Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 146

Тема: Джэй Дэвидсон /Jaye Davidson/

Мастер Аватар для mirene
    Самый классный дом на берегу самого тёплого моря )

По умолчанию Джэй Дэвидсон /Jaye Davidson/

Джэй Дэвидсон (Jaye Davidson).

Имя при рождении – Alfred Amey.
    Фильмография:
    Stargate (Звёздные врата) (1994) – как известно, Ра.
    The Crying Game (Жестокая игра) (1992) – Дил.
    Есть ещё пара короткометражек и документалка.

До сих пор помню впечатления от первого просмотра Звёздных врат. А если точнее, удар шокером в моменте, когда из-под сложившейся маски Ра появилось это юное и прекрасное лицо. Эффект был столь неожиданным и сильным, что неделю ходила с отвисшей челюстью. Верхней и нижней. И подруги тоже. Но, конечно, не только небанальные внешние данные произвели такой эффект. Тех нескольких появлений на экране, прописанных сценарием, Джэю вполне хватило, чтобы создать образ властного, привыкшего тысячелетиями повелевать, вселенски равнодушного ко всему, что не касается его божественной персоны, существа. Одного только его появления на экране, без каких-либо действий, с одними только по-королевски снисходительно-горделивыми, просто-таки просчитанными до миллиметра, поворотами головы, хватает, чтобы понять, что это хрупкое существо просто источает угрозу, а гладкое, нежное лицо – лишь маска, скрывающая жестокость и коварство. Просто удивительно, откуда у мальчишки с, так сказать, улицы это всё. А уж взгляд! За идею добавить образу Ра горящие глаза Эммериху отдельный респект. Потрясающе получилось.
    Роланд Эммерих предлагает Дэвидсону роль в своем новом фильме, а Джей - по выражению одного французского журналиста - "притворяется глухим": вставать ни свет ни заря и работать каждый день - это выше человеческих сил! Однако Эммерих всегда добивается своего: он продолжает осаду до тех пор, пока Дэвидсон, видимо, чтобы отвязаться, не назначает свою цену - он требует миллион долларов. То, что начинающий, хотя и талантливый актер потребовал такую сумму за эпизодическую по сути роль, и сама округлость этой суммы (как в плохом детективе) - явное свидетельство того, что он просто не хотел сниматься. Но Роланд Эммерих к тому времени уже совершенно твердо решил для себя, что на роль Ра ему нужен Дэвидсон и только Дэвидсон и соглашается на предложенные условия не торгуясь.
    Ну, Эммерих, конечно, знал, что делает. Может быть только один Ра!!!

По Жестокой игре много писать не буду. Поскольку для тех, кто не смотрел, будет сплошной конкретный спойлер. Там сюжет завязан таким шикарным бантом, что мало не покажется, и весь эффект в неожиданности, когда получаешь (дынццц) сковородкой по голове. Фишка в том, что фильм вышел раньше Звёздных врат, и никто не знал тогда Джэя, это была его первая роль. Если смотреть после Врат, фильм половину этой неожиданности, как мне кажется, теряет. Фильм получил Оскара 1993 г. за лучший сценарий, а Джэя номинировали на лучшую мужскую роль второго плана. Но, конечно, академики не могли допустить, чтобы статуэтку хватанул неизвестно откуда взявшийся пацан, когда вокруг столько мэтров, и золото досталось Джину Хэкмену за роль в «Непрощённом».
    Всего два фильма, но какие яркие, запоминающиеся образы.

Последний раз редактировалось mirene; 13.04.2010 в 12:09. Причина: очепятки, м...ь их...

Мастер Аватар для mirene

По умолчанию Ответ: Модели в кино

Ну, и напоследок, почему я посчитала возможным приютить свой пост в этом треде:

С тех пор, как вышла на экраны "Жестокая игра", он пользуется большой популярностью в мире большого модельного бизнеса: Стивен Мейзель для итальянской версии "Vogue", Майкл Робертс для "Joseph"; GAP, выпущенный Энни Лейбовиц. Кроме того, он составил компанию Кэйт Мосс на "British Fashion Awards". А в Париже, на вечере Валентино, устроенном в честь Шэрон Стоун, он оказался единственным мужчиной на подиуме в компании таких супермоделей, как Наоми Кэмпбэлл и Кристи Тарлингтон. Кроме модельного бизнеса, все остальные занятия навевают на Джея Дэвидсона смертельную скуку. Об актерской профессии Джей говорит: "Хорошо, что мне заплатили так много денег: не придется заниматься этим слишком часто".
    В Нью-Йорке Санте Д'Орацио делает свои замечательные фотографии Джея Дэвидсона – те самые золотистые фотографии в стиле ню. Эти фотографии вошли в альбом фотохудожника "A Private View: Photographs & Diary" (1998):

Из коллекции Энни Лейбовиц:

Последнее, что я знаю об этой, довольно неординарной, личности, это то, что он работал ассистентом у британских модельеров Дэвида и Элизабет Эмануэль. Тех самых, дизайнеров свадебного платья принцессы Дианы. По части информации на сегодняшний день – глухо, как в танке.

Уж точно не новичок

mirene, в плане имиджа он напомнил мне Джозефа Гордон-Левитта. Неуловимое сочетание

Мастер Аватар для mirene

Alexandery, ну-у, не знаю. А чем именно, поконкретнее, пожалуйста, если можно.
    И ещё мне лично жаль, что Джэй забил на кино. Всё-таки талант у парнишки в наличии имелся.

Уж точно не новичок

mirene, на мой взгляд у Джозефа и Джэя квазидевичий образ. Они не брутальны, скорее выглядят как неформалы, присутствует некая толика андрогинности. И я полагаю, что это не плохо (не всем же бритоголовыми атлетами быть). Правда на данный момент Джозеф отошёл от этой темы, но вас интересуют именно детали внешнего сходства? Мммм.. Ну вы посмотрите Загадочную кожу, и сами же отметите что-то роднящее с киногероем Левитта. С такой внешностью очень легко вписаться в образ бунтаря, наркомана, гея или принца на белом коне. Я без понятия откуда родом обсуждаемая нами персона, но в его взгляде есть что-то неуловимо азиатское (как и у Левитта). На мой взгляд подобный типаж - это яркий пример унисекса.

Я предлагаю оформить наши посты в отдельную тему. Лично мне он интересен, и я не вижу причин для того, чтобы этот товарищ благополучно затерялся в подобной теме (модели)

Мастер Аватар для mirene

Alexandery, по поводу создания отдельной темы: боюсь, что тема эта пополнит ряды тех, что сейчас благополучно отдыхают на задворках форума, имея в багаже 2-3 страницы, поскольку писать особо не о чем. На ролях в двух фильмах далеко не уедешь, даже если это яркие, запоминающиеся, талантливо отыгранные образы, да и сами фильмы не относятся к разряду посмотреть один раз и благополучно забыть. Думаю, что и в данном сабже вполне уютно можно отписаться по вышеупомянутой личности.
    Лично мне он интересен
    За это спасибо. Мне он тоже интересен. Впрочем, о последнем нетрудно догадаться.:-))
    Я без понятия откуда родом обсуждаемая нами персона
    Персона родилась в Калифорнии, в городе Риверсайде, у белой мамы-англичанки и папы-чернокожего африканца –га..э-э-э..В общем, папа пришёл в Калифорнию из Ганы. Воть :-))). Этот союз в конечном итоге дал оч. даже неплохой результат, согласитесь! В 2,5 года персону увозят в Англию, и с тех пор она там и живёт.
    Ещё один штрих к портрету персоны. Когда мы с подругами, проходив неделю после Врат в непотребном виде из-за отвалившихся челюстей, пришли в себя и вернули оные на место, мы, естественно, начали рыть инфу. После первой же нарытой антропометрической цифры все три челюсти сорвались с насиженных мест, пробив перекрытия в доме, и с грохотом лязгнули о пол в квартире на первом этаже, перепугав жившую там бабулю. Оказалось, что божественный Ра совсем маленький, ростом 160 см. Это на целых 8 см ниже моего обожаемого хоббита, меньше которого, как я думала, в Холливуде нет никто. А по фильму совершенно не скажешь.
    С такой внешностью очень легко вписаться в образ бунтаря, наркомана, гея или принца на белом коне.
    Какая интересная характеристика. Только Вы забыли ещё образ вселенского зла. В него он тоже неплохо вписался. Разве нет?
    Мне он ещё интересен своей жизненной позицией конкретного пофигиста. Немногие (если таковые вообще есть) сумеют отказаться от популярности и, как следствие, больших денег, когда это всё буквально само плывёт в руки, и добровольно уйти в тень и забвение.
    И ещё мне нравится в нём характер. Я уже писала в предыдущем посте, как Эммерих всеми силами старался заполучить Джэя на роль Ра. Немного доп. инфы :
    Одна часть тела Джея Дэвидсона уже изумила кинозрителей в "Жестокой игре"; теперь другая - привела в смятение костюмеров "Звездных врат". "Оказалось - у него колечки в сосках!" - восклицает дизайнер костюмов Джозеф Порро. - "Никто не предупредил меня об этом". Так-как Дэвидсону предстояло играть повелителя египтян Ра, Порро хотел, чтобы актер появился в свободно накинутой мантии (с обнаженной грудью), как это часто делали египтяне. Но украшения Дэвидсона совсем не входили в планы Порро. - "Я спросил Джея, можем ли мы извлечь их, но он отказался, сказав, что совсем недавно проколол грудь, и кольца нельзя вытаскивать по меньшей мере два месяца. Это было единственное условие, на котором он твердо настаивал". К счастью, Порро нашел решение: "Я решил обратиться к стилю античной Греции и соорудил корсет, который скрывал украшения Джея.
    Эммериху потом египтоведы сказали Фе и сообщили ему всё, что думают об этом корсете и о нём, Эммерихе, в частности. Но Роланд предпочёл пойти на искажение достоверности в костюмах, чем указать строптивцу на дверь и взять более сговорчивого актёра.

В журнале The Face:

Уж точно не новичок

Цитата Сообщение от mirene Посмотреть сообщение
    Мне он ещё интересен своей жизненной позицией конкретного пофигиста. Немногие (если таковые вообще есть) сумеют отказаться от популярности и, как следствие, больших денег, когда это всё буквально само плывёт в руки, и добровольно уйти в тень и забвение.
    И ещё мне нравится в нём характер. Я уже писала в предыдущем посте, как Эммерих всеми силами старался заполучить Джэя на роль Ра.
    Я не знаю каков он в жизни, но могу предположить, что ему здоровье или душевный комфорт важнее больших денег Голливуда. Я это к тому, что необходимо расщитывать свои силы и знать на что ты способен в этой жизни, а где именно не потянешь (иначе банально сгораешь). Кто-то из нас ведёт сверх активный образ жизни и всегда у всех на виду, а кому-то нужна иная позиция в жизни, чтобы продолжать жить, а не загнуться от физического или эмоционального переутомления. Упрощённо говоря - у каждого из нас свой ритм жизни и отсюда сформированные принципы с их влиянием на выбор.

Какая интересная характеристика. Только Вы забыли ещё образ вселенского зла. В него он тоже неплохо вписался. Разве нет?
    Конечно
    А в понятие "бунтарь" я запросто вкладываю и образ психопата и злого гения и аутсайдера. В общем все те образы, которые привносят определённую долю хауса в наш мир и нетолько)) Можно очень интересно развернуться

Персона родилась в Калифорнии, в городе Риверсайде, у белой мамы-англичанки и папы-чернокожего африканца –га..э-э-э..В общем, папа пришёл в Калифорнию из Ганы. Воть :-))). Этот союз в конечном итоге дал оч. даже неплохой результат, согласитесь! В 2,5 года персону увозят в Англию, и с тех пор она там и живёт.
    Ну я так и думал, что взгляд Джэя - это результат сочетания разных наций. Очень необычно, как я люблю. Мне всегда импонировала смесь эстетики с эпатажем - любимое сочетание (в плане образа), а вот по отдельности эти качества уже не вызывают такого трепета с живым интересом.

Оказалось, что божественный Ра совсем маленький, ростом 160 см. Это на целых 8 см ниже моего обожаемого хоббита, меньше которого, как я думала, в Холливуде нет никто. А по фильму совершенно не скажешь.
    Пускай 1 60 см, но это не помешало выйти на подиум. Не так ли?

Alexandery, по поводу создания отдельной темы: боюсь, что тема эта пополнит ряды тех, что сейчас благополучно отдыхают на задворках форума, имея в багаже 2-3 страницы, поскольку писать особо не о чем. На ролях в двух фильмах далеко не уедешь, даже если это яркие, запоминающиеся, талантливо отыгранные образы, да и сами фильмы не относятся к разряду посмотреть один раз и благополучно забыть. Думаю, что и в данном сабже вполне уютно можно отписаться по вышеупомянутой личности.
    Да мне пофиг на эти страницы! Я за качество, а не количество людей и если нас будет только двое,
    то меня это вполне устраивает, но решение - только за вами.

Лично я бы преобразовал в отдельный тред (в знак исключительности человеческой личности), а то некоторые люди умудряются в одну тему внести всю актёрскую чету семьи, поэтому пологаю ему самое место в разделе АртКиноМания.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Alexandery, конечно, куда лучше наплодить кучу тем, половина сообщений в которой будет фотоальбомом, а в другой половине сплошь сообщения вроде «Кто это?», «Нигде не видел».

Касаемо этого субъекта, то его модельное прошлое, будущее и настоящее для меня очень сомнительно. Майзел и Лейбовиц это, конечно, хорошо, но это было в лохматом году. Сейчас редкий ценитель fashion индустрии о нем вспомнит. На tFS (где, к слову, у меня аккаунт) помнят немногие. А на MH - крупнейшем форуме, посвященном исключительно male models, и вовсе не помнят.

Уж точно не новичок

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    Alexandery, конечно, куда лучше наплодить кучу тем, половина сообщений в которой будет фотоальбомом, а в другой половине сплошь сообщения вроде «Кто это?», «Нигде не видел».
    И что я должен испытать от этих строк? Негодование, смущение или (твой вриант)..

Кстати, за созданные темы меня нужно не упрекать, а сказать спасибо за участие & проявленный интерес к форуму. И самое главное - на этом форуме нахожусь всего лишь год, а некоторые по 5 лет тусуются и обладали прекрасной возможностью создать темы о самых известных личностях кино и музыки
    (или как ты выразилась - напладить).

Мастер Аватар для mirene

Цитата Сообщение от Alexandery
    Я не знаю каков он в жизни, но могу предположить, что ему здоровье или душевный комфорт важнее больших денег Голливуда.
    Вот что мне нравится – так это Ваша проницательность и ещё, наверно, поразительная интуиция. Совершенно не зная человека делать предположения, попадая при этом в самую точку, это здОрово. Жаль, я так не умею.
    Про деньги:
    Дэвидсон перепробовал многие занятия, включая профессию ассистента модельера, но никогда не играл в кино или на сцене. Но и теперь он не испытывает особого желания продолжать карьеру киноактера, хотя и рассматривает некоторые поступившие ему предложения."Те, что мне предлагали до сих пор, не стоят того, чтобы тратить на них силы. Я не думаю, что стоит покупать такую одежду, как, например, Chipie. Я предпочитаю покупать стоящие вещи. Точно так же, я уверен, не стоит сниматься в дерьмовых фильмах или ходить в загаженные места. Вообще не стоит делать что-нибудь, наперед зная, что это ерунда, просто ради денег. В любом случае, я не соглашусь сниматься в каком-нибудь заведомо дерьмовом фильме .

Про душевный комфорт:
    Но готов ли, в конце концов, Джей назвать себя актером? "Мне больше нравится моя прежняя работа. Конечно, я бы не отказался стать одним из ведущих мировых актеров. Но актерская профессия неразрывно связана со славой. Вот, если бы можно было быть актером и сохранить возможность уединения, это было бы великолепно!"
    Кто-то из нас ведёт сверх активный образ жизни и всегда у всех на виду, а кому-то нужна иная позиция в жизни, чтобы продолжать жить.
    Тоже здорово сказано и очень верно. Касательно Джэя – то, как я уж писала, и как видно из его высказываний, ему, в общем-то, до лампочки вся эта слава, связанная с популярностью. Которой он совершенно не хотел и не добивался. И в первый фильм его буквально затащили, а про то, как он попал в SG, я уже тоже писала, не буду повторяться. И всегда хотел, чтобы его оставили в покое. У Андрюши Макаревича песня есть Она идёт по жизни смеясь… Вот эта фраза у меня как-то ассоциируется с его жизненным кредо. Заработал денег на то, чтобы хватало на жизнь, и смылся. Несмотря на то, что и фотографы, и модельеры (причём очень даже не провинциальные) проявляли к нему неподдельный интерес. Послал всё на фиг. Прям хиппи какой-то. Интересно было бы знать, где он сейчас и чем занимается.
    Ну я так и думал, что взгляд Джэя - это результат сочетания разных наций. Очень необычно, как я люблю.
    Согласна, смешение разных рас даёт очень неплохие результаты. И дело даже не в том, что получается что-то очень красивое (в плане внешности), а именно необычное, нетривиальное, цепляющее взгляд и надолго запоминающееся.
    Пускай 1 60 см, но это не помешало выйти на подиум. Не так ли?
    Да, конечно, и сняться в фильмах, и быть фотомоделью тоже не помешало, просто вызвало первоначальный шок, потому что в фильме он таким маленьким совершенно не выглядит. Может, потому, что все пропорции тела очень гармоничны.
    если нас будет только двое, то меня это вполне устраивает, но решение - только за вами.
    Alexandery, честно говоря, собеседник из меня очень неудобный. В том плане, что я могу неделями не появляться на форуме из-за нехватки времени. Если Йен зайдёт на эту страничку, то сможет подтвердить. До сих пор удивляюсь, как она меня терпела в теме Эла, а не послала сразу к чёрту.

Ширли, лично мне совершенно по барабану, что его не помнят ни на каких-то форумах, ни где бы то ни было ещё. Мне достаточно, что эту личность помню я и, как оказалось, ещё один человек. А поклонники вселенной SG по-любому не прошли мимо пилотного фильма, роль Ра в котором уж точно не назовёшь проходной и незапоминающейся. В своём первом посте я отметила, что к данной теме он имеет довольно косвенное отношение, но, если захотелось написать именно о Дэвидсоне, а темы отдельной нет ( и Вы, если я правильно поняла, согласны с моей точкой зрения на её создание), что прикажете делать? Не писать? И да, конечно, сведения и фоты относятся к 90-ым. О том, что с информацией на данный момент глухо, я тоже упомянула (интересно, мои посты читали, или только картинки просмотрели?). И оговорок в теме нет, что пишем только о тех моделях, которые мозолят глаза именно в наши дни. Вообще-то я собиралась ограничиться одним постом, но, если есть человек, которому этот актёр тоже интересен, почему я не могу поделиться с ним информацией, которую имею? Я не жадная. И, как говорил сам Джэй:

Я не хотел произвести впечатление на мир. Это мне совсем не важно. Но все-таки, я надеюсь, найдутся люди, которые будут помнить, и кто-нибудь вдруг скажет "А помните Джея, ла-ла-ла?", а кто-то другой, может быть, ответит: "Да, конечно, отлично, ла-ла-ла". И этого более чем достаточно для меня.
    Последний раз редактировалось mirene; 06.04.2010 в 14:49. Причина: орфографическая ошибка

Уж точно не новичок

mirene, я во многом соглашусь с вашим мнением о Джэе, потому что и сам воспринимаю его положительным образом, а точнее ту небольшую информацию сохранённую в просторах сети, но я не соглашусь с тем, что он напоминает хиппи. Дело в том, что само движение хиппи абсолютно изжило себя и подобная позиция не оправдала возложенных на неё ожиданий. На данный момент - это мёртвая субкультура и совершенно не актуальная для наших дней. Девиз хиппи был на подобие "Мир, Любовь, Жевачка", но за этими словами всего лишь неадыкват и растеренность по жизни, когда не осознаёшь каким образом реализовать себя в этом мире. На мой взгляд движением "хиппи" была некая пропаганда банального пофигизма под эмблемой "свобода личности - познай самого себя и мир во всём мире". Хиппи не способны продвигать науку быстрыми темпами, а искусство под их влиянием скорее всего преобразовалось бы в ограниченное.

Вывод - это всего лишь посредственная атрибутика из розовых очков и цветастых фенечек на фоне раскуривания дешёвой марихуаны в коммунах, а вот Джэй - живёт именно сейчас (в наше время), и по его интервью он производит впечатление цельной личности, который если не до конца разобрался что ему нужно, то уж точно понимает - чего не нужно - для того, чтобы продолжать жить дальше (в наше актуальное время). Что это даст ему? - мы не можем знать, но хиппи - это сплошная вода сквозь пальцы, пустой звук и ничего более. Пацифизм хорошо, но трезвость во взгляде на окружающую действительность ещё лучше (пользы будет больше).

(и Вы, если я правильно поняла, согласны с моей точкой зрения на её создание)
    mirene, я пологаю, что Henry и остальные модераторы возражать не будут

Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Alexandery, а тебя никто ни в чем не упрекал. Так, просто замечание (не от модератора, а от пользователя). И если уж говорить об упреках, то вот это:

Цитата Сообщение от Alexandery Посмотреть сообщение
    Лично я бы преобразовал в отдельный тред (в знак исключительности человеческой личности), а то некоторые люди умудряются в одну тему внести всю актёрскую чету семьи, поэтому пологаю ему самое место в разделе АртКиноМания.
    и это:

И самое главное - на этом форуме нахожусь всего лишь год, а некоторые по 5 лет тусуются и обладали прекрасной возможностью создать темы о самых известных личностях кино и музыки
    как-то не очень красиво выглядит.

Ширли, лично мне совершенно по барабану, что его не помнят ни на каких-то форумах, ни где бы то ни было ещё. Мне достаточно, что эту личность помню я и, как оказалось, ещё один человек. А поклонники вселенной SG по-любому не прошли мимо пилотного фильма, роль Ра в котором уж точно не назовёшь проходной и незапоминающейся. В своём первом посте я отметила, что к данной теме он имеет довольно косвенное отношение, но, если захотелось написать именно о Дэвидсоне, а темы отдельной нет ( и Вы, если я правильно поняла, согласны с моей точкой зрения на её создание), что прикажете делать? Не писать? И да, конечно, сведения и фоты относятся к 90-ым. О том, что с информацией на данный момент глухо, я тоже упомянула (интересно, мои посты читали, или только картинки просмотрели?). И оговорок в теме нет, что пишем только о тех моделях, которые мозолят глаза именно в наши дни. Вообще-то я собиралась ограничиться одним постом, но, если есть человек, которому этот актёр тоже интересен, почему я не могу поделиться с ним информацией, которую имею? Я не жадная.
    Понятно, спасибо.

mirene, я пологаю, что Henry и остальные модераторы возражать не будут
    Что-то вы, как можно? Мы вообще редко возражаем. Нет времени: тут подчистить, там убрать…

Уж точно не новичок

Shirley, будь так добра, доставь Alexandery & mirene удовольствие - сделай так, чтобы наши посты оказались уже в персональной теме Jaye Davidson

Мастер Аватар для mirene

Alexandery, я совершенно не имела в виду, что Джей тусовался со стайками хиппарей, разгуливая с ними по паркам, проповедуя пацифизм и покуривая дешёвые сорта наркотических веществ, или жил с ними в коммунах, претворяя в жизнь лозунг Даёшь свободную любовь. Вы же сами только что отметили, что
    На мой взгляд движением "хиппи" была некая пропаганда банального пофигизма
    а я уже несколько раз до этого употребила именно это слово, пофигизм, в процессе попытки как-то разобраться в характере Джея (насколько это, конечно, возможно, не будучи знакомой с данной личностью, а имея под рукой всего лишь скудные сведения, выуженные из сети), и именно это слово первым пришло на ум после прочтения его нескольких интервью, которые он не поленился (что очень странно) дать, и кратких характеристик журналистов, доверять которым я, вообще-то, склонности не имею, но в данном случае они не расходятся (что странно не менее) со словами самогО героя нашей с Вами беседы. И вот именно эта черта характера, наиболее явственно читаемая между строк в его словах, да что уж в словах, всё его поведение просто кричит об этом вот пофигизме (надо бы уже это слово заменить каким-то другим, аналогичным по смыслу, а то оно несколько приелось, но я лично таких синонимов подобрать не могу. Равнодушие разве что, но оно не имеет такого глубокого смысла, на мой взгляд).
    И да, конечно, хиппи в том понятии, как собственно субкультура ушли в небытие, но это совсем не повод утверждать, что люди с таким складом ума, характера, наклонностей, жизненного уклада или же предпочтений тоже канули в лету. Хиппи – это, в первую очередь, состояние души. Они просто перестали кучковаться, жить общинами, устраивать свои мирные демонстрации, но они есть, и я лично ничего против такого типа людей не имею. А то, что Вы пишете:
    это мёртвая субкультура и совершенно не актуальная для наших дней.
    так не забывайте, что наш герой был дико популярен именно в 90-ые, и мы с вами ведём нашу беседу именно о том времени. (прям Ретро FM какое-то, хи..)
    по его интервью он производит впечатление цельной личности, который если не до конца разобрался что ему нужно, то уж точно понимает - чего не нужно - для того, чтобы продолжать жить дальше
    Вот здесь более чем полностью согласна.
    По поводу Вашей первой фотографии: была она сделана специально на публику, чтобы, так сказать, назло постебаться, после того, как вышла в прокат «Жестокая игра», и в прессе, как это обычно бывает, начали муссироваться всякие слухи и сплетни о его сексуальных наклонностях и предпочтениях.

Джей говорит, что его успех значительно уменьшил его шансы найти друга: "Проблемы были и прежде, но теперь, если я приближаюсь к кому-то, он непременно хочет поговорить об этом гребаном фильме!" - Также он жалеет об утерянной личной жизни: желтая пресса, как и следовало ожидать, с воодушевлением бросилась раскапывать все его "отклонения". - "Я продал лишь мельчайшую частицу себя, а некоторые почему-то решили, что им все дозволено в отношении меня. Конечно, я чрезвычайно странная персона для "нормальных" людей, и все же я намного нормальнее, чем все эти нечистоплотные ребята".

Сам Джей никогда и не скрывал, что он гей, и что осознал это с семи лет, и не делал секрета из своих эротических предпочтений, но никогда не устраивал из этого показуху.
    Вторая фота в Вашем сообщении – из коллекциии Санте Д'Орацио, вот ещё одна оттуда же:

На второй картинке - С Кристианом Слейтером. По-моему, это уже более поздняя фота, выглядит он здесь значительно, на мой взгляд, старше. И на всех фотах с сигаретой! Он, что, только и делает, что курит, курит, курит……
    Цитата Сообщение от Shirley
    Понятно, спасибо.
    Ширли, не за что. Вам тоже спасибо.
    Последний раз редактировалось mirene; 07.04.2010 в 15:43.

Уж точно не новичок Аватар для Sheppard

Конечно, же, видела всего лишь в одном фильме, и это был, конечно, же, Звездные врата. Его Ра восхитителен, но сначала я все время думала-это девушка или юноша? Так женственно его лицо! И как не вязался с этой ангельской внешностью его голос. Голос монстра.( это я Ра имею в виду).

Мастер Аватар для mirene

По умолчанию Ответ: Джэй Дэвидсон /Jaye Davidson/

Alexandery , ну, спасибо тебе, солнце. Выперли нас таки, твоими усилиями, с насиженного места. Я чуть со стула не свалилась, зайдя в тему моделей и увидев там…. то есть нифига там не увидев в плане своих-твоих сообщений, а заодно и Джэя. Щас половину постов редактировать придётся. Блин!!!

Sheppard , рада приветствовать Вас в теме, и спасибо за тёплый отзыв о Джэе.
    Его Ра восхитителен
    Здесь не поспоришь!
    но сначала я все время думала-это девушка или юноша? Так женственно его лицо!
    Я уже писала в своём пилотном сообщении, но повторюсь: после первого просмотра мы с подругами ходили под впечатлением где-то около недели прежде, чем пришли в себя и начали копаться в сети в поисках инфы, так вот за эту неделю одна из моих подруг успела-таки убедить весь остальной, ушибленный Божественным Ра, коллектив, что роль играет девушка. Мне кажется, в основном такую женственность его лицу придаёт идеально правильный, нежный овал лица, который не то что у мужеского полу, но и у девушек встречается крайне редко. Ну, и ещё, по его сценическому псевдониму тоже крайне сложно определиться, к какому полу относится сей индивидуум. Псевдоним такой, к слову, был придуман специально для «Жестокой игры», чтобы ещё больше эпатировать публику.
    И как не вязался с этой ангельской внешностью его голос. Голос монстра.( это я Ра имею в виду).
    А вот согласитесь, что Эммерих, всё-таки, молодчина. За все находки для фильма ему можно сказать огромное спасибо. Главная находочка – это, бесспорно, сам герой данного треда, плюс горящий взгляд Ра, и, до кучи, чтобы уж окончательно добить публику, вытянутый синтезатором голос. Конечно, здесь весь эффект роли построен на контрастах: вселенское зло в таком изумительном обличье, и так неожидаемый в этом хрупком, прекрасном (снаружи) существе буквально потусторонний, идущий как будто из глубин вселенной, голос. О том, какие усилия приложил сам Рональд, чтобы залучить это чудо в свой фильм, я уже тоже писала, в самом первом сообщении. Кому интересно-почитайте.
    Ну, и если уж я взялась делиться той толикой информации, которую имею под рукой, буду продолжать понемногу. В какой-то мере она помогает приподнять завесу и заглянуть за кулисы, чтобы любопытным ( в хорошем смысле) взглядом посмотреть на героя нашего романа.
    из обзора криса хикса:

Это самый сложный обзор, из всех, что мне довелось писать за последнее время. Утверждая это, я подразумеваю секрет, являющийся существенной составной частью фильма, и открывающийся по прошествии двух третей его, а также то, что открыть этот секрет сейчас или даже просто намекнуть на его суть было бы самой скверной услугой, которую только можно оказать потенциальному зрителю. С другой стороны, существует определенная часть аудитории, которая должна принять к сведению, что данный эпизод фильма может показаться им крайне отвратительным. Неуловимо хорош снявшийся в главной роли Ри: его шарм обволакивает зрителя постепенно, по мере того как развивается действие. Что касается никогда прежде не снимавшегося Дэвидсона, то он просто поразителен, и это меньшее, что можно о нем сказать.

Это выдержка из статьи к «Жестокой игре».

Уж точно не новичок

Я не знаю, что за чувак с ним, но похож на Ленина

Alexandery, я совершенно не имела в виду, что Джей тусовался со стайками хиппарей, разгуливая с ними по паркам, проповедуя пацифизм и покуривая дешёвые сорта наркотических веществ, или жил с ними в коммунах, претворяя в жизнь лозунг Даёшь свободную любовь.
    А я уже несколько раз до этого употребила именно это слово, пофигизм, в процессе попытки как-то разобраться в характере Джея (насколько это, конечно, возможно, не будучи знакомой с данной личностью, а имея под рукой всего лишь скудные сведения, выуженные из сети), и именно это слово первым пришло на ум после прочтения его нескольких интервью, которые он не поленился (что очень странно) дать, и кратких характеристик журналистов, доверять которым я, вообще-то, склонности не имею, но в данном случае они не расходятся (что странно не менее) со словами самогО героя нашей с Вами беседы. И вот именно эта черта характера, наиболее явственно читаемая между строк в его словах, да что уж в словах, всё его поведение просто кричит об этом вот пофигизме (надо бы уже это слово заменить каким-то другим, аналогичным по смыслу, а то оно несколько приелось, но я лично таких синонимов подобрать не могу. Равнодушие разве что, но оно не имеет такого глубокого смысла, на мой взгляд).
    mirene, я о ином. Я как и ты почитал малость о его жизни и увидел то, что он достаточно принципиален, а если у человека сформировались принципы, значит ему приходилось отстаивать их. У него был как положительный, так и отрицательный опыт и при любом исходе - это способствовало размышлениям. Следовательно, ему не наплевать и он готов принять оппозицию, а ты написала про склонность к пофигизму. Нет. Я о другом - это не пофигизм, просто он забивает на то, что не должно занимать время в его жизни.
    Пофигизм это удел хиппи, которые стремились казаться пацифистами, но на деле о пользе для общества не могло быть и речи. Лишь сплошная суматоха и нелепость. Лично я не увидел в этой субкультуре стремления к истинному альтруизму, а главное плодов этого стремления. Поэтому Джэй скорее бунтарь, нежели чем пофигист. У него была возможность сниматься в кино, но он не стал этого делать, потому что такой подход - протитворечит его внутренним убеждениям. Ему не пофиг.

И на всех фотах с сигаретой! Он, что, только и делает, что курит, курит, курит……
    Банальная привычка, помогающая держать ситуацию под контролем или просто часть его повседневного образа.

Сам Джей никогда и не скрывал, что он гей, и что осознал это с семи лет, и не делал секрета из своих эротических предпочтений, но никогда не устраивал из этого показуху.
    Не столь важно какой он ориентации, лишь бы не скучал и эйфорировал

Мастер Аватар для mirene

Я не знаю, что за чувак с ним, но похож на Ленина
    Это Франческо Клементи ( Francesco Clemente), итальянский живописец-неоэкспрессионист. А фота из коллекции того же Санте Д'Орацио. Он, кстати, посвятил Джэю целых пять листов в своём альбоме. Воть.

За цветную фоту агромадное спасибо, у меня такой нет. По остальному - позже, убегать пора.
    Увидимся!!!
    Последний раз редактировалось mirene; 08.04.2010 в 17:15. Причина: Косорукость и косогласие. В смысле, орфографические ошибки.

Уж точно не новичок

Alexandery , ну, спасибо тебе, солнце. Выперли нас таки, твоими усилиями, с насиженного места. Я чуть со стула не свалилась, зайдя в тему моделей и увидев там…. то есть нифига там не увидев в плане своих-твоих сообщений, а заодно и Джэя. Щас половину постов редактировать придётся. Блин!!!
    mirene, а по факту было так - темка сначала появилась в АртКиноМания по моей просьбе к Генри, но позже была перенесена вот сюда к актёрам (скорее всего Shirley позаботилась о нашем с вами удобстве)

За цветную фоту громадное спасибо, у меня такой нет.

Если у тебя и таких не было, то теперь будут (в большом размере)

Коренной житель Аватар для Dora

Ух ты.. Мальчик просто нереально похожий на девочку.. А я думала, что их всех уже собрали в группу Tokio Hotel.. :-D

Конечно, фото в образе Ра нашли отклик где-то в недрах моей памяти. :-) Но игры совершенно не помню..

mirene, а по факту было так - темка сначала появилась в АртКиноМания по моей просьбе к Генри, но позже была перенесена вот сюда к актёрам (скорее всего Shirley позаботилась о нашем с вами удобстве)
    Alexandery, а ты не наглеешь ли? Сначала не отстаешь от Генри, чтобы он занялся темой, хотя прекрасно мог сделать все сам. Затем просишь его поместить тему в Арт-хаус. Серьезно? Может, еще и отметить как важную? Раз уж пошли тебе на уступки, то и тема будет в этом разделе. Надеюсь, не слышать от тебя больше никаких возражений, возмущений и т.д. и т.п.

P.S. Не советую разводить флуд дальше. Если есть вопросы, знаешь куда писать.

Уж точно не новичок Аватар для Sheppard

А вот согласитесь, что Эммерих, всё-таки, молодчина. За все находки для фильма ему можно сказать огромное спасибо. Главная находочка – это, бесспорно, сам герой данного треда, плюс горящий взгляд Ра, и, до кучи, чтобы уж окончательно добить публику, вытянутый синтезатором голос. Конечно, здесь весь эффект роли построен на контрастах: вселенское зло в таком изумительном обличье, и так неожидаемый в этом хрупком, прекрасном (снаружи) существе буквально потусторонний, идущий как будто из глубин вселенной, голос.
    Конечно, соглашусь! Вы, может, обратили внимание на мой аватар и никнейм? Джон Шеппард из ЗВ.А. Но начало всему этому "безумию" положил Роланд Эммерих своим фильмом Звездные врата. Я также, как и вы, была очарована этим фильмом. Но он не достиг бы того успеха в моем восприятии, если бы не столь удачный кастинг плюс к интересному сюжету. А почетное место в нем занимает вышеозначенный Джей Дэвидсон.

Мастер Аватар для mirene

По умолчанию Джэй Дэвидсон /Jaye Davidson/

Alexandery, пока ты ведёшь захватывающе-оживлённую переписку с сильными форума сего, напишу- ка я пару слов о Джэе. Когда вспомнишь о простых смертных (это я про себя), можешь ответить)). (К слову, если бы я знала, что ты за моей спиной разводишь шуры-муры с Командором, дальше см. ЛС)
    Не знаю, чем тебе так не угодили хиппи, и чего ты на них взъелся, по мне – так вполне себе миролюбивый, спокойный народ. И, если они не принесли ни пользы обществу, ни вклада в искусство, то, по крайней мере, не вредили. И, по-моему, люди такого душевного склада никогда особо и не стремятся что-то изменить в этом мире. Они просто живут. Читала, что некоторые молодые люди из очень богатых семей бросали свою роскошную жизнь и уходили именно к ним. (Потом, правда, возвращались). Поэтому (блин, повторяюсь уже) я сравнила Джэя с представителями этого течения. Он тоже хотел просто жить, чтобы ему никто не мешал, не лез в его жизнь, не сплетничал за его спиной. Ну, если уж тебя это приводит в такое негодование (для меня это всё равно так и останется загадкой), и ты считаешь, что всё дело в его принципиальности, то пусть он будет у нас принципиальный хиппи. Так пойдёт, м?

Цитата Сообщение от Sheppard
    Конечно, соглашусь! Вы, может, обратили внимание на мой аватар и никнейм? Джон Шеппард из ЗВ.А.
    Гы… Если бы ещё я Атлантиду видела! Только, чур, ногами не бить! Честное слово, как только началась такая беседа, естественно, вспомнился в подробностях и сам фильм, а не только образ божественного Ра, и свои впечатления от фильма, и захотелось уже, наконец-то, целенаправленно и по порядку просмотреть все сериалы и полнометражки по вселенной SG. Полностью смотрела только SG-1, но давненько, чёрт возьми. Чувствую, на ближайшее время я определилась в своих пристрастиях, и, думаю, мы с Вами ещё и в соответствующей теме не раз встретимся. Но я зна-а-ла, что поклонники на форуме должны быть!
    Но начало всему этому "безумию" положил Роланд Эммерих своим фильмом Звездные врата.
    А вот, кстати, как эксперт, не могли бы Вы просветить тут некоторым (не буду показывать пальцем), один момент, который эти некоторые не поняли. В общем, я так и не поняла, этот саркофаг, в котором Ра поддерживал своё существование, был в пирамиде, которая стояла на земле, или он его с собой таскал, в космическом корабле? И ещё, получается, что его корабль был полый внутри, что ли? Если он садился на пирамиду, и она оказывалась внутри этого корабля?
    Я также, как и вы, была очарована этим фильмом. Но он не достиг бы того успеха в моем восприятии, если бы не столь удачный кастинг плюс к интересному сюжету. А почетное место в нем занимает вышеозначенный Джей Дэвидсон.
    Кастинг, действительно, удачный, полностью соглашусь. Лично мне все актёры понравились, каждый был убедителен в своей роли. Причём не только мэтры. Сюжет тоже классный. Мне вообще эта тема нравится, про то, что пирамиды не фараонами и не для фараонов строились. Сейчас эта точка зрения получает всё большее распространение и больше научных подтверждений. А вообще, я всегда говорила, что фантастика имеет свойство сбываться. То есть, это, конечно, не я говорила. Но я с этой концепцией полностью согласна.

Alexandery, забыла сказать тебе спасибо за фоты. Хотя я могу напостить их тебе целый вагон. Диск-то у меня есть. Только я боюсь его пересматривать. Вдруг челюсть опять отпадёт. По привычке. Шеф мне такого непотребного вида на работе не простит.
    Последний раз редактировалось Shirley; 10.04.2010 в 21:35.

Уж точно не новичок

Не знаю, чем тебе так не угодили хиппи, и чего ты на них взъелся, по мне – так вполне себе миролюбивый, спокойный народ. И, если они не принесли ни пользы обществу, ни вклада в искусство, то, по крайней мере, не вредили. И, по-моему, люди такого душевного склада никогда особо и не стремятся что-то изменить в этом мире. Они просто живут. Читала, что некоторые молодые люди из очень богатых семей бросали свою роскошную жизнь и уходили именно к ним. (Потом, правда, возвращались).
    mirene, я согласен, но именно в этом и заключается суть сформированной позиции, когда человек принимает решение и чётко следует ему. Он же не просто так отказался от кино и публичной жизни.
    Всё обдуманно, и пологаю, что подобное решение принято не в спонтанной манере. Он сам же даёт понять, что у него высокие требования как киноискусству, так и к своему участию в этой сфере, а вот хиппи получаются очень безвольными и поверхностными. Я не говорю, что они плохие. Возможно в чём-то даже и безобидные, но ты сама же пишешь о том, что часть людей только на время покидали свой дом, потому что не могли выдержать тот образ жизни, который пропагандировала подобная субкультура.

Ситуация с Джэйем совсем иная - он не изменял своим принципам. Если он принимает решение не сниматься в плохом кино, то он берёт и выполняет это, а не имеет по семь пятниц на неделе.

И ещё одна немаловажная деталь: возможно для хиппи деньги играли не самую важную роль в жизни и действительно были люди, которые отказывались от семейного достатака ради приключений и всеобщей псевдоидеи, но факты из жизни Джэя говорят совсем о другом (вспомни момент с условием в плане оплаты его участия в фильме) - это лишь доказывает, что он достатачно практичен, когда это необходимо.
    Поэтому он скоре принципиальный перфекционист, но мы и этого не можем знать наверняка

Alexandery, пока ты ведёшь захватывающе-оживлённую переписку с сильными форума сего, напишу- ка я пару слов о Джэе. Когда вспомнишь о простых смертных (это я про себя), можешь ответить)). (
    Это не так

Мастер Аватар для mirene

Alexandery, думаю, что те молодые люди из богатых семей, которые уходили жить в коммуны, своим поведением просто подтверждали расхожее выражение «с жиру бесится». Не очень-то уж накладно и в материальном, и в моральном плане бросить всё: семью, друзей, налаженный роскошный быт и уйти на пару лет, для разнообразия и получения адреналина, а также, чтобы попутно и не особо напрягаясь, доказать маме с папой, а заодно и себе, любимому, что ты чего-то стоишь, если знаешь, что тылы надёжно прикрыты, и, когда надоест изображать из себя нищего, жить в палатке и путешествовать автостопом, ты в любой момент можешь вернуться домой, и будет картина «Возвращение блудного сына» со слезами умиления, раскаяния и прощения. И всё вернётся на круги своя. Это всё из серии «Театр одного актёра». Я про других людей. Которые по складу характера, мировоззрению, каким-то душевным токам просто не могут жить, как «нормальные» люди. Очень интересно с ними разговаривать и общаться. Утверждаю не голословно, сама с такими знакома. В большинстве своём грамотные, образованные товарищи, но работать – Боже упаси, это неинтересно, и разлагает душу. На одном месте они долго не могут находиться, например, в понедельник мы с ними общались, а в среду они уже звонят фиг знает из какого места России, и извиняются, что уехали не попрощавшись. Автостопом, конечно, потому что на билеты денег, естес-сно, нет. Впрочем, хватит уже о них, это совсем не по теме, а то нас ещё и отсюда выставят. Теперь уже неизвестно куда, и станем мы бездомными, как эти пресловутые товарищи. Я просто хотела сказать, что хиппи как течение из моды вышли, а люди-хиппи остались.
    И последнее. Джон Леннон, почему-то, стоит на одном из первых мест в списке знаменитостей-хиппи. Хотя его вклад в культуру был не так уж и мал. Согласись. И бедным его тоже не назовёшь. И в палатке он не жил. Так что не всё так однозначно, как кажется.
    А Джэя я, наверно, ещё и из-за длинных волос причислила к этой группе. Вот, кстати, длинные волосы оч. нравятся у молодых людей. А у Джэя они ещё и густые и красивые. Только вот интересно, они у него, всё-таки, прямые, как на фотах Энни Лейбовиц, или, наоборот, кудряшки? На большинстве фот у него кудрявые волосы, тогда Энни ему что, утюгом их разглаживала? Или он, как на этой фоте ниже, на папильотки накручивается каждый день? Нифига себе. Хотела фоту загрузить, а Радикал не открывается. Глюки, что ли? Ну, в общем, фота есть в самом начале темы.
    Мне лично больше прямые нравятся, чем эта копна на голове (стог сена напоминает). А тебе? А! Вспомнила. В SG волосы тоже прямые. Значит, завивается? Зря.

И насчёт его перфекционизма готова поспорить. Вот интересно, читаем с тобой одни и те же интервью, а выводы делаем разные. А, впрочем, может, и интервью мы разные читали? Мне, например, показалось, что Джэй просто откровенный, законченный, махровый такой лентяй (реакция у меня хорошая, поэтому от запущенной тобой при этих словах чугунной сковороды я увернулась, к твоему сведению). А в кино сниматься – это ж пахать надо. Да и позировать прославленным фотографам тоже, наверно, не сахар. Так повернись, туда посмотри, улыбочку, дружок…
    Его карьера киноактера - столь же короткая, сколь и ослепительная - оказалась, в сущности, не чем иным, как цепью случайностей, счастливых и не очень. Случайностью было то, что ему предложили сниматься, случайно его жизненные обстоятельства сложились таким образом, что с N-го раза он на это согласился, счастливой неожиданностью оказалось, что, кроме внешности, идеально подходящей для предложенной ему роли, в нем вдруг открылся еще и незаурядный актерский талант, о чем никто до того не подозревал, в том числе и сам Джей. Несчастная случайность, безусловно, состоит в том, что талант его природа уравновесила баснословной, поражающей тягой к праздности и пустым удовольствиям, некоторые из которых никак не назовешь безобидными.
    Последний раз редактировалось mirene; 13.04.2010 в 19:39.

Метки этой темы

Ваши права