимом Керри

Кстати уже предупрежден... Но там-то бог с ними, комедия. Хотя...

Метки этой темы

Ваши права