Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 107

Тема: Одинокий мужчина /A Single Man/ 2009

выродившийся латинянин Аватар для ЗЛАЯ НЕЧИСТЬ

По умолчанию Одинокий мужчина /A Single Man/ 2009

Одинокий мужчина //A Single Man // 2009

год: 2009
    страна: США
    режиссер: Том Форд
    в ролях: Колин Ферт, Джулианна Мур, Мэттью Гуд, Джиннифер Гудвин, Николас Хоулт
    сценарий: Том Форд, Кристофер Ишервуд, Дэвид Скирс
    продюсер: Джейсон Алишаран, Том Форд, Эндрю Миано
    оператор: Эдуард Грау
    композитор: Абель Корженевски
    жанр: драма
    бюджет: $7 000 000
    премьера (мир): 11 сентября 2009
    премьера (РФ): 18 февраля 2010
    время: 99 мин.

Аннотация от Станислава Никулина:

1962 год. Лос-Анджелес. 52-летний профессор колледжа Джордж Фальконер (Колин Ферт) встречает очередной день размышлениями о смерти. Его любовник Джим (Мэттью Гуд) погиб в автокатастрофе, и сердечная рана не затягивается даже восемь месяцев спустя. Но именно сегодня Джордж решает разобраться с этой бесконечной мукой раз и навсегда. Он прочтет лекции студентам, выпьет хорошего вина с ближайшей подругой Чарли (Джулианна Мур), откажет заезжему жиголо-гею, поговорит по душам со студентом Кенни (Николас Хоулт) и…

Мои впечатления:

Я не хочу жить в мире, в котором нет места нежности.
    Одинокий мужчина // A Single Man // 2009

16 лет вместе. Много это или мало? 16 лет просыпаться от поцелуя. 16 лет чувствовать себя нужным. 16 лет иметь смысл жизни. 16 лет быть чьим-то смыслом. Много это или мало? Мы понимаем это только тогда, когда отпущенное нам время заканчивается. Сколько бы его ни было…
    У Джорджа было 16. 16 лет с Джимом. А теперь? Вот уже 8 месяцев без него. 8 месяцев просыпаться от кошмаров. 8 месяцев видеть в зеркале лишь тень. 8 месяцев говорить себе «Дотяни до вечера». Желание Джорджа покончить с этим вполне естественно.
    Кто такой Джордж? Он романтик. Он гомосексуалист. Он профессор английской словесности. Он живёт в стеклянном доме, потому что Джим говорил, что они невидимки. Но Джима больше нет.
    Есть, правда, Чарли – подруга молодости, от каждого движения и каждого слова которой я содрогалась, боясь через 20 лет увидеть в ней себя. Но разве она хочет помочь Джорджу? Может? Нет, она всего-лишь жалеет себя и хватается за единственного мужчину, который был рядом всегда. «Если бы ты не был таким… пидором, мы могли бы быть счастливы!»
    Ещё есть Кенни. Психологию мальчика в процессе идентификации разбирать не буду, потому что речь не о нём, но он и Карлос (потрясающе искренний испанский хастлер) – персонажи необходимые. Их молодость и красота призваны сбивать с ног, но Джордж смотрит на них взглядом, умоляющим о пощаде, взглядом старика, взглядом мертвеца. Потому что он лишь тень. На самом деле, он умер 8 месяцев назад, вместе с Джимом. А смерть его теперь была бы лишь необходимым действием, подтверждающим факт его отсутствия в мире живых.
    Вот что такое 16 лет вместе.

Последний раз редактировалось Мышь; 09.03.2010 в 11:05. Причина: Постер с запрещенного ресурса. Замена постера.

Коренной житель Аватар для makara

По умолчанию Ответ: Одинокий мужчина /A Single Man/ 2009

Фильм -невидимка. Нигде его нет. Посмотреть очень хочется, но где раздобыть картину?

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от makara Посмотреть сообщение
    Фильм -невидимка. Нигде его нет. Посмотреть очень хочется, но где раздобыть картину?
    В Москве он шел. В ограниченном прокате, правда, но шел.

В Москве он всё ещё идёт. А вот в сети его нет решительно нигде, да и вряд ли будет. Хотя это, пожалуй, самая гениальная лента, что я видела в своей жизни. Совершенство формы и содержания. В эти выходные пойду на него в кино в пятый раз. Ни на один фильм не ходила больше двух, а на этот в пятый.
    Бонус: кадры со съёмок.

Коренной житель Аватар для TheAdventurer

Ну почему такие стоящие фильмы у нас всегда обламывают с нормальным прокатом (((
    Цитата Сообщение от ЗЛАЯ НЕЧИСТЬ Посмотреть сообщение
    А вот в сети его нет решительно нигде, да и вряд ли будет.
    От чего же нет? Есть, правда пока без перевода, но это лишь вопрос времени ;-)

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

В Москве он всё ещё идёт.
    И всего в двух кинотеатрах.

В эти выходные пойду на него в кино в пятый раз. Ни на один фильм не ходила больше двух, а на этот в пятый.
    А я, наверное, стану обладателем абсолютного рекорда, посмотрев картиру в 7-й раз (настолько она совершенна). Правда, все еще не могу собраться с мыслями, чтобы выразить словами то, что творится в душе во время каждого просмотра.

Коренной житель Аватар для makara

А вот в сети его нет решительно нигде, да и вряд ли будет.
    Не могу сказать, что Вы меня обрадовали...

Цитата Сообщение от TheAdventurer Посмотреть сообщение
    Есть, правда пока без перевода, но это лишь вопрос времени ;-)
    На это я и надеюсь. Потому что чувствую - надо смотреть. Тем более, что Колина Ферта я очень люблю как актера. А отзывы на его игру дают положительные как те, кто называет Ферта выдающимся артистом, так и те, кто от него раньше были не в восторге.

Есть, правда пока без перевода, но это лишь вопрос времени ;-)
    Если можно, киньте ссылку в личку. У меня ломка. А вот переводить его - кощунство. Он даже в кино идёт с субтитрами. С озвучкой потеряется половина экспрессии. Не думаю, что кто-то переиграет мистера Фёрта.

-------------------------

Ну почему такие стоящие фильмы у нас всегда обламывают с нормальным прокатом (((От чего же нет? Есть, правда пока без перевода, но это лишь вопрос времени ;-)
    Если можно, киньте ссылку в личку. У меня ломка.
    И мне, можно?

А вот переводить его - кощунство. Он даже в кино идёт с субтитрами. С озвучкой потеряется половина экспрессии. Не думаю, что кто-то переиграет мистера Фёрта.
    Я, кстати, читала, что Фёрта чуть ли не гениально озвучил Лавроненко. Интересно, насколько это соответствует истине. Но для меня это дела не меняет- хочу оригинал!

Пока новичок Аватар для Sandy

Ребята, и мне ссылку, пожалуйста!! Я этот фильм уже восемь раз скачивала с разных зарубежных сайтов, с наших надежду потеряла, и каждый раз облом(( А так хочется, так хочется, особенно после восторженных отзывов))

Про Лавроненко я тоже слышала) Ну они с Фертом стоят друг друга) А смотреть, думаю, и правда стоит только в оригинале.

Коренной житель Аватар для TheAdventurer

Извиняйте ребят, мне как и Sandy не повезло, качал-качал, а оно оказалось фейком ((( Простите, что обнадежил...

Что и требовалось доказать. А откуда информация про озвучку? Он даже в кино шёл с субтитрами.

Что и требовалось доказать. А откуда информация про озвучку? Он даже в кино шёл с субтитрами.
    Я читала пару рецензий в сети, в блогах. Там и было написано, что Лавроненко озвучивает, как будто живет этой ролью.

Цитата Сообщение от lunushka Посмотреть сообщение
    Я читала пару рецензий в сети, в блогах. Там и было написано, что Лавроненко озвучивает, как будто живет этой ролью.
    Что ж, значит, планируется релиз в России. Будем ждать. Хотя я настроена скептически.

Седьмого июня выходит на ДВД))) Ждать осталось недолго))))

Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Седьмого июня выходит на ДВД))) Ждать осталось недолго))))
    Вы прямо благую весть принесли.))

OPEN YOUR MIND Аватар для Game_Over

Спасибо за тему! Очень хотел посмотреть фильм, но так и не дошел. Сегодня днем почитал и твердо решил сходить! На мое счастье, фильм в Москве еще показывают Так что завтра буду делиться впечатлениями

Три дня мне понадобилось чтобы отойти от пережитого культурнго шока и взяться рассказать о своих впечатениях. Начну с недостатков, точнее с недостатка, так как он у фильма лишь один - кинокомпания "Вольга". "Белое на белом" - нечитаемые местами субтитры, целые фразы, пролетающие за мгновение. Вобщем адаптация ниже всякой критики, спасибо хоть не испоганили фильм кривым дубляжем.
    О плюсах можно говорить вечность, но когда весь фильм состоит из чувств и ощущений, слова бессильны. Настоящий шедевр, поражающий с первых кадров и не отпускающий до самых титров. Чтобы настолько идеально сочетать, казалось бы несочетаемое, в рамках одной картины, надо быть Томом Фордом! Один день, одинь день - прожитый на экране и целая жизнь, оставшаяся за кадром. Но когда смотришь такое кино, экран перестает быть белой тряпкой и становится окном в другой мир. Через один день, уложенный в 99 минут и несколько квадратных метров белого полотна, можно заглянуть во внутренний мир другого человека, и увиденное уже не оставит в покое твой внутренний мир. 99 минут визуального волшебства под фантастический аккомпонимент. Саундтрек - вообще отдельная тема. Он просто бесподобен и удивительно гармоничен. Все 19 треков, прослушенны уже десятки раз! Подобное и с фильмом вцелом, первое желание после просмотра - пересмотреть, прикоснуться еще раз к этому шедевру. Расстащить его на цитаты, но сохранить в сердце целым, а точнее целостным! Ведь каждое слово, каждый взгяд - это огромный мир переживаний, чувст и эмоций. 10/10 (слова бессильны)

Последний раз редактировалось Game_Over; 21.04.2010 в 13:24.

Цитата Сообщение от Game_Over Посмотреть сообщение
    Подобное и с фильмом вцелом, первое желание после просмотра - пересмотреть, прикоснуться еще раз к этому шедевру. Расстащить его на цитаты, но сохранить в сердце целым, а точнее целостным! Ведь каждое слово, каждый взгяд - это огромный мир переживаний, чувст и эмоций. 10/10 (слова бессильны)
    +1. Долго вы с мыслями собиралась. Приятно слышать всё новые восхищённые отзывы. Когда-нибудь Форду должны поставить памятник за этот фильм!

Прям не верится, что посмотрела, наконец)) Вот только с выражением впечатлений проблемы)
    Цитата Сообщение от Shirley
    А я, наверное, стану обладателем абсолютного рекорда, посмотрев картиру в 7-й раз (настолько она совершенна). Правда, все еще не могу собраться с мыслями, чтобы выразить словами то, что творится в душе во время каждого просмотра.
    Я пока семь раз не смотрела (но второй раз собираюсь всенепременно!), но вот словами выразить тоже пока не могу)))

Фёрт запредельный. Я, конечно, люблю Бриджеса, но его актерская работа в "Crazy heart" не идет ни в какое сравнение с Фертом. Чтоб их, этих академиков.

Ну и фото прилеплю) Крутое, по-моему:
    http://i015.radikal.ru/1004/f9/a0682e9f771a.jpg

vivre sa vie Аватар для T1000

Долгое ожидание рисует яркими красками нечто запредельное . Нет, лучше ничего не читать ДО. :DD))
    Роскошное дизайнерское кино .
    Глаз следит за интерьерами, элементами интерьеров, разбивкой кадра, тенями, костюмами, автомобилем , оттенками, чёрно-белой сценой на скалах ,...и на фоне всего этого - да, Колин Ферт.
    Почему я не сочувствую ему всей душой? Загадка. Понять его? Легко. Жалко? Очень.
    Доходит: потому что он вписан в дизайнерские красоты фильма, он часть этой роскоши.))) Им тоже.. любуешься ;-))
    И только в конце, когда он запирает орудие под замок, проснулось у меня к нему такое щемящее чувство, помесь радости, восторга, надежды...
    Жаль. Очень его жаль. До слёз.
    Такой себе вариант "Красоты по-американски".
    С той разницей, что в Красоте герой не сливался с выхолощенными картонными интерьерами пошлой американской действительности.
    Хорошо это или плохо? Не знаю. Живу с дизайнером . Фильм смотрела как дышала.
    Том Форд - красавчик. Умница.

Фуф. Ну вроде собралась с мыслями.

По моему восприятию - фильм о Красоте (и не только по-американски)Том Форд, видимо, человек влюбленный в красоту запредельно, и как царь Мидас с уклоном в дизайнерство - превращает в красоту все, чего касается. Что он сделал в одиноком мужчине? Исследовал эту красоту со всех сторон: одежды и интерьеры, красота одиночества и эмоций, красота музыки. Опасности, пошлости и ловушки красоты. Вообще, все могло бы скатиться в картинку, набор прекрасно выполненных открыток. А не скатилось. Какая-то магия над всем. Красота чувств. Что-то искреннее и щемящее. Красота смерти даже, в какой-то степени. Кажется, никогда я с таким чувством успокоения и почти радости не смотрела на то, как умирает главный герой.

До сих пор перебираю в уме всякие эпизоды. Как карамельку за щекой катать. Думаю, какие прекрасные моменты, хочу их пережить еще. А потом понимаю, что количество этих моментов точно равно хронометражу всего фильма. Потрясающая цельность. Спасибо, мистер Форд.
    Последний раз редактировалось Sandy; 28.04.2010 в 20:24.

Мне очень понравилось, но я не поражена, как многие. Эффект завышенных ожиданий, наверное.

Но картина хорошая. Красивая. Стильная. В чем-то безупречная.

Меня восхитила продуманность кадров, из некоторых отдельно вполне мог получиться бы какой-нибудь дизайнерский альбом, непример. Или что-нибудь в этом роде)).
    И что важно- при всей, казалось бы, сосредоточенности на красивой картинке нет оторванности от сюжета.

История очень грустная. Героя Ферта ужасно жаль весь фильм. Но концовка- для меня- закономерна и логична. Для главного героя- наилучший выход. Потому что без его большой Любви у него все равно не жизнь. 16 лет вместе. 16 прекрасных лет. ДАлеко не у всех так бывает.
    Жаль и героиню Мур. Ее отчаяние видно невооруженным глазом- оно проступает через ее грим, чувствуется в ее смехе и даже в танце.

И один из самых красивых кадров:

Последний раз редактировалось lunushka; 19.09.2010 в 02:58.

vivre sa vie Аватар для T1000

Девочки!
    У меня к вам вопросы)).

Вопрос 1 (вообще на засыпку))): А вот почему вроде всем смотрящим нравится, а сказать толком никто ничего не может?
    Вопрос 2: Захотел ли герой в самом финале фильма жить? Если ДА, то почему захотел?
    Вопрос 3: Гомоcексуалисты тоньше чувствуют Красоту или только намеренно пиарят такой свой имидж?
    Вопрос 4: Что видит герой Ферта вокруг себя? Красоту / Красивости / Ничего.

Ответы мальчиков тоже приветствуются .

Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    Девочки!
    У меня к вам вопросы)).

Вопрос 1 (вообще на засыпку))): А вот почему вроде всем смотрящим нравится, а сказать толком никто ничего не может?
    Вопрос 2: Захотел ли герой в самом финале фильма жить? Если ДА, то почему захотел?
    Вопрос 3: Гомоcексуалисты тоньше чувствуют Красоту или только намеренно пиарят такой свой имидж?
    Вопрос 4: Что видит герой Ферта вокруг себя? Красоту / Красивости / Ничего.

Ответы мальчиков тоже приветствуются .
    1. Могу конечно написать пространную рецензию, но последнее время этим не занимаюсь) Кажется субъективное восприятие важнее.
    2. На мой взгляд да. Да он и до этого лишь хотел умереть, я не думаю, что он решился бы на самоубийство.
    3. По моему, связь ориентации и тонкого чувства красоты косвенная. Скажем так, многие известные геи (режиссеры, певцы, художники, модельеры, дизайнеры) этими качествами наделены. А про неизвестных просто никто не знает
    4. Ничего! Ничего из вами перечисленного. Но при этом он как бы прощается с этим миром, чувства обостраются, он подмечает детали. Он просто чувствует, ощущает.

Метки этой темы

Ваши права